***
Исход любого действия определяется зачастую опытом, выверенностью плана и долей удачи. Именно поэтому карточный домик Чектора рухнул, пусть мотивы Узумаки оставались туманны. Наруто сумел вернуть честное имя, почти сразу после того случая с Гинжо и Ханмой, а точнее на следующее утро. Солнце только всходило на горизонте, освещая яркими золотыми лучами, зелёные одежды деревьев. Птички, сидевшие на ветках, пели утренние песенки. Ну а Намикадзе сидел в свитке переноске на диване и задумчиво отбивал трель пальцами. - Всё о том же? – Спросил джонин, а после хлопнул по плечу ученика. - Да, казалось бы я понял мир, видел его насквозь, а после словно в столб врезался и по новой. Нет, до этого я тоже понимал, что дуальность может существовать только в романах и моих комплектах одежды, но… - Наруто пожал плечами. - Панимаааю. – Спокойно протянул джонин. - А зачем тебе понимать всё вокруг? Зачем грузить голову изотерикой, если можно жить здесь и сейчас, не копошась в хитросплетениях вселенной? Представь, что ты блоха живущая на теле собаки и не задумывайся о том, чтобы узнать её секреты. – Седой улыбнулся. - Обито говорил: «мне кажется, даже неодушевлённая вселенная даст нам по лбу, когда человек попытается познать её секреты» - Вот эт по филосфски… - Со скепсисом буркнул блондин, а после зевнул. – Но что если, придётся попасть в ситуацию со сложным выбором? В тот раз я не знал, как поступить. - Ну в следующий раз БУЭ, не сочти за шутку, слушай сердце. – Парень заулыбался и поглядел в глаза приемника. - Лучше бы не отвечал. – Блондин сымитировал рвотный позыв, а после стукнул по столу пальцем. – Слушай, а у тебя было такое, что ты разрывался между несколькими девушками одновременно? – Хатаке присвистнул отведя взгляд в сторону. - Нет, хоть я и пользовался популярностью в их кругах. При чём пользовался в самом прямом смысле, ты вот спал на мягкой розовой кофте приятно пахнущей лавандой? Ну или же заставлял учителя вырывать волосы с седой бошки разными почерками в своей тетради. - А что с тетрадями? - Ну один раз делает дз одна, другой уже другая… - Я в академию не ходил. - Жизни не видал. Но мы отклонились от темы. Хоть я и пользовался популярностью, как чёрт последний играя на чувствах многих, но любил лишь одну. Точно знаю, что у тебя есть дед лавелас, вот он точно что-то посоветует. - Не уверен, что могу ему довериться настолько. - Это твой родной человек, поэтому доверься ему. Но сначала… всё-таки между кем ты разрываешься? – Седой растянул лыбу до ушей. - Хм… сначала я должен рассказать, как МенмаЮрей был низвергнут и окончательно задушен… - Наруто вздохнул, а после предался воспоминаниям. - Всё что я помнил из прошлой жизни, так это боль во всём теле и кровь на трясущейся руке… Разноцветные глаза не видели дальше квартиры, а гниющий мозг даже не пытался думать о будущем, он казалось смирился. А после появилась девушка, презирающая эту слабость, пусть она не понимала этой слабости до конца, но её презрение стало толчком. - Ты полюбил её за презрение? – Наруто покачал головой. - Это презрение, было лишь замаскированной заботой, она открывала передо мной двери и всячески пыталась вытянуть из этой «Комы души». Я чувствовал мягкость в жесткости, видел огонёк в угольных глазах, но МенмаЮрей сопротивлялся, пусть душа и пришла в движение, но основного толчка освободившего его не произошло. А потом МенмеЮрею удалось попасть на концерт, там треснул сам Менма. Если любовь к Изуми как пестованное временем чувство не могло остановить Юрея, то внезапная и бурная, построенная на шоке влюблённость с первого взгляда выбила почву из под его ног. Даже он растаял перед чувственностью и милотой юной певицы… И после этого Менма был низвергнут скорлупа треснула и я окончательно переродился, но оставалось одно небольшое движение. Контрольный выстрел. Да я вернулся, снова был живым, но не чувствовал отрады, не видел в этом особого интереса, если честно, я бы вернул трон Менме если бы он вдруг захотел бы это. Но я этого и осознать не успел, ведь появился деда Джи и дал ложную причину жить… нет не ложную временную. - А потом он тебя кинул в замке? - Именно так, но знаешь даже так, я благодарен за подаренные моменты с Мио… Хе, эта заноза изначально казалась мне злобной зазнайкой, да и была она такой пока не привыкла ко мне, а потом стала мягкой и нежной, казалось обучая её основам тайдзюцу, я становился мудрее и живее. Я даже рисовать начал, получил душевный толчок и осознал, что меня ждёт в будущем, а потом замок из стекла рухнул… - Это как? – Спросил джонин задумчиво спросил седой. - После провала задания, словно гильотиной по чувствам прошлись… Я забыл о любви как о состоянии. Настолько возненавидел себя за слабость, снова же не осознавая этого, что зарылся в цель. И единственное что осталось у меня от того трио, так это пробудившаяся снова душа. Они мои толчок, шок и гармония. - И что же тебе о любви напомнило? - Пять лет тюрьмы, хах. Нет без шуток. Те пять лет стали для меня временем для переосмысления. - Значит ты разрываешься между тремя? – Наруто отрицательно покачал головой. – Я знаю что у Обито была такая же ситуация. И тогда он сказал: «ЕП ТВОЮ МАТЬ! АЛФАМ НУЖНО МНОГО СУК!» Возможно это слишком уж вульгарно и грубо, но почему-то мне кажется, что ты думал от обратного. Полигамность это не порок, а лишь инстинкт. Вот смотри твои чувства имеют под собой чёткую почву? – Блондин кивнул. – Они взаимоисключающи? – Блондин отрицательно повертел головой. – Ну вот, значит это прямая дорога на гарем! Разумеется если захочешь. - Ну нет. – Разговор на этом закончился, хоть ничего для Наруто и не прояснилось, с одной стороны джонин говорил правду, но уж не очень она была приятна. Блондин откинулся на спинку дивана и закрыл глаза. В голове пытался систематизировать всё по поводу насущных дел. Найденные «Батарейки» и глаза, слова кота переданные жёлтым и обратившийся в пепел лоскут бойца корн. Вдруг Намикадзе понял, что на время выпал из жизни… А что с Учихами? Додоил ли шифр Шисуи? Как Изуми отнеслась к произошедшему с Акари, чем окончилась попытка пристроить Учих в высший свет. Как же многое проходило мимо него эту неделю. Т о чему он был виновником, словно пряталось от него, а он и не искал забыв обо всём и окунувшись снова в игру в маску. - У тебя морда, будто лимон сожрал, что случилось? – Намикадзе встрепенулся услышав замечание и тут же изменился в лице. - Ничего… - А в голове зудела мысль, что спокойная жизнь ему скучна, жизнь без сражений и боли непривычна и блекла для кровавого взгляда Наруто. Но делится такими мыслями не хотелось. Это было чем то позорным, на уровне «поскользнулся на банане» - Ну лаадно. – Джонин увлечённо копался в свитке запечатывая туда вещи из другого свиткаи распечатывая из другого свитка с безумной скоростью. – Готово. – Седой кинул свиток в ученика. – Личный музей НарутоНамикадзе. - Пасибо… А делать их как? - А тебе ещё нужно? – Намикадзе отрицательно кивнул. - Но вдруг понадобится. Хотелось бы сохранить и это знание. – Наруто немного насупился. - На, мануал написанный Обито. Я по нему научился. – Седой достал из небольшой печати на руке бумажную книжку с аккуратно написанной на обложке фразой «Инструкция для Чайников». А под надписью располагался карикатурный рисунок, синий чайник с седой крышкой, носик чайника был прикрыт тряпичной маской на пол лица, а глазки у посудины были как у дохлой рыбы. – Да я чайник. – Холодно буркнул Хатаке.***
Дом Фугаку На кухне за столом сидели дети и глава семейства, Микото же занималась приготовлением чая. - Чем сегодня займемся, Па? – Спросил старший сын, в последнее время в полиции очень неспокойно, ему приходилось часто помогать отцу и он уже толком отвык от работы шиноби. - А у тебя нет заданий? – Фугаку вздохнул, вспомнив что сын может брать задание в любой момент, ведь работает он в одиночку. - Если нечего делать, попробуй новое поколение потренировать, в полиции всё устаканивается потихоньку. - Ой, Саске с Намики обязательно под особый контроль! – Встрепенулась Микото, а после поставила три кружки чая на стол. - Ма, не начинай. – Саске даже покраснел, ведь «особый контроль» это первая ступенька к титулу гения клана. - Как обстоят поиски убийцы Кио-сана? – Старшему сыну захотелось сменить тему. - Наверное проще всего всё это описать словом голяк. Место преступления чётко понять ничего не дало. Уж слишком много деталей на убитом, а осмотр дома вообще бесполезен. Ни мотивов ни подозреваемых не выявлено. - Може… - Нет, этим сейчас занимается Шисуи. – Отрезал глава клана. – Ты понимаешь. – Итачи серьёзно кивнул. - Отряд по отлову Наруто почти весь госпитализирован. Один лишь Акари отделался невредимым, говорит его связал сам Наруто. – Фугаку нахмурился. - Не нравятся мне эти игры, в которые вляпывается сын Минато. – Брюнет вздохнул. – И ведь зуб даю тянул всё на себе как всегда, но это дело грязью пахнет за версту. – Итачи кивнул. - Я слышал когда возвращался из школы, что глашатай визжал, мол новый дайме песков отказался от охоты на пустынного лиса. – Учиха вгляделся в стакан с чаем. Ему было не ясно, как человек всего на семь лет старше его сумел такое вытворить, какие же навыки и связи у этого парня и как он их получил… - А он сильный? - Очень. – Ответил за ИтачиФугаку. – Его навыки на безумно высоком уровне. - Хотел бы я быть как он… - Услышав благоговейный тон в голосе отца, прошептал Фугаку. - Не стоит становиться как он. – Хлопнув брата по плечу улыбнулся Итачи. – Он уже похоронил трех напарников, потерял глаз, просидел в тюрьме пять лет и потерял всё дважды. – «Саске, сила рождается в испытаниях, гнаться за ней безумие.» - Так вот почему он говорил не становиться шиноби… ОН СЛОМАЛСЯ! Я НЕ СЛОМАЮСЬ! – С уверенностью прокричал Саске. Вдруг в дверь раздался стук и Микото ринулась её открывать, такой нежной, мягкой походкой словно порхая по коридору. Женщина поглядела в глазок, а после расплывшись в улыбке открыла на распашку дверь и прижала к груди миниатюрную брюнетку, что успела лишь пискнуть. - ДрафстуйтеМукофта-сан. – Профырчала Изуми уткнувшись лицом в чёрный свитер. – Фуфаку-сан фома? – Наконец Учиха младшая слабо оттолкнувшись вырвалась из цепких объятий. - Да, конечно, проходи на кухню, будешь чай? Как поживаешь? – Протараторила жена главы клана, а после всё такой же порхающей походкой отправилась на кухню, а за ней следом и Изуми. – Слушай, я тут недавно общалась с Фэй, она говорит, вы с Наруто вместе сейчас, это правда? – На вопрос Изуми нахмурилась, с момента произошедшего в замке дайме прошло достаточно времени чтобы всё обмозговать. Какой же противной ей казалась ситуация с влюблённостью в двух девушек сразу (а это она не знала ещё про третью), но на подкорках мозга отложилось чёткое осознание, без его любви, какой бы она ни была она не выживет, словно без воды цветок. - Всё сложно. – Прикусив нижнюю губу буркнула девушка. - Ну если хочешь пообщаться то… - Микото провела рукой как бы указывая на себя. - Хорошо. - Изуми, привет. – Итачи даже не отворачивался от чая, он был отличным сенсором не ровня самой Изуми, но всё же. - Здравствуй, Итачи. – Вежливо поздоровалась с бывшим напарником Учиха, а после перевела взгляд на Фугаку. – Здравствуйте Фугаку-сан. - Привет, Изуми. – Кивнул глава клана. – Садись попей с нами чаю. - Благодарю. – Учиха уселась между Итачи и Саске. - Бр… - Пробурчал Саске, как кто-то посмел не поздороваться с ним. - И тебе Саске. - Ладно отец. Я проведу тренировку. Пойду детей собирать. - Итачи за шкирку выволок брата с кухни и подмигнул Изуми. - Микото-сан… - Уважительно произнесла Изуми, женщина кивнула и вышла из помещения. - Этот разговор касается Наруто? – Почему-то только эти темы могли прийти на ум главе клана. - Нет, Наруто это касается только косвенно. – Девушка протёрла вспотевший лоб. – Недавно мы уходили в столицу огня, чтобы обсудить политическое сотрудничество Конохи, а конкретнее клана Учиха и городской полиции. - Два ребё… - Улыбнулся Фугаку. - Прошу не перебивать, - оскалилась Изуми. – Из-за того что Наруто на данный момент в бегах, вся организационная часть свалилась на меня. – Девушка нервничала, сказывалось волнение за Наруто, пускай она и слышала вчерашнюю речь глашатая. – Феодал согласился на внедрение в полицию страны Учих, на условиях, что они будут селиться в специальных общежитиях полностью оплачиваемых страной. Хокаге же согласился при условии если по истечению службы Учиха будут возвращаться в Коноху и старость проводить в родной деревне, это упредит потерю клановых секретов. – Фугаку выплюнул чай. - Я конечно п-подумаю. Это… - Средний оклад полицейского в глубинке страны огня, в полтора раза выше чем у охраны деревни, да и будем честны «древо» вытеснило полицию как правоохранительный орган. Такой расклад позволит вам не просто улучшить благополучие клана, но и обрести новые связи, полезные как вам так и деревне. Выиграют все. - Как, ну вот как вы дети смогли так просто всё утрясти! И с хокаге, и с ФЕОДАЛОМ! Я ЕГО В ЛИЦО НЕ ЗНАЮ, А ДЕТИ! - Наруто охранял жену феодала… и дочь. – Буркнула Изуми. – А вообще на такое решение ситуации нас натолкнул Джирая-сан. - Фугаку-сама, - Девушка опустила глаза как-то виновато, ведь в начале разговора она нагрубила ему, а сейчас собиралась просить о помощи. – Лис внутри Наруто проснулся, вы можете его погрузить в гендзюцу? – Глава клана грустно покачал головой. - Мой мангеке не вечен и почти ослеп. Эти глаза больше не в силах накладывать сильные иллюзии. Я думаю у меня ещё от силы пара применений. Даже ты сейчас мне кажешься пятнышком с чёрными точечками-глазками. - У меня тоже мангеке. Если мы обменяемся то вы вполне сможете. – Глава клана улыбнулся. - Нет, ты не понимаешь, у тебя уже перестроенный, вечный мангеке, если тебе пересадить мои глаза, то у тебя не появится вечный мангеке, ты просто ослепнешь. - Я готова, если лис прекратит терзать Наруто. – фугаку звонко рассмеялся. - Чтобы накладывать гендзюцу на биджу, нужно всего лишь обладать сильной волей, с твоим желанием помочь, ты и сама справишься! - Я не уверена. – Изуми боязливо опустила глаза, она помнила прошлую встречу с лисом. - Ну не знаю… Как на главу клана гендзюцу пытаться наложить так ты мастак, а тут «Не уверена». – Фугаку рассмеялся, увидев пылающие от стыда щёчки брюнетки. Разумеется глава клана понимал, что и тут основным сподвижником был Намикадзе- Он удивительный парень, но тянет он всё на себе, а главное никому не дает порыться в душе как следует, не даёт помочь себе. – Фугаку горестно ухмыльнулся. – Был один случай десяти летней давности. Он тогда Итачи и Микото спас, а его обвинили в уничтожении тел каге. Меня очень заинтересовали его дальнейшие действия и я собирал о них сведения. В общем я узнал лишь что у него была напарница, которая силой ворвалась в его голову и вычистила все там вот так без спроса. Я не говорю, что ты должна поступить так же. Но знай, что он не будет делиться своими проблемами добровольно, всегда тянет всё на себе.***
- Она была с ним, когда он говорил не становиться шиноби. – БурнулСаске, шагающий бок о бок с братом. А за ними по парам шли и остальные дети, в том числе и Намики. – А она вправду достаточно крутая для анбу? - Я бы не сказал, что она сильнее меня или Шисуи в привычном понимании вещей, но её склад ума и твёрдость характера, делают её хладнокровным тактиком с горячим сердцем. - Она хладнокровная? – Удивлённо спросил парень, вспомнив первое занятие в академии. - Да, она раньше была скромной, так как «НедоИндиго». А потом потеряла родителей и перетерпела пересадку глаз в самом детстве, помнишь когда они с братом к нам переезжали? - Угу. Это тогда было? – Итачи кивнул. – Мысли о неполноценности статуса гения заставляли её работать упорнее. Часто бывало так, что мы с Шисуи уходили с полигона, а Какаши и Изуми оставались. Её упорство если честно даже немного пугает. - Ничего необычного, просто хочет силы! - Нет, мы как опытные ниндзя уже давно сражаемся во благо близких, а не ради сил. А то с каким рвением она разбивала кулаки в кровь на тренировках просто безумно. - Опытные ниндзя? – Спросил появившийся из-за угла Шисуи с улыбкой. – О, ты детей тренируешь? Я с тобой! – Учиха подвинул младшего принца на позицию назад и встал в пару с другом. - Говорили о силе Изуми. ЗдаровШисуи! - Сила… О этого у неё хоть отбавляй. Вспомни как мы гнались за марафонцами. – Итачи засмеялся, да так сильно, что с глаз потекли слёзы. - Хах, это когда, хахаха, она за теми беднягами, хахахах, пару часов спринтила без остановки? – Шисуи тоже улыбнулся. - И пока не поймала не остановилась. - Ты необычайно счастливый, а когда я забирал Нами, тебя дома не было. - Я наконец разгадал шифр полностью и это кажется наводка. Я почти нашёл убийц, но пока действовать рано. – Шисуи оглянулся, а после цокнул. Итачи такие жесты хорошо улавливал, а поэтому просто забил. - Это хорошо. – Итачи остановился на поляне клана как вкопанный, увидев идущего по воде озера впереди блондина. – И чё он тут забыл? – Улыбнувшись спросил принц клана. - О! Он говорил, что он сильнее вас, докажите, что он не прав! – Тут же взвопилСаске. - Я бы не против дружеского поединка, но вот то что он сильнее это факт. – УлыбнусляШисуи. Гордость маленького Учихи была окончательно попущена, не такой уж и крутой его старший брат гений. - Брааат, было бы полезно увидеть ваше сражение, ведь это ценный опыт! – С хитрющей улыбкой пролепетала Намики, если Саске был простеньким и открытым, то эта особа Учиховских кровей была той ещё манипуляторшей. - Ладно, если он согласится то можно попробовать.– Из кучи золотых искр перед лицами Учих появился Намикадзе, прислонивший к шеям гениев клинки. - Согласится на что? – Наруто убрал от шей Учих клинки. К Итачи был приставлен танто, а к Шисуивакидзаси. - Мы проиграли дуэль которая ещё не началась, Саске. – Отозвался Учиха когда от горла отлип холодный нож. - Безумно быстро сократил дистанцию, ты же слышал разговор? – Наруто кивнул, из-за пробужденного лиса и слух, и обоняние, и зрение разом улучшились. - Не, просто так решил к шеям ножи приложить. – Сарказма Шисуи не подметил, а поэтому напряжённо хмыкнул. - Это же была шутка? – Уточнил брюнет. - Угу. На самом деле, возможность «Блицать» врагов не делает меня сильнее вас. Даже превосходящего противника, можно «блицануть». Первая атака зачастую проходит с высоким шансом. Главное делать её смертельной. – В голове всплыли рыжие и парень с дропкиком. А ведь если бы они были чутка умнее. – Это можно сказать правило первого удара. - Да ну, врёшь ты! – Возмутился Саске. - Пока я резал наёмников меня порядка трёх раз могли бы убить первой же атакой, но лишь из-за тупости не убили. Хотя те две сучки были куда опаснее и там уж я успел среагировать на первый… А нет это был второй удар, но конкретно от той первый… Короче «блицать» нужно уметь. - Хм и где ты этого набрался. Какаши о таком не рассказывал. – Намикадзе ухмыльнулся. Седой-то говорил, но он делал это не так. То, что Наруто назвал «блицать» джонин называл закончить бой в первые секунды. - Да ладно? Закончить бой в первые секунды, если есть такая возможность. - А можешь повторить манёвр, когда у них Шаринганы будут активированы? – Вклинился в разговор Саске. - Та запросто. Активируйте, подготавливайтесь, у вас пять секунд. – Наруто отпрыгнул на метров пятнадцать и закрыл глаза, подсознательно отметил для себя два источника чакры и убрал танто и вакидзаси на место. Вокруг блондина чуть заметно начала колебаться чакра. Подол мантии словно порывами ветра начал трепыхаться как бешенный.Наруто стоял неподвижно, метроном спрятанный в груди мерно отмерял секунды разгоняемые молниями гуляющими по телу, это была более совершенная форма статического усиления. Итачи выхватил из ножен на спине клинок, Шисуи поступил так же оба Учихи считали секунды, пока в их глазах разорались три тамое. - Пять… - С трепетом прошептала Намики, а после казалось всё вокруг стало адом. Жажда крови словно цепи сковывающие тела обвила всех стоявших на поляне Учих, даже Итачи и Шисуи, но была не такой жуткой, чтобы причинить ментальный вред кому-либо, да и появилась она всего на мгновение. Наруто исчез в желтых искрах, точнее не так, он безумно быстро ринулся к противникам, оставляя за собой следы из маленьких молний, тут же исчезающих. Перед лицом Шисуи мелькнул размытый силуэт, окутанный молниями, а после в грудь Учихи было вбито колено, а Итачи даже не заметил, как его запястье оказалось в захвате. После же оба Учихи свалились друг на друга от толчка, точнее толчков. Там откуда прилетел Наруто уже стояло двое блондинов. Ки хлопнул оригинал по плечу и исчез. - Успел разорвать дистанцию… Даже шаринган, слабо увидел твои движения. – Вставая на ноги буркнул принц клана. - Это мой потолок, так что разумеется будет эффектно, но пять секунд на подготовку я дал не вам, а себе. – Потирая колено промурчал блондин, видать не очень хорошо выполнил приём и он немного, но ужалил его же. - И вечно у тебя техники безумные и секретные! – Наруто вспомнил, темный зал подземной библиотеки Намикадзе и блондинку, с удивлением глядящую на секретную технику «золотого шара» - Выглядел сейчас так же восторженно как Мия. – Шисуи почесал затылок, ему показалось что Намикадзетильтанул, от воспоминаний. - Хах, я к тому что ты из серьёзного парня в егозу так превратишься! – Улыбнулся блондин. – Тебе не хватало фразы «Это так красиво…» - Это так кра… - Намики словно вышла из под гипноза и встрепенулась. Она не смогла ничего толком увидеть только безумно грациозное мерцание золотых искр будоражащих своей необузданностью и хаотичностью сознание. Благо шепоток брюнетки никто не услышал, но вот её восторженный, удивлённый взгляд, заметил только Саске, правда Учиха промолчал, язык у него заплёлся в узел от произошедшего. - Шисуи, чуть позже подойди ко мне, есть разговор. – Учиха кивнул. – А Я ПОБЕЖАЛ! – Намикадзе улыбнулся за спину парням, а после бросился на встречу остолбеневшей Изуми, на глаза которой от радости навернулись нежно поблёскивающие в утренних лучах капельки. Губы девочки задрожали, но когда Намикадзе появился в считанных сантиметрах и попытался её обнять в грудь впился сильный удар кулаком. – Заслужил… - Вжимая в себя девушку, уткнувшись носом в смоляные волосы и вдыхая мягкий аромат эвкалипта, прошептал сбивчиво Наруто, почувствовав на спине нежные руки. Казалось секунды перешли на десятки миллионов разрядов вверх и стали бесконечными, а мир вокруг поблёк, есть только Он и она, вместе Они. - Я боялась за тебя, д-дурак. – Наруто почувствовал, как грудь начала мокреть от слез и улыбнулся проведя по волосам Учихи, казалось стук её сердца, распространялся по его коже сливаясь с его пульсом воедино. Он мог бы стоять так вечно, чувствуя жар исходящий от маленькой девочки в его руках, прижимаясь что есть сил, но не раня. - Глупышка. – Прошептал Намикадзе, а после подхватил девушку на руки, та тихо пискнула, но после прижалась ухом к сердцу и обвила руками шею Наруто. – Там штиль? – Спросил у девушки Намикадзе, она молча чуть кивнула. – Это потому что ты мой психолептик.***
Час спустя, дом Наруто. Блондин сидел на диване, а на его коленях, сложив под голову руки, чуть слышно посапывая дремала Изуми, может для остальных она была жесткой, но он знал её другую, ещё до становления гением. Слишком сильным оказался накапливаемый всё это время стресс. Порядка недели девушка разгребала дела, стараясь изо всех сил не думать о том, что творится с Наруто, чтобы не впасть в истерику. Она знала, что такое боль потерь и риск пережить её снова для неё был невыносим, но сейчас всё хорошо. Учиха заёрзала. - Ты заснула на руках. – Прошептал, Наруто, до этого просто втыкавший в одну неведомую никому кроме него точку на стене. - Прости, наверное устал с дороги, а я тут. – Тут же начала логически мыслить брюнетка, попытавшись поднять макушку, но рука на голове не дала этого сделать. - Нет, не устал, я всю дорогу домой с Какаши в свитке просидел. - Какаши-сенсей? Как вы пересеклись? Он тоже охотился на тебя? – Наруто задумался, расстраивать девушку, рассказывать о безумном месте пропитанном кровью или о потерявшемся в сумеречном лесу наставнике он не хотел. - Кхм, нет, он там, где я прятался искал цель задания, а наткнувшись на меня решил помочь мне. - Врешь… - Ухмыльнулась Учиха даже не глядя в глаза, Наруто же провёл ладонью по спине девушки. - Хочешь быть обманутой. - Хочу… - В общем седой вернулся в деревню, я не «бондид», я живой, так ещё и улики по делу Кио нарыл. - Как же это классно. - Угу, многое сделал за неделю. - Нет, я про то что у тебя ноги мягкие. – Учиха перевернулась на спину и поглядев в разноцветные глаза, провела рукой по щеке Наруто. – О твоей успешности я знала всегда. Только не дуйся. – Наруто даже спросить на что не успел, как узор в угольках стал кроваво-красным с чёрной паутиной. Она твёрдо решила помочь и откладывать в долгий ящик не собиралась.***
Учиха появилась перед клеткой зверя и чуть вздрогнула когда тварь завопила. -УЧИХАА! БЛЯДСКАЯ УЧИХА! – Лис начал формировать бомбу, тело Изуми словно налилось свинцом, даже руки потянулись к земле, но брюнетка вдохнула полной грудью, то что сейчас на неё давило, не более чем жажда крови тысячелетнего демона, ничто по сравнению с решимостью девушки, которой никто не сказал, что Лиса погружают в гендзюцу, до того как он выпустит эту жажду, ведь под её действием и шелохнуться невозможно. Изуми долго пыталась переставить ногу, но ничего не получалось, лис же спокойно формировал свою бомбу. - Не знаю, что ты тут делаешь, но я рядом. – Из-за спины Учихи вышел Ки. - Брось меня в морду рыжей подстилки. – Поняв, что на Ки не действует давление попросила девушка. - Ого, ты хочешь заткнуть монстра? – Ки засиял. – Ну давай, покажи всю крутость глазок. – Блондин схватил за руку девушку и раскрутив метнул её прямо в лицо демону, тот засмеялся, ведь сейчас жертва сама летела не просто к нему в лицо, она летела в его клетку, где он спокойно сможет её разорвать когтями. Когтистая лапа, полетела навстречу красноглазому снаряду, но вдруг, брюнетка исчезла оттянутая золотой цепью прямо на нос к лису. - Ты пришла заткнуть девятихвостого, вместо Фугаку? Значит его глаза уже состарились… - Грустно протараторила девушка лет двадцати пяти с кроваво-красными волосами и серыми глазами. - К-кто вы? - Я? Я чакра мамы Наруто, запрограммированная на помощь в усыплении лиса. А вот ты маленькая безрассудная егоза, раз продолжила обряд после выпущенной жажды крови. Ладно, сейчас упрощу задачу. – Лиса тут же окутали вырвавшиеся из спины Узумаки цепь, рыжий был прижат к полу и зло зафырчал, бомба хвостатого развеялась, а лапы крепко-крепко окутаны цепью. - СУЧЬИ ДЕТИ! Я ВАС! – Промычал лис, вокруг морды которого так же обвилась цепь. – Не усыпишь меня не видя глаз! – Кьюби хохоча закрыл глаза. - Это проблема... – Буркнула Хабанеро. – Даже я какой бы упорной не была, не могу сдвинуться с места из за жажды крови… даже ради сына. И глаза цепью открыть не получится, я все израсходовала. - Я, - Правая рука Изуми завибрировала, а после раздался неприятный хруст раздробленных костей, Изуми оскалилась через боль. Она точно почувствовала как кости превратились в труху, но продолжила. Малейшее движение приводило к сотням, а может и тысячам маленьких взрывов прямо в теле. – должна. – Изуми подалась всем телом вперёд, сделав пару шагов. – Всё тело словно изнутри перемололи, ноги тут же сложились гармошкой, а руки как ватные упали вниз, девушка оказалась на коленях перед глазом лиса. Считанные сантиметры отделяли её от зенки твари, но тело не слушалось, теперь уже потому что нечему было слушаться. Все кости превратились в муку. - Ты кто-то близкий ему? Но даже так, почему ты идёшь на такое безумство, эта боль не останется в реальном мире, но сведёт с ума тут! – Изуми вздохнула, а после закрыла глаза. - Его девочка. – Правая рука тут же схватила за веко и дёрнула его вверх. Если сначала в теле перемалывались кости, то теперь в фарш превратилась рука, по самое плечо. Жуткий кровавый взрыв и разлетающиеся ошметки плоти полетели в разные стороны, но своего Учиха добилась. Лис открыл полный ужаса зрачок и встретился с чёрной паутиной мангеке. Правда сильнее он испугался не глаз, а лица девушки. Кровавые капли окропили его как мазки кисти. Казалось не намёка на боль не скользило по её лицу. - НЕТ! – Лис махнул головой, но уже был побеждён. Девятихвостый снова получил приказ спать.***
Изуми часто задышала ртом словно пробежала марафон уткнувшись глазами в лицо Наруто. - За это. – Девушка подтянула к себе Наруто и холодными, мягкими губами прильнула ко лбу. - Я видел узор в глазах, что ты дела… - Всё так же не разрывая контакта, проговорил Наруто, а после отпрянул от Учихи. – Ты усыпила лиса? – Изуми гордо кивнула, а после встала с колен Наруто. - Ты бы не попросил бы сам. Пойдём пить чай? – Намикадзе улыбнулся, ведь это была правда. В груди всё пело, но в дверь раздался стук. - Это наверное Шисуи, я просил его подойти позже. – Изуми грустно хмыкнула. - Значит попьём втроем, обсуждая смерть старика… - Наруто улыбнулся, таким мелким и незначительным ему показалось это расследование. - Хэ, ты права, не очень классная альтернатива. Пойдём. – Наруто взял девушку за руку и подошёл к окну открыв его. - Выметайтесь быстрее, а то про дохлого деда болтать придётся. – Буркнул Ки, появившись в кресле. – ТОПАЙ СЮДА ШИСУИ! – Крикнул истинный клон, а после дуэт блондина и брюнетки выскочил в окно.***
Пара побежала по крыше, звонко хохоча и перелетая с одной крыши на другую, держась за руки. Наконец дуо добралось до пустого парка наполненного летней свежестьюНаруто прыгнул на ветку впереди, а после на ней оказалась и брюнетка, только девушка чуть подалась вперёд и полетела вниз, специально или нет… Наруто поймал в объятья девушку и прижав её к себе повернулся спиной к земле. Дуэт упал как единое целое, сплетённые в объятьях они лежали на зелёной траве в дали от людей, совсем одни. Чуть краснеющее лицо Изуми находилось в паре сантиметрах от лица Наруто, такого же красного, походящего на помидор. - Поймал. – Улыбнулся парень глядя в глаза расположенные в считанных сантиметрах от него - Это я тебя поймала. – Девушка улыбнулась, а после закрыв глаза сократила расстояние между губами до нуля, Намикадзе выпучил глаза. Через пару секунд брюнетка отодвинулась от Намикадзе и улыбнулась. - Слишком быстро… - Прерывисто дыша прошептал Наруто. - У нас ещё будет время, это только первый… - Встав с Наруто пролепетала Изуми, а после протянула руку и парню. «Чёрт, нет, я не про длительность поцелуя… Я про динамику развития отношений» мелькнуло в голове Намикадзе. - Не волнуйся ты так. Пойдём в раменную? – Наруто ухватился за протянутую ему ладонь и кротко кивнул улыбнувшись. - Да, давай.***
