День, когда я хотел умереть

G
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 14 507 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 10

Настройки
Я быстрым шагом шёл к нужному мне человеку. Найти работу сложнее чем кажется, поэтому я решил напроситься работать в кафе вместе с Кариной. Когда я пришёл, людей было не очень много, да и самой Карины нигде не видать. Никого не обслуживает и даже по телефону не трындит. Удивительно! Я осторожно прошёл к двери, за которой находилась кухня. Слегка приоткрыл её. — ПОСЕТИТЕЛЯМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН. — рявкнул на меня мужчина средних лет в поварском колпаке и фартуке. От неожиданности я даже вздрогнул. В руках он держал разделочный нож. Выглядел угрожающе, но я заметил лежащую на столе рыбу и понял, что этот нож предназначен не для меня. — Извините за беспокойство, я хотел бы поговорить с хозяином. — Говори, я хозяин. — он поубавил пыл. — Я хотел бы устроиться к вам на работу. Это возможно? Он оценивающе осмотрел меня с ног до головы. — А... Так ты этот. Приятель Карины, на которого она постоянно отвлекается, — вспомнил тот, осуждающе посмотрев на меня. — Ну и балаган вы мне вчера устроили. — Да... — мне стало неловко. — Так я могу узнать, есть ли свободные вакансии? — Хм, — он положил нож и вытер руки об полотенце. Подошёл ко мне ближе. — Ты крепкого телосложения. И достаточно высокий. В принципе могу предложить работу нашим охранником. Он перевёл взгляд на нынешнего охранник в чёрном костюме, который залипал в телефон на входе, похоже и не думая выполнять свои обязанности. Даже когда я начал проходить на кухню к повару, тот и бровью не повёл, чтобы меня остановить. Безответно с его стороны. — Какое у тебя прошлое место работы? — А. Я бывший полицейский. — Ух ты. Похвально, — он смягчился. — А звать как? — Я Владимир. — Ладно, Владимир, пока на испытательном сроке. Будешь напарником вот этого идиота. Босс кивнул головой в сторону, указывая на того самого бездельника. — Хорошо. Спасибо большое. Я бы на его месте уволил такого сотрудника... Почему он оставил его? Не пойму. Я хотел было уходить, но меня остановили. — Куда это мы намылились?! Приступай немедленно! — сказал мне начальник. — А. Простите. Я думал, что можно с завтрашнего дня. — Не не. Давай сейчас. Дел по горло! Теперь я наверное задержусь на долго. Чем раньше начну тем быстрее заработаю денег. Всё-таки как хорошо, что мне под руку попался Денис. Не знаю как бы сейчас разрывался и с Женей и с работой. Он ещё и платить будет, это вдвойне облегчает жизнь. С этой мыслью я приступил к своей работе. Подойдя к моему новому напарнику, он сначала не обращал на меня внимание. Словно в каком-то трансе, всё пролистывал ленту тик тока. — Кхм кхм. — я демонстративно покашлял. Тот поднял на меня голову. — Здрасте. Чего надо? — Добрый день. Меня зовут Владимир. И с сегодняшнего дня работаю здесь вторым охранником. — я протянул ему руку. Я расчитывал на рукопожатие, но кажется он не особо хотел. Ну и ладно. Больно надо было. Я опустил руку, понимая, что разговор не клеится. — Я Кирилл. — ответил наконец он, спустя какое-то молчание. — Кирилл, а ты не знаешь где сейчас Карина? Она здесь официанткой работает. — Карина? — он осмотрелся вокруг, выискивая её глазами, но видимо никого не нашёл. — Не знаю. По-моему сегодня она не приходила. — Вот как... — я немного расстроился. Выходной что ли взяла. Или заболела? В любом случае, надеюсь, что с ней всё в порядке. Дальше мой первый рабочий день проходил