День 7
10 октября 2021 г., 21:52
Россия и РИ гуляли в саду, Украина, Казах, Канада, Беларусь и Япония играли в настольную игру, а Крис разговаривал с Пруссом. Мы же с Рейхом сидели в одной комнате. Он читал что-то, я, включив музыку, рисовала. На одной из песен я начала подпевать, негромко, но внятно.
— Эта война с тобою — сражение слов
В этой войне пули лучше цветов
Я не хочу проиграть, я итак потеряла
Много красной жидкости
Боишься крови — прости
Эта война с тобою — сражение слов
В этой войне пули лучше цветов
Я не хочу проиграть, я итак потеряла
Много красной жидкости
Боишься крови — прости
Сколько длилось «Навсегда»?
Любовь короче, чем война
Взглядом взрываешь в темноте —
Цветочный фронт горит в огне
Письма, где я искусно лгу —
Разложишь в крови на полу
Слёзы главного врага —
Война, война, война, война
У меня за спиной ландыш, фиалки, мак
Яблони цвет — это прощальный знак
У тебя за спиной оружия, порох
Табачный закат, не пророним ни слова
Ты о победе, мальчик, забудь, забудь
И как не старайся — цветы всё же лучше пуль.
Сколько длилось «Навсегда»?
Любовь короче, чем война
Взглядом взрываешь в темноте —
Цветочный фронт горит в огне
Письма, где я искусно лгу —
Разложишь в крови на полу
Слёзы главного врага —
Война, война, война, война
Война, война, война, война
Война, война, война, война
Сколько длилось «Навсегда»?
Любовь короче, чем война…
Картинка была закончена и мне захотелось кому-нибудь её показать. Первым под руку, естественно, попался Рейх. Я повернулась к мужчине и вдруг заметила, что он крайне напряжен. Пальцы с силой вцепились в книгу, а от закрытого глаза по виску проходит влажная дорожка.
— Рейх, ты чего?..- с лёгкой опаской по интересовалась я
— Ничего, просто… Вспомнил кое-что… ммм… неприятное…
— Можешь сказать, что именно? — я положила ладонь на макушку немца и немного растрепала ему волосы.
— Нет…
— Ладно. Тогда вставай и пошли, сейчас будет аск
*биииииииииииип*
— Итак, первый у нас Кали Сатана, — два хлопка и появился парень на троне в той же одежде.
— Привiт!
— Здрасте, — слегка стебским тоном ответил Кристофер, левитируя рядом со мной.
— Первое: Автор, я тоже из Донецка.
— Ооо, класс!)
— Второе: Япония-тян, спасибо, очень хорошее аниме.
— Пожалуйста, — улыбнулась Япа, а я добавила:
— Это моё первое аниме :")
— Третье: Россия, ну пожалуйста!
— Москаль, тебя уже люди просят: «Отдай Крым». С хера ли ты такой баран?
— Последний раз говорю: я не отдам свою дочь этому хохлу! — рыкнул Россия.
— Четвёртое: Рейх, я знаю про твое детство. Мне тебя очень жалко (
— Да что ты можешь знать?..- протянул нацист, еще сильнее укутавшись в плед.
— Пятое: ГИ, твой «никчёмный сын» развязал САМУЮ КРОВОПРОЛИТНУЮ ВОЙНУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! Вторая Мировая война унесла жизни свыше 55 МИЛЛИОНОВ человек, 27 миллионов — советские граждане. И из всех 55 миллионов, 6 миллионов — евреи. И это все из-за тебя, ГИ!
— Это позорище немецкого рода сделало что-то великое? Вот уж и в жизнь не поверю, — фыркнул Империя.- И вообще, причём тут я?
— Шестое: #РоссияНамНеВраг #МируМир… МИРУ МИР, А РЕЙХУ ПИ***Ц!!! — Наци подзавис, а Союз начал угорать.- Седьмое: кстати, товарищ СССР, я за коммунизм.
