Часть 3. Планы и выводы
17 октября 2021 г., 00:53
Примечания:
Школа выдуманна, так что не кидайте тапками!!! Автор даже не в России живёт:')
— Прекрасная квартира!!! , — заявляет Алёна после осмотра всех комнат. — Хорошее у тебя начальство!
— Мг… — это всё что я смог выдавить из себя, роясь в вещах.
Тут прекрасно подойдёт выражение: «Я сам себе начальник!», что является реальностью в данный момент. Квартира стоила мне всей зарплаты и одного кредита. Мне кажется, что было бы легче сказать правду, но нет — я не ищу лёгких путей!!! Я ищу пути с камнями, палками и ямами. Как я буду выплачивать этот кредит, знает лишь… Да кто, блин, знает?! Даже я не знаю!.. Мне нужна работа. Как можно скорее…
— А плита то газовая, но ничего — научусь и на ней готовить! — рассуждала Алёна на кухне.
Странно что тут вообще есть мебель. Да, старая, но всё же мебель! Я купил эту квартиру, а не взял в аренду. Видимо тут жил какой-то мажор, раз он решил оставить тут всю мебель. Я сел на маленькую красную табуретку, стоявшую в прихожей, которая благополучно скрипнула подо мной. Или его тоже бесили скрипящие табуретки…
— Тебе нравится тут? — поинтересовалась Алёна, подойдя ко мне.
— Да, вполне. — хватит врать Арсений.
Квартира мне ни капельки не нравилась, но что уж там — какую выбрал такую выбрал!.. Порванные, в некоторых местах, выцвевшие пурпурные обои кое-где украшались бурыми пятнами неизвестно чего. Мебель была подрана и покрыта уже достаточно редкими красными пятнами. Надеюсь это не кровь… А если это и она, то я уже вполне понимаю бедолагу, который покинул эту квартиру.
Я перетащил багаж в нашу с Алёной новую спальню. Тут стояла двухместная кровать, стол и огромный шкаф, в котором могло бы поместиться где-то три человека. Ещё тут был ковёр почти такого же цвета как и обои в узких коридорных проходах, но на нём не было пятен, что меня очень обрадовало.
Я положил багажники на пол в комнате и, полностью уставший, лёг на кровать. Хотя вернее будет сказать «упал». Раскинув руки в стороны я высвободил весь воздух из лёгких и со вздохом повернул голову в сторону окна. С этого ракурса можно было увидеть лишь верхушку какого-то дерева, небо и облака. Мне стало интересно, что же ещё можно увидеть за окном, поэтому я сел на край кровати поближе к нему. Теперь то я смог увидеть то самое дерево полностью. Одинокая берёза практически без листвы украшала пустые дороги пешеходов. Половина опавших листьев лежала на шоссе. Машины безжалостно проезжали по ним, приминая их к асфальту. Другая половина листвы была аккуратно сложена в кучки дворниками. И лишь редкие жёлтые листики развивались на ветру, стараясь не разделить судьбу остальных. Хоть эта квартира и находится на пятом этаже, но вид из прошлой квартиры в Омске был гораздо лучше, так как из него можно было увидеть новые дома и жизнерадостных людей.
Нужно признать, что цена квартиры вполне оправданная. Комфорта никакого, но зато цена честная.
Как я понял окна выходят лишь в одну сторону, значит наблюдать за шоссе мне придётся каждый день.
Я всё глубже погружаюсь в свои мысли и уже даже не замечаю, как начинаю рассматривать каждого прохожего. Компания подростков, бабушка с тростью и пакетом, девушка в кожаной куртке — все сделаны по какому-то шаблону — пожилые пары; худые высокие парни; школьники… Школьники. Школа. А почему бы не устроиться работать тут учителем? Моё образование вполне мне это позволяет! Я поспешно взял телефон и, набрав пароль, начал искать ближайшие школы. «СШ номер 165» находилась ближе всех, а если быть точным, то за домом, который располагался возле шоссе. Рекомендации хорошие… Ладно, выбора нет — завтра иду на собеседование.