гладко. Моей подруги и правда нигде не наблюдалось, поэтому было даже немного скучно. Никаких происшествий. Только какая-то другая официантка хаотично бегала по залу с подносами. Кажется, она не успевала. Я всё надеялся, лишь бы деваха не споткнулась и не упала вместе с заказами. Тяжко ей одной. Прошло несколько часов. Чтобы утолить свою скуку, я начал открывать и закрывать двери посетителям. Они приветливо улыбались и благодарили меня. Кирилл продолжал ничего не делать. Походу для него это работа мечты. А начальник похоже уже давно забил на него, раз не ругает совсем. День начал подходить к концу. Я покорно стоял всё время, внимательно наблюдал за всеми кто входил и выходил. Пару раз помог официантке. Но внезапно. Мой взгляд упал на улицу. Через витрину было отлично видно, как Денис прогулочным шагом куда-то шёл. Рядом с ним стояла какая-то девушка, которую он с удовольствием обнимал за талию. Игривая улыбка и беззаботный вид. Я очень надеялся, что это всё не правда, но глаза мои меня не обманывали. Я достал телефон и набрал его номер. Денис остановился, что-то говоря своей новой подружке и вытаскивая телефон из кармана. — На проводе. — ответил он, максимально серьезным голосом. — Денис, а ты где? — Я? Странный вопрос. Я с Женей. — Ты уверен? — Пф. Влад, че за допрос. Дома я. Где мне ещё быть. Я нахмурился. Вот зараза. Шляется где попало ещё и врёт мне. Я упорно смотрел на него со стороны. — Как там Женя? — Женя? Да вот рядом сидит. — А можно ему трубку передать? — А... Э. А он спит. — Спит? — напряжение наростало. Я очень разозлился. Неужели Денис просто оставил Женю дома, А сам свентил по своим делам? Он ведь обещал мне. — Да! — с полной уверенностью отвечал тот. — А ты когда домой вернёшься? — Знаешь, я уже совсем скоро буду. Буквально через минут двадцать. Было забавно наблюдать, как Денис сразу же спохватился, как только услышал это. В его голосе появилась дрожь. — А, да? Т-так скоро? Ну хорошо. — Ага, до встречи. Я положил трубку. Денис сразу за суетился. Он распрощался с девушкой и рванул вперёд. Только пятки сверкали. Я устало вздохнул. Вот аферист. Моя смена уже подходила к концу и где-то через час мне разрешили уйти. Денис наверное как на иголках сидит, ждёт меня. А поделом. Пусть понервничает. Я вернулся домой. Открыв дверь, передо мной возникла странная картина. Женя вырывался из рук Дениса, который пытался его куда-то тащить. — Отвали от меня! — Мелкий негодяй! СЕЙЧАС ЖЕ ПРЕКРАТИ УПРЯМИТЬСЯ. — Я же сказал, что НЕ ХОЧУ. Ты знаешь что такое личные границы?! Их ругань утихла, когда меня наконец заметили на пороге. — Ой, Влад. Здарова. — сказал Денис, помахав мне рукой. Он поднял Женю перед собой и тот уже не мог доставать ногами до пола. — Руки убрал. — парень с размаху пнул обидчика в живот и сразу же смог освободиться. — Не ребёнок, а сплошной пи... — он остановился на полуслове, увидев мой недовольный взгляд. — Что происходит? — спросил я. — Я пытался позвать его есть. — ответил тот. — И в чем проблема? — А он отказывается. — Ну так значит он не голоден, не думал об этом? Он вздохнул и покачал головой. — Этот спиногрыз весь день голодный сидел, конечно он хочет есть. Просто упрямиться! — И почему же он весь день голодный сидел? — вот Денис сам себя и выдал. Так и хочется по лбу дать. — Я правда не хочу есть, — вмешался Женя. Он с призрением посмотрел на Дениса. — Особенно то, что готовил ОН. Потом он тут же ушёл в свою комнату, словно дикий зверёк.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник