Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

XIX - «Такая же деловая, как и вся Москва…»

Настройки
Примечания:
Наедине… зачем ему это? Парень был на удивление спокоен, что дало мне повод волноваться не так сильно, но все же меня это очень напугало. Я посмотрела на парня вопросительно, после чего он все-таки начал вести со мной диалог: - Я Назар, думаю, ты знаешь меня. Про тебя я тоже наслышан. Рина? - Да, все верно… - я нервно сглотнула слюну. Я все еще не понимаю, что он хочет от меня. – Приятно познакомиться… - Взаимно. Не переживай ты так, я ничего плохого тебе не сделаю. Я лишь хочу извиниться перед тобой. - Но… за что? – я перебила его. - Ты пострадала из-за нашего конфликта с Кизару. Роберт хотел защитить меня, но не думал о последствиях, прости. - Ничего страшного, ты же не виноват в этом…. - Нет, я серьезно. В качестве извинения я хочу пригласить тебя на ужин. Я буду с Лизой, ты, наверное, знаешь ее, поэтому можешь взять кого-то с собой. Адрес и время я тебе скину. - Да… не стоило, Назар… - Стоило-стоило. Не отказывайся, иначе обижусь. Я же ее квартиру тебе дарю. А теперь мне нужно идти. До встречи! Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Честно, я думала, это просто забудется мною, как страшный сон. Плюс к тому, я даже не знала об этих подробностях конфликта. Я думала, что это ссора только Роберта и Кизару, а оказалось, что Роберт изначально вообще не при чем был. Удивительно. И кого мне взять? Если мыслить логически, то все три сделали для меня много, поэтому взять всех троих – лучший выход, но… так нельзя. Так кого: друга детства, брата или недопарня? Выбирать было очень тяжело. Размышления не давали мне покоя, но я так устала от них… вечно эти мысли в голове! Да ну их! Выйдя из комнаты, я попыталась найти хоть кого-то знакомого и вскоре обнаружила Иру в компании других девушек, из которых известна мне была только Кристина. Надеюсь, вторая на меня не держит зла… А с Риной то сколько мы не виделись? Бог его знает! Хоть мы с ней всего лишь знакомые, она мне более чем приятно. У меня она оставила впечатление такой энергичной и веселой девушки. Вот даже просто смотришь на нее – уже хочется улыбаться. Правда, Ира – прекрасная девушка. Я даже, в какой то мере, завидую Майоту. - Приве-ет! – произнесла я радостно, подходя к столику девушек. Моя радость была, скорее, обращена к Рине, нежели ко всеи, но дела это особо-то и не меняет. - Ого, какие люди! – Рина обрадовалась мне в ответ. Это было искренне, я уверена. Девушка всегда была такой простой и искренней, даже популярность ее не испортила. – Привет, малышка, - оставив друзей, она вышла из-за стола, подошла ко мне и обняла меня со всей теплотой, которую только она могла мне дать в тот момент. – Ну что, как дела? Что нового? Давай я тебя познакомлю со всеми? - Да, дела нормально. Давай! – Услышав мое согласие, девушка повела меня к ее подругам и стала знакомить. - Так, девочки, это Рина. Это Дилара, - показала она на девушку, единственую, у которой были не блондинистые волосы. Ну, ее было грех не знать; - Кристину, я думаю, ты знаешь; это Настя и Арина, - она показывала на двух девушек, из которых я знала лишь одну, вероятно, по сторис Крис. - Приятно познакомиться! – улыбнувшись, сказала я и села на свободное место рядом с Ирой. - Взаимно! – в унисон ответили мне девушки. Сначала я немного стеснялась говорить, но потом они разобщали меня. Я стала чувствовать себя свободнее в их обществе и рассказала им многое. Например, про мое похищение и про разговор с Облой. - Ну да, Назар такой. Если что-то случилось с кем-то по его вине, то он в долгу не останется. Тем более, если это случилось с девушкой, – сказала Кристина. Я не чувствовала с ее стороны презрения или какой-то неприязни, и этот факт радовал меня. Далее разговор про меня плавно перетек в обсуждение планов на ближайшее время. Крис рассказала о скором выходе новых купальников и брюк в ее магазине, Рина – о мастер-классах в Петербурге, Арина – о предстоящих съемках, а Настя – о грядущем путешествии. - Кста-ати, Рин, - начала говорить моя тезка, - не хочешь с девочками ко мне на танцы? Третьего, в четверг, в три? – на этом моменте у меня началась какая-то паника. Я даже не знаю, какое сегодня число, до чего я докатилась… Взглянув на экран, я прочитала: “Воскресенье, 30 января”. Ладно, это не так уж и плохо. – Ну так что? - Да… да, думаю, я смогу. Спасибо за приглашение. Я приду! - Будем ждать! Адрес скину завтра. Могу забыть, если что – напомни. Неплохо, очень неплохо. Еще бы я умела хоть чуточку танцевать, было бы ещё лучше, а то я дерево деревом. В принципе, такими темпами и вся неделя будет расписана. Надо бы записать. “Четверг, 3 февраля, 15:00. Улица … дом …” Во-о-от. Теперь другое дело. Рина докинет адрес, Назар скинет инфу, и все – планы на неделю готовы. Остальное мое время, по всей видимости, будет потрачено на подготовку к ним. Ну и ничего! Хотя бы жива-здорова буду, дома сидеть, знаете ли, тоже неплохо. Человек, абсолютно незаметно подкравшийся ко мне со спины, вытащил меня из того потока мыслей буквально за секунду. Его хриплый, прокуренный голос, а в нем заметно слышные равнодушные тона, показались мне довольно знакомыми, но с ходу понять, кому он принадлежит, я не могла. Он сказал мне: - Рин, прости, что отвлекаю. Пошли, выйдем на минуту. Я не стала ничего отвечать и просто сделала так, как мне он говорит. Повернувшись, я увидела затылок парня. В тот момент паззл в моей голове сложился: это же Глеб Геннадьевич! Несмотря на весь тот холод его характера, до жути пугающий и одновременно такой завораживающий, манящий, я была рада, что понадобилась ему. Честно, я фанатела от него, вот и все. - Прекрати смотреть на меня щенячьими глазками, будто ты и вправду рада меня видеть. – Подождав пару секунд, он глубого вздохнул и продолжил, выдыхая, - ладно, я понял. Ты не собираешься. Предложение есть. Мне девочка красивая нужна для сниппета и в клип. - Э-э, я тебе найти должна ее? – я замешкалась. - Ну, можешь и найти, но, вообще-то, я хотел предложить тебе. Сниппет, допустим, завтра, может послезавтра, а съемки клипа назначены на одиннадцатое. Согласна? - Допустим. А адрес… дай угадаю! Скинешь в Директ, да? - А ты догадливая. Мне такие нравятся. Неплохо… очень даже неплохо. Засвечусь еще и с Глебом. Главное, чтобы слухи не поползли, а то знаю я, что начнется в этих ваших интернетах. “Шлюха”, “Скачет по хуям” и все в таком духе. Спасибо, начиталась уже на всю жизнь вперед, мне хватило. Я вернулась обратно в общество девушек. Мы немного поболтали о Глебе, они спросили меня, зачем он вообще подходил и что хотел. Вскоре я начала ощущать боль в желудке, но ничуть не была удивлена: в последний раз я ела за завтраком, а время уже близится к девяти вечера. На карте – дежурная тысяча на случай, если вообще никакого выхода не будет, а так… Гриша сам согласился меня содержать. Пойду что ли, еду попрошу заказать, а то тут только одна пицца с ветчиной или колбасой. *** - Так я же привозил вроде. Там рыба с овощами в холодильнике должна быть, - говорил Гриша. – Посмотри, я прятал там ее, в коробке, коричневой такой, с прозрачной крышкой. Я пошла искать свою законную, подготовленную заранее Гришей еду в холодильнике. По пути к нему между раковиной и плитой я заметила коробку, удивительно подходящую под его описание, но еды там не было. Я взяла ее в руки и спросила, обращаясь к парню: - Эта? - Да, эта. Вот же суки! Если спрятано, значит не надо, блять, есть это, - он был зол, но, обращаясь ко мне, он резко сменил тон. Вообще, меня очень удивляет в нем эта черта. – Та доставка уже не работает… может быть, ты хочешь роллы? - Можно. Закажешь тогда? – в ответ Гриша лишь промычал что-то похожее на “ага”. Я поцеловала его в щеку, в знак благодарности, так сказать, и прошептала на ухо, - спасибо. Люблю тебя. - Услышав мою последнюю фразу, он сделал удивленное лицо. Да уж, не нужно было это говорить… Вскоре привезли мне мои заветные роллы. Я думала, там будет одна порция, ну максимум две, а Гриша заказал полуторакиллограммовый сет. Я не жалуюсь, наоборот! Просто этот факт привел меня в замешательство. Позже я поняла, что парень поступил очень умно: не только я хотела эти роллы… Я навеселилась, наелась, наобщалась и напелась; мне стало скучно. Может, не скучно, а я просто хотела спать, устала, но веселиться я точно больше не хотела. И это было неудивительно: за окном вот-вот наступит рассвет. Неподалеку от этого коттетджа, метрах в ста, была какая-то речка. С ее берега, предполагаю, открывался бы прекрасный вид на рассвет. Одной идти туда я боялась, поэтому мне ничего лучше в голову не пришло, как взять кого-то с собой, вот только кого… хотя стоп! Что я себя-то обманываю? Я и сюда, и в ресторан к Назару знаю кого звать, но просто боюсь самой себе в этом признаться. Веду себя как маленькая глупенькая девчонка, влюбившаяся впервые. - Гриш, пошли со мной! – подошла я к брюнету со спины и сказала. - Куда это еще? Парни вон только писаться собираются. - Ну пошли-и-и, узнаешь! - Вот же! Твоя взяла, веди меня, - Гриша даже не сопротивлялся, хотя я знаю, что для него музыка стоит дороже жизни. Запомнив путь до берега, увидев его из окон второго этажа, я повела парня прямиком туда. На улице уже не было темно. Погода стояла вообще не январская, на самом-то деле. Если убрать снег, ветер, добавить шум этой речушки и комаров, вечно норовящихся укусить тебя в самый удобный для них момент, так вообще можно было подумать, что на дворе июнь или июль. Путь предстоял не из лучших. Хоть дорога и была расчищенной от снега почти до самого берега, на самом подходе к нему были колючие кусты шиповника, что без листьев выглядели еще более устращающими. Гриша пробрался сквозь них первым, а когда я начала пролезать, он начал угорать надо мной из-за того, что я зацепилась пуховиком за колючки, однако все равно помог мне выбраться из этой западни. Мы попали на дикий пляж. Летом здесь, по всей видимости, отдыхали местные, но от тех развлечений тут остались лишь две уныло стоящие скамейки. Краска с них давно уже слезла из-за дождя, а на самих сидениях выросли сугробы. Больше эта картина напоминала какой-нибудь фильм ужасов. Снег тут был весь затоптанный: видно, днем здесь резвятся дети. Я села просто на него, благо куртка позволяла сделать это, не промочив джинсы. Гриша присел рядом со мной. Я склонила голову на его плечо. В тот момент мне было абсолютно без разницы на то, что я не сплю уже сутки. Рядом со мной человек, ставший мне самым близким за последнее время, и это все, что нужно было мне для счастья в тот момент. - Слушай, Рин. Я чувствую себя так, будто я вернулся в свой десятый класс, - начал говорить Гриша. Я лишь удивленно посмотрела на него, требуя объяснений. – Я любил так делать тогда. Зимой, летом – без разницы. Помню, мы с моей первой любовью уроки прогуливали, встречая рассвет на крыше школы. Эх-х, Мария… - А я иногда засиживалась до утра, звала Артема, который уже тогда выработал режим “днем – сон, запись 1 ночью”, и мы гуляли по Уфе. Это было еще до его переезда в Питер, а потом… мне стало не с кем гулять, я старалась вообще до рассвета засыпать, иначе такая тоска находила на меня! - Мы так с Федей начинали. Как