Чай со вкусом вишни

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 914 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Марк уже мог сам спокойно передвигаться по палате и даже по самой больнице. Первое что он сделал - нашёл в этой огромной больнице безлюдный балкончик, достал сигареты и закурил. Ванильный «Чапман» казался слишком горьким и очень далеким. Когда-то он курил эти сигареты днями напролёт, но сейчас они казались ему ужасными. С каждой затяжкой дым становился все более противным и мерзким, сигареты уже не казались ему той отдушиной, которую он находил в них раньше. - Думаю лучше пойти отдохнуть, может тогда они перестанут быть такими ужасными. - проговорил Марк себе под нос, туша сигарету о перила балкона и кидая ее вниз. Ему уже перестали ставить капельницы, и парень с огромным успехом шёл на поправку. Он становился все бодрее и в скором времени его должны были выписать. Было огромное предвкушение того, как он встретиться с друзьями. Вся его компания побежит к нему на встречу и обнимет его так сильно, как никогда раньше. Было очень больно осознавать то, что все эти ребята сильно за него переживали. Теперь они не отойдут от него ни на шаг, будут следить чтобы он не натворил ещё каких-либо глупостей. Наверное это хорошо, хоть кто-то будет переживать за него. Марку оставалось провести в больнице каких-то три дня. Но все эти три дня тянулись как три года. Весь первый день он просидел в телефоне, листая ленту в Инстаграме и общаясь со своими друзьями. Второй прошёл чуть веселее, его повели на полное обследование, чтобы узнать пора ли его уже выписывать, или нет. Пока его обследовали, он успел сто раз продумать план побега отсюда, но осуществлять этот план не пришлось. Этот день запомнился ему уколами. Много уколов, практически во все части тела. Все тело адски болело и жгло, но как сказали врачи «это нормально!». Третий день он провёл за собиранием своих вещей. Домой ему хотелось только за одним - поспать на своей прекрасной, мягкой кровати, а не на тех жестких и железный кроватях которые, казалось прошли вторую мировую и весь афган. Настал день выписки. На улице было холодно для июня. Все ходили чуть ли не в куртках. Марк вышел из больницы радостный, как будто вступал в новую жизнь, хотя от части так наверное и было. Его встретили мать с отцом, он даже не успел достать сигарету как к нему подошёл отец, схватил его и затащил в машину. Конечно отец не знал что он курит, но мать относилась к этому нормально. - Ну все кадет, теперь ты как вольная птица, будешь все лето гулять и веселиться, можно сказать что у тебя началась новая жизнь! - отец был очень оптимистичным и всегда подбадривал сына. Каким бы он ни был строгим, он был хорошим. Всегда мог поддержать или дать нужный совет. К нему можно было обратиться за помощью в любой момент. И за это Марк его очень любил. - Ну получается что так. - с усмешкой сказал Марк. - С кем гулять пойдёшь? - бодрым, счастливым и полным радости голосом сказала мама. Она была одета как обычно: темно-синий сарафан, чёрные волосы собраны в элегантный пучок, а на ногах чёрные туфельки на невысоком каблуке. - Да с ребятами скорее всего, с кем же ещё. - он уже общался с друзьями, и они договорили встретиться как обычно, на «их месте». - Хорошо, только как приедем домой обязательно покушай, я на работу ухожу, сегодня на сутках, папа тоже, так что смотри аккуратней. - Марк жил в достаточно обеспеченной семье и родители, конечно же, переживали за то, чтобы их никто не обворовал и даже не всегда разрешали приводить кого то домой. - Конечно мамуль! - он пытался заверить маму что все будет хорошо, но сам прекрасно понимал, что раз сегодня никого дома - значит будет движ. «Сегодня в 18:00 все ко мне. Родителей не будет дома, поэтому сегодня тусим у меня» Такое сообщение написал Марк своим друзьям, вся его компания собиралась в основном у него дома, он всегда был рад всех пустить, но увы не всегда получалось. Приехав домой и зайдя туда Марк минут десять стоял в дверях. Коридор ведущий в его комнату перекрасили в небесный цвет, почти во всей квартире сделали ремонт, кроме его комнаты, все таки родители хотели чтобы Марк сам решил какой будет его комната. Пройдя в кухню-гостиную он не узнал своего любимого места, где сидел каждую ночь напролёт. Диван в гостиной стоял совершенно новый, а кухонная гарнитура была полностью обновлена, вся квартира была сделана в небесных тонах, даже