Когда жар не проходит, а боль становится приятной, человека начинают считать или душевнобольным или влюбленным. Любовь - фатальное погружение одного человека в душу другого. Иногда человек тонет в душе другого медленно, словно шагая с берега в огромный океан чувств и воспоминаний, постепенно забираясь все глубже, а иногда тонет с головой в считанные секунды, делая рывок, словно прыжок в бездну. А то что происходило между мной и Изуми в тот момент было чем то средним между этими двумя погружениями. С одной стороны наши отношения медленно, стабильно развивались до этого, но сегодня, я утонул в углях её глаз… Может это было и слишком быстро, но что с того, я готов отправиться на это дно в любое время. Я чувствовал, что она такая же безрассудная, готовая тонуть во мне. Мы явно стоили друг друга, в тот момент, наша близость казалась нам основополагающей. И зачем мне кровь и боль, когда есть она… Изуми уже минут десять буквально вела за руку задумавшегося о своем блондина, Наруто погрузился в себя, следуя за девушкой, вдруг она встав на цыпочки прильнула губами к мочке уха что-то шепча. Блондин тут же вздрогнул, покраснел, а после рассмеялся. - Ну не настолько я жутко смотрю в одну точку. – Переборов смех отозвался Намикадзе взяв девушку под острый локоток.***
- Здарова, Шисуи. – Улыбнулся клон. - Эти двое сбежали в окно? – Спросил подойдя к дивану парень, а после уселся. - Хах, ну а что ты хотел? Да они с ума друг по другу сходят сегодня, дай им насладиться моментом после разлуки. - Ой… хватит уже тошно от вашей романтики. - Завидуешь? Ну и правильно делаешь, такая любовь не частое явление. - Я расшифровал послание окончательно. Там была наводка чуть ли не открытым текстом указывающая на Хякимару. - А вот я обнаружил батарейки использованные для создания черного гроба. На упреждение, взять живыми не удалось, да и вообще если бы не пересаженные дамам шаринганы то я бы и не заподозрил, что они могли бы в деле участвовать. - Шаринганы? – Ки кивнул. - Старые почти слепые. Да и глаза в принципе походили под определение свежепересаженных. Я уничтожил глаза. - Грамотно. Значит в этом деле замешаны посторонние. - Я предлагаю отправиться на рандеву к человеку из твоей наводки. На данный момент я обладаю достаточным количеством сведений, чтобы выпытать из него нужную информацию. - Хай. Он живёт на территории нашего клана, так что давай не слишком шуметь? – Ки кивнул. - Мы всего-то схватим его и допросим на дому. Правда сейчас рано, пойдём сегодня ночью.***
Начало вечереть, темнота медленно забиралась в закоулки деревни, окрашивая всё в тёмные тона. Тихий ветерок постанывал, пролетая по пустеющим улицам, словно потеряв что-то. Наруто и Изуми сидели на скамейке в парке, девушка облокотилась на плечо блондина и прикрыла глаза. - в общем как-то так всё прошло. Знаешь, возможно глупо и наивно, но я кажется больше не хочу работы пыли и крови… У меня есть деньги чтобы безбедно жить оставшуюся жизнь… Давай просто уйдём в далёкие края и поселимся там. - Это и вправду наивно. – Блеснув белыми зубками ответила Учиха. – Может ты и свободен как ветер, ну разумеется от всего кроме меня. Но вот я при всей… при всей к тебе любви, не могу бросить брата и клан. Но вот уйти на покой можно и тут. - Когда я был маской, ну когда я сражался в кровь, мне казалось, что там моё место, это моё призвание... - Не вяжется с нынешними планами на жизнь… - Знаю… Это увидев тебя, они резко изменились. - Ты готов начать новую жизнь? – Наруто кивнул. - Как закончу дело с убийством старика, сложу всё в музей имени меня любимого и буду жить как ветеран. - Это как? - Вставать в пять, заваривать чай и сидеть в садике наблюдая за солнцем. - А где я в твоей жизни? - За тобой наблюдать буду. – Ухмыльнулся перлу блондин. – Но это после того как я разберусь с тем делом. - А я пожалуй тоже откажусь от поста капитана анбу. Знаешь, тоже денег скопилось. Будем дурачиться днями напролёт. – Наруто сморщился от информации которую передал рассеявшийся Ки. - Ки передал, что Шисуи ждёт меня. Сегодня я закончу дело о старике.