Часть 3
27 октября 2021 г., 17:20
Примечания:
Новый персонаж:
Грейс - способность:оборотень
*Лиана*
Я сидела в такси и смотрела в окно. Золотые листья падали на землю, маленькие монстрики играли в догонялки. Интересно, в какой класс меня зачислят... Просто, у меня нет никаких сил. Простой человек. Но из-за родителей со способностями, я должна туда ходить ради общей безопасности. Дальше, я пришла на остановку, дабы пересесть с такси на автобус. Так сделано, чтобы все были распределены на подгруппы. Так мило, даже маленькие монстрята идут в эту школу. Я туда не ходила, ведь мне не было 16 лет. Если до 16 не появляются силы, я хожу в обычную школу. Я так рада, что меня отправили в общагу. Надеюсь, я найду себе друзей. Настю перевели в другой блок, ведь у неё есть явные способности. Мы будем в разных обучаться, но это не помешает нам видеться. Я отдала свои чемоданы и села в автобус. Тут столько разных монстров... Это необычно, если честно. Я увидела девушку, которая сидела одна. Так как я зашла последняя, это место было единственное, которое не заняли. Я радостно положила сумки на верхнюю полку и села с ней рядом. Сразу пошел гул
-Она села рядом с ней?
-Они знакомы?
-Села со странной
-А выглядет нормальной
Я ничего не понимала и начала всматриваться в девчушку. Немного полненькая, ниже меня, волосы темные, густые и чуть ниже плеч. Мне понравилась её рубашка в красную клеточку. Ей шел такой прикид с черными джинсами.
-Слушай, если не хочешь стать изгоем, попроси меня и я отсяду - не смотря на меня, сказала моя соседка
-Почему ты.. - я не успела договорить
-Эй, псина слюнявая, вали от сюда! - девушка - блондинка кричала на неё.
-Хей, ты оборотень, что ли? Или что-то типо того? - я впервые вижу оборотня. Моя мама не перевоплощалась при мне, не знаю почему. Просто принципы
-Да... Я оборотень и не стыжусь этого.
-А почему ты должна стыдиться этого? - я наклонила голову в непонимании
-Ты про магических существ вообще ничего не знаешь? - она удивленно посмотрела на меня
-Я знаю, что есть ранги, но кому какая разница на них? Если человек интересный, почему бы с ним не подружиться? - я улыбнулась, в надежде, что она перестанет грустить
-Я - Грейс Моргендор! - она протянула мне руку и улыбнулась так, что я дернулась из-за её клыков. Но не смотря на страх, протянула ей руку
-Я.. Называй меня просто Лика, хорошо?
Всю дорогу до школы мы шли и болтали обо всём. Она рассказала мне про ранги, чего я раньше и не знала. Надеюсь, это начало хорошей дружбы