мебель подобрали подходящего цвета. - Что вы тут сделали? - Недоуменно, с каком то наездом спросил Марк. - Да вот, мы с папой решили сменить обстановку так скажем, нравится? - Честно, нравится. Я не ожидал, как вы так быстро успели? - Марк был в полном шоке, все стало таким непривычным, изначально он подумал что это просто глюки, но все таки это не они. - Да наняли рабочих и они все быстро сделали, молодые ребята, успели во время. - С восхищением и гордостью сказала мать. Как только родители вышли из квартиры и уехали, первым, что сделал Марк - вышел на балкон и закурил сигарету. Всё тот же ванильный «Чапман», но уже не такой противный и горький. На этот раз сладкий дым приятно обжег легкие и был очень вкусным. Он не заметил насколько быстро выкурил первую сигарету, поэтому достал вторую и закурил. Все тот же сладкий и приятный дым, все тот же приевшийся химозный вкус ванили, все тот же никотин, который как никогда успокаивал и снимал стресс. Даже алкоголь так не уносил парня из реальности, как это делали сигареты. Он прекрасно понимал что сегодня напьётся, понимал что наутро ему будет плохо и они с Катей, в принципе как и обычно после тусовок, будут убирать всю квартиру парня. Но из этих размышлений парня вырвал звонок в домофон. Пришли друзья. - Привеееет!!!! - С огромной радостью залетел первым в квартиру Лёха. - Привет-привет, чуть с ног не сбил, придурок. - С усмешкой сказал Марк. К нему пришли все. Лёха - высокий парень с довольно длинными волосами, курносый, вообще катает на скейте, но всегда не прочь погулять с компанией Марка, в которой последнее время состоит. Катя - лучшая подруга Марка. Красивая девчонка с волосами по плеч. Ходит в симпатичных круглых очках, которые очень подходят к ее милому и кругленькому веснушчатому лицу. У девушки есть молодой человек, с которым они проводят давольно много времени вместе. Тёма - парень Кати. Среднего роста паренёк, чем то смахивает на гопника, но на самом деле совсем не такой. Ходит со стрижкой «под двоечку» и гоняет в спортивных костюмах. Вика - очень хорошая и милая девчонка. Встречалась с Лёхой, но расстались из-за того, что Вика ему изменила. Очень борзая и рисковая. Любит искать приключения на жопу и выводить всех из себя. И какой то парень, которого Марк вообще не знает, видит первый раз в жизни. Ребята похоже взяли нового парня в их компанию. - Кстати, познакомься, это - Костян. Четкий парень. Взяли его в компашку совсем недавно. - Опередив немой вопрос Марка сказал Тёма. Тот самый Костя выглядел давольно зажатым парнем, на голове у него были чертовски кудрявые и привлекательные волосы, ростом он был под сто девяносто, был очень красивым и даже немного понравился Марку. - Приятно познакомиться. - первым тянет руку Костя. - Взаимно. - протягивает руку Марк, и их руки сцепляются в крепком рукопожатии. - Ну че вы на пороге стоите? Проходите. - Ебааа, а че с хатой сделали? Че ремонт замутили типа? - Заинтересованным голосом спросил Лёха. - Ну типа. Пока я отходил в больнице, родоки решили сделать ремонт. - Понятно все. Подогнали тебе сюрприз. - Опередив Лёху сказала Вика. - Можно сказать и так. - С усмешкой произнёс Марк. Ребята прошли на кухню и поставили на стол пакеты, видимо с алкоголем. В пакетах находилось всё. От вина до коньяка. Коньяк скорее всего будет пить Вика, больше никто из компании его не пьёт. Но начать все решили с водки, хотя что будет потом, когда они понизят градус, известно одному богу. - Ну что, первый тост будет за нашего Маркушу. Как же хорошо что с тобой все замечательно, ты не представляешь как мы рады видеть тебя здесь, живым и здоровым. - Сказала Вика и подняла рюмку с криками «ура!!». - Ребята, просто так пить не интересно, может сыграем в «я никогда не...»? - Предложил интригующим голосом Лёха. - Ну давай, че нет то. - все единогласно согласились и начала, конечно же, Вика. - Я никогда не.. трахалась на первом свидании. - Все за столом заржали и игриво переглянулись, первой выпила Вика, за ней Марк, и уже третим выпил Тёма. Следующая очередь была за Катей. - Я никогда не пыталась покончить с собой, - Все моментально притихли, Катя только тогда поняла чего она ляпнула, - ой, ой прости пожалуйста, правда, можешь не пить, прости. - Моментально начала извиняться девушка, но в итоге Марк выпил, а за ним выпил новичок, Костя. - Воу.. - Вырвалось с губ Кати. - Расскажешь? - Заинтересованным взглядом посмотрела на него девушка. - Сори, но нет, не хочу поднимать эту тему, без обид. - Отмахнулся Костя и игра продолжилась. Следующим говорить была очереди Марка. - Я никогда не блевал после жёсткого бухича. - как и ожидалось, выпили только девчонки, и все эти ситуации Марк прекрасно помнит, поэтому не стал простить рассказать о них. - Мне никогда не нравились парни. - С каким-то толи призрением, толи издевкой сказал Тёма. В компании все прекрасно знали что Марку нравятся мальчики, и на эту тему мало когда шутили, но почему то парень решил поднять её именно сейчас. Наверное потому что в их компании появился новенький, и он вероятно не знал что Марку нравятся парни. Марк залпом выпил рюмку и тут же начал говорить Лёха. - Я никогда не помогал чьим то родителям, конечно же из нашей компании, в тайне от нас всех. - Лёха сморозил давольно странное предложение. Тут вроде все редко связывались с родителями друг друга, а он сморозил вот такое. Все насторожились, всем было интересно. Выпила Вика, за ней выпил новенький. Ребята просто выпали. - Так, ну Костю оставим напоследок, а ты Вика, кому помогала и с чем? - Катя была давольно зла на Вику, хоть та, даже и не её родителям помогала. Катя с Викой были лучшими подругами и никогда друг от друга ничего не скрывали, а тут выплыло вот это. Конечно же Катя подумала что Вика помогала её родителям. - Да успокойся ты, не твои это родоки были. Короче, помните у нас в том году был парень, Илья звали, который ещё с крыши спрыгнул в феврале, ну вот, я была с его предками в хороших отношениях, ну и вышло так, что я узнала, его отец юзал наркоту, и брал ее не у барыг, а искал закладки. Ну я помогала ему эти закладки искать, естественно Илья об этом не знал, иначе думаю было бы хуже. Ну а ты Костян, когда успел помочь кому-то? - Все одновременно посмотрели на Костю до боли заинтересованными глазами. - Да так.. - засмущался парень, - по мелочи, я просто делал тут ремонт. - Он резко замолк, как будто ожидая, что ему сейчас влетит пощечина или ещё чего хуже. Но вместо этого все посмотрели на Марка. Парень сидел с озадаченным лицом и был немного в ступоре, но в итоге вся эта ситуация замялась ещё за парой рюмок. Когда Вика в очередной раз пошла в туалет они пили наверное третью бутылку вина по счету. До того они успели выпить два пузыря водки и ещё закинулись парой рюмок коньяка. Музыка долбила во всю. Время было около двух ночи, но соседи давно привыкли к такому шуму из квартиры Марка, поэтому не обращали внимания на это. Катя беспробудным сном спала на диване в гостиной, Вика до сих пор не вышла из туалета, а Лёха и Тёма сидели за столом и разговаривали о жизни. Марк же решил пока что передохнуть от выпивки, и поэтому пошёл на балкон. Достал пачку «Чапмана» и прикурил сигарету, прикрывая рукой зажигалку чтобы та не погасла от ветра. Он не заметил как с ним на балкон вышел Костя. Парень достал свои сигареты, это был красный «Ротманс». - Дашь прикурить? - Спокойным голосом, зажав в губах сигарету попросил Костя. - Конечно, держи. - Парень протянул ему свою зелёную зажигалку, которую стащил у отца. Надпись «Крым 2019» почти стерлась с неё, зажигалка много раз перезаправлялась, Марк не хотел покупать новую, отнекиваясь тем, что с этой у него связана куча воспоминаний. - Спасибо. - Тихо произнёс второй. Марк погрузившись в свои мысли даже забыл что тот стоит с ним. - Слушай, а ты чё правда по парням? - С каким то нездоровым интересом спросил Костя. Как будто если тот ответит правду, его убьют или закапают заживо. - Ну да, а ты что против этого? - Толи с усмешкой, толи с издевкой спросил Марк. Ответа парень так и не дождался. Вместо ответа к его губам прижались другие губы, тёплые и нежные, такие пухлые, уютные. Парни слились в страстном поцелуе, будто бы были вместе уже много лет, но на самом деле первый раз виделись. Марк пошёл спиной открывая дверь с балкона, и как только они оттуда вышли лёг на кровать, он сделал это все не прерывая поцелуй. Казалось их языки сплетались друг с другом вечность, а не каких то пять минут. Марк осторожно оттолкнул от себя парня и подошёл к двери, запер ее на замок и вернулся обратно. Вновь слившись в не менее страстном поцелуе парни понемногу начали стягивать с друг друга одежду. Сначала на пол полетели кофты, за ними футболки, а там и до штанов с трусами было не так уж и далеко. Уснули они в обнимку, мило укутавшись в толстое и пышное одеяло.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник