Потеряв эмоции

NC-21
Завершён
125
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 134 078 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник

Там где был мой отец

Настройки

***

      Солнце только выплывало из-за горизонта, а у ворот уже стоял отряд из двух чертовски опасных молодых людей. Наруто до сих напевал заевшую ещё на концерте песню. Седой же потирал заспанные глаза. Блондин поглядел в пыльную даль за спиной, а после повернулся к выходу из столицы, больше ему тут делать нечего. - В чём заключается твой план? Надолго ли мы в странствиях? – Блондин улыбнулся. - Пилюль у меня на месяца три хватит… Хотя должны успеть и за один управиться со всем. – В голове всплыл силуэт дорогой сердцу. – Но будет лучше ещё быстрее. Ты не против пробежаться до «аокигахары»? Без передышек и привалов. – Блондин был уверен, что седой согласится на такой марш-бросок. Да, для нормальных людей бежать без остановок, порядка тысячи километров это что-то невозможное. Но два скоростных шиноби с выносливостью как у псов, с таким заданием справились бы за сутки. - Если надо попасть в тот лес, срочно, то можем воспользоваться свитком квартирой. – Седой улыбнулся, виновато почесав затылок. – Я так и не рассказал тебе о такой интересной технике… - Ничего, ещё успеется. Пока будем перемещаться успеешь рассказать. Не думаю, что квартиры телепортируются. – Хатаке ухмыльнулся, на высказывание ученика. - Ну дорога в квартире займет порядка трёх часо…. - ПОГНАЛИ! –Подняв с пола челюсть крикнул Наруто, а после седой сложив серию печатей призвал небольшого пса в хаори. - Я тебе не… Привет Наруто. – Казалось, Паккун настолько удивился блондину, что даже забылся на время. - Паккун, нам нужно срочно в аокигахару. – Собака скептически посмотрела сначала на джонина, потом на блондина. - Зачем вам туда? - НАДО ПАККУН НАДО! - Настоял Наруто не комментируя ничего. - Даже от названия веет этой кровью… - Буркнул пёс, а после поднял голову. Хатаке прицепил к ошейнику маленький свиток, а после взяв Наруто за плечо исчез в белой дымке. Наруто и Какаши, оказались в небольшой комнате, пять на пять, со всеми благами, от кроватей с диваном и столом до окна и крана. - Это внутри свитка? Я хочу такой же сделать, только не для транспортировки, а для хранения памяти. – Тут же констатировал факт Наруто. - Памяти? - Ну да… Во первых осколки чёрной маски, костюмы с вингсьютом и клинки Ирими, накидка Юми. А потом покомплектно, клинки подаренные Мией и Даном, мне теперь использовать страшно. Я боюсь что их подарок затупится или того хуже сломается. – Седой кивнул, обиженно. – И кисть тоже в свитке хранить буду! А так же оставлю пару премиальных сенбонов подаренных мне Фугаку и пару печатей первой партии. – Наруто мечтательно перечислял все значимые вещи. – А ещё кровавый камень Хиро, ну точнее его осколок. – Блондин охладел… - А так же все рисунки оставшиеся от матери, может даже Акару уломаю, он мне пару из своей лёжки даст. - Хм… Это целый зал экспонатов. – Улыбнулся седой усевшись наконец на диван. – Я помогу с этим всем, как только прибудем в ближайший крупный город закуплю всё что нужно. - Что закупишь? Можешь сказать, я сам закуплю. - Не начинай, будет как подарок на день рождения… На все пять пропущенных. –Джонин ухмыльнулся. - Д-даже так? – Наруто запнулся вспомнив прошедшие пять лет. – Ну и хорошо! - Расскажи… - Седой остановился, а Намикадзе и без слов понял о чём. Он перепрыгнул спинку дивана и сел рядом с наставником. - Знаешь... В тот момент я просто понял, что другой дороги у меня нет. Древо огромная организация состоящая из детей наёмников, так ещё и в руках «ДЕМОНА» - Блондин пожал плечами. – Если бы я не вышел из древа, то их бы просто не приняли… А дети древа, не за Коноху проливали пот и кровь, они тренировались, веря мне, я не мог просто уйти, они бы не отпустили. - Наверное было трудно оторваться от учеников? – Блондин рассмеялся, так живо и нелепо. - Да… Это было жутко обидно. Я чувствовал себя светом к которому тянутся мотыльки. Они доверившись подбирались всё ближе, даже не подозревая, что я же их и сожгу. А я не мог не сжечь, оставшись гореть… Я не мог сказать: «Эй это оптимальное расстояние, ближе не подползать.» Я был безмолвным светом к которому они тянулись. Мне пришлось потухнуть, потерять всех собранных вокруг мотыльков, перестать быть героем, даже наоборот, стать предателем ведь иначе, древо не встало бы на сторону деревни. А в благодарность я получил лишь пять долгих лет пыток. Наверное если бы не разговор с волками я бы прямо там самовыпилися, посчитав что закончил свою жизнь. - Да ну? Почему это так? – Спросил седой - Вот у тебя есть цель?- Избавиться от наёмников. - И у меня была цель. А когда я её достиг, всё что я увидел это вид с вершины… И вот вроде ты сделал это, взобрался на самый верх, преодолел все трудности, но дальше обрыв… Дальше было просто не интересно. - Как же волки смогли тебя переубедить? - Хатаке закатал рукав серой толстовки и распечатал из татуировки на запястье две банки газировки. – Будешь? – Наруто взял одну из банок, но не открыл. - «Почему… Скажи мне почему кто-то так беспечно распоряжается своей жизнью. А КТО-ТО ЕЖЕДНЕВНО ВЫНУЖДЕН ЖИТЬ В УЖАСЕ СМЕРТИ! ЦЕПЛЯТЬСЯ И ВЫЖИВАТЬ, СЛОВНО МАЛЕНЬКИЙ ВОЛЧОНОК В ЛЕСУ С ОХОТНИКАМИ» - После этих слов Гаррета, мне стало тошно умирать. Я же думал что ну сделал и можно на покой, а нет нельзя, жизнь нужно жить… - Улыбнулся Наруто, а после открыл банку. – Любить, вертеться, веселиться - наслаждаться моментом в общем. - Вот как… - Седой закивал. – Мне нравится твоё мышление. - Слушай, а ведь ты очень знающий человек… - Улыбнулся Наруто. – Не знаешь, как можно уменьшить отдачу от усиления тела электрической чакрой? – Седой отрицательно покачал головой. – Это плохо, ведь моя базовая скорость ниже чем у нынешних десяток, а в электрическом усилении я могу находиться очень недолго. – Седой молча пил газировку, руки у него немного потряхивались. – Мы идём в аокигахару, потому что это память о моём отце, ну и место очень удобное для продолжения резни. - Нет, Наруто, ты не знаешь, что на том месте твориться. – Хатаке вздохнул. - Там погибло порядка тысячи человек… Каждый из них боялся и их страх смешался с теми землями, а жажда крови твоего отца в том месте, чувствуется до сих пор. Причём это не отголоски былого. То место словно застыло во времени. - Бредятина. Попытайся научно подойти к этому подходу. - Хирайшин, пространственно-временная техника и при множественном применении в короткий промежуток времени, она может вызвать сбой в токе времени. Как тебе такое «НАУЧНОЕ» объяснение. – Наруто кивнул.

***

Вчера       Намикадзе заменился на клона и оказался у озера. Копия же приземлилась в зале с двумя трупиками прожаренными до хрустящей корки. Этот блондин был целёхонек, поэтому и передвигался нормально. Перед тем как оставить послание для наёмников, он хотел урегулировать вопрос. «Какого чёрта у этих двух делал шаринган?» Копия подошла к трупу беловолосой. - Что, уже не «Хе»? – Язвительно поинтересовался клон, а после присев начал осмотр в первую очередь глазниц. Он плохо представлял, что ищет, но определил, что глаз почти слепой мгновенно. Уж слишком мутно серой казалась деактивированная радужка. Парень пробил глаз пальцем, а после подошёл к ближайшей стене и кровью вывел «До встречи в Аокигахаре» А после подошёл ко второй девушке и пробил и второй глаз. Что-что, а оставлять додзюцу деревни у врага не хотелось. – И всё-таки очень быстрые сучки… - Клон не сдержался и решил всё же узнать их позиции в синдикате, ну не могли так жестко отпинать новички. Клон порядка трёх минут осматривал открытые участки тела в поисках тату, но ничего не обнаружил. Поиск затянулся и завершился лишь, когда беловолосая была раздета до нижнего белья. – Определённо интересно. – Блондин вгляделся в странной формы татуировку на ноге девушки, а после влил в неё чакру. Чернильный рисунок тут же заискрился. – Ясно… Печать передачи чакры, это меняет дело. – Клон запечатал белобрысую, а после прошёл и к брюнетке, на ней была аналогичная печать. - Всё сложнее найти зерно здравого смысла в этом сюрреалистичном бреде. – Клон запечатал и второе тело.

***

А над Конохой как всегда светило яркое полуденное ярило. На улицах шумно играли дети, а по тенистым аллеям неспешно лавировали люди постарше. Казалось это настоящая идиллия. В принципе так это и было, ведь в не военное время деревни ниндзя очень даже уютны. Когда воины за которыми как за стеной возвращаются домой, чувство безопасности так и окрыляет. Брюнетка наконец вернулась в свой домик на территории клана, ну как свой, её с братом. Изуми оглянулась у входа, а после отпёрла запертую дверь и прошла внутрь. Всё что её встретило, так это злобное мычание. - Кто тут? – Спросила девушка двинув в сторону источника звука. - УМф… ФУмф. - Хах… Ха… ХАХАХАХАХАХА. – Девушка не сдержалась и засмеялась как ненормальная когда пройдя на кухню встретилась взглядом с братом. Во рту Акари торчал кляп из носков, причём явно не первой свежести, да и вид брюнета подсказывал, взяли его спящим. Спящим в розовых боксёрах и майке с динозавриком. На шее висели печати паралича, причём очень и очень много печатей. - ЫУК! – Продолжал фырчать на сестру Учиха. – ЫУРФКУК! – Изуми прошла за спину брата и дала ему подзатыльник. – ФЫФЫКУВ! - Мне показалось что ты меня материл. – Пояснила девушка, а после вытянула изо рта брата кляп, печати с шеи она срывать не спешила. - ТАК И БЫЛО! БЫСТРЕЕ МЕНЯ ОТПУСТИ! Этот ублюдок перевоплотился в меня и хочешь убить отряд по отлову! – Изуми строго посмотрела на брата. - Так, давай об этом пока есть время поговорим? - Акари зло оскалился. - Да какой говорить! ТЫ СЛЫШИШЬ ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ? ОТРЯД УБЬЮТ! - Он не такой, не волнуйся. – В глазах Акари закрутился узор шарингана, но у Изуми тоже. - Ты ужасен в гендзюцу. – Буркнула девушка глядя прямо в глаза брата. - Ты защищаешь, самого настоящего трикстера! Тебе напомнить, что он уже обводил тебя вокруг пальца? НАПОМНИТЬ СТОЛИЦУ ВОДЫ И ТЕАТР? А знала ли ты, что он однажды втёрся к наёмнице в доверие, споил её, пробрался в логово её кармана и изрезал там всех? А ПРЕДАТЕЛЬСТВО ДРЕВА!? – Акари бесился, ведь более хитрого человека чем Наруто он не знал. Даже в детстве блондин умело пудрил мозги. - Да, он умеет вертеть людьми, но это не значит, что он не искренен со мной. Поверь мне я научилась определять когда он лжёт. - ОТРЯД БУДЕТ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ, Я ЖЕ ЕГО НЕ УПУЩУ! Скоро действие печатей кончится. -Скоро это через месяц? Когда ты от голода помрёшь? Не нужно его искать, ты же понимаешь, что он не вино… - Ты похоже не догоняешь. Серия терактов останется серией терактов. Урон постройкам он наносил. -Не душни, всё обойдётся.

***

Лес вблизи Конохи - Акари-сенпай, а правда, что вы сильнее Шисуи и Итачи вместе взятых? – Спросила идущая в ногу с брюнетом девочка. - Нет, это только если я с закрытыми глазами. А так я и скалу хокаге сопением ноздрей сдвинуть могу. – Отшутился парень, шагая вперёд. - Это нормально что нас трое? - Это оптимально, Гин. Если нас будет больше, то мы вызовем подозрения и станем лёгкой мишенью. - А вы уверены, что мы справимся? - Не попробуешь не узнаешь. – Акари остановился. – Похоже иллюзия, закройте глаза и попытайтесь найти источник чакры противника. - А вы что будете делать, сенпай? - Я защищу вас. – Холодно отозвался Ки, а как только напарники закрыли глаза, парень наклеил на обоих печати паралича и скинул хенге. - Что? – Оба анбу свалились на спину как оловянные солдатики. - Моя задача, не убить вас. А не дать вам продолжить охоту за мной. – Клон размял кулаки. - Я даже без рук и ног найду тебя мразь! – Заорал парень, к слову это был тот самый ухажёр Изуми. - Про без ног это ты правду сказал. – Блондин притащил заготовленное заранее бревно, и закинул на него ноги говоруна. – Не смертельно, но! – По лесу раздался сначала хруст костей, а после отчаянный крик боли. - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С СЕНПАЕМ!? – Закричала девушка. Ки вздохнул, а после оттащил бревно. - Он цел и невредим. Просто немного связан и унижен. –Ухмыльнулся блондин. – Тебе бы дурёхе о себе думать, а не о нём. Что тебе сломать, чтобы ты перехотела искать меня? – Под аккомпанемент из стонов первой жертвы, спросил блондин. - Я не сдамся. – Ки вздохнул. - Господи, я знаю, что я сделаю с тобой. – Парень выпустил всю жажду крови всего лишь на секунду, но даже этого хватило чтобы вогнать бойца анбу в безумную истерику, из глаз девчонки потекли слёзы, а дыхание стало прерывистым. Казалось воздух стал плотнее. А после жуткий вид, сродни гендзюцу. Парень с кроваво-красными волосами и двумя ножами. – Страшно? А я кормлю таких демонов по расписанию. – Ки пародировал сдвоенный голос, как у Наруто во время приступов. – И ОНИ ЛЮБЯТ НЕЖНУЮ ДЕВИЧЬЮ ПЛОТЬ! – Объект запугивания от страха отключился, издав писк.

***

Комнату в свитке сильно тряхнуло, а после седой улыбнулся. - Мы на месте. – Хатаке улыбнулся. – Пора бы одеть боевую форму, даже отсюда чувствую этот ужас. – К слову даже ты можешь с непривычки оторопеть когда появишься там, так что будь готов. - Хорошо. – Блондин уже переоделся в багровую боевую форму и обвешался амуницией по полной. Седой тут же взял Наруто за плечо и они появились в реальности. В носы тут же ударил стойки запах гниения. А воздух казалось приобрёл каменную твёрдость. В лёгких словно осела пыль, а мозг начало давить изнутри, будто всё в голове начало расширяться, глаза заслезились сами по себе, а в ушах поселился жуткий крик умиравших тут десятки лет назад людей. Наруто немного поёжился. - Ничего страшного… - Парень огляделся и только сейчас заметил. Он не в лесу а на каменистой равнине, заметённой песком. - Мы на окраине леса, дальше Паккун не пойдёт. – Пояснил джонин. – Перед тем как зайдём в лес, хочу уточнить, ты знаешь, что такое «зов бездны?» - Намикадзе кивнул. - Делай что хочешь, но не смей его слушать, как только зайдёшь на территорию леса, он начнёт шкалить. Не успеешь взять себя под контроль и через секунду пробьёшь себе глотку. - Ты преувеличиваешь, я живу с лисом. Он тоже пытается взять меня под контроль, безуспешно. - О НЕТ НАРУТО! ТУТ ОН НЕ ШУТИТ. – Заорал лис. Из ушей Намикадзе полилась кровь. - Тысяча смертей за две минуты двадцать восемь секунд…. – Джонин дрожа сделал первый шаг. Наруто же пошёл вслед за ним. – И Наруто… Не знаю думал ли ты об этом, но на место где сидел Минато… НЕ СМЕЙ БЛЯДЬ ХОДИТЬ! – Уже не сдерживаясь прорычал Хатаке. - Ты чего? – Спросил блондин, поравнявшись с наставником. – Мы всего на пару метров в лес зашли. - И вправду, теперь дуэт стоял в неестественно тёмном лесу. Свет вообще не проходил сквозь листву, а у листьев был странный окрас в красную крапинку. - Не наступи в кровавую ванну. – Джонин схватил блондина за шкирку и перетащил себе за спину. – Иди след в след! - Что за кровавая ванна? - Кровь в этих местах в землю не впитывается. А твой отец накопал по территории леса порядка пары тысяч волчьих ям… Некоторые из них обрели жертв. А некоторые стали стоками, в которые стекали моря крови. Разумеется ты понимаешь, что вся кровь в этих местах обладает такой жаждой убийства и страхом, что попасть туда и остаться в здравом уме вряд ли получится? - Убей, убей, убей, убей, убей, убей, убей, убей… - Наруто закрыл глаза. - НЕ ЗАКРЫВАЙ ГЛАЗА! ТАК ТОЛЬКО ТЕРЯЕШЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ! – Заорал Хатаке, едва заметив это. - Откуда ты это знаешь? Ты тут… - Наруто сделал ещё шаг и упал на колени, содержимое пустого желудка вылезло наружу. - Я в первое посещение блеванул чуть раньше. На шагов пять наверное. - Что ты тут искал? – Седой ухмыльнулся. - Не искал, а прятал. – Наруто удивлённо глянул на него, Какаши помог блондину подняться, а после продолжил. – Минато-сенсей не говорил, что именно я прячу, просто сказал спрятать тут. - Где именно? Не стоит ли найти то, что ты спрятал? – Хатаке отрицательно покачал головой. - В лёжке твоего отца. Я туда закинул сундук. Но сам понимаешь, никто туда пройти не сможет, быстрее кукухой тронется. - Чёрт, ну умеешь кайф обломать! – Наруто улыбнулся, как вдруг в ушах раздался знакомый, но чужой голос. - Я ПОБЕДИЛ! – Заорал кто-то в голове. - Тоже услышал? На этом месте сенсей пощадил какого-то мальчишку. Это слова Минато. - Мой отец был помешан на победе? - В молодости он был немного самовлюблённым, хотя очень это скрывал и становился таким лишь в бою. - Не по себе мне от этого места. Я видать и впрямь ошибся с выбором. - Ты не ошибся с выбором. – Улыбнулся маниакальной улыбкой седой, а после дал себе пощёчину. – То что мы контролируем себя у выхода на его поляну значит, что мы в данной местности победители. - Победители? - Наёмники идущие по следу умрут не дойдя до нас. Главное чтобы это не усилило атмосферу этого места. Потому что не хочется сойти с ума. -Седой остановился у выхода на опушку, посреди которой был кратер. - Это там лёжка отца была? – Хатаке кивнул. – А где мы можем обустроиться? - Сразу говорю, ближе чем на два метра, к лёжке не подходи. И тем более не вглядывайся в кровь внутри. - Кровь? – Хатаке вздохнул. - ТЫ СЕРЬЁЗНО ДУМАЛ, ЧТО В КРАТЕР НЕ НАБЕЖИТ КРОВИЩИ? - А почему не смотреть? – Седой вздрогнул, будто удивлённый разговором. - Прости отвлёкся. В том месте жажда убийств просто зашкаливает. - И в чём это проявляется? – «Спаси… Нет… Отец убил…» - Что говоришь? – Седой снова вздрогнул. По мозгам тут било куда сильнее - Убийца… Сын убийцы… - Словно засыпая просопелНамикадзе. - Ты о чём Наруто? А точно забыл… А что забыл… ХАХАХАХАХ! Забыл точно? – Речь у обоих стала сбивчивой и невнятной, они говорили и смеялись со своих же высказываний. - Что забыл? Точно забыл? - Бе-бе-бзубие! Вот как! Что как! А точно вспомнил… а нет… - Седой засмеялся как псих, а после упал на колени и заплакал. – Обито, Рин, сенсей…. – Какаши со всей дури ударил головой о землю. - НАРУТО ПРОСНИСЬ! ПРОСНИСЬ! ЭТО АУРА ДАВИТ! – Седой тряс Намикадзе схватив за плечи. - Аура? Давит? ХАХАХАХАХХАХ! – Блондин стёр кровавые слёзы потёкшие из глаз. Изо рта Парня начала течь пена. - ПРОСНИСЬ! – Какаши сильно врезал под дых Наруто, отчего его глаза округлились. - Что за чертовщина? – Спросил испугано Намикадзе, стирая пену стекавшую с губ. - Если лес пропитан лишь страхом и жаждой крови. То эта поляна впитала в себя все чувства умерших: злоба, страх, обида, зависть, любовь, сожаление. - Пожалуй безопаснее в лесу. – Хатаке кивнул. - Да, до ночи, но спать в лесу опасно.Ночью лес становится обратно полярным. То есть если днём ты сходишь с ума от жажды крови. То ночью наоборот ты ею напитываешься и становишься настоящим исчадьем ада сеющим смерть. Поляна же в этом смысле нормальна, поляна постоянна… Хах… Постаяна на поляна. – Джонин снова ударил себя по лицу. - Надеюсь призраки тут не бродят? – Какаши улыбнулся и отрицательно покачал головой. - Это место ад и без них. По крайней мере первые пару дней будет трудно адаптироваться. Хотя если просидеть тут больше недели, то вовсе ничего не будешь чувствовать. Правда и из ада этого, выйти не сможешь. - Почему? – Наруто озадаченно посмотрел на сенсея. - Привыкнешь к этому климату, и обычный станет неприятным. – Хатаке ежился, видать на уши визг умерших тут, давил ему сильнее. - Мой отец был настолько сильным, чтобы всё это сотворить? – Какаши улыбнулся. - Ну не просто так он хокаге стал. Он не очень любил рассказывать об этой истории будучи молодым, а когда он повзрослел и рассказать не кому было. Так что я не особо представляю, как он это всё сотворил. - Наёмники не знают, что тут творится? - О том что тут творится не знает никто кроме нас. Об этом месте даже слухи не ходят, ведь живых посетителей не было. Всё что известно о нём обычным людям, так это что оно плохое. А почему… Ну просто плохое. Наёмники придут сюда, не зная, чего ожидать, и умрут сами по себе. - Давай пока есть возможность разобьём лагерь? – Спросил Намикадзе вглядевшись в зелёную траву этого адского места. - Хорошая мысль, знаешь, это место очень сильно бьёт по мозгам, но иногда клин клином вышибают. – Седой вгляделся в солнечный диск, словно не чувствуя боли. - Я достану палатку, а ты разожги костёр. – «В палатке» «убей в палатке» «палатка убить» - Знаешь, давай наоборот. – Испугавшись голоса предложил Наруто. – Я займусь костром. – «Сожги…» «Засунь голову в костёр» «Засыпь в глазницы угли» - Мерзкое место. Но как же тяжело будет всем, кто за нами охотится.

***

      Ближе к вечеру, когда солнце опустилось за горизонт а лагерь был разбит, настал черёд и для спокойного диалога… Ну как спокойного, в голове до сих пор выли погибшие на этих землях, а в глазах чувствовалась резь, зато зов бездны затих, вернее к нему в отличии от остальных раздражителей ниндзя быстро привыкли. Взять разбушевавшееся сознание под контроль было относительно легко, но это не меняло ада вокруг по большому счёту. Где-то в дали послышался жуткий крик не похожий на тот, что звенел прямиком в голове. Тот что был в голове, звучал словно нигде и абсолютно везде, а этот имел чёткое направление. - Юго-восток… Это был крик первой группки наёмников. – Джонин закинул в рот пилюлю шиноби. - Значит работает, ну тогда тут ещё дня три посидим. А дальше в страну песка. Эээх, а меня ещё Изуми ждёт… - Буркнул Наруто с тоской в горящих воспоминаниями глазах. - Изуми? А ей то ты зачем? – Наруто ухмыльнулся, на вопрос Хатаке. - Зачем я нужен моей девочке… Да вопрос не из лёгких. - Рад за тебя. – Улыбнулся седой, береги её, пусть у неё и бойкий характер, физически она хрупка. - Я бы не сказал, что у неё бойкий характер. Да у неё есть стержень, но она мягка и доверчива… - Как Мия? – Блондин на вопрос нахмурился. - Как Рин? – Расчёт мёртвых напарниц окончился, депрессивным мычанием, настолько синхронным, что даже страшно становилось. - Хотя так-то ты прав, как Мия. – Наруто улыбнулся. - Наруто, а если бы я сейчас задал бы тебе вопрос десятилетней давности, что бы ты ответил? - Всё то же. Я сражаюсь, чтобы защищать близких. – А в голове выползла одинокая мысль. А ведь если бы ты не был шиноби, то взял бы дорогую сердцу брюнетку в охапку, переселился бы в столицу огня и жил бы, зарабатывая мирным ремеслом. Просыпался бы с пением пташек и светом солнца и каждый раз улыбался стряхивая с лица жгучие чёрные волосы, лежащей рядом девушки. Но вместо этого он сидит под открытым небом и потряхивается от визга в ушах, жмурясь от рези в глазах и кривясь от запахов гниения, расползавшихся отовсюду. «Лжёшь, ты делаешь это, потому что на другое не способен». – Да чёрт его на самом деле знает! А н-нет, была одна великая цель. Однажды один старпёр поведал мне историюо том, что я дитя пророчества и мне нужно просто дождаться начала его осуществления. – Блондин махнул рукой. - Хах, часто веришь старикам? – Наруто нахмурился, вспоминая встречу с главой «Последнего дня» - Я чувствую свежую кровь… Агнец новой эпохи… Сладкий запах реки,что выточит камни нового замка… - Послышался странный завывающий голос в голове Наруто, у этой речи тоже было чёткое направление. Звук исходил из лёжки… - Ты слышал речь о агнце? – Седой отрицательно закачал головой. – Прямо из кратера только что выли. - Чужеродный наследник не слышит моего зова… - Нет не слышал, а что за голос? – Наруто отмахнулся, этот голос, не бил по мозгам, не заставлял что-то сделать, а нёс такую несвязную дичь, что пропускать её мимо ушей было проще простого. - Да пофиг. Видать просто особенность восприятия места. – Намикадзе не сводил глаз с костра. - Ещё полдесятка лет и наступит новая эра, костры революций и инквизиций воспылают с новой силой, а на заре взойдут твои хиганбаны… Иди же ко мне, возьми меня, воспользуйся мной. – Наруто на секунду перевёл взгляд на кратер, казалось кровь внутри него кипела и выплёскивалась. - Что за хиганбаны, как я тобой воспользуюсь? Кто ты? – Подумал про себя Наруто, не очень-то рассчитывая на ответ. - Ты всё узнаешь, когда возьмёшь меня в свои холодные руки, окрашенные кровью по локоть. Вглядевшись пустыми глазами в мои очертания, обретёшь ответы и путь… Юный Узумаки. Иди ко мне. - Я похож на дурака, что подойдёт к тому месту? – Голос на секунду затих, а после рассмеялся. - Демон, сеющий смуту в душе, не даст тебе умереть, а геном песчаных гениев сойти с ума, иди же ко мне… Кровавый наследник. - Кровный? – Попытался поправить голос блондин, уже в слух. - Нет… Кровными могут быть узы, а кровавым путь. Наследник кровавых путей, блуждающий во мраке неведения. Иди ко мне и вними свету знаний. - Ты куда. – Седой схватил за плечо Намикадзе, но его сильно ударило током, словно Наруто использовал электрическое усиление без бьющих из тела молний. – СТОЙ! – Джонин метнул в Намикадзе пару дротиков на леске, а после связал блондина но ещё секунда и парень уже освободился. - Иди ко мне. Блондин стоял на краю кратера на четвереньках и смотрел в бурлящую кровь из под которой вырывалось неизвестное свечение вдруг капля раскалённой крови попала на щёку Намикадзе

***

Flashback Группа захвата «Молнии» номер восемь По лесу шла небольшая группка из пяти человек до зубов вооруженных разыми изысками. Было видно, что арсенал у ниндзя, подходил больше для операций по устранению людей. - Ну что расскажешь, Торуме? – «Господи, как же достал этот болтун, почему меня поставили к нему в отряд, хотя мне и вправду есть о чём рассказать?» - Кими беременна. Поэтому как вернусь, так будем имя ребёнку выбирать, а ты что скажешь? - Не нравится мне этот лес, вот что скажу. Ублюдок использующий печати для мгновенного перемещения с лёгкостью тут маневрировать будет. - Ты не представляешь какой. – Шипит появившийся из вспышки блондин, а после мастерским взмахом коротенького ножичка пропитанного чакрой отсекает голову Торуме, кровь хлещущая фонтаном из шеи моего друга, попадает ему на лицо, в открытые глаза, но ему плевать. Очередная вспышка и он появившись справа от меня вгоняет в сердце Гину нож, а сам снова исчезает, отряд даже опомниться не успевает, а он уже пускает ветряные пули в глаза Кинкаку. Молодой парень, пошедший на своё первое задание с визгом боли падает лицом вниз и извивается до очередной вспышки, а после его спину превращает в фарш синяя сфера, попутно разбрасывая куски кровавого мяса на ещё живых меня и Кая. В глазах начинает мутнеть, а после я вижу костлявую руку поглаживающую меня по щеке. Неужели даже госпожа смерть, сочувствует мне, спину начинает обвалакивать горячая кровь, но холодная сталь уже добралась до моего сердца. End Flashback

***

- Я на самом дне, достань… - СТОЙ! – Заорал джонин на подходах к кратеру, но Намикадзе в истоме подался чуть вперёд и завалился внутрь, секунда и Наруто лицом касается каменного дна, вокруг кипящая кровь такая тёмная, что и сантиметра дальше носа не увидеть, и только яркий белый свет бьющий снизу проходил сквозь тёмную завесу. Наруто не чувствовал потребности в воздухе или смены плотности среды. Тело на автопилоте подплыло к источнику света и схватило его, а после… В пустоте окрашенной в девственный белый стоял высокий мужчина в чёрном кимоно и белом хаори с алыми волосами схваченными в хвост. Лицо его было испещрено старческими складками, а глаза туманно слепыми. - А вот и ты, агнец нового мира. – Улыбнулся старик, а после уселся в пустоте в позу лотоса. – НУ! САДИСЬ! – Наруто шокировано задышал от волнения, он не доконца понимал сути произошедшего. - Где я? Что произошло… - Мужчина холодно вздохнул. - Ты в моём вместилище. Я Хакуя. – Мужчина нахмурился, а после протянул руку для рукопожатия. – Вижу ты немного сбит с толку, я тебя понимаю, не каждый день, встречаешься с реликтом прошлой эры... – Мужчина мечтательно вздохнул. – Но тебе пока я тут нужно успеть задать все интересующие тебя вопросы, пока я окончательно не исчез. - Исчез? Кто ты такой? – Спохватившись тут же начал Наруто, даже не заметив руку. Хакуя же убрал её. - Я тот кто стоял у истоков клана Узумаки. Для тебя я просто первый Узумаки. - Где мы? - Не те вопросы ты задаешь. Но я отвечу. Ты сейчас в ключе отпирающе... - Хранилище Узумаки! – Закричал Наруто не дождавшись ответа. - Да. - Как я смог дотронуться до тебя и не умереть? Ведь я не чистокровный и тем более не из главной ветви. - Кто говорил про главную ветвь? Нужен человексовместимый с геномом открывающим дьяволовы ворота. Человек способный пробудить геном крови. - И как же это сделать? - Утонуть в предательстве, более точно я не могу сказать. - Что мне делать с ключом? - А что с ними обычно делают? Знания сокрытые за воротами не утратили свою ценность, они куда выше по уровню, чем любые нынешние. Это первородная мудрость, учение о чакре в первой форме. Не загрязнённое ниндзюцу и прочим. - Пробудить геном, открыть хранилище… А что значили твои «Агнец нового мира» и «Хиганбаны» - Это ты узнаешь сам, ведь это твоя история. Прощай, похоже кончилась энергия в ключе… - Мужчина начал исчезать, словно сдуваемый ветром. -УРРрр… - Из кратера моментально выплеснулось всё содержимое, вытесненное огромным шаром из чёрной как ночь чакры нереальной плотности. А после по сфере пошлинебольшие трещины. – РРАРР! – Пробив шар изнутри появилась тощая когтистая рука покрытая темной с отливом красного чакрой. Конечность тут же начала дико трепыхаться скребя по шару, а после прогремел громкий взрыв, джонин отлетел от шара, но успел ухватиться рукой за одну из свай палатки. Из пыли взрыва появился непонятный силуэт, вроде ещё человека но с клыками и четырьмя хвостами. Существо посмотрело звериными глазами на джонина, а после начало создавать на уровне глаз снаряд. Вдруг по чёрно-красному телу пробежались золотые молнии, существо жутко завизжало, а после шар взорвался. Хатаке тут же подлетел к вылетевшему из эпицентра телу, Наруто, красному и пахнущему гарью. Джонин поймал блондина ещё в воздухе, а после приземлился и сделал пару шагов. Казалось поляна разом стихла. Блондин был свёрнут в позе эмбриона и сжимал в руках небольшой красный ключ, словно свитый из нескольких бардовых стеблей дерева. Парень чуть заметно дышал. - Безумие. - Это ключ Узумаки. В шкатулке, что ты выбросил был ключ подаренный ХаширамеМито. – ПросопелНаруто, а после слез с рук джонина, оторопевшего от регенерации Наруто, сожжённая кожа буквально по сантиметрам восстанавливалась. - О чём ты? - На дне был ключ в шкатулке. Он признал во мне хозяина и не убил как только я его коснулся. –Блондин сел на траву. – Я даже не понял что происходило. Меня просто накрыло, казалось бездна наслоилась на просьбу забрать ключ. - Ясно. И что он говорил? - Кроме неясной чуши, о геноме к которому у меня предрасположенность. - Понятно… Слушай, когда меня долбануло молнией в голове мысля посетила, как «отдачу» ослабить. - И как же? – Наруто задумчиво вгляделся в лицо джонина, не выражавшее беспокойства, казалось всё у него было хорошо. - Ты контролируешь движение потоков чакрыили нитей? – Наруто ошарашено выпучил глаза. - Ты предлагаешь контролировать мельчайшие нити чакры, огибая каждое нервное окончание в теле? – Седой закивал. - Тут будет как никогда трудно обучиться данной способности, но обучившись тут, ты сможешь точно использовать её в абсолютно любых условиях. –Улыбнулся джонин. – Всё что тебе нужно, так это повысить контроль чакры до… - Безумного уровня! Даже барьеры не требуют такого мастерства. - Ну чтож, у тебя на это есть три дня!
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник