***
В школе Хенджин появился в среду, по дороге он обнаружил, что Феликс каждый день писал ему, Джинни не понимал, почему тот так беспокоился за него. Как только Хван вошел в класс Ликс вскочил со своего места. - Что случилось? Почему ты не отвечал мне? Где ты был? - Ты так сильно беспокоился за меня? - Конечно! – Ликс смущенно опустил глаза – Мы же друзья, как я мог не переживать? Так, где ты был? - Дома, решал кое какие проблемы, уже все нормально – Джинни сел за парту - В следующий раз отвечай на мои сообщения, пожалуйста – слегка грубо сказал Феликс - Я постараюсь, Ликс До дома Феликса парни снова шли вместе. - Я хотел кое-что сказать тебе – негромко сказал Феликс, продолжая смотреть под ноги - А? - Кажется, ты мне нравишься Хенджин раскрыл глаза от удивления, но осознав, что Ликс смотрит на него, Хван сделал нейтральное выражение лицо - Но я для тебя лишь друг, верно? – расстроенный парень, снова начал смотреть под ноги - Ликс, послушай… - Почему ты так называешь меня? - резко Феликс повысил голос - Разве это не твое имя? - Да, но никто меня так не называл раньше… На сколько я помню… - Я пока не уверен, что чувствую к тебе, Феликс, поэтому взаимностью ответить не могу, я не уверен, что мы подходим друг другу, у нас разные интересы и характеры - Тебе разве не нравится проводить время со мной? - Я пытаюсь убедить себя, что нравится, потому что я хочу быть рядом с тобой, видеть твое лицо каждый день, но… - Я понял, можешь не продолжать - Ликс вытер стекающую слезу - Тебе знакомо имя Чанбин? – неожиданно спросил Хван - Что? – Феликс знал, что среди его знакомых нет человека с таким именем, но сказать, что оно ему незнакомо, он тоже не мог – Я не знаю - Мне пора, Феликс – Хенджин развернулся и ушел «Будет тяжело не общаться с ним, но в школе я смогу просто издалека смотреть на него, нет смысла врать ему». Этот Феликс не нравился Хвану, он должен просто забыть о нем, Джинни знал, что это будет не так просто как кажется, он не хотел отказываться от человека с этим лицом, потому что оно было единственным, что в этой жизни было от Ликси.***
На следующий день, когда Хван зашел в класс, то на месте Ликса увидел пустую парту. Прошел первый урок, но парень так и не появился, Хенджину хотелось увидеть его, он взял телефон чтобы написать Феликсу, но не нашел его номера. Джинни ткнул сидящего впереди одноклассника, тот развернулся к Хвану. - Где Феликс? – он указал на пустую парту - Какой Феликс? Разве у нас есть кто-то с таким именем? – сказал тот, не отрываясь от телефона - Он новенький - У нас уже давно не было новеньких, о чем ты, Хван? На солнце перегрелся? – парень отвернулся - Ничего не понимаю – тихо сказал Хенджин – Что происходит… После уроков Джинни пошел к Ликсу домой. Дверь открыла высокая черноволосая женщина. - Феликс дома? - Ты, наверное, ошибся, здесь никого не живет с таким именем – сказала она и закрыла дверь. Растерянный Хван пошел домой. Оказавшись дома, он упал на диван, сидящая рядом мать взволнованно смотрела на сына: - Сынок, что-то случилось? Тебе снова не хорошо? - Я не знаю, я запутался - Расскажешь мне? – как всегда она не настаивала на этом - Может позже - Хорошо – женщина обняла сына Поднявшись к себе в комнату, Хенджин сел рядом с мольбертом, отложив вчерашний рисунок, он взял новый лист и карандаш. «Что происходит? Не мог же он просто испариться» - Хван быстрыми движениями чиркал карандашом по бумаге – «Как может быть такое, что только я помню тебя? Снова» - сломав грифель, он отбросил карандаш в сторону – «Ты не мог быть моей галлюцинацией, неужели все просто шутят надо мной? Я не хочу общаться с Феликсом, мне без разницы, что с ним, но я хочу увидеть его лицо» - Хенджин встал со стула, со всей силы толкнув мольберт, отчего тот упал на пол – «Как он мог просто взять и бросить меня?» - Хван ударил кулаком в стену, руку пронзила сильная боль, он ударил еще несколько раз. - Прекрати, Бинни – услышал он тихий голос за спиной, повернувшись увидел полупрозрачного Феликса, взрослого и серьезного блондина. - Ликси? Где ты был? – закричал Хенджин – Почему снова бросил меня? - Я оставил тебя в прошлой жизни, мне жаль, что все так обернулось и что даже спустя столько времени ты все помнишь и не можешь успокоиться, мне, правда, жаль, Бинни. Никто не знает Феликса, потому что другого меня никогда не существовало, ты придумал его, потому что тебе тяжело. - Нет – Хеджин начал трясти головой – Быть не может, он был очень реалистичным, мы же гуляли вместе, я касался его, значит, он не может быть просто иллюзией – подкосились ноги и Хван рухнул на пол Еле видный силуэт Феликса приблизился - Отпусти меня, начни новую жизнь, хватит вспоминать и рисовать меня, ты должен забыть все, что было, ты больше не Чанбин и та жизнь больше не твоя - Нет, Ликс – Хван попытался схватить парня, но рука прошла насквозь – Не уходи, я никогда не смогу забыть тебя, в этой жизни точно. - Но я уже другой человек и я забыл тебя, мы никогда не встретимся, просто пойми это, сейчас я просто еще одна галлюцинация – после этих слов фигура Феликса окончательно растворилась и Хван остался в одиночестве и темноте сидеть на полу. Вспомнив, при каких обстоятельствах появился светловолосый парень, Хенджин подполз к стене и снова начал бить по ней, разбивая руку в кровь - Вернись, Ликс! – он кричал, задыхаясь от слез. Хван в надежде обернулся, но он все еще был один, не в силах что либо делать, он сполз по стене на пол, продолжая беззвучно плакать. * Ликс должен был быть дома полчаса назад, обычно если он задерживался, то предупреждал, поэтому Чанбин места себе не находил, он ходил из одного угла комнаты в другой. Через полчаса позвонила сестра Феликса, вся в слезах она сообщила ему, о том, что Ликс разбился. Бин уронил телефон на пол, перед глазами все поплыло. *