Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 17

Настройки
Идя по улице парни встретили Скарамуччу и Мону, которые курили и смеялись на всю улицу. - О-о кого я вижу - протянул Сяо - гуляем? - Да, а вы чего не дома? - спросила Мона и Скарамучча взял её крепко за руку и слегка отдернул. - Гуляем, дома делать нечего, особенно мне - сказал Венти. - Ясно, ну мы пойдём, а то холодно на улице, пока - попрощалась девушка и пошла вместе с парнем в сторону из дома. *диалог Скарамуччи и Моны* - Ты чего? - спросила девушка взглянув на парня. - Ничего, просто домой хочу - ответил парень и расслабился руку. - Ну ладно, ревнуешь что ли? - С чего ты взяла? - Не отрицаешь, значит ревнуешь - сказала Мона и улыбнулась. - Да ну тебя - сказал парень и тоже улыбнулся, раньше он не показывал эмоции, но благодаря Моне он научился это делать и стал более мягче. Вернёмся к диалогу Венти и Сяо. - Видел как он её дёрнул? - спросил Венти. - Ага, ревнует, что сказать - ответил Сяо. - По домам? - спросил Венти. - Да, новый год отметили, пока - сказал Сяо. - Пока - сказал Венти и пошёл в сторону дома. Пошёл снег. Парень шёл по пустым и тёмным улицам и слышал где-то в далеке звук фейерверка. Венти тяжело вздохнул и зашёл домой. Никого не было дома. Обычно на новый год к отцу приходили коллеги или родственники, тётя там, или ещё кто-то. Но дома было пусто. Венти зашёл в комнату и переоделся. Вспомнив о подарке девушки он подошёл в прихожую доставать подарок из куртки и он увидел записку от отца. "Ушёл к коллегам, вернусь вечером" Венти смял записку и выбросил в мусорку. Вспомнив о подарке Люмин он взял коробочку и ушёл в комнату. Открыв подарок он увидел две серёжки крестика чёрного и голубого цвета. Венти улыбнулся, но на душе было противно, если бы не записка было бы намного лучше. И тут он вспомнил про выписку и рекомендации из больницы и пошёл искать бумаги в кабинете отца. Зайдя туда он как всегда увидел большой стол, на котором распологались бумаги, чертежи и тому подобное. Венти пошёл к шкафу, открыв его он начал копаться в документах отца, он рандомно достал бумагу и прочитал написаное. Это было завещание и прикрепленая на степлер записка матери Венти: " Малышь, прости что оставила тебя одного, постарайся погладить с ним, я знаю что тебе тяжело и грустно, но пожалуйста будь сильным. Я оставила тебе память обо мне, это ожерелье на верхней полке кладовки, оно аккуратно сложенно в конверт. Я бы хотела всегда быть рядом, прости меня, не позволяй отцу делать с тобой то же что и со мной, не позволяй его пичкатт таблетками как меня. Прости, малышь." Закончив читать, Венти стоял в слезах и не мог пошевелиться, тут он услышал как открывается дверь, не ужели отец так рано вернулся. Да это был Декарабиан. Зайдя в кабинет он увидел сына с бумагой в руках и ненавидющим взглядом со слезами. - Что ты тут забыл? - спросил отец. - Искал выписку, а нашёл информацию о том что мой отец сволочь и убийца моей матери - сказала Венти - видеть тебя не могу, ты убил её, теперь ты хочешь убить и меня? Не дождёшься. ИДИОТ, ЧТО ТЫ ВСТАЛ? ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ? МОЕЙ СМЕРТИ? ТЕБЕ НЕ ДОЛГО ЖДАТЬ, ВСЕГО ПОЛ ГОДА, ДАЖЕ МЕНЬШЕ - сказал Венти, сжал кулак. - Не смей меня ударить - злобно сказал отец. - Я не такой идиот как ты чтобы бить и травить свою семью таблетками - сказал Венти - дай пройти. Отец пропустил его и Венти ушёл в комнату.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)