вспомню! Прекрасное время… - на него напала сильная ностальгия, и это было довольно заметно. Но вдруг он сменил тему. - Слу-ушай! Ты же не была в Пеште? - Не-а. - Надо бы тебя свозить! - Гриш, не стоит… ты и так слишком много сделал для меня. Я же буквально сижу у тебя на шее! Мне даже неловко как-то, - начала я возражать, но парню на это было все равно. - Так, а ну не нужно тут возражать! Ты ходила на работу? Ходила. Кто тебе сказал не ходить? Я. Я добровольно согласился содержать тебя. Многие девушки мечтают об этом! - Но… мне как то неловко… - Что? – Гриша перебил меня. – Это мне должно быть неловко, Рин. Ты дважды пострадала из-за таких, как я. Надеюсь, ты больше не будешь заводить этот разговор. А если ты все-таки хочешь работать, делай обложки для треков. У тебя очень даже неплохо получается, да и клиентов я смогу тебе нагнать. Хочешь? Только скажи. Я ничего не ответила. Не знаю почему. Наверное, у меня просто не хватило бы совести согласиться с этим предложением. Было восемь часов утра. Глаза слипались, и я бы уснула прям так, сидя на снегу с головой на плече у Гриши, если бы не один момент. Я ужасно замерзла. Не просто, мол, лицо и руки горят от холода. Меня всю трясло. Но то тепло, что давал мне этот счастливый для меня момент, будто бы согревал изнутри. Может, я это докрутила уже в своей голове, но тогда мне это казалось абсолютной правдой. Все же вскоре мы ушли оттуда обратно в дом. Уснула я смешно. Только сняла куртку, присела на диван и все. Настолько сильно я хотела спать, что не заметила даже, как вырубилась. Но проснулась я уже дома у Будека. В постели у Будека. Вместе с самим Будеком. Вспомнив про сообщения от Рины и Назара про место и время встреч, я первым делом начала искать телефон. Не помню, когда я в последний раз им пользовалась, но раз сумка здесь, то и он тоже должен быть тут. Конечно, он был без зарядки. Сел в ноль, как говорится. Я украла с Гришиной тумбочки зарядник, поставила телефон и стала ждать включения. Наконец-то! Боже, он просто разрывается от уведомлений. Бедный! Подписки, лайки, заявки, сообщения – а я даже не сделала ничего выдающегося. Просто вышла пару раз на сцену. «[ri.catrich] MUTANT PLAYERS CLUB Отправил(-а) сообщение: 1 февраля в 19:00 жду тебя и кого-нибудь еще в twins garden. Покажу тебе Москву, петербурженка :) » Увидев это сообщение, я вся аж засияла от радости. Улыбка расползлась до самых ушей. Честно, я до сих пор в это не верю, хотя ждала этого сообщения, как школьник ждет летние каникулы. Надо что-то ответить… ri.catrich : спасибо за приглашение! мы придем !! Вопрос «кто – мы?» отпал у меня моментально. Хоть я вчера и мучала себя им, сейчас ответ мне был ясен. Тот парень, что лежит со мной в одной кровати, как бы это не звучало, безусловно, достоин. Звучит так себе, конечно. Не умею я в такие эмоциональные моменты слова подбирать правильно, ну! Гриша не хотел просыпаться, что было, в принципе, логично: в то время как я уснула еще в том доме, он, вероятно, лег спать только тут. Пойду что ли завтрак хоть приготовлю, пока он спит. Надо же хоть как то благодарить за просиживание на его шее. *** Блины уже были приготовлены и накрыты крышкой, чтобы не остыли. Мой кофе уже был сварен, а чашка для парня стояла наготове – нужно просто нажать кнопку, и волшебный пробудительный напиток готов. А Гриша все никак не хотел просыпаться, хоть прошло уже часа два. Пришлось завтракать в гордом одиночестве, наслаждаясь видом на Сити и хорошей погодой. Было воскресенье, поэтому машин на дорогах было меньше, чем в то же время, но в будний день. Но они все всё так же куда-то спешили. Всё так же много желтых машин на дороге. Всё так же громко они гудят. А Москва-сити… эти высотки меня завораживают. Чего только стоит оранжевая башня, Меркурий она называется, кажется. Бесподобные здания! Когда я приезжала раньше сюда, в Москву, каждый раз оказывалась рядом с ними. Круто, наверное, там жить… Но режим я, конечно, сбила ужасно… Просыпаюсь вечером, засыпаю утром. Нужно будет за сутки это как-то подправить, так как ровно через 24 часа у нас с Гришей важный ужин! Со второго этажа послышался шум и шаги, вырвавшие меня из потока нескончаемых мыслей. Репер, наконец проснулся! Весь такой растрепанный, с легкой щетиной, но ставший оттого не хуже, а только наоборот, он спустился вниз, на первый этаж. Эх-х-х, если б я только знала полгода назад… Так, возвращаемся в реальность! Парень сошел с лестницы и направился прямиком на кухню. Увидев там меня или приготовленный завтрак – что точно - не знаю, – он заулыбался. И улыбка его не сравнима ни с чем и ни с кем. Вы бы только видели! - Гри-иш, - я попыталась привлечь его внимание, чтобы он услышал наверняка. – А что ты делаешь завтра в семь? - Ну, не знаю пока. А что? - Помнишь, ты звал меня и приводил к Назару? - Ха-ха-ха, конечно, помню. - Так вот, завтра в семь в Твинс Гарден. Пойдешь со мной? - Слушай, вообще у меня были планы… - Ну-у, я тогда могу позвать Артема, или Роберта, к примеру… - Ладно, - перебил он меня. Еще и одолжения делает, будто я его не в ресторан зову, а на экскурсию в Кремль. Спустя мгновение, он резко сменил тон, будто он рад моему приглашению. – Да шучу я! В семь, говоришь? - Да-да, в семь. – Я была довольна. Даже чересчур. Я начала проверять свои непрочитанные сообщения в социальных сетях. Впрочем, я искала диалоги лишь с двумя собеседниками, и я их нашла. «[ri.catrich] PHARAOH Отправил(-а) сообщение: Завтра в шесть заеду. Скинь адрес» ri.catrich : Глеб, прости, но завтра не могу. Ишь чего возмнил! В коттедже не мог нормально дату и время сказать, а сейчас даже не поинтересовался, не занята ли я. Вообще-то это было в его интересах. Пусть ищет себе другую «девочку красивую». «[ri.catrich] Rina Отправил(-а) сообщение: Кис, привет! Насчет танцев, все в силе? Если да, то третьего февраля в 14:30 в 128bpm на Пресненской набережной, 4, ст. 1.» Опа-на, а вот это мне нравится уже гораздо больше! Тут хотя бы уважают меня. ri.catrich : Ир, привет !! конечно в силе, я приду! «Ну все! Теперь я такая же деловая, как и вся Москва, ха-ха-ха,» - подумала я, следуя за Гришей на второй этаж в нашу комнату. *** - Ты же помнишь, что послезавтра день рождения Артема? – сказал парень. Я замешкалась: слишком много Артемов я повстречала. Увидев мои эмоции, он дополнил, - ну, у Майота. - Бля, точно! – видимо, это мое хобби такое – забывать дни рождения друзей. Я, конечно, не стала произносить это вслух, но, кажется, мое покрасневшее от стыда лицо выдало меня с поличным. - Так вот, он позвал нас. В восемь вечера, неподалеку от Патриарших. Пойдешь? Я записывала в календаре на телефоне: «2 февраля, 20:00. Д. р. Артема (Майота)», а потому и ответила не сразу, но, конечно, я согласилась. Несмотря на то что я уже конкретно подустала от всех этих реперских тусовок, мне было безумно приятно быть приглашенной на празднование исполнителя, от которого я фанатела. Эх-х, вспомнила свой 2020. Хорошее было время. Социальная сеть с полноэкранными видео только начала набирать обороты, а российские подростки уже вовсю снимали под «Кольца от дыма в воздухе – Ауди…» или лежали на улицах под «На холодном полу…» *** Выглядели мы с Гришей просто шикарно. Хоть одеты и не так официально, как Роберт на встрече с моими родителями, но все равно очень изысканно и со вкусом. И к тому же, мы проснулись в три. Удивительно, правда? А вот же и машинка за нами приехала…
Примечания:
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)