— Уважаю, — усмехнулся Совок. А парень исчез. Я глянула в планшетку.
— Следующая у нас по списку… Мисс Эсцилисс, — Эсци вновь появилась на этой студии. В этот раз девушка была одета в тёмно-синиее платье больше подходящее на школьное. На верхней левой части можно было заметить звёздочку от которой шла цепочка к медали, это украшение было сделано из золота. Рукавов у платье не было так, что под платье была надета белая полупрозрачная рубашка. Также можно было заметить чёрный галстук спрятанный под платье. На юбке с правой стороны можно было заметить кормашек. На ногах были надеты гольфы, те были не сильно длинными, а на ногах были что-то между туфлями и кроссовками. На голове был небрежный пучок, на лице были круглые очки. На вид девушки не было и 20 лет.
— И вновь здравствуйте страны! Ну и конечно Федя и. Прости, я твоего имени не знаю, — мило улыбнувшись всем присутствующим Эсцилисс спокойно достала свой чёрный блокнот из того самого кармана, а демон представился:
— Я Кристофер.
— К России:
И вновь привет.
— Привет, — усмехнулся Федерация.
— Первое: скажу так, тебя ещё шипперят с: СССР, Пруссией, Германской Империей, 3 Рейхом. Не упади в обморок там только.
— Ой мама…- простонал парень и сел на корты, закрыв руками голову. Названные страны были, мягко говоря, в ахуе. Тишина повисла над присутствующими, но тут опомнился Союз и начал материть все и вся…
*биииииииииииип*
Разбушевавшегося коммуниста удалось успокоить минут через 15 и то, без чая с успокоительным не обошлось.
— Второе: какие напитки предпочитаешь?
— Люблю чай, водку и все ягодно-фруктовые напитки, типа компот, сок и так далее.
— Третье: какие форма правления тебе нравится?
— Не знаю…
— Четвёртое: коммунизм или монархия?
— Демократия.
— Какая демократия?! Только коммунизм и точка! — взвился Союз ССР, на что РИ снова цокнул языком и закатил глаза.
— Пятое: Даже не знаю, что ещё задать. Так, что просто скажу, что ты красивая страна.
— Ам, спасибо, — Росс неловко улыбнулся.
— К Германии:
Здравствуй, Германия.
— Здравствуйте, — ответил немец, не отрываясь от документов.
— Первое: для начала, как поживаешь?
— Хо-ро-шо, — протянул он, немного задумавшись.
— Второе: какую музыку предпочитаешь?
— Мне, честно говоря, не принципиально, что слушать, я меломан.
— Третье: есть ли человек который тебе нравится?
— Эммм…- Гера еще ничего не сказал, но бегающие с Росськи на Аме глазки и малиновый румянец на щеках выдавали трудоголика с головой. (А: Тройничок! 😏 К: Да хорошо, только завались!) Странно, что это заметили только я и Крис.
— Четвёртое: как относишься к отцу?
— Сначала я его ненавидел за то, что он сделал и бросил нас. Но потом постепенно смог простить его, хоть и не сразу.
— Пятое: а к Германской Империи?
— Я затрудняюсь ответить на данный вопрос…
— К Великобритании:
Здравствуйте, господин Великобритания.
— Здравствуй, милая, — улыбнулся мужчина и обнял мужа за талию одной рукой.
— Первое: какое совпадение, один из моих любимых вкусов чая является чёрный с лавандой. А какой чай вам меньше всего нравится?
— Такого не существует, я люблю все сорта, виды и подвиды чая.
— Второе: как относитесь к деятельности своего сына Америки?
— Никак, пусть этот избалованный юнец занимается, чем хочет.
— Третье: любимое произведение?
— Смотря какое…
— Четвёртое: какая музыка нравится?
— Наверно, что-то из классики…
— Пятое: если вы не против, то можно после этого Аска попить чая.
— Конечно, я с радостью)
— К Франции:
Здравствуйте, мистер Франция!
— Привет, — улыбнулся француз, а Брит опустил голову. Ну слишком уж его муж был милым!
— Первое: ой, прошу прощения! (Это про вопрос о «кто вам симпатизирует»)
Кхм. Сколько вам лет?
— Ничего страшного, бывает…- вопрос Франц не услышал.
Второе: никак нет. (про вопрос об Америке). Просто обычный вопрос.
Какие языки кроме французского используются в вашей стране?
— Ну… В основном, на французском, а так еще есть арабский, итальянский, испанский и португальский. Там еще много региональных, не буду перечислять… (Все, что я нашла, сорри)
-Третье: любимый напиток?
— Если просто, то чай или какао, а если алкоголь, то вино.
— Четвёртое: с кем у вас наиболее тёплые отношения, а с кем в точности, да наоборот?
— Я стараюсь поддерживать тёплые отношения со всеми…
— Пятое: вам не стоит меня ревновать к господину Великобритании, он меня никак не привлекает, — Франц снова покраснел от стыда, а Велику с одной стороны норм, но с другой чуть-чуть обидно стало.
— К Америке:
Здравствуйте, Мистер Америка.
— Hi. Бля, с этим «Мистер Америка» я чувствую себя стариком…
— Первое: возможно, но довольно странно, что корейский даётся мне легче. Не суть, — Штаты немного завис. Как так? — С кем у вас более тёплые отношения?
— С Францией и Канадой, — мягко улыбнулся Мерика.
— Второе: увы, но если вы подумали, что я пошутила то это не так. Некоторые мои знакомые думали, что ваша столица Нью Йорк. Похоже кто-то не учил географию в школе.
Ваша ориентация?
— Свою ориентацию я бы предпочел оставить в секрете, — загадочно ухмыльнулся он, как тут мы с Япой в один голос заявили:
— Аме гей!
— Девочки, вам пиздец…
— Третье: как я понимаю вас (про третий вопрос)
Любимая сладость?
— Я люблю мёд.
— Четвёртое: вы любите больше американские песни или же предпочитаете другую?
— Мне и моя музыка нравится, и другая, я все слушаю. Удивитесь, но мне очень нравятся Алена Швец и Цой, — у Союза и Росса глаза чуть на лоб не вылезли. Не ожидали они услышать имена русских исполнителей.
— Пятое: ваша любимая книга?
— Я не сильно люблю читать
— К Японии:
Здравствуй, Япония.
— Охае! — улыбка до ушей.
— Первое: какое было самое первое аниме?
— Ля… А я не помню...
— Второе: твой любимый писатель?
— Я читаю мангу и фанфики, так что не могу сказать…
— Третье: умеешь ли ты рисовать?
— Умеет, умеет! Правда если б рисовала не гей-порно, цены б ей не было, — буркнул ЯИ, а девчонка стала в позу «руки в боки» и шутливо нахмурилась, не умея по настоящему сердиться.
— Это тоже искусство, так что не трожь.
— Ладно, ладно, только меня туда не приплетай, — азиат сгреб дочь в объятия и растрепал ей волосы.
— Четвёртое: как относишься к отцу и его поступкам?
— Чтобы он ни делал, он в первую очередь мой 父親 (отец) и я его люблю. А он меня…
— Пятое: хотела бы ты себе больше территорий?
— Не знаю, я как-то об этом не думала… Нет, наверно.
— К Украине:
Здравствуй, Украина!
— Добри день, Эсциллис, — Укроп забавно наморщил нос, показывая, что рад видеть девушку.
— Первое: любимое блюдо?
— Борщ, — двуколор облизнулся.
— Второе: как относишься к стереотипам о тебе?
— Мне вообще-то пофиг, но некоторые мало того правда, так еще довольно классные.
— Третье: кто-то симпатизирует?
— Нет, — соврал парень, но смущенный румянец сказал все за него.
— Четвёртое: любимый жанр книг?
— Не помню, как жанр называется, но мне нравятся книги типа «Гарри Поттер», «Пандемониум» или «Мефодий Буслаев».
