Жуткая пустота её глаз аккуратно обведена тушью.....
Тихий голосок моей мамы, нежно будил меня, проносясь около моего ушка. Я тихо прохрипела, не хотя вставать. Мама вновь меня подергала и видя что я не встаю, та стала меня щекотать. После такого я засмеялась звонким смехом, и сон как рукой сняло. Открыв глаза, мой синий и желтый глазки уставились на мою маму, что нежно, как всегда, улыбалась. - Акирочка, сегодня первый день школы! Тепло сказала она, отойдя от моей кровати. Моя мама пошла брать мне одежду, чистую и красивую. Вскоре та в руках держала белое платице, в котором мне предстоит идти в школу. Точнее на первые мои уроки. Мои глаза засверкали от яркого счастья. Ведь это что то новое! А меня манило что то новое. Ведь это интересное! Первый день школы! После таких новостей я вскочила с кровати, побежав умываться. А мама за мной наблюдала, так же улыбаясь. После того как я привала в себя в порядок, мама меня усадила на стул, став заплетать мои рыжие пряди волос в косичку. Я перебирала пальцы, с нетерпением ожидая того часа, чтоб пойти наконец в школу. Моя мама чтоб мне не было так скучно, стала рассказывать свой первый день в школе. Я внимательно ее слушала, иногда хихикая вместе с ней. Она закончила заплетать косу, поцеловала меня в макушку и одела на меня платье. Взяв свой рюкзак, мы уже собирались на выход. Кажется я ей уже сто раз рассказывала, пока мы шли, как я рада тому что иду учится. Я как все хорошие мамы, она меня слушала, идя рядышком держа меня за ручку. Для меня это сейчас самое обычное время - линейка, а тогда я с радостью наблюдала за всем происходящим. И первый звонок, и все остальное. Все же я была ребенком, радостным, веселым, игривым. После линейки, мама меня вновь поцеловала, в самый последний раз. Моя учительница взяла меня за руку и повела в наш класс. Я все еще помню, как она с улыбкой на лице, махала мне рукой, пока меня не увели в класс. А я даже не заметила еле видные слезы на ее глазах. Первые уроки для меня выдались очень легкими и простыми. Я уже готовилась к тому, чтоб поделится с мамой первым моим днем, который для меня прошел незабываемо. Классная руководительница подошла ко мне и взяв за ручку повела в зал к маме. Но вот вместо моей любимой мамы, там был папа, человек которого я не любила с детства. Тогда моя реальность раскололась как стекло, на множество кусочков, невозможные собрать. А уже после ко мне пришло понимание. Понимание того что мама не вернется. Никогда. Самое страшное - это повзрослеть, понять все, когда ты маленькая. Все остальные эти дни, шли не так радостно, все тускло, грустно. Мои одноклассники не играли со мной, даже не приглашали в свои игры, и даже не общались. Все мои попытки влиться в их компанию, оборачивались мне провалом. Они то говорили что у меня странные игрушки, то говорили что это я странная. Спустя время, я перестала пытаться влиться в их общество. Учителя меня так же не замечали. Я стала тенью, тенью людей. Никому не нужной, одинокой черной тенью. На площадке мне приходилось гулять одной. И там до самого 5 класса, когда мне было уже 11. Сидя вновь на качельке, смотря на остальных детей, я слышу со стороны голос. Мне даже на минутку показалось что мне, послышалось. - не знал что такие девочки проводят время в одиночестве Произнес голос, что я стала Водить глазами по площадке пока не услышала смешок. Повернув голову на соседнюю качелю, там сидел мальчик моего возраста. Тот сразу улыбнулся оголив клыки, и поправил черную челку на левом глазу. За 4 года он был единственным кто, заговорил со мной. - Я Реймонд, но для тебя просто Рей Усмехнулся он мне, сверкая алыми глазами, и после протянул мне руку. Я смотрела на него, не понимая, сон ли это, или реальность. - Акира... -, тихо сказала я и пожала его руку -, но, почему для меня....? Скромно спросив я убрала прядку волос за ухо. Тот улыбнулся, слабо качаясь. - да потому что, для друзей я «Рей». А так как у меня друзей нет Тот посмеялся, как и я хихикая. Вот так у нас заладилась наша дружба. Именно с тех качелях. И даже когда сели да одной партой мы не могли перестать общаться. Так мы получили замечание. Правда мы все равно общались. Рей стал мне очень близок, он даже за компанию со мной получал двойки, и даже тройки. Сидя за столом во время обеда, мы общались. Рей мне рассказывал шутки, а я смеялась иногда прося Реч дать мне поесть, как и ему самому. Конечно же он извинялся, и не на долго тоже кушал, пока в его голову вновь не придут шутки да анекдоты. Положив руку под щеку я слушала. - Акира это что? Вдруг спросил Рей после не долгого своего молчания. Я доела булочку смотря на Реймонда немного не поняв о чем это он. Рей нахмурился, а его алые глаза были направлены прямо мне на руку. - о чем ты? Я поправила рукав, но вот он не дао мне это сделать. Рей перехватил мою руку, сразу убрав рукав. Тут я поняла о чем имел в виду. - об этом Указав пальцем сказал Рей проводясь по моей руке на чей были многочисленные синяки, ссадины и шрамы. - я просто упала, бывает Я пожала плечами. Мне пришлось соврать Рею чтоб он не волновался. Правда он не был наивным, и сразу все понял. От него было сложно скрыть правду. Его взгляд сменился на более грустный, и тусклый. Но от чего? Что я соврала или от того что он понял, что в моем доме было некое насилие. Мне стало страшно, ведь Рей сейчас мог встать и пойти доложить об этом учителям. А узнав об этом, наступят у меня глобальные проблемы. Не успела я открыть рот как он уже заговорил. - С этого дня ты будешь ночевать у меня. И проводить со мной время. Главное не со своими родителями. -, Рей глянул на меня,- и это не обсуждается, Акира Я конечно хотела возразить, ведь у него своя семья и свои проблемы, но вот он конкретно настаивал, что мне пришлось согласиться. Да, дома я появлялась, но реже. Вскоре мои синяки стали потихоньку проходить. Очередной светлый денек. Уже три года как мы с ним близкие друзья. И сегодня очередной день когда мы сможем развлечься. Идя по коридору, я заметила мне знакомую спину. Мне даже не надо было угадывать кто это. Тихо подкравшись как лиса, я напрыгнула на свою добычу. Рей в ту же секунду упал на пол, а я звонко засмеялась. Мы бы так провалялись целый час если конечно он не надел бы на меня мой капюшон и не прозвенел звонок. - сегодня очередной день, чтоб посмеяться! Произнес Рей протягивая мне руку чтоб я встала. - о да! Радостно воскликнула я и он посмеялся сразу побежав в класс со словами «меня ты не догонишь!». Вот правда тот не рассчитал тот факт, что я была хитрее и проворнее. И в класс все таки забежали мы оба. Весь остальной день мы проводили по полной. Хихикали, разыгрывали, помогали. А после уроков тот проводил меня до дома. Но перед этим этот хитрюг меня повел по долгой дороге чтоб просто покормить уток на мосту в парке. Причем я ему говорила «Рей, а ты уверен, что мы правильно идем??» а этот поддакивал уверенно идя. Дойдя до моего дома, после долгой прогулки, я не хотела от него уходить. Я как будто чувствовала что этот момент может быть самым последним. И я даже не знала с чего таки вдруг чувство меня взяло. Но все же пришлось отойти. Попрощавшись он ушел к себе домой. Я смотрела ему вслед. Кажется это будет мой последний момент когда мы видимся... Пойдя в комнату я тихо прошла мимо отца, что спал в зале на диване. Хотя бы не будет вопросов где я так долго гуляла. Сегодня я буду ночевать у себя. Рей мне рассказал что у него будет серьезный разговор с его родителями. По этому чтоб не нагружать меня, попросил переночевать у меня. Я конечно согласилась, я изначально ему говорила что у него ведь тоже есть семейные дела и проблемы, Рей же на это закрывал уши говоря что ему все равно, и я ему важнее. Разложив учебники я села делать домашнее задание. Хорошо что сегодня его дали поменьше, что не могло не радовать. Когда надо было идти спать, я подняла свои рыжие ушки лесы и расчесала их, как и пушистый хвост. Никогда не пойму, зачем в нашей природе мы должны становится зверями. Или людьми. Все такое странное. Закончив дела я упала на кровать взяв телефон. Открыв контакт Рея, я заметила что в сети он не был с часов окончания школы. Для него это было странно. Рей всегда писал мне, и вечером говорил спокойной ночи, не смотря даже на какие то проблемы. Неужели у него настолько серьезный разговор? Я знаю у него в последнее время были ужасные отношения в семье. Я надеялась что он все таки потом напишет. Хотя бы как он. Написав ему спокойной ночи, поставив будильник я заснула. Завтра выходные.... Утром первым делом я открыла сообщения. Страх поглотил меня всю. Рей не ответил, он не заходил в сеть. В другие соц сети он тоже не появлялся. Это меня насторожило еще больше. Умывшись и собравшись, даже не завтракав я побежала к нему домой. По пути я думала что с ним. Не похоже это на Рея. Неужели мое прошлое чувство сбывается? Помотав головой я прибавила ходу, отгоняя страшные мысли. Несколько лет верной дружбы. Он не мог кинуть меня. Этого не могло случиться... Подходя ближе к его дома я стала чувствовать запах гари. Я остановилась, я даже перестала дышать. Перед моими глазами раскрылся черный пепельный пейзаж. Его дом. Дом Рея. Его не было. Он сгорел. Ничего не осталось живым. В панике я подбежала к одному из пожарных, раскрашивая его, что тут произошло. Оказалось пожар, пока причину они не могли понять. На мои вопросы были ли там кто то, пожарные сказали что трупов они не нашли. Живых тоже. Значит они сейчас все похоронены под руинами обломков. Моя жизнь в момент ока разрушилось как стекло. Я не хотела в это верить. Хотела чтоб сейчас это был, простой кошмар....Глава 2. Глаза чьи глубокое как море
21 сентября 2021 г., 09:42