Пламенем в лицо бьёт адреналин. Несётся в бездну мир, сорванный с петель...
7 октября 2021 г., 13:40
POV Красный Джокер
Первый день декабря был туманным и влажным. Но, кажется, к вечеру пойдет снег. Я привычно проверил "жилой беспорядок" у пиковых на чердаке. Уткнулся носом в реглан моего маленького зелёного солнышка, запах вишневых сигарет, кофе и мяты почти выветрился. Я тихо выдохнул. Вару не отвечал на мои сообщения. Мы так договорились сразу. Так безопасней. Я не волновался за него. Я был джокером и чувствовал все карты. Чувствовал, что все живы.
Но как мне отчаянно не хватало его ехидной ухмылки. Безрассудной бравады. Ядовитого сарказма. Да и рычания Пика мне не хватало. И огня глаз. Не таких, как у моего короля. Но чем-то неуловимо похожих. Мы были старше. Злее. Мы были менее открытыми. И я так и не сказал моему Вереску, что я к нему чувствую. Вару оказался смелее. Я отбросил смятый реглан на кровать, уронил одну подушку на пол. Выкурил сигарету, рассматривая нарисованное на потолке созвездие дракона.
И почувствовал вибрацию одного из телефонов. Одно новое сообщение у Куромаку. Открыл и чуть не выронил телефон. Блядь.
"Где пиковые?!"
"На восемьдесят семь процентов ещё спят" - ответил я.
"Не пизди." - к сообщению была прикреплена фотография. Фиолетово зеленый закат или рассвет, яркое зеленое солнце. Чёрный силуэт дракона на его фоне и два всадника на нем. И подпись. ПИК + ВАРУ. Блядь. Блядь. Блядь. Какие же идиоты. Малолетние влюбленные идиоты.
"Я завтра приеду. Поговорим." - пришло новое сообщение от Феди.
"БЕГИТЕ. Он знает." - отправил я смс маленькой глупой Конопельке. Лёг на пол и раскинул руки в стороны. Завтра. Ничего. Игра ещё не закончилась.
POV Вару.
Мы гнали по трассе на предельной скорости. Через полчаса мы будем дома. Я почувствовал вибрацию телефона. Вытащил его одной рукой и прочёл: "БЕГИТЕ. Он знает." Я ухмыльнулся и запустил телефон куда-то в овраг. Поздно. Мы уже прибежали. Выкрутимся. Похуй.
Я крепче вжался в спину Пика. Надеюсь, он меня простит. С хмурого зимнего неба срывались первые снежинки.
Примечания:
Флер и Cheshires "Адреналин"
Б:✅🍸