GTA Vice City Stories : Mercedes Passions / Страсти вокруг Мерседес

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 121 561 слово, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 40

Настройки
Глава 40 Свобода, не бесплатна \ Freedom Aint Free Возвращаясь в особняк Версетти, все та же ночь... - Ресиденция Кортез! - подняла трубку Мерседес, явно ожидая чей то звонок, - Сеньера Мерседес! мы обыскали аэропорт! - проговорил в её трубке мужчина, - Ну... ГОВОРИ! нашли следы моего мужа, да или нет? - прокричала Мерседес, - Мы нашли катафалк, с гробом... но он пустой, сеньера! - доложил её работник, - Что ты хочешь сказать.. а где тело? неужели они решили перевезти его в мешке? - нервозно переспросила Мерседес, - Я не знаю, сеньера! наши люди пытались остановить взлетающий самолет! хорошая новость в том что - аэропорт потерял связь с пилотом! пахнет смертью! - добавил в трубку, тот самый мужской голос, - Авиакатастрофа... вы слышали парни? вот теперь МОЖНО выпить за Томми! - прокричала Мерседес своим охранникам, обрадовшись до ушей, - Рано радуешься, дорогая! может ты и отделалась от Томми, но еще есть мы! - шепнул ей на ухо знакомый женский хрип, - Дженет... да что ты такое придумываешь? я тут не причем, самолет разбился! - ответила Мерседес, даже не поворачиваясь к ней, - Ну конечно... не пытайся нас обмануть, мы с сыном знаем твои секретные дела! - добавила Дженет, - С сыном... теперь я понимаю почему вы не хотите забирать к себе Мэри Бэт! - сказала ей Мерседес, вспомнив, что Хоровиц расскрыл ей личность Пита, - Ах, ты выяснила! но это уже не важно, теперь этот дом наш, ты нас не выгонишь! - шепнула ей Дженет, почувствовав в доме свою власть, без Томми, Тем временем, в Либерти Сити... Фил привел Томми к тому самому гаражу, который он упоминал в самолете, - Это то самое место? уж лучше бы я остался с Кентом Полом, и его группой! - проворчал Томми, увидев вшивый гараж, неуспел он уйти, как вдруг, - Фил Кэссэди! это ты что ли? изменился... где твоя рука? откуда шрам на лбу? - встретил с его этими вопросами молодой человек, в серой робе, - Джоуи! вот и приперли мы в этот ваш грязный Либерти... Джоуи, знакомься! - поздоровался с ним Фил, направил свой взгляд на Томми, но тот занервничал, - Ах... это тот про которого ты говорил, Фил? - спросил у него Джоуин, Томми начал бояться что его знаменитое имя может принести им неприятности, - Да, это Тони, Тони Версаччи! - представил Фил Тома неизвестным именем, - Версаччи! - повторил Томми, передразнив Фила, - Тони... Антонио... хорошее имя! есть среди нас уже один Тони! познакомить? - спросил этот Джоуи, улыбавшись, и протянул свою грязную руку, - Лучше не надо, Джоуи! я же тебе говорил, что Тони сейчас должен залечь на дно! - ответил за него Фил, - Я помню, ты говорил что у него проблемы... ну что, добро пожаловать в гараж! мы тут с напарником иногда пригоняем машины, не против если будет шумиха? - спросил Джоуи у Томми, - Да не, не против... Фил! мы же не против? - переспросил Томми у Фила, - Если ты не против, Тони, то я только рад! ну ладно, я пошел по тем делам! - ответил ему Фил, собравшись куда то уходить, - Напомни, по каким делам? - вновь спросил у него Томми, не врубившись, - Потом расскажу, я еще загляну к тебе! - ответил ему Фил, махнув одной рукой, - Постой! у тебя же мои документы! ладно! - попытался его остановить Томми, Тем моментом, в штате Сан Андрэас, городе Лас Вентурасе... Эйвери и Кэнди все продолжали проводить время в той самой гостинице... - Ты все еще работаешь? сколько можно работать? ночь на дворе! иди и поспи! - начала ругаться Кэнди, застав своего кавалера Эйвери сидящего за столом, - Я не могу спать, у меня тут на носу планировка Казино которое я хочу открыть! - ответил ей Эйвери, проглядывая на чертеж, сквозь свои очки, - Работа, работа, работа... а мне бы развееться! надоело жарить кожу в джакузи! - перешла Кэнди на нытье, - Это ты так намекаешь - на деньги! но они мне нужны, буду платить архитектору! - вновь ответил он ей, не сводя глаз с чертежа, освеченного лампой, - Какие же вы все скучные, бизнесмены! - нервозно шепнула Кэнди и ушла, - Если внимательно прислушаться к твоим словам, то у тебя их было много! если бы мы не были бизнесменами - ты бы не смогла всюду мусорить зелеными! - ответил Эйвери, уходящей Кэнди, А вот в Вайс сити, к тому моменту, уже тратились деньги, в уже бурлящем клубе, Мерседес, Дженет и БиДжей праздновали избавление от Томми, в клубе Малибу! - Ну! какого это чувствовать себя владелицей всего - такого шикарного клуба? - спросила Дженет, у Мерседес, они сидели за одном из столиков, - Странное чувство - вновь попасть в место, где я прожигала дни еще до брака! - ответила Мерседес, оглядываясь, с сигаретой в руке, - Ну теперь ты можешь вновь зажигать, так как ты теперь вновь свободна! - сказала ей Дженет, и стукнула свой бокал с коктейлем, об её бокал, - Как мне вновь зажигать, и радоваться жизни, когда над моей душой стоит такая! - чуть не закончила все плохим словом Мерседес, - Да ладно тебе, расслабься... вон, иди потанцуй с моим сыном! видишь, где он? - начала предлогать ей Дженет, указывая пальцем на танцпол, - Мне кажеться с ним уже вот вот затанцуют две особи! - ответила Мерседес, и Дженет повернула свою нетрезвую голову на танцпол, где стоял сам Биджей, рядом с двуми танцовщицами, любезничая с ними! - Мэри и Мона! уж лучше их выдай замуж, за своего сыночка, меня не надо! - проговорила Мерседес, и скинула пепел со своей сигареты, - Какой еще брак? о чем ты? - развернулась Дженет к ней обратно, воскликнув, - Я думаю что ты хочешь свести меня со своим сыночком! и все ради наследства! - ответила Мерседес, сделав затяг сигареты, - Чтобы он получил все после вашей свадьбы? ой, у меня и так есть твои деньги! - сказала Дженет, имея ввиду что она теперь живет за счет Мерседес, - Да и было бы неплохо, если бы вы поженились! ты ведь теперь без мужчины! - добавила Дженет, - Какое жениться? я все еще вдова! - ответила Мерседес, и её кое кто услышал, - Мерседес уже вдова! это значит что Версетти мертв! пора мне вступать в игру! - прошептала одна из танцовщиц, пряча свое лицо за шестом, Мэри Джо, Возвращаясь обратно в Либерти сити... В этом холодном городе, тоже был свой клуб, клуб свободы - Либерти Клуб! В него вошел небольшой полноватый неухоженный мужчинка примерно 30 лет, в своем длинном коричневом пальто он поспешил садиться за барную стойку, - Где же он так долго... мы же договорились встретиться здесь, у барной стойки! - прошептал этот мужичек, вытерая пот со своего лба, сидя рядом с женщиной, - Ждешь кого то, дорогуша? может со мной выпьем? - шепнул ему женский голос, он повернул свою голову, уже хотев обрадоваться, но женского там было мало... - Извините, походу я попал не в тот клуб! - ответил этот мужчина, и встал со стула, - Ну и не надо, мое сердце принадлежит только Бэрри... где же он там задержался! - проговорил голос трансексуала Рени, того самого из Вайс сити, - Ох, вот ты где, Фил! я заждался! - воскликнул этот мужчина, садясь за столик, - Рэй! ты что, хотел там обрести сексуальную свободу? - встретил его Фил, шутя, - Я не знаю того человека! я же пришел сюда, чтобы дать свободу твоему другу! - ответил этот мужчина, по имени Рэй, и начал доставать что то из своего кармана, - Новый пасспорт для Томми! - прошептал Фил, и потянул к нему свою руку, - Руку прочь... ты же знаешь что свобода не бесплатна... она стоит больших денег! - сказал ему Рей, и зажал в своей руке этот пасспорт, - Ну, конечно! я понял твой намек! - прошептал Фил, и начал снимать свой протез, - Что ты делаешь... ты что... собрался отдать мне свою руку... заплатить рукой! - чуть было не завопил этот Рэй, - Спокойно, не привлекай внимание! сейчас ты все поймешь... - успокоил его Фил, и достал из своего протеза запрятанные купюры денег, явно деньги Томми, тем моментом, у их столика остановилась женщина латинской внешности... - Я не могу поверить что мы приехали в Либерти, так какой выберем столик, Кэм? - спросила сама Мария, у рядом стоящего Кэма, который глядел в одну точку, - Там неподалеку сидит человек с которым я сидел, не хочу вновь сесть... он это? - думал у себя в уме, Кэм Джонс, гадая, и глядя на какого то знакомого в толпе, Мария обратила внимание что он пристально куда то смотрит, и она увидела! пасспорт на столе, с фотографией человека похожего на Томми... - Ладно, пойдем дальше... не пялься на людей! - увела его Мария, сказав это, он пялился на кого то у барной стойки, - Эй, бармен! обезбаливающие есть? - спросил у него, мужик с обгорелой курткой, - Одна ночь со мной, как рукой снимет! - сказала ему, та самая трансгендер Рени, - Отвянь.. эй, Цезарь! глянь кто там сидит.. тот однорукий, ну тот... c самолета! - заткнул он Рени, и указал своему напарнику на сидящего Фила, - Не только он... еще моя кузина, Мария! - ответил этот Цезарь, заметив Марию, - Ах, да... и она не одна! с ней кто то... видел я этого типа... взломщик.. сердец! - проговорил мужчина с обгорелой рукой, явно зная о репутации Кэма в грабеже, они решили за ними последить... А, Томми, тем временем, тусовался в гараже у Джоуи... Он пытался заснуть на гнилом матрасе... но его разбудил звук дрели... - Ну что вы там, чините? - подошел с этим вопросом Томми, к каким то парням, - Ах, мы думали ты спишь... да вот тут, бомбу вкручиваем! - шокировал его Джоуи, - Джоуи! ты чего разглашаешь? это секретное дело! - обругал его негр с дрелью, - Постой, дружище... Тони, знакомься, это 8 полушарий! очень умный парень! - представил Джоуи, своего друга, по кличке, - Рад знакомству... ну ладно, не буду мешать... мне и вправду не зачем лезть! - ответил Томми, не хотев знать об их делах, и уже собравшись уйти, - Нет, нет! ничего страшного... восьмерка, Тони ведь уже многое повидал, я прав? - остановил его Джоуи, этим вопросом, - Я? с чего вы взяли? - спросил Томми, - Мой дружище, Фил, рассказал мне, что ты не плохо так воевал с ним в прошлом! - еще спросил у него Джоуи, вытерая свои руки от машиного масла, - Воевал? ну можно сказать! - ответил Томми, думая что он имеют ввиду войну, - А с бомбами ты имел дело? - резко спросил у него Джоуи, - Ну... только с той, которая оторвала Филу руку! - ответил ему Томми, улыбаясь, - Ладно, не важно... у нас тут с парнями одно дело завтра, очень нехватает людей! - дал ему намек Джоуи, - Вы хотите, чтобы я вам помог? ну я даже и не знаю, я только приехал сюда! - начал отвечать Томми, пытаясь отказаться, - Тебе же нужны деньги, в новом городе? судя по тому, что ты ночуешь в гараже! - начал уговаривать его Джоуи, - ... Ну да, логично, я не против поиметь денег... - ответил Томми, согласившись, - Отлично! пойдем поговорим.. Карл, помоги восьмерке! - приказал кому то Джоуи, - Он уверен, что тот не поступит как шестерка? - выговорил свое мнение Карл, - Если он поступит как шестерка, то его взорвет, моя восьмерка! - ответил негр, негру, с кличкой восьмерка, и полез обратно к машине, настраивать в ней бомбу.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник