***
«Что вы знаете о жажде крови? Думаю для вас как и для остальных это просто желание убить материализующееся в атмосфере вокруг человека, а задавались ли вы вопросом есть ли ещё какая-нибудь жажда? Ну к примеру если есть желание убить, то должно быть и простое желание защитить это же логично, или я совсем из ума выжил? Нуууу, я своего рода исследователь, так что для меня норма быть чуть-чуть КУ-КУ. Кхм, не буду отвлекаться от основной темы. Что вы подумаете, если я скажу, что существует и другой тип жажды, жажда смерти к примеру? Не жажда убивать, а жажда умереть… Глупо, но такое тоже существует. Вот вы видели как работает жажда крови, жертва начинает дрожать, коленки от ужаса подкашиваются, сознание туманится, а страх заливает глаза? А знаете как действует жажда смерти? Ну узнаете чуть позже.» - Красноволосый парень сидевший в арсенале отложил записку и улыбнулся стоящему у двери названному брату. - Ну привет Нее-сан. Как жизнь? Слышал и видел, как ты поссорился с девушкой, да и схватка с Сороу кажись имела сильные последствия… - Блондин был не в силах двинуться сам. Наруто закрыл дверь по воле кукловода, а после прошёл на скамейку напротив Чектора. Усевшись и впившись глазами в противника он выдохнул. - Тебе какое дело? – Наруто ожидал, чего-то подобного. - Кхм, Нее-сан, это была банальная вежливость. Мне просто показалось что тебе и так достаточно плохо, можно и не капать на твои нервишки. – Улыбчиво ответил Узумаки. - Тебе не показалось. Так зачем ты пришел сюда? Что тебе от меня нужно? – Чико улыбнулся. - Я хочу тебе помочь, буду честен имею и свою выгоду в этом, но по большей мере… - И как же ты мне поможешь? – Перебил говоруна блондин. - Да просто! Тебя никто не понимает, тебе нужен человек которому можно поплакаться, который тебя поймёт в любом случае, а ещё лучше два! Два человека которые и в огонь и в воду за тебя были бы готовы пойти. А у меня есть одна техника. – Наруто оскалился, поняв к чему ведёт парень. - Я не собираюсь использовать эдотенсей. В случае чего я бы смог и сам провести ритуал. - Нееее, это ты додумываешь! Я и не говорил про эдотенсей! Я предлагал тебе вступить в нулевой отряд, быть моей правой рукой. - Какой ты дрочишь? - Левой, не переживай. – Заливисто смеясь отозвался Узумаки. – Раз шутки шутишь, то можно предположить, что ты согласен? - Чем занимает нулевой отряд, какова его численность и кто же твоя левая рука. – Узумаки стал серьёзным, а на шее Наруто словно стянулась невидимая петля. -Слуушай, я же тебя не допрашиваю, так зачем милую братскую беседу превращать в допрос? – Протяжно, с чувством полного превосходства протянул Чектор. - Я должен знать куда меня зовут, чем занимается организация и кем ты дрочишь. – Продолжил блондин, хотя воздуха в груди уже стало не хватать. - Нулевой отряд, исследования чакры и поиск гробницы Узумаки, таких много. Надеюсь удовлетворительно ответил на вопросы. - Гробница Узумаки? - Гробница, цитадель, архив, обитель, тайная комната, библиотека… Называй как хочешь. Суть не меняется. Легендарная комнатка с тоннами исследований чакры и кровавого генома. - Ясно… - Даже не спросишь, что такое кровавый геном? Нее-сан, ты скучный! А ведь эта сила спрятана и в тебе и во мне. Сила управлять кровью в телах людей, причём это как банальное изменение её температуры или агрегатного состояния или же сложные финты, на подобие марионеток. - С чего ты взял что во мне есть этот геном? – С интересом спросил блондин, он не слышал о таких финтах клана даже от облика Ашины, когда тот учил его спирали. - Кхм, ты бурундук или дебил? Нее-сан, рабские печати с использованием крови, которые ты время от времени ставил на людей это отголосок генома. Правда ещё не полного. - Полного? – Спросил Намикадзе глядя в оппонента, он тянул время и максимально выуживал информацию из враг, надеялся, может сейчас, кто-то зайдёт в комнату и увидев Чектора снесёт ему голову. - Угу. Фишки на подобие полного управления кровью откроются после пробуждения генома. Как пробудить геном к слову рассказано в… - Цитадели Узумаки? – Чико счастливо закивал... - Ну наконец мой Нее-сан начал думать башкой! Как видишь у нулевого отряда не такие уж плохие цели, да и тебе выгодные. Только подумай! Ты, слабак без чакры! Ты, убийца, мастер скрытного устранения, гениальный тактик, охотник на наёмников в конце концов, станешь снова тем самым убийцей о котором легенды складывают! - Мне не нужна сила, я не хочу быть убийцей. – Противился Наруто, но гордость его была уязвлена. Он и впрямь старался упускать это из виду, оковы кровавого мира шиноби, были не так уж и плохи, в этом кровавом мире он был на относительной высоте и это ему всегда нравилось на подсознательном уровне. - Но ты же уже давно убийца. Ты помнишь ту реку? Ту горячую вязкую кровь хлынувшую в лицо? Ты помнишь то превосходство когда заносчивые детишки получали по лицам? - Это не значит что я хочу им быть. - А значит ли что-то твоё желание? Ну представь тигра что лает как собака, это ты. – Чектор ухмыльнулся. – Навязываешь себе спокойный мир рядом со своей девочкой-пиздец? А такой уж он спокойный, когда тебя без способности ориентироваться на чакру бросают в огромной деревне? А когда даже с трибуны не приходят поддержать? Так ли хорошо твоё солнце, чтобы греться только от него одного? - И ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ БЛЯДЬ! - Орочимару уже вживил тебе новую СЦЧ, через определённый срок, твоё тело должно приспособиться к ней и ты снова сможешь использовать чакру, но это будет уже куда более мощная чакра. Ты станешь новой вехой в развитии шиноби. Абсолютным хищником как и я в принципе. Так уйди сейчас из этой деревни со мной. Приди на базу нуля и начни тренироваться! Чтобы стать тем, перед кем даже черти в ноги кланяются. – Наруто лишь закрыл глаза, Чектор давил на больное, но принимать его руку помощи… - Да что ты знаешь обо мне? С чего ты взял что я хочу, чтобы передо мной черти кланялись? - Ну, что тебя уже ничего в деревне не держит например, а ещё что ты в смятении. Ты не знаешь куда идти дальше, как быть. - И? - Я помогу тебе, укажу путь, поддержу. Нее-сан я пойму тебя, ведь мы одинаковы. – Дверь скрипнула, а после в помещение вошёл парень с волосами трёх цветов. Наруто шокировано посмотрел на человека вошедшего внутрь и в нём окончательно погас огонёк надежды на спасение. – Извини, не сообщил, у нас тут полномасштабный теракт в деревне, ты зря думал, что к тебе придут на подмогу, тем более после того финта с тату и жести показанной в бою с Юги. - Шеф, пора уходить. - Думай нее-сан, если ты решишь присоединиться к семье, то приходи в парк на окраине сегодня вечером, а мне пора шуму навести. – Чектор встал и положил перед Наруто спрятанный до этого за спиной нож. – Не думай, что я позволю тебе выйти наружу безоружным! Там творится ад! – Красноволосый без опасений пошёл к двери у которой его ждал подчиненный, а после исчез в шунишине. Только сейчас до Намикадзе начали доноситься звуки хлёстких ударов клинков.***
- ЗОВИТЕ АНБУ! ЗОВИТЕ АНБУ! – Визжал кто-то за дверью. - Я дам тебе день. – Прошипел лис. - Мне хватит. – Наруто почувствовал странный кураж, боль в теле после противодействия нитям всё ещё чувствовалась, но она перекрывалась адреналином с лихвой. Намикадзе с прыжка выбил дверь в арсенал и увидев странного парня в серой экипировке с циферкой ноль на плече тут же влетел в него плечом, а после нанёс восемь колющих ударов в живот. - Где основные силы врага? – Спросил Намикадзе услышав чуть заметное дыхание стоящего за его спиной парня. - Враг захватил резиденцию, бункеры с жителями окружены, а на главной площади обнаружен странный плачущий парень. - Плачущий парень? Что он там делает? – Спросил Намикадзе, смахнув кровь с клинка. - Его задерживает девушка, с чёрными волосами и красными глазами, о нём можно не беспокоиться, необходимо отбить гражданских! - Занимайтесь своими проблемами сами. – Блондин побежал к выходу из стадиона, сердце стучало обеспокоено, а в ушах звенели мотивы «Sweet Dreams» У самого выхода блондина попытались схватить двое парней с такими же нулями на форме, но Намикадзе успел нырнуть под руки нападавших и перерезать глотки врагам, в первую же секунду боя. С каждым убитым врагом под сердцем что-то прорастало, Намикадзе медленно начал влюбляться в мир полный крови снова. Бег не выматывал, но мысли о том, что Изуми грозит опасность не выветривались, давили на голову изнутри. И вот он совершает финальный поворот. - НЕЕЕЕТ! – Блондин метнул клинок вперёд из глаз от шока плеснули слёзы. Прямо перед его лицом, посреди гор трупов сидели двое персонажей словно медитируя. Только вот в живот Изуми была вогнана её же катана. Девушка мертвенно серыми глазами смотрела куда-то в дали, а с синеющих губ стекала кровавая змейка. Руки девушки прикованные к рукояти катаны чуть заметно подрагивали словно в конвульсиях. Нож попал в плечо парнишки, отчего тот упал на кровавую землю. И тут Наруто почувствовал то, на что не обращал внимания. В голове словно сколопендра засело непреодолимое желание закончить всё. Руки жадно вцепились в собственную глотку. А ноги словно в землю вросли. Он не мог и шага в сторону врага сделать. Губы начали бледнеть от нехватки воздуха, а после глаз зацепился за дрожащую руку Изуми лежавшую на клинке. «Жива…». Наруто словно пёс вцепился в свою же руку зубами и с силой отодрал её от шеи, а после сделал шаг в перёд. «Не позволю и волоску». По телу вдруг расползлось желание не убить плачущего, не умереть, а просто защитить. Намикадзе как только желание самоубиться на долю секунды ослабло, противясь происходящему внутри прыгнул на врага, ведь если он бы просто пошёл, то не факт, что он смог бы дойти. Блондин приземлился на грудную клетку парня и прошипел. - Убери это… Останови… - Плачущий парнишка с коричневыми от запёкшейся крови волосами, покрытыми слоем грязи выпучил глаза. - За что ты так со мной, почему, за что… - Наруто с силой ударил головой о голову парня. Ведь желание самоубиться только усилилось. Блондин перевёл взгляд на девушку. Даже бегло он мог понять, что рана подруги чертовски опасна её оставалось порядка пары десятков минут от силы. - ТЫ УБЛЮДОК ПРЕКРАТИ! – Намикадзе попытался двинуть руками, но они снова обвились вокруг шеи, он потерял контроль над всем телом. - Я не хочу жить, почему я должен жить, жизнь боль, зачем мне жить. - Отлично, запечатывающий отряд придёт с минуты на минуту. – Крикнули издали. – Держи психа во что бы то ни стало и не дай ему подохнуть! Он нужен живым! – Наруто стоящий на груди парня, упал на колени, придавив того ещё сильнее, но вдруг, боковым зрением он заметил, дрожащую руку держащую бритвенно острый нож на уровне шеи. «Не позволю!» Блондин зубами впился в глотку противника и грыз, грыз, грыз, лишь бы умертвить источник угрозы, выдирал куски мяса, бился зубами о кость, плевался чужой кровью и ошмётками плоти, пока не почувствовал пустоту по всему телу, пока враг не умер застыв в ужасе. Наруто встал на ноги, а после пнул труп со всей злобой, да настолько сильно, что тот прокатился по пыльной улице в угол, оставляя кровавый след от разодранной шеи. – ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ! – Заорал подбежав шиноби, но Намикадзе лишь прошёл к сидящей на коленях девушке и аккуратно, не вынимая лезвия взял ту на руки. - Меня не интересуют планы вашей деревни, всё что меня интересует в моих руках. - ТЫ УБИЛ ВАЖНЕЙШУЮ ЗАЦЕПКУ В ПОИСКЕ НУЛЕВОГО! – Заорал парень ударив Намикадзе в лицо. Блондин чьи руки были заняты холодеющим телом принял атаку щекой, а после сплюнул кровь изо рта. - Если она умрёт, у вас появится на одного врага больше. На одного очень злого врага больше, веди в больницу. – Проскрежетал Намикадзе. – Предупреди по связи что несём тяжелораненную. Пусть готовят операционную, потребуется переливание крови, первая положительная группа. - Ты с ума сошёл? Ей уже вряд ли помочь! – «Он лжёт, она не бросит меня, нет…» - С такой раной она скончается ещё по пути, если ты конечно не можешь телепортироватья с людьми на горбу. - Что за чёрт! Почему плачущий мёртв! – Заорал райкаге, появившийся буквально из воздуха. - Райкаге-сама. Отнесите её в больницу, позаботьтесь о ней умоляю. – Дрожа от злобы прошипел Наруто. - Это ты его убил паскуда! – Зло спросил Эй замахнувшись для удара. Блондин лишь отвернулся чтобы скрыть девушку. - Если вы поступите так, как я прошу, я пойду в резиденцию и отчищу её от захватчиков, если вы оставите её умирать, я воспользуюсь приглашением и вступлю в нулевой отряд прямо сейчас. – От шантажа было тошно, но иначе он не мог. - Мне не нужны враги, но за труп плачущего ты ещё ответишь! Давай девчонку и иди кроши нулей в резиденции. Хароу, сообщи всем, чтобы перетягивались к окруженным бункерам. – Блондин со страхом передал бледное тельце, а после пошёл в сторону резиденции. – Удачи. – Прошипел сквозь зубы Эй.***
Flashback Жаркое представление с пощёчинами кончилось минут пятнадцать назад, теперь всё тело брюнетки жгло обидой, о том что она бросила не способного ориентироваться на чакруНаруто одного, она даже не задумывалась. Девушка сидела на красивой скамейке из тёмного дерева, стоявшей в тени сочной зелёной листвы. По парку ходили толпы немых наблюдателей, по крайней мере из-за шума бушевавших в голове мыслей, голосов окружающего мира было не слышно. С глаз капали солёные слёзы, а на душе скребли кошки, её задели за больное.***
Pov Изуми Почему всё именно так! Почему он не думает о том что мне плохо из-за него, почему не думает, что мне тоже можно довериться, почему он доверял Мие, а мне нет! Если это любовь, то почему она не равнозначна? Почему я всецело и полностью отдаюсь ему, а он не верит в меня. Почему ему ближе подруга детства, а не та кто была с ним почти всегда. Бросила… Чёрт какая же я д-дура, ему и так в последнее время тяжело. Я же чувствовала скользящую между злобой растерянность давящую на него! Ну что я натворила! - Эй, ты чего сидишь одна и плачешь? Случилось чего? – Странный, высокий, похожий на гору мышц дед, сел рядом. - Разве это ваше вообще дело! Идите куда шли и так тошно! - Я просто почувствовал знакомые клинки… Это у меня особенность, чуть ли не на запах могу найти собственную работу, но не помню, чтобы делал для вас оружие. –Оружие, стоп, стоп, стоп, я же несла в свитке оружие Нару… Он что безоружен сейчас? И так справится, уж что-что, а бежать к нему на цыпочках лишь бы отдать оружие не собираюсь! - Я ношу вещи одного знакомого. - Сын четвёртого и химе клана с демоном внутри! – Вскрикнул дед, да так громко и радостно что я не сдержалась и вздрогнула. Даже он знает Наруто, но откуда, он никогда не рассказывал о знакомых в облаке. - А вы его откуда знаете? – Стоп он же говорил, мечи делал… - Я же говорил! Мечи ему делал на четырёхлетие, подарок от малышей Мии и Дана. - Вы так спокойно говорите о монстрах убивших верхушку собственного клана? - Так ты же не знаешь их чего так рьяно судишь! Мне вот обидно, что мою названную внучу, ты монстром кличешь! - Они мертвы вы в курсе? – Странный дед, говорит так, будто они живы. - Мертвы… Знаю, что мертвы, чай с хризантемами пью каждый день, так что геном сразу и спал. - Да что за геном! - Полная коррекция сознания с редактированием абсолютно всех воспоминаний связанных с умершим Ирими. - Ч-что за бред? - Ты говоришь, что они уничтожили верхушку клана, а вот я знаю, что конкретно произошло. - И что же такого? Чем можно оправдать массовое убийство! - Оправдать? Наверное нечем, но я всё-таки расскажу. Значит было это девять, получается, лет назад. Ко мне в мастерскую пришла внуча и попросила изготовить два клинка в подарок на день рождения третьему члену их с Даном команды. Как же я удивился! Ты представь, проданный собственным кланом ребёнок возвращается в родную деревню! Это был шок для меня старика. А взрослой то какой выглядела! Лет девяти в четыре с половиной! Вот что значит шиноби. - Вы отвлеклись немного. - Да, ты права юная заноза. Значит приходит она ко мне, а мне и поверить страшно. Кровавый турнир на выживание, в котором их с Даном поставили друг против друга! А потом уход из корня в отряд к «сыну лжеца» - Сын лжеца? - Так некоторые особые люди между собой называют четвёртого, не об этом речь! Значит уходит в отряд к настоящему гению и видно, что она благоговеет от одного его имени. - К чему это? - Любила его девочка, а у Ирими есть такая ещё особенность, что крепко они к человеку привязываются, за ним хоть в огонь, хоть в воду шагнут. - Эта история только о девчонке? – Почему не упоминается её брат. - А Дан, пока Мия презирая деревню шагала ко мне, пропитывался ностальгией, твёрдая связь с одной подругой из прошлого так и тяготила его сердце, норовящее вернуться в родной клан, бросить Наруто в его же день рождения. По итогу когда я приготовил мечи, Дан остался в деревне и пошёл на званный ужин к главе клана, а Мия поскакала с подарком обратно. - Мудак! - Нет, он одумался, одумался сидя за столом переговоров с главой клана. Только было слишком поздно, когда он понял в какую ловушку он попал. Ирими хотели силой вернутьв деревню и Мию и тогда горячее сердце взяло верх над холодным умом парнишки. Сначала он попытался договорить с главой клана, чтобы Мие дали спокойно жить, но когда понял, что никто не собирается считаться ни с его ни с её желанием, что их просто силой собрались вернуть он не смог поступить иначе. Он осознал свою ошибку, понял какой связью хотел пожертвовать и ему пришлось убивать. - Он убил, чтобы сестру не схватили? Ради защиты близких? - И ради Наруто! Вообще-то ему бы было легче если бы сестру вернули в клан, но он осознал, ценность этого парня и свою глупость. Говорят, после этого они взяли фамилию Намикадзе, правда только на словах. А вот отдал ли Наруто свою фамилию им официально… - Отдал дедушка… - Почему, откуда эти воспоминания, девочка без глаза но с улыбкой на окровавленных губах, дыра в животе как от лапы зверя, а не человека. Парень с перерезанной шеей… Это же… Воспоминания того самого листка, она даже умирая от его руки, улыбалась и просила его выжить, ей было настолько на себя плевать… - Ну вот, ты плачешь ещё сильнее, что случилось? - Я поняла насколько глубоко я ошибалась в людях и какую же неправильную вещь сотворила. Мне нужно идти. End pov Изуми***
- Остановись. Сама подумай, сможешь ли ты сейчас остудить огонь злобы? – Изуми выпучила глаза и почесала затылок. - А это вы откуда знаете? - Поживёшь с моё будущее начнёшь видеть, что уж там чьё-то прошлое в глазах прочесть. – Девушка не поняв шутки охнула. - Да просто видно было по тебе да и слышную вы ссору устроили! – Засмеялся старик. - Если тебя что-то беспокоит поговори со мной. Мне как пенсионеру всё равно делать нечего. - Мне кажется он меня разлюбил… Его глаза, ритм сердца, всё это больше не меняется при взгляде, он меньше улыбается мне, хотя раньше без улыбки вовсе не смотрел. - Я кузнец и клинки всегда кую пока сталь раскалена, пока она гибка и горяча, а потом она затвердевает и остывает, но это же всё та же сталь что и была правильно? Если в помещении пахнет розами, то ты при входе почувствуешь этот запах, но через пару минут он станет для тебя нормой и ты его на подсознательном уровне не будешь чувствовать… Смекаешь? - Тогда почему он мне перестал доверять! Если он до сих пор меня любит и любовь просто стала нормой! - Есть вещи которые способны тебя ранить так ведь? Вот я бы например имея такую у себя, тебе бы не дал, а я ведь просто добрый дед, а не влюбленный шкет! - Вы… Как вас зовут? – Учиха была удивлена, как же запросто всё раскидал по полочкам этот дедок. - Нимура.***
Из главной двери резиденции райкаге, вышел парень с золотыми волосами, местами покрытыми кровавыми кляксами. Всё тело было испещрено неглубокими порезами. Намикадзе уселся прямо на ступеньки и выдохнул. Сердце до сих пор стучало как безумное, он впервые сражался с врагом будучи настолько слабым, даже в самом начале карьеры он был сильнее, но сейчас у него за плечами был опыт. Парень сидел глядя на свои стёртые ладони и тихо сопел поломанным носом. Уши уловили тихий, почти крадущийся шаг. - Ты вправду убил всех кто был там? – Спросила со страхом джинчурики двухвостого. - Нет, троим я сломал руки и ноги, а потом скинул в кабинете райкаге. – Девушка чуть дрожа села рядом. – Ты знаешь что с Изуми? – Нии кивнула. - Да, её состоянию ничего не угрожает. Врачи говорят, что когда она совершала «Харакири» она специально подкорректировала траекторию удара, чтобы был малейший шанс выжить. Безумие, правда? – У Намикадзе в голове вся мысль девушки перестроилась. «Пока ты хернёй страдал, по твоей вине оказавшаяся в замесе Изи, цеплялась за жизнь как только могла!» - Это не безумие, а моя вина… Если бы я не вспылил тогда, то она бы сидела на трибунах и ждала бы меня, а не попала бы туда. – Намикадзе выдохнул и сжал кулаки. - Мы все люди. Даже ты. – Не скрывая страха буркнула девушка. - Спасибо уж на добром слове… Но мнение золотых девочек не интересует. – Парировал блондин. – Тому, кто живёт в розовом мирочке, не понять грязи в которой я тону. - О чём ты? – Возмутилась Югито. - О том, что ты не хрена не понимаешь ничего. Может в будущем, получая раны, утопая в настоящем мире шиноби ты и поймёшь всё, но не сейчас. – Блондин встал на ноги и оскалился от внезапно открывшегося пореза на спине. - Стой! У тебя кровотечение, ты таким темпом свалишься и помрёшь через пару метров. - Ты глупый ребёнок. – Намикадзе зевнул и пошёл в сторону госпиталя. - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СИЛУ ЛИСА В БОЮ! – Не сдержавшись спросила в спину девушка. - Я не умею использовать его силу. Он моё проклятье, а не дар. – Коротко отозвался Наруто. Разговор кончился и блондин спокойно пошёл по опустошённой деревне. Парень перевесил наушники на уши и включил музыку «Get out alive» мерно растёкся по телу, попав в настроение парня. Чувство некоторой обречённости и дилемма мотыльков опутали и без того сломленного морально Наруто, сдавливая и кроша остатки здравомыслия. Превращая прошлого Намикадзе Наруто в труху. Улицы пустовали, что в целом было немудрено, ведь жители находились в бункерах. У двери в больницу в нос ударил запах гинации, от чего Намикадзе насторожился. Ножик с которым он зачистил резиденцию, сломался о стальную пластину особо наглого нарушителя почти в самом конце зачистки, а значит он полностью безоружен, да и сможет ли он без чакры хоть что-то сделать? Вопросов зачем тут пятый тигр даже не всплывало, он точно знал цель визита. Открыв белую дверь ведущую в холл, парень просочился внутрь и предстал перед взором мед персонала, врачи тут же охнули от количества травм и подскочили к блондину, но… - Стойте… - Доктор подошедший со спины поглядел на шею с татуировкой. – Я не буду его лечить. - Я пришёл сюда не лечиться, пустите меня к Изуми Учихе. – Врач стоявший у стойки лишь зарылся в бумаге. - Исключено! Выметайся из больницы! – По помещению разлилась вязкая жажда крови, казалось всё вокруг потемнело. - Я готов смириться с вашим презрением в мою сторону, но если вы думаете, что я позволю вам запретить быть рядом с ней то вы ошибаетесь. – Самая молодая из медсестёр упала на кафель ударившись виском, вокруг которого начала растекаться лужица. – Я не хочу делать зла… - «Но это единственное, что у меня получается хорошо.» - Но если придётся… - Ладно, только остановись. – Ки разом рассеялась. – Она в палате двести восемьдесят шесть. - Спасибо. – Блондин пошёл к лестнице чуть прихрамывая. - Дьявол… - Глядя на буквально изорванного парня, идущего к цели как ни в чём не бывало буркнул доктор. - Неее, просто парень с огромными яйцами и ещё большими проблемами с башкой. – Рядом с врачом появилась фигура в белой накидке. – Брух, вот это я нахваталась от наставника.***
Наруто остановился у двери и вгляделся в застеклённый её участок. Взор тут же впился в лежащую напротив него девушку с ещё более бледной кожей, что раньше. Намикадзе собрался с мыслями и нырнул в пропахшую медикаментами пустую палату. На душе от одного вида девушки всё сворачивалось, ведь в воспаленном мозгу это всё его вина, а не досадный каскад случайностей. Наруто уселся на стул рядом с койкой и вгляделся в милое личико, не выражавшее ни одной эмоции. - Наверное, мне просто не стоило появляться в твоей жизни… Ведь если подумать ещё там под деревом я запустил круговерть событий приведшую к такому исходу. – Сдавленно прошептал сам себе Наруто, в глазах которого растеклась грусть, но слёз не было. В мозгу зияла дыра, а боли не было. – Ну уж если появился, то должен был хранить как что-то святое… Не смог… - Наруто сжал от злобы кулаки. - Чего это ты не смог? – Послышался от двери мягкий девичий голос. - Ну и что кванте от меня нужно? Помнишь про договорённость? – Девушка прошла через всю палату. - Кто её так? – Глядя на лежащую без сознания Учиху спросила белка. - Я. - Да ну? Ты бы убил на месте если бы была она твоей жертвой. – Улыбнувшись и прищурив глаза отозвалась змея, она не разделяла траура блондина. - Тебя же не убил… Хотя стоило бы ещё в твоей комнате… - Зло прошипел парень. - Слышала ты теперь инвалид. – Будто пропустив слова мимо ушей отозвалась Хеби. - Зачем ты тут? - Вступишь в нулевой отряд и тебе 3.14зда. Сейчас большинство синдикатов сконцентрированы на их уничтожении, о твоих с Чико Узумаки отношениях знаю только я, поэтому и говорю с тобой. Не стоит вестись на его дудку. - ТЕБЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО НА КОГО Я ВЕДУСЬ! – Блондин подскочил от чего всё тело заныло. – Все к кому я приближаюсь в итоге от этого получают только вред! - Безчакренный, успокойся пока я тебя не успокоила. У тебя все признаки нервного срыва. На таблеточку, полегчает. – Девушка достала из кармана баночку и высыпала из неё на руку таблетку. - Да, пошла ты! – Наруто уже открыто с кулаками бросился на девушку. - Ты же слабачок для меня. – Девушка закинула таблетку в рот, перехватила запястье атакующей руки и губами прильнула к губам Намикадзе. Блондин почувствовал язычок протолкнувший таблетку ему в рот, а после белка отстранилась. – Ты безумно силён физически, но так глуп и максималистичен, тонешь в каждой своей мысли не подвергая её никакой критике.– Змея исчезла в шуншине, а Наруто лишь остался стоять ошарашенный, он даже представить такого расклада не мог, наёмница была в разы сильнее остальных противников. Даже члены нулевого отряда были медленнее и слабее. Изуми проснувшаяся от шума в момент поцелуя закрыла глаза и притворилась что всё ещё спит. - Чёртова змея… - Прошипел парень, а после перевёл взгляд на Изуми. – Если ты не проснёшься, то я не знаю, что я сделаю со всем вокруг себя, со всем внутри себя, со всем-всем… - Блондин тыльной стороной ладони провёл по щеке девушки, отчего она чуть вздрогнула. - Не надо ничего делать, я проснулась. – Тихо, будто и вправду только проснулась пробурчала Изуми, а после медленно, сонно, открыла глазки и виновато улыбнулась. - Я бы… - ла не права! - Это моя фраза! – Возмутился Наруто. – Мне не стоило так горячиться, я мог бы всё спокойно объяснить. - А мне не стоило психовать и уходить бросив тебя одного. – Изуми улыбнулась глядя на растерянное, но счастливое лицо Намикадзе. В голове же блондина всплыло высказывание Чектора про девочку пиздец, но теперь он точно понял, что греться только этим солнцем ему достаточно. – Нару, а точно ли я у тебя одна? – Решила, зайдя издалека, узнать про наёмницу Учиха. - К-конечно, странный вопрос. Моя девушка только ты. – Учиха прикусила губу, потому что Наруто не соврал, но как же поцелуй который она лицезрела, не могло же ей это показаться. - Да так, стой почему ты весь в крови и ссадинах! – Только сейчас брюнетка уловила, буквально запах крови и боли, которым Наруто пропах. - На деревню напали, я договорился с райкаге, что взамен на зачистку резиденции он тебя донесёт до больницы, так как времени было катастрофически мало. – Наруто сжал кулаки от злобы. - Не вини себя во всём случающемся в мире! Ты слишком большого о себе мнения. – Изуми наконец разгадала корень зла растущий в сердце Намикадзе без его исповеди. – Не ты виноват в моём состоянии, не ты виноват в смерти родителей, просто не ты… - Девушка стёрла кровоподтёк с виска блондина. - Спасибо. –***
Через пару часов, Намикадзе был вынужден покинуть кровать и вообще палату Изуми. Блондина позвали сказав, что его ждут в переулке за больницей. Сомнительное приглашение, от совсем не дружелюбно настроенного докторишки было принято и поэтому Наруто стоял в темноте переулка. - Ну что, пообщался со своей пассией? – Спросила сидящая на тонком заборе и размахивающая ножками девушка в белой накидке. - Что ещё тебе нужно? - Ну что может быть нужно, маленькой, слабенькой девушке от тебя? – Гаденько улыбнувшись спросила Хеби. – Конечно же помощь. - Ты видишь моё состояние? И вообще не собираюсь тебе помогать! – Девушка выдохнула полную грудь воздуха. - Как жаль. Тебе даже грустно не будет если меня убьют? - О чём ты вообще? – Зло спросил Намикадзе, Хеби стала серьёзной. - Из штаба прислан контракт от которого я не имею права отказаться. Мне нужно ликвидировать Ханму Намикадзе… Ну ты наверное видел такой трёхцветный уебок бегающий псом за Чектором. - Ну так убей, в чём проблема? - НУ например в том что он в разы сильнее меня. - Пожала плечами девушка. - Тебе напомнить, как ты меня против воли засосала? Смысл от меня тогда? Я слабее тебя. - Ты же с лёгкостью сможешь подкрасться и прирезать его. - А мне то что с этого дела? - А я прощу тебя за салон Лоока. - У нас не такие отношения, чтобы твое прощение хоть что-то для меня стоило. - Бааа-ка! –Казалось девушка была не в себе, а расширенные зрачки лишь подтверждали гипотезу. - Если сможешь исцелить раны то поговорим о награде и плане.***
Блондин лежал на роскошной кровати застеленной красным шёлком в комнате, слабо-освещаемой стоящими в подсвечниках свечах, в комнате буквально витал запах роскоши. Хеби стоя на коленях на полу рядом с блондином водила по голой спине испещрённой кучей порезов нежными ладонями чуть подрагивая от напряжения. - Я конечно медик так себе, предупреждаю сразу. - Мне нужно чтобы с меня не лилось в три ручья, когда я напрягу мышцы по всему телу. – Девушка тихо хихикнула. - И кому может понравится такой жуткий брутал. Ты ещё скажи, что окурки о руку тушишь. – Отшутилась змейка. - Нет, не тушу, наверное, только потому что не курю. Знаешь, после потери глаза боль притупляется. – Буркнул Наруто. - Перевернись на спину. – Блондин послушно развернулся и улегшись выдохнул воздух. - Скажи, зачем ты пришла? - Ну я догадывалась что ты можешь вступить в нулевой отряд и не хотела этого. - Я сильный враг для кого-то из десятки? Едва ли. - Нет. Я просто не хотела находится с тобой по разные стороны. – Девушка уже пару секунд держала руки над дырой прямо под печенью. - Скажи, как ты стал таким? Я помню тебя мечущимся и добрым. - Я не знаю, когда я свернул не туда… Я всё тот же мечущийся между огнями мальчишка, но доброты не осталось. – Холодно пробурчал Наруто оскалившись. - П-прости. Не удержалась. – Девушка тут же оторвала руки от раны. - Аккуратнее там. - Та девушка, я видела её в деле. Это было безумно. - Что? Ты про Изуми? Что она делала? - Она отвлекла этого плачущего монстра на себя чтобы дать время скрыться остальным, а после активировала шаринганы и с той же частотой что и он накладывала гендзюцу на себя через отражение в катане одним глазом, а вторым на него, чтобы его успокоить. Она идеально противодействовала его воле, но потом на горизонте появился ребёнок и она не растерявшись поймала его в гендзюцу. Малой побежал из зоны действия жажды смерти, а вот она сбилась с ритма… - Чёртов пиздюк. – Буркнул Наруто. - Хахахахах… Даже я такой реакции не ожидала. Вы хорошая пара. - Вот спасибо, только от наёмницы слов поддержки не хватало. - А у тебя много людей которые готовы тебя подержать? – Наруто отрицательно покачал головой. – Тогда какая к чёрту разница кто я, если поддерживаю тебя? – Девушка подалась чуть вперёд, но Намикадзе ладонью остановил её. – Кхм ты прав немного занесло. – Густо покраснев пропищала Наёмница. – А этот шрамик на шее… - Девушка хищно улыбнулась. – Это же я в тот день? - Да. Ты закончила с восстановлением? – Девушка встрепенулась, она чётко понимала, что беседу с ней поддерживать никто не собирался. - Нет, а ты что не чувствуешь, что у тебя ещё пара глубоких порезов на груди и сломанный нос? – Наруто лишь покачал головой. – Ты необычный, ты точно не берсерк? - Ты видела, чтобы я улюлюкал как ебанутый, а мои глаза становились чёрными с красными венками? - Девушка звонко рассмеялась. - Нет, не видела. – Руки Хеби застыли в сантиметрах от сломанного носа Намикадзе, из-за чего приятный запах гинации ударил в нос парню. - Ну а теперь сначала о награде. – Ухмыльнулся Узумаки. - А может план первым? – Наруто отрицательно помотал головой. - Ну тогда чего же ты от меня, маленькой и беззащитной девочки хочешь? Интим не предлагать могу не отказаться! - Мне нужна твоя помощь в лечении. - Из меня медик как из кота собака! – Возмутилась змейка. - Из змеи ты имела ввиду. – Девушка ткнула блондина в бок, ужаснувшись рефлексам парня, тело казалось само изогнулось так, что урон удара был минимизирован. - Повторяю, нужна помощь в лечении. Чектор сказал что через время контроль над чакрой вернётся. Мне нужно это время сократить. - Зачем? Я слышала что ты на второй план хотел отъехать. - Слышала она. – Буркнул парень. – Это не значит что я готов получать пизды от всяких левых. - Ну я не знаю чем тебе помочь, правда. – Наруто лишь вздохнул встал и пожал плечами. - Какая жалость… Ну разумеется не для меня. - Может что-то иное? – Уже совсем растеряно спросила девушка. - Документы из спальни умершей императрицы сможешь забрать? – Наруто остановился у двери. - У ТЕБЯ ЗАДАНИЯ ВСЕ ЕБАНУТЫЕ!? – Возмутилась девочка в спину блондина. - Это всё что мне нужно, лишь две вещи. – Блондин уже начал открывать дверь, как вдруг ему в руку вцепились. - НУ СТОЙ ТЫ! Я не справлюсь сама, он меня просто убьёт, он ужасен, а отказаться нет вариантов, ну я на всё готова, но ты какой-то совсем невозможный бред требуешь! – «Наверное, в тот день впервые появился художник, но не тот что сейчас, а только-только вставший на грязную дорожку» - С этого момента, змейка, ты следишь за Шимурой Данзо и докладываешь обо всех его телодвижениях мне. Если будет хоть малейшее неподчинение я сожгу твой мозг печатью, помнишь её? – Блондин развернулся на сто восемьдесят, подтянул к себе девушку схватившись ниже талии, а после ткнул пальцем в гладкую кожу шеи. - Х-хорошо.