Кресты

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 10 751 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 128 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
Подвал неизвестного здания. Помещение габаритами два на три, вдоль двух стен расставлены деревянные стеллажи, захламленные какими-то неведомыми "простым смертным" предметами. От пола до потолка комнатка обклеена вырезками, афишами, фотографиями, названиями музыкальных групп и нелепыми пародиями. У стены стоит деревянный кухонный столик серого цвета, потрескавшийся и покосившийся. Рядом с ним сидят трое молодых людей - два парня и одна девушка. Все они устало подпирают рукой голову, ждут кого-то, кажется, полуспят. - Где он там уже, - выдыхает один из мужчин, приглаживая усы. - Да сейчас придет, никогда не опаздывает, - отвечает ему другой. - Надеюсь, с ним ничего не случилось, - насторожилась девушка. - Есть два типа людей, с которыми ничего и никогда не случается - алкоголики и наш Валерка; терпение, ребят. - Может быть, начнем без него? - Нет, не можем. Все трое синхронно выдохнули. Через несколько минут на лестнице послышались грузные шаги, и скоро в подвал влетел молодой человек, сразу начав быстро говорить: - Слушайте, я сейчас чуть не провалился в канализацию и чуть не попал под машину, еще встретил Шатовского, он нам всем привет передавал и приглашал в гости, еще с утра мне звонил тот идиот из дома культуры, я так и не понял, чего он хотел, вроде что-то выкупить, и, кстати, Миш, у твоих "Жигулей" два колеса проткнуты, если это подстроила твоя бывшая жена, я буду долго ухохатываться. Все, сейчас идем. К концу своей весьма содержательной речи парень уже разделся, взлохматил длинные волосы и сидел на стуле напротив ждущих его людей и настраивал гитару. - С добрым утром, Валер, во-первых, - переосмыслив услышанное месиво, сказала девушка. - Во-вторых, в ДК мы не пойдем, там сегодня литературный вечер, сейчас готовятся, поэтому репетировать будем здесь. А в-третьих, ночью в дверь просунули письмо, получатель - ты, - протянула конверт девушка. - От кого? - не особо удивился парень, доставая письмо. - Имени отправителя нет. Молодой человек извлек из конверта альбомный лист, на котором написана всего пара слов. В углу, вместо подписи, - жирный черный крест. Содержание было таково:

"Ты обязан вернуться"

***

"Мне страшно. Серьезно, по-настоящему страшно. Что может значить это письмо... Может быть, мне здесь никто и ничто не вредит. Ведь сюда никого не пускают. Но кому я нужна? Может быть, мне просто мстят... Банально мстят, причины у людей на это есть. И что вообще они хотели сказать этой странной фразой. По сути, если вспомнить, смерть я обманывала... По причине попадания мной сюда меня чуть не убили... Клиническая смерть пять лет назад, и еще в детстве... Да... Может быть, это глупо. И этот "брат" еще... Вдруг все из-за него? Нет, он приходил не просто так, просто так ничего не бывает, но вот имеет ли он к этому всему отношение? Чертовщина, просто чертовщина... Пора спать. Но все равно... Страшно".
12 Нравится 128 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)