***
Дни тянулись чертовски долго, а ночи вовсе казались бесконечными. Количество внезапных криков с каждым днём всё увеличивалось, а количество трупов обнаруженных во время утренних обходов росло прямо пропорционально визгу. Седой зевая прошёл через всю поляну огибая разве что жуткий кратер в её центре и подошёл к блондину сидевшему в позе лотоса. - Ещё восемнадцать отрядов. Мрут как мухи, но нам пожалуй пора, не нравится мне, как давить на мозг перестаёт. – Намикадзе не открывая глаз протянул джонину руку. - Из неё бьют молнии? – Хатаке улыбнулся. - За три дня ты научился в статическом положении разгонять молнии по телу. Теперь осталось и в динамике отработать, но это уже потом, в стране песков. - Ты не спрашивал о ключе ровным счётом ничего, хотя казалось бы, я чуть не помер пока его доставал. Ты знал о нём раньше? – Вот тут джонин вздохнул и сел. Наруто не начинал этот разговор три дня, ждал пока Хатаке сам всё расскажет, но не вышло. - Есть такое. Тебе знакома система из автономного механизма с сенсором? - Конечно, такие используют в тех же печатях для взрыва. В механизм вкладывают определённое количество энергии чтобы сенсор мог работать автономно, а при получении сенсором сигнала механизм срабатывает. - Вот ключ обладал таким же механизмом и реагировал на твою мать. Не знаю что он там нашёптывал, но мне сказали выбросить его чтобы он не действовал на мозги, может считали опасным. - Ясссно. Значит уловив меня он начал зазывать, а после когда я прикоснулся сработал основной механизм, который и потратил всю энергию из ключа. – Намикадзе протянул вторую руку джонину, на этот раз конечность слегка искрила. - А тут не получилось. - Плохо, грустно, тоскливо. – Намикадзе ухмыльнулся. – Ладно, пошли отсюда, ты же запечатал тела? – Седой кивнул. - Зачем тебе деньги? – Наруто рассмеялся, а после встал на ноги и размял колени. - Изуми подарок куплю, компенсация за нервные клетки. - А серьёзно? - Ну, а кто шутит? Вообще основная моя цель, так это трупами показать, что не следует искать меня. Ну а деньги приятный бонус. - Разумно. – Джонин ухмыльнулся. – Ладно, двинули.***
На центральной площади столицы песков разгорался бунт по поводу нового феодала. Народ рукоплескал и орал от злобы, стоя напротив дворца. Самопровозглашённый правитель не нравился никому по ряду причин. Некоторые считали, что он может быть связан с наёмниками, а некоторым просто не нравилась его политика, в особенности в отношении песчаного лиса, нельзя народного героя объявлять преступником, как минимум сразу после получения власти. Но у правителя был ряд сдерживающих мер, поэтому он чувствовал себя вольно. На пыльной улице стояла толпа с плакатами и возмущёнными лозунгами аля «Лис не злодей» Вдруг из толпы выскочил парень с чёрными как смоль волосами, одет он был в дешёвый наряд, возможно даже сшитый вручную его близкими. - ХАНМА! ТЫ ПРИДУРОК ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЭТО СОЙДЁТ ТЕБЕ С РУК! – Заорал парень, увидев силуэт на вершине стены. Где-то в толпе тем временем шагали двое в песчанных накидках. Люди которые настолько плавно лавировали в океане ненависти, что их никто не замечал. - Хатаке, мы пройдём мимо? – Со стены камнем вниз полетело трое шиноби с тонфами. Седой пожал плечами. - Не я герой этих людей. – Намикадзе ухмыльнулся, поняв намёк. – Можешь идти готовить свиток. - А как же страховка? - Седой улыбнулся. - Господи, будто ты не знал, что я тебе вру. – Блондин повернул направо, а седой пошёл прямо. Троица приземлилась напротив толпы и самодовольно ухмыльнулась, ну как же, они шиноби способные разорвать эту крестьянскую массу одной техникой. Толпа же колыхнулась и словно волна ударившись о берег отошла назад. Остался только тот самый острый на язык парень. - Вы обвиняетесь в оскорблении чувств феодала. – С издёвкой прошипел стоящий посередине шиноби, а после раскрутил дубинку. Из толпы послышались хлопки, а после из первых рядов вышел блондин в песчаной накидке. Бунтующий люд тут же поднял радостный визг, а вот на верху стены послышался жуткий писк, после которого все силуэты оттуда исчезли. – Ни с мес-т-та… - Заорал стоящий по середине мужчина, но в его живот уже влетело колено, а после по ушам хлопнули ладонями. Стоявшие по бокам напарники спохватившись попытались ударить по голове блондина дубинками, но тот ушёл вниз и сделал подсечку. Не раненные парни отпрыгнули, а тот что получил в начале с колена в живот среагировать из-за боли не смог. Блондин тут же выставил руки в жесте пистолетов направленных на противников. - СТОЙ! – Закричал правый, как вдруг ему в плечо прилетела электрическая пуля. Парень затрясся от гуляющего по телу тока, а после упал лицом вниз. - Бери дружков и беги. – Последний стоявший на ногах сглотнул ком подступивший к горлу и сделал шаг. – Шучу. – Блондин дропкиком в грудь отправил третьего противника прямиком в грязевой ров. – ЭЙ Феодал! Жди гостей ближе к вечеру! – Крикнул глядя на стену блондин. Толпа до этого замершая в ожидании тут же забурлила окружив Наруто. - Лис-сама! Вы пришли чтобы избавить нас от гнёта нового феодала! – Спросила подбежавшая к Намикадзе девушка в красном костюме с чёрными полосками складывавшимися на груди в букву «А» - Песчаный лис и впрямь возглавит революцию? – Слышалось в толпе. - ДА! Не зря же он пришёл в трудный момент! - Тогда у врагов нет шансов! - Я пришёл лишь разобраться с обвинениями в мою сторону. – Крикнул Намикадзе, чтобы прекратить парад мечтаний. – Отведите меня к знающим ситуацию в стране людям и я подумаю, что могу сделать чтобы заодно и вам помочь! – Толпа зашепталась. - Вы вправду пришли только ради себя? – Наруто кивнул, на вопрос девушки. – Но как же… - Я не герой. – Наруто поглядел на стену, а после моментально подпрыгнул на пару метров над толпой и метнул в, готовящего масштабную технику, шинобишеньбяо. Парень схватился за кунай вошедший в шею и завалился вниз. Блондин рывком выдернул оружие и сделав заднее сальто приземлился на одно колено. – Вот мразь, у вас есть кандидат на пост феодала от народа? – Спросил блондин стряхнув кровь с куная. Девушка испугано кивнула. - Веди к нему. - Так он же тут, стойте… - Блондинка заскользила взглядом по людям вокруг. – ГИНЖО ТЫ ГДЕ! - Кто этот Гинжо? – Поинтересовался у срывающей голос девушки, Наруто. - Парень которого вы спасал. Трусость не его черта… Где же он… Ладно, пойдёмте в его кабинет.***
