Обстоятельства, при которых смерть -- пустяк

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 587 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: Система ценностей

Настройки
Внезапно простудиться, будучи солисткой группы -- та ещё напасть. Кей Йошида, моральный дух и здоровье которой были поражены этим недугом, лежала под одеялом, пытаясь немного поспать. Всё-таки, сон -- лучшее лекарство против любой простуды! Ну, после лекарств, прописанных врачом, разумеется... Конечно, мир -- место несправедливое, а потому, как только девушка поймала дзен и начала проваливаться в царство Морфея, воздух прорезал противный вой сирены. Она открыла глаза и поднялась, не до конца понимая, что происходит. К и без того шумному оповещению о какой-то ещё не известной опасности, добавились режущие ухо истошные крики людей. Кей, убирая растрепавшиеся волосы с лица, подошла к окну, озадаченно отодвигая занавеску. Что там происходит... И вот, как только девушка посмотрела вниз, на улицу, её глаза раскрылись от шока, а зрачки задрожали. Одни люди нападали на других, вгрызаясь зубами в горячую плоть. Истошный крик, срывающийся и переходящий в хрип из-за перекушенных и переломанных пополам шей относился со всех сторон. На улице царил полный бардак: ошмётки человеческой плоти, лужи крови, клочки волос и одежды покрывали асфальт, сигнализации некоторых машин кричали в унисон сирене, мертвецы издавали утробный рык, пожирая людей... Кей резким движением задёрнула занавеску. Картина улицы, погружённой в хаос всё ещё стояла у неё перед глазами. Она хотела закрыть окно и больше никогда не видеть того, что происходит снаружи, забыть всё это, как ночной кошмар. Только вот...звуки, доносившиеся оттуда, ясно давали понять, что всё увиденное -- не сон и не галлюцинация, а самая настоящая...реальность... Девушка осела на пол, закрыв рот руками. Её сильно знобило, но дрожала она не от этого. Её охватил страх, первобытный ужас, с которым она не в силах была совладать. После нескольких десятков секунд оцепенения, Кей на негнущихся ногах подошла к столу, взяв с него телефон. Она хотела проверить...убедиться, что всё в порядке... Сердце бешено колотилось, пока она нажимала на контакты, пока слушала гудки. Ответа нет...абонент не доступен... Казалось, что всё рухнуло. Телефон матери не отвечал, а телефон отца был просто не доступен. Но это ведь не конец? Ещё была надежда на то, что всё будет в порядке... Дрожащими пальцами, девушка набрала ещё четыре номера, один за другим. Ответа не последовало... Неужели и они тоже? Неужели она теперь осталась одна? Она ведь совсем недавно писала Рюджи, ещё недавно всё было в порядке. Только теперь он был не в сети. Никто из них не был в сети. Да что же это, чёрт возьми...происходит?... Положив телефон на место, Кей стеклянным взглядом смотрела в стену. Неужели всё может рухнуть вот так просто? Почему никто из них...не отвечает?... В конце концов, горячие слёзы потекли по щекам Кей. Как же так...как же всё могло вот так обернуться?... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Прошло два дня. Два долгих пустых дня, за которые Йошида пыталась смириться со своим нынешним положением. Два дня, за которые её температура спала, но лучше от этого не стало от слова совсем. Никто так и не ответил ни на сообщения, ни на звонки. На телевидении остался лишь один новостной канал, по которому вещали меры безопасности во время зомби апокалипсиса. Ну в самом деле, разве не идиотизм? Зомби апокалипсис, серьёзно? Почему теперь такой клишированный сюжет должен был стать реальностью? Почему именно он, чёрт возьми? Кей тяжело вздохнула. Беспокойные мысли не давали ей покоя, а потому всё это время она потратила на то, чтобы найти какое-никакое оружие, собрать лекарства, найти одежду, которая сможет хотя бы немного защитить. Она не хотела отсиживаться дома. Это было безопасным решением, но абсолютно бессмысленным. Зачем ей выживать, если она будет вынуждена провести остаток своей жизни в одиночестве и страхе перед будущим? Поэтому, в конце концов, она собрала всё необходимое и собиралась отправиться на улицу. В тот самый ад, который она каждый день была вынуждена наблюдать за окном. "Ни в коем случае не выходите из комнаты, в которой находитесь. Забаррикадируйте двери и окна. Не впускайте никого внутрь, пока не убедитесь в том, что это живой человек..." -- как обычно вещал единственный на данный момент канал, фоном работающий в квартире Кей. По нему постоянно транслировались эти правила, кроме тех моментов, когда вещание прерывалось срочными новостями. Девушка выключила телевизор. Теперь ей это было уже не нужно. Вздохнув, она оглядела помещение. Эту безопасную комнату, в которой она теперь была заперта. И из которой она собиралась уйти, возможно навсегда. Надев на плечи рюкзак с необходимыми вещами и взяв в руку самый большой из найденных на кухне ножей, Йошида, наконец, открыла дверь. В доме было тихо и темно. Она старалась не издавать ни звука, пока шла вниз по лестнице. Лифт теперь не работал, но, наверное, оно и к лучшему. В конце концов, оказалось, что в доме было достаточно безопасно, пусть нервы и были натянуты до предела. Осталась последняя дверь. Самый последний кусок металла, что отделял безопасную зону жилой многоэтажки от мира, в котором теперь царило беззаконие. Йошида покрепче сжала в руке своё единственное оружие и, вдохнув, нажала на кнопку открытия двери. Раздалось пищание домофона, дававшее понять, что дверь открыта. В тишине этот звук казался ужасно громким. Но теперь пути назад не было. Кей толкнула дверь, выходя на улицу... И первым, что она увидела, был какой-то грязный лохматый парень, сидящий на земле рядом с дверью. Одежда его была рваной и испачканной в крови, но внутри Кей затрепетало волнение. Она была уверена в том, что уже видела эту вышивку на спине... Неизвестный, услышав звук открывающейся дверь, повернулся и перед девушкой предстало изуродованное лицо с серой, мертвенно-бледной кожей и отслаивающимися кусочками плоти. Однако, Йошида побледнела, увидев его. Она не забыла эти черты лица. Но больше всего на свете она боялась увидеть его снова именно в такой ситуации... -- Йошида...семпай... -- затуманенный взгляд ходячего мертвеца Онгаку Мичинори впился в только что вышедшую из дома девушку. Входная дверь с шумом захлопнулась.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник