Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

XX - Мне нужно завязать тебе глаза

Настройки
Примечания:
Что мы с Гришей, что Назар с Лизой – все выглядели просто шикарно.  Ресторан с видом на вечернюю Москву и изумительно вкусной едой подобал нам как ничто другое. Я могу употребить еще тысячу эпитетов и метафор, описывая сие чудное место, но, поймите, вечер был превосходным. За исключением одной очень невежливой девушки. Разговор наш шел уверенно и комфортно, плавно перетекая из одной темы в другую, причем в нем был задействован каждый из нас. Но одна юная особа лет 14-15 нарушила это умиротворение, ворвавшись с вопросом, которым прожужжали мне все уши, хотя никогда он не был обращен ко мне: - Гри-и-иша! О-о-бла! Я не верю своим глазам! – она визжала настолько громко и голос ее был настолько высок, что, казалось, прямо сейчас во всем ресторане полопаются бокалы от этих воплей. – Вы.. вы правда настоящие? Можно сфоткаться? Не знаю, как они все то время, что являются популярными, терпят этот злосчастный вопрос, состоящий лишь из двух слов, по несколько раз на дню. Я, будучи намного меньше и намного реже на людях с Гришей, Артемом или Робертом, готова уже сквозь землю провалиться, исчезнуть, лишь бы не слышать ничего подобного. - Да… конечно, без проблем… - ответил Назар, тяжело вздыхая. Ну, неужели нельзя не лезть к людям хотя бы тогда, когда они принимают пищу. Парни с горем пополам встали из-за стола. - Отлично! А теперь, Назар, отойди, пожалуйста,  сфоткай нас с Гришей, - приказывала она парню. – А ты, Гриш, положи мне руку чуть ниже талии. Нет, не сюда, пониже… да! Да, правильно, молодец. - Пиздец… - прошептала я, тяжело выдыхая. - Что? – Лиза спросила так, будто ничего не произошло. - Да… ничего. *** По пути домой Гриша договаривался насчет доставки подарка Артему с курьером, как я поняла. Зная то, как парень тщательно выбирает подарок, изучая все тонкости и детали даже в том случае, если он не интересуется этим, я была уверена, что Майот оценит сей жест. А сам Ляхов любит дарить подарки, так что это принесет ему радость не меньше. Время подходило к полуночи, когда мы оказались наконец в квартире. Я решила, что хочу лечь сразу: все-таки нужно вернуться к привычному мне режиму, когда я просыпаюсь утром и засыпаю вечером, а не наоборот. Однако эта моя попытка не увенчалась успехом. Если в тот момент, когда мы только зашли в дом, я хотела спать, то как только я провела все свои вечерние ритуалы и улеглась поудобнее в кровати, сон буквально ускользнул от меня. Я встала и подошла к окну, начала наблюдать за ночным городом. Я не перестану удивляться ему никогда: в Уфе, где я жила до переезда в Петербург, после десяти вечера машины можно было по пальцам пересчитать, а в полночь все уже давно спали самым глубоким сном. Не знаю, сколько я там стояла – такие наблюдения меня сильно завораживали, и я теряла счет времени, - но в конечном счете Грише это, видимо, надоело: он подошел со спины, приобнял за талию и спросил: - Рин, ну, ты долго собираешься еще тут стоять? Я тебя жду вообще-то. – Посмотрев на парня, я увидела его ехидную ухмылку. От его объятий меня настигло некое чувство эйфории. Я развернулась к парню лицом, но он был так близок ко мне, что мы едва не столкнулись лбами. Его губы легли на мои, его действия были нежны донельзя: я просто таяла от каждого его прикосновения.  