Давай выживем

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 29 127 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник

109-ая квартира

Настройки
Примечания:
            Бан Чан стоял крыше здания, наблюдая за тем, что происходит внизу. Он знал, что в скором времени должны вернуть его сожители и по совместительству лучшие друзья. Один раз в неделю они выбираются из здания, чтобы пополнять запасы еды в ближайших маркетах, в которых пока хватало еды на всех. Чан все думал, куда же пойти, когда в маркете закончатся продукты. Минхо как-то раз принес листовку, которая, по его словам, была наклеена на каждом фонарном столбу.             «Все выжившие, которые остались в городе и сейчас скрываются, вы можете прийти в районы: Мёндон, Инсадонг, Итэвон. Тут есть несколько больших бункеров, в которых скрываются почти все выжившие, которые были недалеко от этих районов. Мы принимаем каждого выжившего, после тщательной проверки на заражение. Можете не бояться приходить сюда. Мы обеспечим вас всем необходимым.»       Когда все парни увидели это объявление, каждый хотел убраться из этого здания, которое уже надоело, но также, каждый подумал о безопасности и смогут ли они добраться до бункеров не потеряв никого. Они были самыми близкими людьми друг для друга, особенно после объявления об инфекции. Им всем повезло, что они остались у Бан Чана дома, отмечая переезд в квартиру. Бан Чан только недавно переехал от родителей, которые купили ему на день рождение эту квартиру, в одном из престижных районов Кореи. Он долго не хотел переезжать сюда, но из-за того, что его факультет перевели в новый кампус университета, чтобы в другом сделать ремонт, Чан решил, что лучше было бы переехать, чтоб не вставать рано.       Тот день, когда они праздновали, был совершенно обычным. Они встретились и пошли за покупками где-то в 10 часов утра. Закупились всем необходимым, на их взгляд, разную еду, пиво, соджу и газировку для макне. Хоть ему скоро и будет 18, но ему все равно не разрешали, ибо, негоже пить несовершеннолетним при старших, всегда шутили парни. Купив всё, они пришли домой и стали разбирать все пакеты и готовится к вечеру. Включив музыку, они дурачились, смеялись на всю квартиру, как вдруг музыка прервалась и начались срочные новости, хотя на этом канале они не должны быть, но правительство походу запустило его по всем каналам, чтоб охватить как можно большую аудиторию.       Услышав новости, они очень испугались, стали звонить своим родителям. Некоторые поднимали трубки, а вот до некоторых родителей звонки не доходили, они были вне зоны действия. Все парни очень переживали, но решили остаться дома у Чана, так как это посоветовали сделать родители, до которых некоторые дозвонились. Бан Чан был старшим среди них, поэтому вся ответственность за друзей, перешла в его руки. Все парни доверяли ему и слушались его. Через несколько дней у них кончилось все припасы еды и воды. Осталось только пиво, которое они не выпили. Спустя несколько серьёзных разговоров, решили, что несколько человек будут выходить из дома в ближайший маркет, для пополнения запасов.       Первый выход в свет был самый страшный для всех. Никто не знал, сколько человек находились в здании на момент объявления, поэтому они распределились по двум направлениям. Четверо должны пойти вниз, проверив при этом все этажи и квартиры на наличие людей или зараженных, а также им нужно было заблокировать автоматические двери, которые открывались при нажатии на кнопку, а также закрыть подземную парковку, где такие же двери. Трое других человек должны были сделать тоже самое, только сверху, а также просмотреть крышу, но не закрывать её, а поставить все возможные ёмкости с водой, вдруг будет дождь, а вода нужна всегда.       Бан Чан был одним из тех, кто пошел вниз вместе с Минхо, Хёнджином и Сынмином. Чанбин с Чонином и Джисоном пошли вверх. Когда они спускались, не заметили никого, значит многие были на работе или на учёбе. Каждая свободная квартира была открыта, так как код ещё не ввели. В таких квартирах, по общему мнению парней, должны были быть повешены шторы или что-то в этом роде. В каждую закрытую дверь они стучали по несколько раз. Никто не открывал, даже шороха не было, сколько бы они не прислушивались.       Проверив так каждый этаж, они спустились на первый, для отключения двери с автоматического режима. Из-за того, что первый этаж был почти что стеклянным, они решили, что пойдет закрывать дверь только один человек, так было безопасней, да и группу людей легче заметить, чем одного. Хенджин, заметив, что кнопка автоматического открывания дверей находилась слишком высоко, сказал, что нужно отправить либо его, либо Сынмина, для того, чтоб закрыть дверь, и сам же в тот момент вызвался пойти, хоть и было очень страшно, так же, парни понимали, что именно Хенджину нужно пойти туда из-за его роста.       Хёнджин же не просто так сам вызвался закрыть эту долбанную дверь, это был идеальная возможность, рассмотреть инфицированных поближе и понять, что с ними случилось и на сколько плохо обстоят их дела. Не зря же он на доктора учится, ему интересны симптомы, которые проявляют больные, так как у каждого заболевания должны быть симптомы, отличающие одну болезнь от другой. Подойдя к двери, он несколько раз оглянулся, пытаясь выяснить, где же все зараженные, которые были так хорошо были видны в окнах квартиры. Только потянувшись и сняв дверь с автоматического режима, он опустил взгляд, и с громким писком отшатнувшись от стеклянной двери, падая на пол.       За стеклянной дверью стояло это “чудо”, которое шло до этого спокойно, еле прихрамывая, а сейчас начало с остервенением биться об стекло после того, как до нее дошел писк Хёнджина. Инфицированному было пофиг на боль, как понял Хёнджин, так как по стеклу, через несколько секунд, после того как он начал биться, по стеклу начала стекать кровь, которая с каждым стуком сила удара все усиливалась, а также пятно крови становилась все больше, забрызгивая чуть ли не полностью стеклянную дверь.       Хёнджин же, отметив у себя в голове, что нужно будет ещё как-то создать такую ситуацию, решил, как можно тише возвращаться к парням. После того случая, парни спустились вниз, к парковочной двери, уже на опыте и пытались не издавать много звуков, так как зараженных там было слишком много, и никто бы не успел закрыть дверь, а само стекло не выдержало бы такого напора и оно бы рухнуло, пустив всех зараженных в дом, которых по наблюдению группы был чист.       Закрыв дверь, они поднялись на вверх, где их ждали остальные ребята. Как только они зашли в квартиру Чана, Джисон, который сидел на стуле и нервно ковырялся в своих пальцах и бегал взглядом по всем в помещении. Оглядев всех в комнате, Чан подошел к Джисону.       – Джисон, что случилось? Почему, ты такой нервный? – спросил Чан, смотря на Джисона с нежностью, начав гладить его по голове, оглядывая всех остальных присутствующих.       Взгляды всех присутствующих были направлены на них. Только что пришедшая четверка не понимала, что происходит? Почему все молчат? Что-то случилось, когда они обходили здание, проверяя его? Да, сто процентов случилось, только вот, что?       – Чан, тут такое дело….– промямлил Джисон.       – Джис, говори громко и понятно, чтобы все услышали – сказал Чанбин, немного злясь на Джисона из-за этого.       – Чан, тут такое дело, – резко остановился Джисон, набирая как можно больше воздуха в грудь, чтобы потом выдать – когда я осматривал квартиру, получилось так, что там был зараженный. Он был заперт в ванной комнате, когда я открыл ее он выскочил на меня и накинулся, но я убежал, закрыв дверь набрав при этом код. – выдал все на одном дыхании Джисон, при этом на его глазах можно заметить слезы, которые стекали по щекам.       – Ты в порядке, Джисон? Ничего не болит? Не ранен? - получив в ответ только монатание головы, что означает, что Хан был в порядке, не считая сильного испуга, продолжил, - Ну все, успокойся, главное, что с тобой все в порядке. Все хорошо. – начал успокаивать его Минхо, который подошел уже в плотную и обнял его со спины. Джисон разрыдавшись ещё больше, обнял его в ответ.       – Ничего плохого не произошло. Все живы и здоровы. Значит этот зараженный будет сидеть там, мы не будем заходить в ту квартиру. Только скажи ее номер. –заключил Чан.       – 109-ая. – сквозь слезы проговорил Хан, все ещё обнимаясь с Минхо.                         «Значит в здании мы не одни……» – заключил про себя Чан.
Примечания:
76 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)