New play

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 772 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
*Лиана* Сегодня мы весело погуляли, я даже увидела ссору того парня и моей подруги. Она рычала на него, ведь он не хотел ей покупать новую сумочку. У неё была такая же дома, но она отрицала и говорила, что это другой цвет и фасон. Он купил ей эту сумку и мы пошли дальше. Когда я взяла пару книг и несколько вещей, то пошла домой. На моих наручных часах 01:53. Мама пишет, чтобы я быстрее шла домой, ведь, убийца начинает убивать в 2 часа. Это глупо. Зачем кому-то подставлять себя? Весь город же патрулируют в это время из-за него. Странный убийца. Я ответила, что скоро приду. Мне оставалось буквально три квартала. Я прошла один красивый дом, на который каждый раз засматриваюсь. Он заброшен, но не теряет красоты старины. Тут даже гаргулии стоят, треугольные, немного зацвевшие, синие крыши. Их было три и все похожи, будто их копировали. Я прошла это здание. Стоп, я снова вижу его впереди?! Что за... Я обернулась. Там снова это здание, но какое-то искаженое. Будто тут зеркало. Я побежала вперёд. Черт! Это рекурсия. Но как это возможно? Остановившись, я начала оценивать ситуацию. Я не верю, что это зацикленный круг. Слишком много сил и опыта нужно, чтобы его создать. Я взяла камень и со всей силы кинула в своё "отражение". Зеркало! Оно разбилось и эффект пропал. Я ничего не поняла, но на меня смотрел какой-то силуэт. Единственное, что я запомнила - это горящие красные глаза, которые меня будто отталкивали. Не могу понять, что это за человек. Ни пол, ни цвет волос. Темнота в глазах. Но этот цикл пропал и я так быстро побежала домой, что когда зашла в комнату, то не чувствовала своих ног. Как же сложно жить без способностей и магии... На настольных часах 02.03. Серьёзно?! Мама не зря беспокоилась. Хорошо, что я могу не волноваться о своей безопасности в общаге, но как же мама? Думаю, что я попрошу моего соседа приглядеть за ней. Он добрый дедушка, лет 65, не меньше. Всегда нам помогал. У него огромный опыт, может воздвигать стены из воды и земли. Это крутые способности. Жаль, что его жена, Маргарита, умерла два года назад. Прекрасная была женщина. С утра я была сонная, не могла спать и очень устала. На часах 6.30 и черт с ним. Я аккуратно сложила вещи в два чемодана. Один большой, в который поместились все мои вещи и средства личной гигиены, а во втором, который поменьше, были электронные приборы и зарядки от них. Вроде, я готова. Сперва забегу к соседушке. У его порога я постучала и дверь открылась почти моментально. -Здравствуйте, дедушка Себастьян - я улыбалась ему -Привет, Лика! - он был рад моему визиту. Мы сели за стол и начали болтать о моей учебе. Дед любезно налил нам чая. Через некоторое время я начала разговор про незнакомца. -Слушай, пока я в отъезде, присматривай за мамой, пожалуйста. Со мной неприятная ситуация произошла, не будем в неё вникать. Просто, не давай её в обиду и чуть что - пиши мне, ладно? Я беспокоюсь за неё, она стала слабее после ухода отца Он допил чай, поставил кружку на стол и просто кивнул. После, я ушла домой. Меня уже ждала мама у дома. -Ну где ты бродишь? - она обняла меня -Да, я попрощаться ходила - я потерла шею -Это хорошее дело. Так, я закажу тебе такси, какое будет лучше? - она достала свой смартфон -Давай "летное". В наземном мне не понравилось в последний раз, чуть в аварию не угодили - я недовольно вздохнула, вспоминая, как нас вёз бухой водитель и ушла за чемоданами. Что ж, моя новая жизнь начинается прямо сейчас!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник