Мир в котором меня не было
2 октября 2021 г., 07:45
Мои глаза открылись, где это я. Так странно, тело почти не ощущаю. Будто всплыла на поверхность из озера. Как же хочется пить. Комната какая странная, похожа на палату. Нет, это не палата, но все оборудовано хорошо, это же для людей в коме аппаратура. Мысли путаются, голова тяжёлая, все, что помню — это грузовик и тихую дорогу, по которой редко ездят машины. Сет, о боже, он же ангел, а меня сбила машина. Как же он остался без меня в этом мире. Он же ничего не знает о мире из людских проблем, от переживаний у меня наверное изменились показатели, датчики начали издавать писк. Дверь, напротив моей кровати открылась и в комнату вошёл мужчина, с первого взгляда я его не узнала. На нём был джинсовый комбинезон и серая футболка, синяя рубашка в клетку, на голове была чёрная бейсболка, выглядел очень молодо и тут я поняла, что это мой начальник Эван, только скорее это был его младший брат. Таким я его не могла вспомнить. Он всегда был очень официальный и такой строгий, вечно задумчивый и круги под глазами от недосыпа. Сейчас передо мной стоял человек, совершенно не похожий на моего начальника, только взгляд был его глубокий и внимательный.
Он был удивлен и озадачен, я не могла понять, что же случилось. Он кинул взгляд на приборы и на меня, потом присел рядом на плетёный стул.
— Мег, ты сейчас многое не можешь понять и наверное растеряна. Не пытайся говорить, я сейчас отключу питание, через капельницу. Потом проверю твои рефлексы, это важно, мы проверяли это раньше. Линда, ты надеюсь её помнишь, все время делала тебе массаж, после того, как все зажило. У тебя была серьезная операция, но это все в прошлом. Я расскажу тебе много нового о нашей жизни, но все потом. Вернём тебя к жизни постепенно, — после этих слов он улыбнулся так ярко, почему же он таким раннее не был. Но тут, при свете лампы, я все-таки увидела сеточку новых морщинок у него и когда он снял кепку, стали видны новые пряди седых волос, раньше это были только виски и немного у основания головы, сейчас же волосы были вместо тёмных, словно мелированные. От такой загадки я сильно переживала.
Эван попросил меня попробовать шевельнуть пальцами на руке, я сосредоточилась, понимая, что это сложно, ведь неизвестно сколько я так лежала. Он смочил мне губы влажной ватой и подойдя к холодильнику, достал оттуда пару кубиков льда. Он дал мне один и я с удовольствием сосала его. Мое совершенно сухое горло получило такую приятную влагу. Второй кубик он положил мне в ладонь и мои пальцы непроизвольно с жались. Он обрадовался этому, потом он уколол мою ногу и рефлекс был, хоть и слабый, мышцы все же были долго без движения. Эван, остался доволен. Он отошёл немного и заговорил по рации, что висела у него на шее.
— Радостные новости, Мегги очнулась. Зайди, как вернёшься с патруля и Линда тоже. Мы теперь сможем уехать. Мой эксперимент сработал, хоть и надежда была очень сомнительная. — он повернулся в мою сторону.
— Мег, мне столько нужно тебе рассказать. И не самого приятного. Все что ты увидишь, может тебя сильно напугать. Мир, тот, каким он был, каким ты его помнишь, исчез. С того дня, как случилась та авария прошло более четырёх лет. Первый год, Сет работал в нашей больнице и все время навещал тебя, более того, он жил на этаже, где шёл ремонт, но финансирование не продлили и комната для отдыха с ещё несколькими помещениями стояли закрытыми. Мы с Линдой устроили его там. Никто не интересовался тем крылом, и жилось ему хорошо. Каждый вечер он сидел с тобой. Мне было невыносимо жаль вас обоих. Первые месяцы он был совершенно потерян, но потом, работа и наше общение с ним благотворно повлияло. Он верил, что ты проснешься. Все было хорошо, относительно нашей жизни. Иногда я вытаскивал Сета с собой, в разные места. Он говорил, что издалека и это было видео. Мне нравилось наше общение, ведь после смерти Даны, я почти не общался с друзьями, мою любовь к ней никто не понимал, особенно дочь. Элла ненавидела её, хотела жить с моей первой женой, однажды я пришёл домой и нашел записку, она уехала к своей матери. Больше я её не видел. Если был Сет не поддержал меня в тот день, даже не знаю, что бы со мной было. Он нашел меня в душевой, я колотил кулаками стену. Никогда не был таким, а тут просто рассудок сдал. Сет не очень чувствительный человек, вернее не часто проявляет свои эмоции, а тут просто поднял меня с пола и отвёл в комнату отдыха. Он позаботился обо мне, этого давно не было в моей жизни. С того дня мы сильно сблизились. Никто не понимал, что общего у несколько угрюмов санитара и солидного главврача.
— В 2026 году произошло землетрясение в Атлантическом океане, Америка на половину оказалась под водой, многие города исчезли. Сейчас нам удалось добраться в Аризону. Здесь безопасно, мы живём в этом доме уже год. Помогаем людям, которые продолжают перебираться из других районов. Все очень сложно. Мы каждый день по очереди остаёмся с тобой, следим, делаем массаж. Ещё одно: из образовавшегося разлома на сушу вышли странные существа, они начали нападать на население, они охотятся ночью и быстро размножаются. Выглядят они как аллигаторы, но тело у них подобно человеческому, очень напоминают египетского бога Нила Себека. Возможно это какие-то древние люди. Но они уничтожили очень много выживших после потопа. Наш мир стал другим. Но я, Сет и Линда, всеми силами пытались сохранить наши жизни, а главное тебя. Когда нашу больницу затопила вода и появились эти существа, мы перевезли тебя в первый раз. Было много трудностей, мы старались взять все необходимое для твоей сохранности. На тот момент твой позвоночник восстановился, но перевозить было сложно. Человек в коме, это трудности. Особенно внутривенное питание растворами и массаж, чтобы не было пролежней. Это обязательно, и мы старались как могли, пока три дня добирались до пустыни в Индиане. Там мы пробыли две недели и двинулись на север, там была надежда, что эти твари ещё не появились. Как же мы тогда ошибались.
В это время по рации, Эвана вызвали куда-то.
Он оставил меня отдыхать и набраться сил. Подумать есть о чем, я потеряла так много времени и жизни.