Часть 40
10 декабря 2021 г., 21:12
Глава 40
Свобода, не бесплатна \ Freedom Aint Free
Возвращаясь в особняк Версетти, все та же ночь...
- Ресиденция Кортез! - подняла трубку Мерседес, явно ожидая чей то звонок,
- Сеньера Мерседес! мы обыскали аэропорт! - проговорил в её трубке мужчина,
- Ну... ГОВОРИ! нашли следы моего мужа, да или нет? - прокричала Мерседес,
- Мы нашли катафалк, с гробом... но он пустой, сеньера! - доложил её работник,
- Что ты хочешь сказать.. а где тело? неужели они решили перевезти его в мешке? - нервозно переспросила Мерседес,
- Я не знаю, сеньера! наши люди пытались остановить взлетающий самолет!
хорошая новость в том что - аэропорт потерял связь с пилотом! пахнет смертью! - добавил в трубку, тот самый мужской голос,
- Авиакатастрофа... вы слышали парни? вот теперь МОЖНО выпить за Томми! - прокричала Мерседес своим охранникам, обрадовшись до ушей,
- Рано радуешься, дорогая! может ты и отделалась от Томми, но еще есть мы! - шепнул ей на ухо знакомый женский хрип,
- Дженет... да что ты такое придумываешь? я тут не причем, самолет разбился! - ответила Мерседес, даже не поворачиваясь к ней,
- Ну конечно... не пытайся нас обмануть, мы с сыном знаем твои секретные дела! - добавила Дженет,
- С сыном... теперь я понимаю почему вы не хотите забирать к себе Мэри Бэт! - сказала ей Мерседес, вспомнив, что Хоровиц расскрыл ей личность Пита,
- Ах, ты выяснила! но это уже не важно, теперь этот дом наш, ты нас не выгонишь! - шепнула ей Дженет, почувствовав в доме свою власть, без Томми,
Тем временем, в Либерти Сити...
Фил привел Томми к тому самому гаражу, который он упоминал в самолете,
- Это то самое место? уж лучше бы я остался с Кентом Полом, и его группой! - проворчал Томми, увидев вшивый гараж, неуспел он уйти, как вдруг,
- Фил Кэссэди! это ты что ли? изменился... где твоя рука? откуда шрам на лбу? - встретил с его этими вопросами молодой человек, в серой робе,
- Джоуи! вот и приперли мы в этот ваш грязный Либерти... Джоуи, знакомься! - поздоровался с ним Фил, направил свой взгляд на Томми, но тот занервничал,
- Ах... это тот про которого ты говорил, Фил? - спросил у него Джоуин,
Томми начал бояться что его знаменитое имя может принести им неприятности,
- Да, это Тони, Тони Версаччи! - представил Фил Тома неизвестным именем,
- Версаччи! - повторил Томми, передразнив Фила,
- Тони... Антонио... хорошее имя! есть среди нас уже один Тони! познакомить? - спросил этот Джоуи, улыбавшись, и протянул свою грязную руку,
- Лучше не надо, Джоуи! я же тебе говорил, что Тони сейчас должен залечь на дно! - ответил за него Фил,
- Я помню, ты говорил что у него проблемы... ну что, добро пожаловать в гараж!
мы тут с напарником иногда пригоняем машины, не против если будет шумиха? - спросил Джоуи у Томми,
- Да не, не против... Фил! мы же не против? - переспросил Томми у Фила,
- Если ты не против, Тони, то я только рад! ну ладно, я пошел по тем делам! - ответил ему Фил, собравшись куда то уходить,
- Напомни, по каким делам? - вновь спросил у него Томми, не врубившись,
- Потом расскажу, я еще загляну к тебе! - ответил ему Фил, махнув одной рукой,
- Постой! у тебя же мои документы! ладно! - попытался его остановить Томми,
Тем моментом, в штате Сан Андрэас, городе Лас Вентурасе...
Эйвери и Кэнди все продолжали проводить время в той самой гостинице...
