Давай выживем

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 29 127 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник

Что там происходит?...

Настройки
Примечания:
                                                Спустя полторы недели.       Феликс тяжело вздыхает и смотрит на продукты, которые у него остались. Он не знает, сколько ещё сможет растягивать продукты. Бывали дни, когда он ел только один раз в день. Феликс не хотел выходить из дома, как бы примитивно это не звучало. Он не хотел покидать дом, который в прямом смысле стал его крепостью, которая его защищает. Он не хотел покидать это место, где в последний раз видел свою семью, где были все счастливы, но переводя взгляд обратно на стол, понимает, что не протянет и недели на продукты, что остались.       Феликса отвлек какой-то звук на улице. Там вроде везде были инфицированные, и они не должны издавать такие громкие звуки. Быстро подойдя к окну и раздвигая немного темные шторы, которые все это время спасали Феликса от палящего солнца, он выглядывает в окно. Там крадется какой-то парень, вроде не похож на зомби.       "Ненормальный что-ли, зачем он издает столько шума." - проговорил себе под нос Феликс.       Это был относительно невысокий, с темно-рыжими волосами, которые выделяются очень сильно, особенно при свете дня. Парень старается быть очень шумным, чтобы привлечь как можно больше зомби, которые окружали несколько зданий. Вдруг, парень, спрятавшись за машиной, которая была припаркована к входу в здание Феликса, бросил несколько железных банок, которые были связаны между собой.       Все зомби, которые были во дворе, обратили внимание на этот звук и побежали в ту сторону, куда кинул пустые банки тот парень. Феликс внимательно наблюдал за этим безумцем, но в конечном итоге, тот парень достал из кармана нож, который находился на уровне икр, стал как можно тихо пробираться к зданию, в котором Феликс видел, что занавес дергалась.       «Значит это тот человек, которого тот раз видел Ликс. Он все же жив, а то я не видел его после того случая и думал, что он уже ходит где-то в том здании в виде инфицированного. Он только что прошел мимо моего дома, он мог спокойно заметить меня, но, к сожалению, не заметил.» – подумал Феликс.       Теперь Феликс знал, что в том здании есть выживший, а именно - этот безумец, который пробрался мимо этих тварей и тихо, с невозмутимым лицом, закрывал стеклянную дверь, которая теперь защищала его от всех тех, кто был снаружи. Некоторые особи заметили светлую макушку, которая проскользнула у них перед носом, и ринулись к нему, но с громким звуком ударились об стекло, которое уже покрылось каким-то одеялом, закрывая обзор на то, что происходит внутри.       «Походу, то здание полностью чистое, раз он так легко зашел туда, не боясь нападения на него. Значит, если я смогу пробраться туда, то я смогу быть в безопасности и не буду один?» – радовался своим мыслям Феликс.       Радовался Феликс не долго, вспомнив, что боится даже пойти и взять дополнительную еду с соседней квартиры. Ему нужно это сделать, хотя бы ради того, чтобы предложить тому парню впустить его, будет хоть какая-то польза от Феликса для того парня.       Феликс твердо решил, что вскоре пойдет в ту квартиру. Он должен был пойти, ради своего же будущего. Он просто обязан. Как бы Феликс не хотел этого делать, вспоминая указания сестры, чтобы он сидел дома и не высовывался, он больше не может этого терпеть. Феликсу, кажется, что он сходит потихоньку с ума. Он не мог больше проводить время в одиночестве. Это был самый главный страх Феликса.       Ликс всегда боялся, что останется один в этом огромном мире. Боялся, что не с кем будет поговорить, подурачится, и даже не сможет найти свою первую любовь из-за этого. Оливия всегда говорила, что Феликс всегда очень сильно обо всем переживает и, что этого никогда не случится. Она всегда смеялась над ним, когда он говорил про это ей. Феликс как будто знал, что такое возможно когда-то произойдет. Феликс будто готовился морально к этому, но, когда настало время, он не мог поверить в это. Он был очень подавлен тем, что теперь остался один. Особенно после того, как через несколько дней после объявления о распространении вируса, начались проблемы с сетью, потом телевизор постепенно переставал ловить, а вскоре пропало всё. Он не мог смотреть ничего, что отвлекало его, от осознания во что превратился мир.       Сначала Феликс не знал, что делать, но и просто лежать целыми днями не мог. Он стал каждый день наблюдать за соседним зданием. Пытался высмотреть того самого единственного человека, и теперь Феликс знал, что тот точно жив. Постепенно это вошло в привычку, каждый день наблюдать за зданием, и поведением зомбаков. Феликс пытался найти какие-то особенности у них, хотя бы самые незначительные.       В тот же день, ближе к вечеру, когда Феликс спал, он услышал громкий крик. Подскочив с дивана, на который он переехал, со своей комнаты, подлетел к окну. В первые секунды Феликс ничего не видел, да и не замечал каких-либо изменений, кроме высокой активности инфицированных. Но как Феликс выяснил до этого, пока наблюдал, они всегда, с наступлением темноты, становились очень активными и агрессивными, даже иногда нападали друг на друга. Поэтому его план с выходом в соседнюю квартиру был перенесен на день.       Феликса из его мыслей вывел резкий шум, похожий на разбитое стекло, в этот момент он замечает, что с 9 этажа кто-то летит. В прямом смысле летит, как будто тяжелый камень, которым случайно попали в окно пока играли во что-то, но это был человек. Тело летело всего несколько секунд, разбиваясь об асфальт, но для Феликса как будто целая вечность. Посмотрев вниз, Феликс увидел, бездыханное тело человека. Он выпал из окна, как будто его либо кто-то толкнул, либо он сам прыгнул с разбегу. Феликс несколько раз перевел взгляд с тела на окно и обратно. Он не понимает, что же произошло, но вдруг тело, что упало и лежало около здания начало подниматься.       «Нихуя себе! Что блин происходит? Он же упал с 9 этажа. Он должен был умереть, а тут какого хера оно встает. Бля…» – подумал Феликс, все ещё наблюдая, как тело извивается при этом поднимаясь с пола, оглядывается по бокам и убегает в неизвестном для Феликса направлении.       Феликс закрыл шторы, отходя дальше от окон, боясь увидеть что-то страшнее этого, хотя Феликс сомневается, что есть ещё что-то страшнее этого. Случайно зацепившись за ковер, Феликс упал на пол, при этом сильно ударившись головой об стол, теряя сознание.
Примечания:
76 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)