Он был деликатен и ласков ко мне как никогда. Я не знала, что могло его так поменять, но эти изменения , безусловно, пришлись мне по душе. Сохраняя ту же нежность, он поднял меня на руки и аккуратно отнес на кровать. Уложив меня, он стал покрывать шею и ключицы поцелуями, спускаясь ниже. Парень явно жаждал этого момента, ибо оторваться от моего тела он просто не мог: он старался ухватить каждую эмоцию, каждый стон и вздох, чтобы тот отложился в его памяти как приятное воспоминание. Я же была в плену его холодных рук, что уже массировали клитор, отчего просто не смогла удержаться и простонала: «Продолжай… пожалуйста» Гриша дразнил меня, периодически останавливаясь, чем буквально выводил меня из себя. Я была готова начать читать мольбы, лишь бы он продолжал, и, наконец, он вошел в меня аккуратно, как и все, сделанное им ранее.   Дыхание перехватывало, буря эмоций бушевала в моей голове, с губ то и дело неожиданно срывались тихие стоны, дразнящие парня, что воспринимал их как вызов продолжать игру. *** Утро второго февраля было необычным для Москвы: солнечный свет, легкой вуалью ложившийся прямиком на кровать, пробивался сквозь маленькие щелки в шторах. Небо было ясное, практически безоблачное, что было для второго месяца в году отнюдь не обыденностью. В Уфе мы обычно радовались февральскому бесснежному (или хотя бы безветренному) дню. А парня рядом со мной это вовсе не беспокоило. Его лицо было отвернуто от солнечного света, но его вьющиеся волосы, небрежно распавшиеся на подушке, переливались золотом. Лишь изредка можно было заметить сокращение мышц на его лбу и щеках. Надеюсь, ему сейчас снится хороший сон. Я попыталась встать с кровати максимально аккуратно, не разбудив Гришу. После, успешно выполнив первый шаг, я принялась к исполнению следующих: собрать одежду, сходить в душ, одеться и умыться. «Одежда… есть. Душ… наверное, пойду на первый этаж, чтобы не поднять человека» - размышляла я. Спускаясь по лестнице, я поймала флешбеки. В моей голове проносились самые разные воспоминания: от момента расставания Гриши и Кристины, когда я порезала руку, а после мы улетели в Ригу, до момента, когда я впервые встретила Крида, кумира своего юношества. Если так будет продолжаться, то с этой квартирой будет связано еще много хороших воспоминаний. Контрастный душ с утра очень бодрит. Самое главное в этом деле – спросонья, когда только зашел еще в кабинку, не залипнуть, наблюдая за стекающими по стеклу каплями. Но вот, уже помывшись, ты выходишь, вытираешься, переодеваешься и чувствуешь себя свежо. Замечательное утро. Закончив рутинные дела, в моих глазах не осталось и капли сна, даже кофе не нужен. Настроение прекрасное; энергии настолько много, что хочется делиться ею с окружающими. «Пожалуй, приготовлю завтрак» - подумала я. Воткнув наушники в уши, я взялась за дело. «Что ни день здесь, то фиеста, потому на мне нету лица-а-а…» - подпевала я, жаря глазунью и параллельно нарезая хлеб для загрузки в тостер. «Кхм-кхм… То для Яни оно найдется». Вот оно – идеальное утро. *** При входе в здание нас сразу оглушила громкая музыка и разговоры находящихся тут. К моему удивлению, резкого раздражающего рецепторы запаха травы, что присуще мероприятиям подобного рода, не было. Наоборот, все было очень даже прилично: помещения украшены шарами и неоном, в главном зале организован фуршет и играет диджей. Гришина одежда ненамного отличалась от обычной: штаны из коллаборации Nike x Supreme, такая же ветровка, из-под которой виднеется белая футболка, четвертые джорданы и кепка. Мне же помогала собраться сюда Ира, нарядив меня в свою одежду. На мне были кожаные брюки черного цвета, топ необычного кроя им в тон и прозрачные туфли. Каково было мое удивление, когда я поняла, что знаю тут практически всех, и большинство знает меня! Это чувство просто невозможно передать словами. Крид, Жоас, Сода, Благо… пока мы со всеми парнями не перездоровались, Гриша не отпускал меня. Как только вся эта церемония закончилась, я, заранее заприметив свою тезку, подошла поздороваться. - Еще раз привет! - Привет, кис! – Ира чмокнула меня в щеку. – Тебе очень идет. - Спаси-ибо! А где Артем-то? - Ему там срочно какие-то документы надо подписать, вот он и отъехал. Скоро уже должен вернуться. Мы посчитали, что днем еще не достаточно пообщались, поэтому решили восполнить все пробелы именно сейчас. Мы обсудили все, что только было можно: и парней, и завтрашние планы, и даже спорт - какие-то парни, сидящие неподалеку от нас и не входящие в список знакомых мне, говорили о нем, и эта тема плавно перетекла и в наш с Ирой разговор. - Может, пойдем возьмем коктейли? – невзначай предложила я, на что девушка охотно согласилась. Понятия не имею, кто это все устраивал, но все действительно круто. Бармен, диджей, фотограф, видеограф, официанты – даже на самой крутой свадьбе, где я была, я такого не видела. Мы заказали коктейли: я взяла апероль, а Ира – мохито. - Рина, разрешишь нам познакомиться с твоей подружкой? – спросил мужской голос из-за спины, и чья-то рука в тот же момент легла мне на плечо. Я повернулась сначала к Ире, устремив на нее взгляд, полный непонимания, потом, развернувшись, увидела двух парней, тех самых, с соседнего дивана, говорящих про спорт. - Мальчики, знакомьтесь, это моя тезка. Рина, это… - не успела девушка договорить, как все хором начали кричать. - С днем рож-день-я! С днем рож-день-я! Я, воспользовавшись случаем, нырнула сквозь толпу прямиком к Грише, прихватив бокал с коктейлем с собой. Не очень то мне и хотелось знакомиться с кем-то новым. Все таки, после двух нападений, травма какая-то да и осталась. - Думаю, ты позволишь сказать первый тост мне, - с гордостью и искренней улыбкой начал Буда. – Друзья, наполняйте бокалы напитками! Вот сколько мы с тобой знакомы уже?.. Один бог знает. И вот за это время ты мне стал родным. Брат, сегодня твой день. Делай всякую грязь, у тебя хорошо получается. Главное, оставайся порядочным человеком. Деньги, счастье, любовь  - это все у тебя будет, я уверен. Живи в кайф. За тебя, бро. Звон стекла, сквозь который еле пробился голос Артема и его фраза «Спасибо, брат», заполнил всю комнату. Гриша приобнял меня за плечо, поэтому звон бокалов то и дело раздавался прямо у меня над ухом. Но несмотря на это, в этом моменте было что-то иное, именно в этом моменте я почувствовала себя по-настоящему счастливой. Весь этот шум, все эти эмоции – не так ли выглядит цель моей жизни? *** - Гри-иш, а что ты подарил от нас Артему? – спросила я. Этот вопрос сидел у меня в голове со вчерашнего дня, но все не было подходящего момента: на празднике спрашивать это было неудобно, по приезде домой я сразу уснула,  а, проснувшись,  и вовсе забыла, вспомнив лишь сейчас. - Я тебе вечером покажу, напомни мне только, - ответил он и моментально перевел тему. – Смотри, на танцы я тебя отвезу, а потом… у меня по времени, наверное, не получится забрать тебя. Я вызову тебе такси. - Да зачем… тут от Сити идти максимум минут 15. - Ну, на студию ко мне приедешь. Потом, может, пойдем куда. Так… время пол второго. Собираться мне, впрочем, недолго, да и выбор у меня небольшой: у меня в Москве в принципе одежды мало, а спортивной… гришина футболка да велосипедки, которые по счастливой случайности завалялись в сумке, с которой я сюда приехала. Краситься не нужно, поесть Буда заказал уже, осталось только подождать. «[ri.catrich] Rina Отправил(-а) сообщение: Ты где? Что-то случилось? Договорились же вчера пообедать перед танцами» Черт! Совсем забыла. Пару коктейлей четко выполнили свою работу: общую картину я помню во всех красках, а вот детали напрочь выбились им моих мыслей. Еще и думала, что у меня есть еще часа два, а осталось меньше часа… - Гриш, где еда? Скоро? – кричу я парню со второго этажа, пытаясь параллельно напечатать сообщение Ире и сложить вещи в сумку. ri.catrich: Ираа, я совсем забыла,  прости !! постараюсь как можно быстрее приехать ): - Ри, ну подожди. Пять тире десять минут пишет, - то, как он назвал меня, отдалось резкой болью в сердце. Роберт называл меня так. Пусть и сейчас я не чувствую к нему какой-то любви как к парню, он дорог мне, как брат, но это была сильнейшая влюбленность, вызывавшая бурю эмоций в те времена. Слова после такого удара не могли сплестись в единое предложение. Резкий прилив грусти или чего-то в таком духе сковал мне горло, будто стальными оковами. Дар речи вернулся ко мне только тогда, когда привезли еду, и половина ее была уже у меня в желудке. - А Роберт будет на студии? Давно его не видела, - правда, я уже соскучилась по нему. Последний раз мы виделись… когда меня выписывали из больницы? Нет, на празднике его не было вроде… или он просто избегал меня? Гриша же заметно напрягся, но в то же время растерялся. Ревнует? Или… - М-м-м…н-нет наверное… он же вообще уехал вроде. - А вы с ним не общаетесь? - Общаемся, просто… сейчас много работы, да… *** - Ну что, Ир… я поехала, наверное. Такси уже подъехало. Еще раз спасибо большое за урок, мне очень понравилось! – благодарила я подругу за тренировку. Мне правда очень понравилось. Выйдя из зала, я не почувствовала какого-то опустошения, нехватки сил, как было ожидаемо мною из-за прошлого травмирующего опыта. Наоборот, я  была полна энергии, будто только проснулась. Поцеловавшись на прощание, я вышла в коридор. Я боялась запутаться в этой паутине проходов, но вскоре я уже видела перед собой красивенький черный мерседес. Я не знала, куда везет меня эта машина, но, начитавшись еще в подростковых годах статей о критериях подбора водителей в бизнес класс, я не переживала насчет сохранности моей жизни. Гриша мне не отправил ни адреса, ни ссылку на отслеживание машины; увидеть адрес в навигаторе у водителя я просто не могла – шансов узнать пункт назначения не было. Единственное, что мне оставалось делать – надеяться, что это будет не та злосчастная студия, возле которой меня как-то раз чуть не избили, спасибо Владу. Спустя минут пятнадцати мы остановились возле какого-то неприметного дома времен застройки Советского Союза. Раз водитель не выходит, чтобы открыть дверь, да и Гриша не встечает, значит что-то тут не так. Будучи в величайшем недоумении, я спросила у водителя: - Извините, а почему мы остановились? - Тут точка поставлена, - ответил он. Спустя пару мгновений он спросил, указав на дверь подъезда, – этот молодой человек Вам не знаком случайно? Взглянув в ту сторону, я заметила парня, но не могла понять кто это из-за капюшона, кепки и маски. Или… так это же Гриша. Его одежда. Но что у него в руках?.. - Знаю! – с радостью, но все еще в таком же недоумении ответила я. Водитель вышел из машины и открыл дверь парню. Тот сел, снял все, что скрывало его лицо. Обозналась я, получается. - Привет, Рин, - сказал он и потянулся обнять меня. - Привет, Вань. А что, собственно, происходит? - Да, ничего, вроде, - говорил репер с неким волнением. - Мы вместе до студии доедем просто, но есть момент один. Мне нужно завязать тебе глаза, а попозже, как будем подъезжать, я надену на тебя наушники.
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)