- Ты все еще работаешь? сколько можно работать? ночь на дворе! иди и поспи! - начала ругаться Кэнди, застав своего кавалера Эйвери сидящего за столом,
- Я не могу спать, у меня тут на носу планировка Казино которое я хочу открыть! - ответил ей Эйвери, проглядывая на чертеж, сквозь свои очки,
- Работа, работа, работа... а мне бы развееться! надоело жарить кожу в джакузи! - перешла Кэнди на нытье,
- Это ты так намекаешь - на деньги! но они мне нужны, буду платить архитектору! - вновь ответил он ей, не сводя глаз с чертежа, освеченного лампой,
- Какие же вы все скучные, бизнесмены! - нервозно шепнула Кэнди и ушла,
- Если внимательно прислушаться к твоим словам, то у тебя их было много!
если бы мы не были бизнесменами - ты бы не смогла всюду мусорить зелеными! - ответил Эйвери, уходящей Кэнди,
А вот в Вайс сити, к тому моменту, уже тратились деньги, в уже бурлящем клубе,
Мерседес, Дженет и БиДжей праздновали избавление от Томми, в клубе Малибу!
- Ну! какого это чувствовать себя владелицей всего - такого шикарного клуба? - спросила Дженет, у Мерседес, они сидели за одном из столиков,
- Странное чувство - вновь попасть в место, где я прожигала дни еще до брака! - ответила Мерседес, оглядываясь, с сигаретой в руке,
- Ну теперь ты можешь вновь зажигать, так как ты теперь вновь свободна! - сказала ей Дженет, и стукнула свой бокал с коктейлем, об её бокал,
- Как мне вновь зажигать, и радоваться жизни, когда над моей душой стоит такая! - чуть не закончила все плохим словом Мерседес,
- Да ладно тебе, расслабься... вон, иди потанцуй с моим сыном! видишь, где он? - начала предлогать ей Дженет, указывая пальцем на танцпол,
- Мне кажеться с ним уже вот вот затанцуют две особи! - ответила Мерседес,
и Дженет повернула свою нетрезвую голову на танцпол, где стоял сам Биджей, рядом с двуми танцовщицами, любезничая с ними!
- Мэри и Мона! уж лучше их выдай замуж, за своего сыночка, меня не надо! - проговорила Мерседес, и скинула пепел со своей сигареты,
- Какой еще брак? о чем ты? - развернулась Дженет к ней обратно, воскликнув,
- Я думаю что ты хочешь свести меня со своим сыночком! и все ради наследства! - ответила Мерседес, сделав затяг сигареты,
- Чтобы он получил все после вашей свадьбы? ой, у меня и так есть твои деньги! - сказала Дженет, имея ввиду что она теперь живет за счет Мерседес,
- Да и было бы неплохо, если бы вы поженились! ты ведь теперь без мужчины! - добавила Дженет,
- Какое жениться? я все еще вдова! - ответила Мерседес, и её кое кто услышал,
- Мерседес уже вдова! это значит что Версетти мертв! пора мне вступать в игру! - прошептала одна из танцовщиц, пряча свое лицо за шестом, Мэри Джо,
Возвращаясь обратно в Либерти сити...
В этом холодном городе, тоже был свой клуб, клуб свободы - Либерти Клуб!
В него вошел небольшой полноватый неухоженный мужчинка примерно 30 лет,
в своем длинном коричневом пальто он поспешил садиться за барную стойку,
- Где же он так долго... мы же договорились встретиться здесь, у барной стойки! - прошептал этот мужичек, вытерая пот со своего лба, сидя рядом с женщиной,
- Ждешь кого то, дорогуша? может со мной выпьем? - шепнул ему женский голос,
он повернул свою голову, уже хотев обрадоваться, но женского там было мало...
- Извините, походу я попал не в тот клуб! - ответил этот мужчина, и встал со стула,
- Ну и не надо, мое сердце принадлежит только Бэрри... где же он там задержался! - проговорил голос трансексуала Рени, того самого из Вайс сити,
- Ох, вот ты где, Фил! я заждался! - воскликнул этот мужчина, садясь за столик,
- Рэй! ты что, хотел там обрести сексуальную свободу? - встретил его Фил, шутя,
- Я не знаю того человека! я же пришел сюда, чтобы дать свободу твоему другу! - ответил этот мужчина, по имени Рэй, и начал доставать что то из своего кармана,
- Новый пасспорт для Томми! - прошептал Фил, и потянул к нему свою руку,
- Руку прочь... ты же знаешь что свобода не бесплатна... она стоит больших денег! - сказал ему Рей, и зажал в своей руке этот пасспорт,
- Ну, конечно! я понял твой намек! - прошептал Фил, и начал снимать свой протез,
- Что ты делаешь... ты что... собрался отдать мне свою руку... заплатить рукой! - чуть было не завопил этот Рэй,
- Спокойно, не привлекай внимание! сейчас ты все поймешь... - успокоил его Фил, и достал из своего протеза запрятанные купюры денег, явно деньги Томми,
тем моментом, у их столика остановилась женщина латинской внешности...
- Я не могу поверить что мы приехали в Либерти, так какой выберем столик, Кэм? - спросила сама Мария, у рядом стоящего Кэма, который глядел в одну точку,
- Там неподалеку сидит человек с которым я сидел, не хочу вновь сесть... он это? - думал у себя в уме, Кэм Джонс, гадая, и глядя на какого то знакомого в толпе,
Мария обратила внимание что он пристально куда то смотрит, и она увидела! пасспорт на столе, с фотографией человека похожего на Томми...
- Ладно, пойдем дальше... не пялься на людей! - увела его Мария, сказав это,
он пялился на кого то у барной стойки,
- Эй, бармен! обезбаливающие есть? - спросил у него, мужик с обгорелой курткой,
- Одна ночь со мной, как рукой снимет! - сказала ему, та самая трансгендер Рени,
- Отвянь.. эй, Цезарь! глянь кто там сидит.. тот однорукий, ну тот... c самолета! - заткнул он Рени, и указал своему напарнику на сидящего Фила,
- Не только он... еще моя кузина, Мария! - ответил этот Цезарь, заметив Марию,
- Ах, да... и она не одна! с ней кто то... видел я этого типа... взломщик.. сердец! - проговорил мужчина с обгорелой рукой, явно зная о репутации Кэма в грабеже, они решили за ними последить...
А, Томми, тем временем, тусовался в гараже у Джоуи...
Он пытался заснуть на гнилом матрасе... но его разбудил звук дрели...
- Ну что вы там, чините? - подошел с этим вопросом Томми, к каким то парням,
- Ах, мы думали ты спишь... да вот тут, бомбу вкручиваем! - шокировал его Джоуи,
- Джоуи! ты чего разглашаешь? это секретное дело! - обругал его негр с дрелью,
- Постой, дружище... Тони, знакомься, это 8 полушарий! очень умный парень! - представил Джоуи, своего друга, по кличке,
- Рад знакомству... ну ладно, не буду мешать... мне и вправду не зачем лезть! - ответил Томми, не хотев знать об их делах, и уже собравшись уйти,
- Нет, нет! ничего страшного... восьмерка, Тони ведь уже многое повидал, я прав? - остановил его Джоуи, этим вопросом,
- Я? с чего вы взяли? - спросил Томми,
- Мой дружище, Фил, рассказал мне, что ты не плохо так воевал с ним в прошлом! - еще спросил у него Джоуи, вытерая свои руки от машиного масла,
- Воевал? ну можно сказать! - ответил Томми, думая что он имеют ввиду войну,
- А с бомбами ты имел дело? - резко спросил у него Джоуи,
- Ну... только с той, которая оторвала Филу руку! - ответил ему Томми, улыбаясь,
- Ладно, не важно... у нас тут с парнями одно дело завтра, очень нехватает людей! - дал ему намек Джоуи,
- Вы хотите, чтобы я вам помог? ну я даже и не знаю, я только приехал сюда! - начал отвечать Томми, пытаясь отказаться,
- Тебе же нужны деньги, в новом городе? судя по тому, что ты ночуешь в гараже! - начал уговаривать его Джоуи,
- ... Ну да, логично, я не против поиметь денег... - ответил Томми, согласившись,
- Отлично! пойдем поговорим.. Карл, помоги восьмерке! - приказал кому то Джоуи,
- Он уверен, что тот не поступит как шестерка? - выговорил свое мнение Карл,
- Если он поступит как шестерка, то его взорвет, моя восьмерка! - ответил негр, негру, с кличкой восьмерка, и полез обратно к машине, настраивать в ней бомбу.