Pov Гинжо ЧЁРТ! ОН ТУТ! Нет, я то на его стороне, но успею ли я ему об этом сообщить! Да он же прикончит меня увидев татуировку на шее! ЁП ТВОЮ МАТЬ, ДА ЧТО ЗА БРЕД! - Гинжо сама, как прошёл митинг? У вас нездорово бледный вид, вам плохо? – «Нет, мне жутко страшно!» - Д-да, немного простудился, видимо холодный душ всему виной. – Даже сейчас перед глазами тот взмах… Взмах рукой лишивший человека жизни. Взмах которому было плевать на всё, на власть, на силу, на выгоду. Взмах убийцы с принципами. Мастера своего дела. Легендарного охотника. Только бы я не стал целью этого взмаха. Мне не о чем волноваться, если та девочка передала моё послание… но если забыла! – Акаме, не впускай ко мне никого сегодня и принеси самое древнее вино из погреба! - Хорошо лечитесь Гинжо-сан! А Фуюми тоже не пускать? – Всё на что хватает моих сил так это кивнуть и провалиться в кабинет. Дверь со скрипом открывается. - Ну привет… - Проклятье. End pov Гинжо - СТОЙ НЕ УБИВАЙ Я БОЛЬШЕ НЕ НАЁМНИК! – Закричал Гинжо зажмурившись и выставив руки закрывая шею. - Стою, не убиваю, я больше не охотник на наёмников. – Мужчина выдыхает набранный в рот воздух, а после нервно хихикнув чешет затылок. - Прости, просто… Если так можно выразиться был под перманентным впечатлением от твоих навыков, ещё со дня убийства предыдущего феодала песков. - Бывший наёмник? – Наруто пересел с окна на кожаное кресло. – Интересно. И как ты смог впечатлиться, я тебя не помню. - Потому что ты меня и не видел. Я сидел на люстре под преломлением света в мимике. Сидел в убежище дайме. - Ясно, - Наруто улыбнулся. – Не волнуйся, я не собираюсь тебя убивать, даже наоборот, я помогу тебе бывший наёмник. - Зови меня Гинжо… - В помещение влетела и девушка в красном наряде. - Лис-сама, вы бросили меня у входа в здание, это не культурно. - Так ты же сама показала на окно в его кабинет. – Холодно парировал блондин, а после ухмыльнулся. – Как я уже говорил я помогу тебе. У тебя есть рычаги с помощью которых ты проползёшь на трон, если тот станет пустовать? – Мужчина кивнул. - Были, но сейчас они вряд ли смогут мне помочь. Пока крупнейший торговый склад под контролем наёмников, поддерживающих Ханму мои люди и высунуться не смогут. - Странно, я видел целую толпу стоящую у тебя за спиной. - Это так… Массовка чьих сил не хватит ни на что. Нужных же людей загнали в норы. - ЭЙ! – Возмутилась Фуюми. - Значит тут рядом есть точка подконтрольная наёмникам, хорошо. Гинжо, ты знаешь что-нибудь о Ханме. То, что мне нужно знать? - Он был моим соперником в синдикате. Я номер один, он номер два… А после того случая, когда я изъявил желание уйти, он занял моё место и каким-то чудом реорганизовал крыс. - Как он оказался у власти? – Тут Гинжо зло оскалился, будто вспоминая о старой ране. - Сразу после убийства предыдущего дайме в стране началась гонка за власть на три стороны. Одна из них это был я, второй он. А третьим был придурок Хайку. Хайку победил, тогда ни у меня ни у Ханмы не было репутации и кредита доверия, поэтому народ выбрал его. - Но у власти сейчас Ханма.***
Flashback Вечер примирения Ничем не отличающийся от других промозглых осенних вечеров страны песков. В этом году осень была очень щедра на дожди, почти каждый день с заходом солнца улицы умывались холодными каплями чистой воды. Хотя песчаных жителей не волновали такие мелкие перемены как климат, в стране творилась почти, что война. Сегодня же всё должно было решиться, три главы политических движений, решили закопать топор вражды, тем более что победитель уже ясен и проигравшим нужно было смириться. Но смогут ли они. Первым у ресторана с золотыми буквами на деревянной вывеске появился абсолютный победитель по голосам и симпатии народа, небольшой слегка пухленький мужичок с детскими мягкими чертами лица, непринуждённо улыбающийся всему что его окружает. Его комуникабельность и доброта казалась основной массе народа безупречным ключом к новому обществу. Все видели в новом правителе новое, светлое будущее. Хайку поправил мокрые от дождя волосы и улыбнулся быстро идущему в его сторону блондину, даже на вид скользкому словно змей. Этот высокий худощавый палец с острым подбородком и жутко-резвыми, скачущими в поисках чего-то им одним известного глазами – ХанмаШифу. Новый лидер синдиката крыс и политик с тёмным прошлым, настоящий криминальный авторитет имеющий связи повсюду, тот кто если захочет возьмёт всё силой, но только из нежелания проливать лишнюю кровь, кровь своего народа он чтил. Поэтому чужестранцы претендующие на престол, пускай и жившие с самого раннего детства, не устраивали его. Мужчина не гнушался своих титулов премьера и сегунды крыс, даже наоборот он никогда не скрывал, что является наёмником. Народ песка глупым не был и наёмника на трон сажать не хотел, каким бы патриотом он ни был, прошлый дайме «Недонаёмник» им показал, насколько это сомнительная дорожка развития. - Приве, Хайку. – Хищно облизнувшись, словно змей увидевший крысу прошептал Ханма. – Поздравляю с победой. - Хах, спасибо друг! – Пухляш положил руку на плечо бывшего друга. – Знал я что никакая власть нас не разлучит, ведь мы кто? - Трио шахтолазов? –Улыбнувшись спросил премьер, это была не наигранная улыбка, в отличии от других, которыми он мог щедро отстреливаться от окружавших людей. - ХАХА! ДА! Я знал что ты то помнишь. – Улыбнулся Хайку. – Пойдём наверное внутрь, подождём Гинжо за столиком. - Да, под дождём стоять желания не имею. – Дуо зашло в шикарный ресторан арендованный на день представителями власти страны и деревни шиноби.***
- Отряд коготь на месте. – На крыше здания сидела банда из пяти человек в чёрных накидках с капюшоном. По центру накидки висели ленты, красная, синяя желтая, коричневая и белая. - Принято, ваша цель, убрать их. – Голос в наушнике красноволосого парня затих. - Ну что, получил более конкретное задание? – Спросил парень скрытый под капюшоном с жёлтой полосой. - Зачем? Я план ещё с самого начала придумал. На самом деле тут могли бы появиться только Курохай и Намикадзе. – Жёлтый капюшон фыркнул, а высокая девушка с синей полоской зло вздохнула. -Значит работать придётся. – Буркнула присев на край крыши девушка. - Ну наш «Намикадзе» отказывается использовать пепельный геном! – Чектора подняли за грудки над крышей. – Ты вправду думаешь что справишься? Намикадзе отличались сообразительностью, в тебе точно больше от Намикадзе чем от Курохай? – Парень всадил ногу на запредельной скорости в грудь блондина, а после сделал сальто и зацепился за край крыши в падении. – Ты же знаешь, что я не считаю зазорным твою приверженность к клану, я уважаю тебя, но понять не могу. Не стоит злиться на меня! - Чектор сел рядом с стоящим на четвереньках от удара парнем и похлопал его по спине. - Что-то нашло… Извини. – Чико улыбнулся. Дитя целых трёх кланов, берсерк, чёрный пепел, Намикадзе не удивительно что с головой проблемы. Но других представителей Намикадзе, с более высоким процентом генов не найти. Ибо их первыми снесли они. Те кого они пародируют… - Значит план таков. Синька даёт дым. А ты режешь на ощупь цели. Сразу после сваливаем.***
- Здравствуйте Хайку-сан, Ханма-сан. – Подойдя к участникам политической гонки весело и учтиво пролепетал казекаге, настолько притворно, что даже ему самому тошно стало. Он дайме после случая с штурмом деревни терпеть не мог. - Ну что вы, Раса-сама, мы можем общаться без суффиксов. - Ведь у него с ними всегда были проблемы. – С острил Ханма - Хах, у меня тоже с ними не особо заладилось, поэтому буду рад общаться как мужчина с мужчиной без чинопочитания. - Чувствую мы поладим, Раса! Начнём новую историю взаимоотношений между деревней песка и страной! – Вдохновляюще чуть ли не прокричал пухляш, очень уж приятным ему показался казекаге. - Ханма, Хайку! – Крикнул запыхавшийся брюнет, подойдя к друзьям. - Как всегда опаздываешь, Гинжо! – Возмутился Ханма ухмыльнувшись. - Ой, не начинай, без него не началось бы. – Улыбнулся Хайку, если бы он знал насколько он прав. - Не буду отвлекать вас. – Казекаге отошёл к столу за которым сидели другие шиноби и солдаты страны песков. – Глупо звать нас на ужин, а потом садить отдельно. – Чуть слышно пробормотал Раса подойдя к столу. Тем временем трио старых друзей уселось за столик. - Хах, не ожидал что ты будешь инициатором примирения, Ханма. – Гинжо улыбнулся другу. – На самом деле меня уже давно тяготила вся эта война за власть. - ОЙ, НЕ НАГНЕТАЙ!!! Официант, САКЕ! – Весело перебил сантименты Хайку. К трио политиков подскочила молодая девушка в сером кимоно повязанном чёрным поясом чуть выше талии. Лицо девушки было традиционно скрыто под белым макияжем, как и подобает порядочной гейше. – Н-нимфа. – Чуть затаив дыхание прошептал Хайку увидев жгучие красные радужки обслуги. - Ч-что? – Девушка вздрогнула, молодой официантке, наслышанной историями о грязных и злых людях со властью, стало страшно настолько, что белый макияж на лице казалось стал ещё белее. - Мой друг попросил вас назвать своё имя. – Улыбнулся Гинжо, а вот Хайку испугано опомнился. - СТОЙ ЭТО НЕ! – Мужчина замахал руками. - Совсем как ребёнок. – Ханма улыбнулся, увидев эту сценку. А ведь если подумать так всегда и было. Он стоял в сторонке и наслаждался абсурдом ситуаций в которые его друзья попадали. Лёгкий Хайку стеснительный когда речь заходит о девушках и жигалоГинжо. Правда до сих пор пухляш оставался один, ведь каждая понравившаяся ему девушка доставалась Гинжо, хотя он не старался отбивать у друга девушек. - Я, - Девушка немного помолчала будто решаясь на отчаянный трюк. – Фуюми. - Приятно познакомиться Фуюми! – Весело и с улыбкой пролепетал новый правитель песков. - Вот ваше с-саке. – Девушка поставила бутылку и три рюмки на стол, а после грациозно, чуть в припрыжку улетела обратно. К каждому столу была закреплена своя гейша, поэтому Фуюми отправилась сразу же на кухню. - ХАХ! ДА это же тот самый «Касам басам»! – Крикнул Гинжо вчитавшись в этикетку на бутылке. - Да ну? Прямо как в тот день? –С недоверием спросил расплывшийся в улыбке Ханма.***
Flashback В излюбленной гопотой подворотне появились трое парней лет пятнадцати, шедший спереди прятал что то под кофтой. - Ты чё, правда спёр саке? – Спросил Ханма с недоверием скрестив руки на груди, хотя на его лице проглядывалась улыбка. - Ой, ёй… - Буркнул пухляш. - Да ладно! Не унесёт нас троих с одной бутылки… - Гинжо ухмыльнулся достав пол-литровую тару End flashback***
- ХА ха, ну проблевались, но были вместе! – Улыбнулся Гинжо. – Кто же знал, что водой запивать не стоит! - Я помню, как отскребал от стены твоё лицо. – Ханма оскалился. – Врезался ты тогда знатно, так ещё прилип к стене и стоял. У тебя спрашивают: «тебе нормально», а ты: «Номаааана» и начинаешь идти на месте вперёд. - Как ты говорил: «Я стёкл как трезвышко». – Улыбнулся Хайку. - Давайте что ли за память? – Все трое взяли рюмки заполненные до краёв и опрокинули стопку. – Ухххх…. Прям как тогда жжёт глотку. - А ведь трудно представить, что самый тихий, самый добрый и самый шумный станут друзьями. – Ханма поставил рюмку и придался воспоминаниям.***
Flashback За школой номер девятнадцать, всегда можно было найти одного человека, вечно сидящего на скамейке и слушающего как птички поют. Почему именно тут, где царит шпана? Да потому что тут единственное по-настоящему тихое место, ну если заткнуть всех. - Эй, м-может не стоит заканчивать всё так? – Из за угла выпрыгнул напуганный парень, больше напоминавший шарик. Даааа, в те времена Хайку вообще за весом не следил. - Как не надо! Ты на воротах стоял чтобы мяч отбивать! А ты? Отпрыгнул от него и из-за тебя мы проиграли! Толстый придурок! – Задира толкнул в плечо Хайку, отчего тот упал на пятую точку и покатился назад. - ЭЙ, это была всего лишь игра! Кай не заводись так! – Из-за угла вышел друг задиры, со сворой прихвостней за спиной. С лица брюнета исчезла улыбка, когда он увидел лежащего на земле Хайку. - Друг, не стоит так. - Да мы из-за этого придурка проиграли! – Крикнул Кай, замахнувшись кулаком, Хайку испугано прикрыл лицо руками и свернулся колачиком. - Решайте свои проблемы по-тише… Мешаете слушать птиц. – Ханма словил падавший с дерева листок и начал глядеть на него, казалось он абсолютно переключился с одной цели на другую. - Заткнись нахер мышка! – В классе Ханму именно так и называли. – Молчи как делаешь это обычно! - А то что? – Ухмыльнувшись спросил парень, а после хрустнул кулаками и начал разминать кисти. Мало кто знал хоть что-то о личной жизни этого серого парня. А он между прочим был чемпионом по кикбоксингу… Ну разумеется в мире где рулят ниндзя, простой КМС в двенадцать никого не удивит. – Гинжо, разрешаю пинать этого, я пойду ко второму. - Кай, хватит! – Брюнет схватил задиру за плечо, но тут же отпустил, ведь в нос прилетел локоть. - НУ НАЧАЛОСЬ! ДАВАЙ НАРОД! – Толпа обступила Гинжо и Хайку, забыв о Ханме, но тихоня в стороне не остался и влетел в центр круга встав спина к спине с новым другом. - Вставай, - Одновременно выпалили парни, а после протянули руки Хайку. – Драться проще вместе. End Flashback***
- Хе. – Хайку налил по стаканам горячительное. – А ведь нас тогда отпинали старшеклассники. - Зато одногодок положили на раз два. Кто же знал, что ты на прогиб кидать мастак! – Улыбнулся Ханма. - Да и вы не отставали. Как Гин, раз ушёл от джепа всадил апперкот, потом б-твист второму в плечо. - Ага и мордой вниз! – Гинжо засмеялся, вспомнив ту ситуацию. - Предлагаю за то, что мы всегда были вместе! – Все поддержали тост и опрокинули вторую стопку. - Знаете парни. – Ханма грустно опустил взгляд. – Даже не верится что мы воевали за власть… Даже не так, что мы не смогли найти другой выход. - НЕ нагнетай, сейчас то всё в порядке! - Весело прокричал Гинжо, а после вырубился свет по всему зданию. Через секунду на тьму наслоился ещё и чёрный пепел мешавший ориентироваться на чакру. – РУКИ! – Гинжо схватил друзей за руки и дёрнул на себя. Трио вылетело из-за стола, а после моментально встало спиной к спине. - Как в ст-тарые добрые? – Спросил Хайку с дрожью в голосе. - Тип того. – Гинжо шокировано выпучил глаза когда от спины отлипла спина товарища. С места где стоял Хайку послышались булькающие звуки, а потом тело друга упало вниз, вот и вторая спина товарища пропала. В груди начало жечь, жуткая боль тут же обуяла всё тело. - Готово. – Послышался шепот. - Молодцы, рань меняб - Дрожащим голосом прошептал Ханма - Х-ханма. – Прошептал Гинжо падая лицом вниз. Глаза закрылись сами по себе. End Flashback***
- А после я проснулся на больничной койке, меня спасли благодаря одной гейше, сумевшей в тумане найти меня. - Гинжо холодно вздохнул. – Ханма убил Хайку чужими руками и ушёл раненным как и я… Сучонок всё спланировал, настолько, что у меня и шансов его обвинить не было. Тем более что связки мне уже в больничке подчикали и пару лет я языком жестов общался. Сам же понимаешь, немой правитель и вправду «не мой» для народа. - Каламбуришь убого. – Ухмыльнулась Фуюми. - Ясно. – Наруто с важной мордой зевнул. – Я пошёл. - Куда! - К наёмникам. – Блондин встал с кресла и прошёл к окну. Я надеюсь, новый феодал, не хочет продолжать охоту на НарутоНамикадзе? – Спросил, стоя одной ногой на оконной раме, блондин. Вокруг него только тучи не летали, настолько он хмурился. - К-конечно. Как только окажусь у власти отменю приказ. Мы были его инициаторами и мы за тебя платим, а значит мы и закрыть его вправе. - Это хорошо. – Наруто сделал шаг навстречу невесомости, попутно выбросив в сторону крыши впереди шеньбяо и свободной рукой нацепив на лицо маску. Блондин тут же взбежал по стене и ринулся в направлении торгового склада. Как заядлый путешественник с идеальной памятью, Наруто точно определил нужное ему место по воспоминаниям. Добравшись до пункта назначения Наруто сел на край крыши и вгляделся в вывеску над «почти небоскрёбом» - Крыса грызущая сундук… Хорошая пасхалочка в вывеске склада. – Блондин сорвался камнем вниз с высоты второго этажа, а после кувыркнулся по приземлении и начал готовить водяного дракона. Желания сражаться внутри здания у парня не было от слова совсем. Огромный ящер появился за спиной блондина, а после жутко заурчав полетел в стену разинув пасть. Дракон пробил преграду насквозь и здание начало падать. Блондин тяжело задышал, чакры эта тварь поглотила очень много, второго такого он уже точно не сделает сегодня. Из окон тут же посыпались люди с татуировками, правда их тут же встречали электрические пули. Увернуться в прыжке от снаряда было чертовски сложно, поэтому все падали на землю разбиваясь к чёрту. - Браво. – Послышалось над головой Наруто, парень тут же сделал шаг назад и выхватив вакидзаси нанёс молниеносный разрез снизу вверх по предполагаемому противнику. За спиной послышался звук приземления и Намикадзе незамедлительно нанёс горизонтальный взмах с разворота. Наконец он столкнулся с противником хотя бы глазами. Это был низкий парень похожий на гору мышц. Несуразную, но буквально источавшую опасность. Блондин решил играть по-крупному парень выпустил треть своей жажды убийства, чтобы снизить реакцию соперника, ввести его в замешательство. Наёмник тут же подпрыгнул к Наруто, а после исчез, появившись за спиной в прыжке. Блондин тут же на мгновение высвободил всю свою жуткую жажду крови, отчего противник потерял концентрацию настолько, что вместо удара просто упал. Правда через секунду, этот самый парень уже появился в паре метров от Наруто. - Браво. – Перекривлял противника блондин, а после кинул в цель шеньбяо, в последний момент снова выпустив жажду крови, враг снова на мгновение встал в ступор, но от шеньбяо успел сделать шаг в сторону. Вдруг кунай на верёвке превратился в клона и ударом ножа в шею прикончил противника. – Это я себя хвалил. – Буркнул Ки, выдернув из глотки врага оружие. Наёмник с глазами полными страха прохрипел упав лицом вниз. - Талант! – Крикнул Намикадзе помахав рукой клону, Ки же заржал как конь, ведь за спиной улыбающегося по-детски доброй улыбкой, парня обвешанного клинками огромное здание превратилось в пыль окончательно разрушившись. - Да вижу я твой талант. Вот впаяют эти разрушения как новый смертный грех и пи…. - Пустынный лис-сан! – К Ки подлетела Фуюми, запыхавшаяся и красная. - Чего? - Спросил Наруто, помахав рукой. - Гинжо просил не убивать Ханму если получится. – Девушка стёрла со лба испарину, клон рядом с ней развеялся. - Я подумаю, но обещать ничего не могу. Здание разрушилось само по себе если что. – Блондин направился в сторону Какаши, ориентируясь на чакру. Девушка округлившимися глазами поглядела на гору пыли окружавшую её кучу трупов. В голове почему-то мелькнуло не «ГЕРОЙ» а «Монстр».***
По замку пробежался ряд пренеприятнейших известий, феодал уповавший на защиту наёмников впал в отчаяние, ведь теперь ему придётся полагаться только на силы оставшиеся в замке. - Позовите подмогу откуда угодно! – Крикнул сидевший на троне Ханма, даже ему вечно спокойному было жутко от мысли о том самом лисе песков. Даже пять лет назад он был способен убивать феодалов, а что же сейчас? - Песок отказался помогать и все деловые соглашения расторг, сразу после объявления лиса злодеем, а остальные готовые помочь сейчас слишком далеко. До вечера никто не успеет добраться до нас. - Чёрт, ну ладно, отставить панику, тут ведь все десять крыс? – Советник кивнул. - Да, но Короу не выходит на связь, он ходил проверять торговый склад в момент нападения. - Значит нас осталось девять. - Вы думаете что один мальчишка убил профессионала дуэлянта? - ЧЁРТ, ДА ЭТОТ «МАЛЬЧИШКА» СЫН «ДЕМОНА АОКИГАХАРЫ»! В его силах сомневаться не приходится. Уж слишком много этот монстр сделал. - Ему только тринадцать, что он мог сделать-то? - Возраст не так важен как стаж. И стаж у него десять лет. Он в одиночку остановил скрытую операцию в резиденции, выкрал все документы во время бала, командовал отрядом защиты Конохи вовремя нападения карманов, ограбил государственный банк страны огня, а потом его убили… НО ОН БЛЯТЬ ВЕРНУЛСЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗЛОЙ, ЗА НЕДЕЛЮ УНИЧТОЖИЛ СОДРУЖЕСТВО И УСПОКОИЛСЯ… А потом мы его сами разгневали. – Последнюю фразу мужчина произнёс как-то совсем грустно. - А зачем мы создали себе такого грозного соперника? - По просьбе одного старого друга. – В голове всплыл образ красноволосогоУзумаки в капюшоне. - И что же вы будете делать? - Кхм, логичнее было бы сдаться, надеяться на пощаду, но мы пожалуй попытаемся противостоять. Возьмём его измором. - Измором брать ученика несломимого? – (прозвище Какаши, за резню тигров сразу после инцидента в лесу смерти) - А у тебя есть другие мысли? - Возможно…***
Блондин чуть согнулся и начал красться к джонину, стоявшему у кассы и мило общающемуся с кассиршей, в руке седого был красивый чёрный свиток с эмблемой в виде кандзи память по центру ярко синего цвета. - Знаете, на самом деле у вас в стране удивительный климат. Где бы ни был такой интересной жары не наблюдал. - Интересная жара это когда её нет? – Спросил взяв наставника в удушающий Намикадзе, девушка испугано вскрикнула. - Всё хорошо, это мой ученик. – отмахнувшись просопел Хатаке, даже не пытаясь выбраться. Наруто отпустил шею джонина. – Ещё раз спасибо за материалы. - Не стоит благодарностей, вы же их купили. – Улыбнулась девушка помахав рукой. - Дорого вышло?- Седой на вопрос только улыбнулся, а после пожал плечами. - Секрет компании. Ты тут за советом не так ли? – Улыбнулся джонин, словив удивлённый взгляд разноцветных глаз. – Тебя выдаёт не типичность поведения и задумчивость. - Есть такое. Слушай, можно ли феодала сменить без свержения? - Это ты про того типа? Ну вполне возможно заставить его отказаться от власти, но вернее конечно убить. – Седой почесал затылок. - Да знаю я что было бы вернее. - Ну просто заставь его отказаться от положения в выгодную тебе пользу и всё.-Наруто кивнул, а после улыбнулся. – Тебе точно не нужна помощь? Я бы мо… - Не, лучше не втягивать тебя, хотя если бы кто-нибудь во время операции следил за моей спиной было бы классно. - Я тебя понял. Прикрою спину, не пропустив ни одного подкрепления!***
Вечер только-только начал захватывать улочки, наполняя их темнотой, на крыше же сидел блондин в наушниках. В мозги бил энергичный «Neurotoxin», а на лице висела маска демона. Парень сделал звук чуть тише и встал на ноги вглядевшись в стену. Лёгкое дежавю щекотало нервишки, но в целом всё было спокойно. Намикадзе оттолкнулся от края крыши перескочив на стену и взбежал тут же вверх. Слишком уж легко он пробрался. - Как самонадеянно. – Блокировав удар куная под рёбра комментировал Наруто, а после ушёл вниз. Противник тут же отпрыгнул. Было видно, что наёмник боится сражаться с жёлтым они. Намикадзе тут же метнул две иглы в глаза жертвы и сам ринулся вперёд. Наёмник ушёл вниз и подготовился встречать Намикадзе, но тот создал двух клонов, которые запустили его катапультой вверх. Подлетев на пару метров вверх, блондин выхватил вакидзаси и катану и закрутился в обратной спирали. Враг отпрыгнул в сторону и ухмыльнулся как вдруг в шею вошёл клинок. Один из брошенных сенбонов оказался Ки под хенге. - Нда, хреновые навыки у ребят. Те две были сильнее. – Парень достал из глотки трупа клинок, а после исчез в дымке. Намикадзе пожал плечами, а после спрыгнул во внутренний двор, разумеется в падении активировав отталкивающую сферу. Приземлившись, блондин тут же блокировал колено прилетевшее в лицо. А после получил в затылок кулаком, от этого удара он отправился прямиком на блокированное колено. В следующую секунду он уже стоял в паре метров от дуэта противников. Два рыжих парня ухмылялись, им удалось нанести удар по самому жёлтому они. Они доказали, что это возможно, а раз можно ударить, то и убить можно. Рядом с Наруто появился Ки. Рыжее дуо начали готовить технику, Наруто же кинул Ки Катану, а сам взял вакидзаси, но воспользоваться оружием блондины не успели. Огромный водяной дракон полетел прямиком на них. Мечи обоих блондинов заискрились, Это была не внешняя пропитка чакрой как делают обычно, а внутренняя, а после оба клинка покрылись едва заметной ветряной режущей кромкой. Это была первая в мире двойная пропитка клинка. Ящер с рёвом попытался поглотить блондинов, но Ки горизонтальным взмахом, не прилагая особых усилий, даже не сдвигаясь с места, разрубил монстра на две части. Огромная толща воды вмиг упала на землю сбив с ног волнами всех кто находился в зоне досягаемости. Благо Наруто ещё в момент взмаха Ки прыгнул на противников. Лежащие на спинах рыжие, увидели силуэт над собой и тут же выставили в блок топоры висевшие на поясе до этого момента. Вакидзаси со скрежетом ударился о стальные топоры, а после разрубил их как раскалённый нож масло. Но до целей не достал. Рыжие тут же пустили в блондина порядка сотни водяных пуль, но клон успел его отдёрнуть с помощью шеньбяо. Наруто приземлился рядом с клоном, а после схватил его за свободную руку и с раскрута метнул в противников. Наёмники времени не теряли и успели хотя бы встать, оба достали по кунаю, на всякий случай и были готовы встретить Ки. Жёлтый специально читаемо замахнулся клинком для диагонального росчерка, чтобы врага были готовы его отразить. Наруто стоявший позади него сложил руки в пистолеты и направил их на врагов. Сначала на кончиках его пальцев сформировались две большие сферы, размером с расенган, а после вокруг больших сфер начали появляться маленькие. Наёмники попытались встретить удар Ки, но тот заменился на Наруто, Намикадзе же увернулся от взмахов врагов и выпустил заряженные пули прямо в противников. Жёлтые сферы тут же впились в тела противников, под жуткий крик боли. Всё поле битвы вмиг стало жутко вонять гарью, а после обугленные трупы всё ещё бьющиеся в конвульсиях, упали на размоченную водой землю, продолжив дрыгаться. - Hastalavista. – Блондин выплюнул контрольные ветряные пули в глотки противников. Клон метнул катану в спину. Лезвие в полёте раскрутилось превратившись в настоящий пропеллер, но блондин не поворачиваясь принял подачу поймав рукоять клинка и убрал оружие в ножны. Парень остановился у главной двери, а после улыбнулся. – Пойдём по пути наименьшего сопротивления? – Клон кивнул, а после исчез. Блондин наклеил на плечо печать подавления чакры, а после прошёл вдоль стен замка пока не оказался под окном. Наруто прекрасно помнил это окно, именно в него он влетел когда его в прошлый раз обнаружили, тогда он спокойно пробрался к дайме и уничтожил его, не затевая драк, но сейчас, чтобы облегчить жизнь седому и сократить поголовье наёмничьего сброда он собирался убивать, правда не так как обычно это делал. Парень крадучись взбежал по стене, а после наклеил комбинированную печать на окно. Раздался беззвучный лучевой взрыв такой силы, что казалось стекло расплавилось а не подверглось взрыву, блондин тут же пробрался в здание. Парень запрыгнул на ближайшую люстру и начал осматривать на удивление пустой зал, он ожидал увидеть тут порядка сотни статистов, готовых встретить угрозу с главных дверей, но никого не обнаружилось. - Правда думал, что самый очевидный путь окажется простым? – К горлу был подставлен кунай, а к спине прижалась боком. Наруто ухмыльнулся. - Правильная стойка чтобы не ударили локтём. – Наруто медленно опустил спрятанную под накидку руку к бедру. – Можешь железку убрать, на шее протектор. – Кунай лишь покрылся ветряной кромкой, противно пищащей и волнующейся как воздух в жару. Наёмник ухмыльнулся, а после хищно облизнулся. - Обидно наверное осознавать, что «ВЕЛИКИЙ» охотник на наёмников умрёт в такой глупой ситуации? – Наконец рука Наруто легла на танто. Блондин тут же зло оскалился и выпустил всю жажду крови всего на секунду. Стихийная чакра вокруг куная пропала, а сам захвативший блондина оказался в ступоре всего на считанные мгновения, но их Намикадзе хватило, чтобы воткнуть в глаз врага танто, а после оттолкнуть его от себя. Наёмник с криком полетел вниз глядя глазом полным ужаса на оставшегося наверху Намикадзе, казалось в последние секунды жизни он предстал перед богом смерти, а не человеком. А это выражение лица, проглядываемое даже под маской, и горящие яростью глаза только подтверждали такое мнение.Парень с грохотом упал на кварцевый пол, а после голову окутала красная лужица натёкшая из разбитого затылка. - Даже грустно, видать зря переживал о новых противниках. – На этих словах в лицо блондина влетел дропкик, от появившегося в мгновение ока перед лицомнаёмника. Намикадзе по инерции закрутился в задних сальто и кое-как создал клона у себя за спиной прямо перед самым приземлением в стену. – Медленно. – Наруто ладонью ударил по боковой стороне лезвия нацеленного ему в глаз, сменив его траекторию, а после с помощью шеньбяо попытался связать противника который казалось был в считанных метрах, но наёмник успел взмахом танто разрезать канат, а после отпрыгнул на расстояние. Перед Наруто стоял не высокий, худощавый парень с впалыми бледными щеками и огроменными чёрными мешками под глазами на лбу у него было клеймо в виде кандзи «Злой». Длинные белые волосы спадали аккурат на глаза, не закрывая центра лба. Одет был наёмник в очень интересный чёрный плащ с ремнями на спине и пуговицами, молочно белого цвета на груди. Даже ботинки наёмника были особенными, подошва выглядела огромной, но в тоже время лёгкой. В одной руке парень держал монструозный нодати, а в другой коротенький ножичек танто. Веяло от нового противника чем то чего раньше не было. Беглый осмотр длинной в секунду прервался, когда враг молниеносно подлетев к Наруто, попытался пробить правое бедро Намикадзе с помощью нодати, но Наруто убрал ногу и тут же перехватил свободными руками запястье руки с танто, занесённой для вертикального росчерка над головой. - Опытный? – Спросил Намикадзе, а после в прыжке ударил с ноги в грудь парня, даже тут противник умудрился удивить Наруто, зачастую дропкик в грудную клетку прямой билет на похороны, ведь удар настолько жуткой силы буквально вбивает сломанные рёбра в лёгкие, а после такого редко выживают, но этот тип сумел правильно сгруппироваться встав немного под углом к удару. Наёмник от толчка отлетел на пару метров затормозив нодати о кварцевый пол, а после выдохнул. Намикадзе стал серьёзным, ведь в момент дропкика, он на секунду высвободил всю жажду крови, но враг даже усом не повёл. Перед ним явно стоял кто-то куда сильнее чем предыдущие противники. - Узнаешь позже. – Уже снизу за спиной послышался хриплый безжизненный голос. Блондин тут же понял, что дело пахнет подсечкой и сделал шаг вперёд, а после попытался с разворота ударить по ноге которой враг делал подсечку, но наёмник оказался куда хитрее и пока Намикадзе разворачивался успел нанести укол танто. Блондину ничего не оставалось, кроме как блокировать атаку нацеленную в сердце ладонью. Нож вошёл в руку, свободной рукойНаруто схватил врага за волосы и дёрнул вниз навстречу удару ноги. Намикадзе попал ровно в подбородок парня, с такой силой, что тот отлетел назад ногами вперёд, оставив нож в руке ренегата. Наруто выдохнул и выдернул из руки нож. Багровая кровь тут же плеснула на пол, как вода из открытой бутылки. Противник не унимался, наёмник встал на четвереньки и сплюнул пару зубов вместе с кровью и слюной, а после, ударив по полу кулаком, подскочил на ноги и взял двумя руками свой нодати. Блондин всё понял без слов и достал катану с пояса. Взявшись за рукоять обоими руками, Наруто закрыл глазав предвкушении выпада противника. По телу начали гулять молнии, а значит статическое усиление прошло успешно, оставалось лишь нанести победный удар. За спиной послышался тихий, но чёткий шаг и блондин тут же нанёс горизонтальный росчерк. Сталь встретилась со сталью, а после всё утонуло в скрежете и искрах. «Статическое усиление, не даёт мне двигаться постоянно, всё что я могу в этом состоянии, так это стоять и делать короткие выпады.» Мелькнуло в голове. «Главное, чтобы он не начал наносить удары с периодом менее чем полсекунды». Очередной удар прилетел по ногам, противник словно отрубить конечности решил, но Намикадзе блокировал удар, а после выпустил пару пуль по направлению звука. «С закрытыми глазами трудно сражать…» Мысль была прервана ударом вошедшим аккурат в живот. - ГЛУПО НЕДООЦЕНИВАТЬ МЕНЯ! – Заорал противник Наруто, явно разозлённый чем-то, а после попытался выдернуть меч чтобы продолжить бой. Но Намикадзе схватился за лезвие одной рукой. - О чём ты? – Клинок наёмника превратился в пыль, а после Намикадзе скорчившись от боли отпрыгнул. В глазах от потери крови тут же стало мутнеть, но даже так он увидел, что враг собирается нанести завершающий удар голыми руками. «Это не трудно, сорвать джекпот на секунду». Намикадзе заменился на танто врага, который буквально минуту назад бросил на пол, а после оказавшись за спиной врага оттолкнулся искрящимися ногами от пола и подлетев к цели на огромной скорости пробил врагу голову катаной. Клинок вошёл аккурат в темечко и вышел из открывшегося от удивления и боли рта. Блондин схватился одной рукой за живот, а второй, отпустив катану призвал кота. Труп насаженный на клинок остался в полу-сидячем положении из-за опоры в виде катаны упёршейся остриём в пол. - Ну и жуть, что ты творишь? – Спросил Кин ухмыльнувшись. - У меня тут кровь хлещет… Пузо дырявое, но органы не задеты. – Наруто упал на одно колено, опёршись пробитой насквозь рукой о белый камень. – Залатаешь? - А то!***
- Скажи, как скоро он будет тут? – Спросил дайме, не отрывая взгляда от монструозной стальной двери. - Быть тут? – Усмехнулся создатель двери и главный инженер бункера. – Это место неприступно! - Я не у тебя спрашиваю. – Инженер нахмурился, он был единственным не посвященным в ситуацию человеком. – Как скоро он будет тут? - Те кто стоят за дверью не фиксируют его чакры или приближения. – Отозвался держатель синдиката, а как только он закончил, за стеной раздался душераздирающий крик. Под дверь начала течь алая кровь. - ТУКИ-ТУКИ! – В зазор между полом и дверью, вместе с кровью затекла маленькая шипящая печать. - НЕВОЗМОЖНО, ЭТОТ ЗАЗОР СЛИШКОМ УЗО… - Закричал инженер, как вдруг его повесили на люстре при помощи шеньбяо, по помещению раздался жутко громкий взрыв.***
Премьер крыс проснулся в полной темноте в подвале, с потолка на каменный потрескавшийся от времени пол падали тяжёлые капли воды. Запашок в помещении стоял пренеприятный. Мужчина огляделся и попытался встать. Ханма осознал, что не может двигаться из-за печати на шее, в темноте он пытался разглядеть есть ли в комнате кто-нибудь ещё, но не мог. Вдруг щёлкнул переключатель и комнату залило светом. Перед новым феодалом сидел Наруто в багровой форме но уже без оружия на спинке его стула висела чёрная накидка. На крепком, хоть и старом столе были разложены странные листки, с багровыми рисунками. - Ну привет, премьер. – Наруто ухмыльнулся, будто встретился со старым знакомым, а после почесал заживший живот. – Я тут слышал, что объявили меня вдруг ренегатом. - Это не моя идея. Я не имею ничего против тебя. - А кто же тогда прос… - Я просил на совете, по воле Чектора, может знаешь такого. – Мужчина перед смертью явно храбрился, на лбу выступил пот, но в голосе дрожи не было. - Значит это большая игра… - Намикадзе вздохнул, как же он надеялся больше не слышать этого имени. - Что ты собрался со мной делать? Почему оставил меня в живых? - Твоя страна разрывается от волнений, люди не хотят тебя видеть в роли феодала после твоего поступка. - Ясно, Гинжо. Убивай, не отдам я этому идиоту страну! – Наруто вгляделся в лицо вмиг ставшее спокойным, будто Ханма смирился. - Ты убил своего друга ради трона и готов умереть ради трона, почему так? – Ханма злобно вгляделся в лицо блондина. - Его опасно допускать к власти! Страна не должна иметь тесные связи ни с наёмниками ни с ниндзя! - Это мне сказал премьер синдиката? -Господи, да полумёртвые крысы уже давно не считаются синдикатом. Этот ублюдок не сказал наверное, но торговый склад был построен на деньги крыс, законно! А не выгоден он был лишь тем, что экономика вся была монополизирована. - Я против монополии. – Ухмыльнулся Наруто. - Да? Ну значит ты баклан необразованый! Монополия позволяла мне контролировать цены и можешь у кого угодно спросить я их не задирал. - Тогда почему она не выгодна ему? – Вот тут брюнет горько ухмыльнулся. - Да потому что, он играет в войну за власть, а не заботится о народе. - В игру начатую тобой? Не по твоему ли приказу прикончили Хайку? – На глаза наёмника навернулись слёзы. - Ты думаешь мне было легко? Хайку бы не сберёг независимость страны, так ещё и остальные синдикаты наёмников чётко обозначили свою позицию: «Или ты убираешь пухлого фаната ниндзя или стране конец.» Я… Я очень любил друзей, я с лёгкостью пожертвовал бы своей головой в тот момент! НО НЕ БЫЛО ТАКОГО ВАРИАНТА! Меня заставили выбирать… выбирать между родиной и друзьями. Ты глупая пешка, лис. – Намикадзе схватил со стола листок с багровым рисунком, на котором был изображен полумёртвый парень и наклеил на лоб Ханме. Премьер жутко громко закричал от боли, всего за секунду он почувствовал адскую боль, словно тысячи нитей впивались ему в тело. - Успокоился? – Наруто сорвал лист. Лицо блондина стало максимально серьёзным, он не ожидал такого поворота. Простая задачка стала не такой простой. – Значит крысы после развала утратили статус синдиката, вышли в законный бизнес… - ДА! Грузоперевозками начали заниматься! Точнее охраной караванов. Но этот ублюдок Гинжо решил, что это мелко для него. Или ты думал, что он вот так просто испугался и ушёл из синдиката? - Я вплетён в интригу двух людей. Тогда почему он попросил меня сохранить тебе жизнь? – Дверь за спиной Наруто скрипнула и в помещение вошёл подслушивавший разговор Гинжо. - Потому что. - Гинжо подлетел к бывшему другу и ударил коленом ему в корпус. – Чёртов ублюдок. Чтоже ты не рассказал, как заставил прошлого владельца склада отдать его вам? Честно куплено? А договор старик Каору подписал не под вашими кулаками? - Тогда не было другого варианта придурок! Если бы мы не выкупили склад, то его бы разграбили бастующие, а так это была собственность наёмников, все побоялись! - А КАК ОБЪЯСНИШЬ УБИЙСТВО ХАЙКУ! - Я ВЫБРАЛ СТРАНУ, А НЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ! - Зачем ты порезал мои связки? Ты просто хотел власти? Скажи мразь! – Гинжо со злобой очередной раз ударил Ханму по лицу. - У тебя слишком доброе сердце для правителя. Даже зная, что я убил Хайку ты не желал мне смерти. Ты бы не стал полноценным правителем. - АНУ ПРЕКРАТИЛИ ОРАТЬ! –Наруто держался за голову прикрыв глаза руками. – Как же всё сложно… Хладнокровный правитель не любимый народом и мягкошерстый любимец публики. Кому отдать трон, тушить костры восстания или помочь им сжечь всё до тла. - Компромиссы не про тебя? – Спросил стоявший у двери Хатаке, улыбаясь. - Я не понимаю о чём ты? - Один станет правителем, а второй его тенью. Грамотным советником. – Наруто поглядел на друзей, те лишь кротко кивнули.