Часть 5 - Письмо, которое должно сгореть
8 марта 2022 г., 11:42
Примечания:
По личным причинам, пришлось брать перерыв. Сейчас постараюсь писать больше глав.
Приятного чтения~
«Дорогой Бенджамин…
Что ж, надеюсь ты правильно поймешь все ниже написанное. Это письмо было написано на всякий случай, но, если все же я умру, знай, я очень сильно люблю тебя.
В последнее время мне снятся кошмары. Я просыпаюсь в холодном поту. Чаще, я не чувствую, что вообще сплю. В этих снах я вижу твою смерть от рук мужа. Я знаю, вы с отцом в последнее время в далеких отношениях. Это заметно. Я волнуюсь за тебя.
Мои чувства и эмоции погребены в кошмарах. Просыпаясь каждый божий день и надеясь, что все будет хорошо – не дает расслабиться. Моя еда то пересолена, то пережарена. Беспорядок во всем доме, хотя я давно уже уволилась и сижу дома. А чего только стоят наши вечерни скандалы с отцом? Крики, удары, разбитая посуда, плачь…тебе наверное уже надоело все это, да?
У тебя в школе ведь тоже не все гладко? Думал, сможешь скрыть все синяки и раны от родной матери? Не дождешься. Я все вижу. Все те синяки по телу, тот разбитый нос, тот фингал, который ты маскировал моим тональным кремом. Думаешь, я не заметила пропажи? Хах, твоя мать не из глупеньких. Хотя, давай признаем, я дура. Самая настоящая дура. Не смогла помочь сыну…
Помню, как на позапрошлой ссоре ты спрятался в соей комнате и плакал. Часа два просидел там, а потом вышел и стал обрабатывать мои раны. Лучше ребенка и не пожелаешь.
Когда я болела, ты готовил мне кушать. Даже школу прогулял, заботился обо мне. А что я? Я не смогла дать то счастье, которое ты заслуживаешь.
О, знаешь что вспомнила? Ту девченку с параллели. Помню как ты выпрашивал денег на шоколадку для нее. На вопрос «ты случаем не влюбился?», всегда стеснялся и говорил «мам, не неси глупостей». Было мило.
Но помимо первой безответной любви, которая была в лет 7-8, я помню и более старшую. Тебе было лет 15, да? Прости, совсем память отшибло. Это был самый секретный секрет, который ты доверил мне. Я унесу его в могилу, так что не переживай, что отец узнает. Тогда ты пришел ко мне, зная, что можно довериться. Была ли я в тот момент в шоке? Немного. Но я люблю тебя любым, поэтому фразу «мне нравится мой друг… Только папе не говори.», я приняла спокойно.
Помниться мне, что после моего одобрения, ты обнял меня и начал плакать. И, дай угадаю, все эти следы от побоев как раз из-за этого? Мне жаль…очень жаль, что я не могу поддержать тебя. Что ситуация в твоей жизни все усугубляется. Хочу сказать, что если даже мои сны начнут сбываться, я защищу тебя. Я пожертвую собой, но не дам тебе умереть.
По радио играет «Train Wreck». Идет дождь. Ужа часа два. Я одна. Слезы льются рекой. Мои уставшие глаза…да что там глаза! Я вся устала. Хочу заснуть. Но не хочу видеть очередной кошмар.
Кошмар, в котором я теряю все самое ценное…
Дом.
Любовь.
Семью.
Воспоминания.
Сына.
Себя.
Мой дорогой Бенни, впереди много всего. Как бы я хотела избавиться от всех этих мыслей, крепко обнять тебя, и просто забыть обо всем. Может, даже подать на развод, переехать на родину, или хотя бы в другой район, устроить тебя в новую хорошую школу…
Было бы круто увидеть твой выпускной. Твою свадьбу. Интересно, это была бы невеста или жених? Я тебя очень сильно люблю. И эта любовь безгранична. Каждый день, начиная с первых кошмаров, я молюсь, что бы это не случилось, и мы жилы счастливо. Будет очень обидно, если все закончится так.
Скоро ты придешь домой, а у меня ничего не сварено… Эх, эти домашние будни.
Это все очень сложно писать. Как морально, так и физически. Но надеемся на лучшее, да?
Слышу шаги… кто-то пришел. Может ты пораньше вернулся? Или он?... надеюсь ты.
С любовью, твоя мама~