— Пятое: любимый фильм/сериал?
— Ну… Сложно выделить что-то одно. Я люблю «Сумерки», потом… мне еще зашли фильмы типа «Не бойся темноты», «Сомния», «По ту сторону двери» или франшиза «Пункт назначения»¹…- я посмотрела на Укропа с уважением, потому что сама смотрела эти фильмы и чуть не умирала со страху, особенно на «Сомния».
— К Канаде:
Здравствуйте, Канада!
— Привет, милая девушка)
— Первое: что больше предпочитаете, фильмы или книги?
— Фильмы наверно, я не очень люблю книги…
— Второе: на каких языках вам больше нравится музыка?
— На английском или французском. А ещё на украинском, этот язык такой певучий, — Украина закрыл лицо руками, оставив щелочки для глаз, и молча выскочил из комнаты.
— Кхем… Ладно, продолжим… Третье: любимое блюдо?
— Блинчики с кленовым сиропом
— Четвёртое: какие языки вы знаете?
— Английский, французский, немецкий и русский. На этих разговариваю свободно, а еще недавно начал учить украинский, но пока дело идёт туговато…
— Пятое: могу я вас обнять?
— Конечно можешь, — улыбнулся Кан и обнял Эсци.
Казахстан:
Здравствуйте, Казахстан!
— Здрасте)
— Первое: любимое блюдо?
— Бешбармак! — радостно воскликнул Каз, а стоящие рядом Белка и ГИ от неожиданности вздрогнули.
— Второе: с кем вы дружите, а с кем нет?
— Я стараюсь дружить со всеми, но КНДР всех ненавидит, — вздохнул парень.
— Третье: какую форму правления вы предпочитаете?
— Демократия
— Да какая к черту демократия?! — снова взвыл коммуняга.
— Четвёртое: что лучше, домашняя еда или в кафе?
— 100% домашняя. Особенно если Белка готовит, — он чмокнул сестру в лоб.
— Пятое: могу вас обнять?
— Конечно, — крылатый улыбнулся, обнял Эсциллис, после чего вдруг взмыл под потолок и закружился с девушкой. Девочки засмеялись, а Кристофер щёлкнул пальцами и исчез.
— К СССР:
Здравствуйте, товарищ Союз.
— Привет)
— Первое: с мнением о России я согласна.
Чем вам не нравится коммунизм?
— Всмысле не нравится? Коммунизм это идеальная форма правления.
— Второе: любимое время года?
— Все времена года по своему прекрасны и красивы. Так что не могу сказать, просто не могу выбрать.
— Третье: любимое произведение?
— Произведение чего? — не понял Серп и Молот.
— Четвёртое: правда ли настолько был страшен «голодомор» в 1932–1933г?
— Я отказываюсь отвечать на этот вопрос, — голос Совка стал холодным и строгим.
— Пятое: удобно ли вам жить на студии?
— Да, вполне. Федька довольно прикольная девчонка, но если б она не защищала этого нациста и буржуя, цены б ей не было, — я, РИ и Тройка сделали вид, что не слышали этого
— К 3 Рейху:
Здравствуйте, мистер Рейх!
— Guten tag, — буркнул Рей. Он был немного злым и раздраженным.
— Первое: прошу прощения, что затронула тему с вашими детьми.
Кхм. Вы любите контактировать с людьми? (объятья и т.п.)
— Прощаю, только больше эту тему не затрагивать. Люблю ли я тактильные контакты? Вряд ли, только если человек (страна) дорог мне.
— Второе: вам кто-то симпатизирует?
— Эммм… Nein, und ich möchte dieses Thema auch nicht diskutieren. (Нет, и я не хочу обсуждать эту тему)
— Третье: любимый напиток?
— Кофе со сливками. А если добавить туда коньяка, то будет вообще Im Idealfall (идеально)
— Четвёртое: какие языки помимо немецкого вы знаете?
— Японский, итальянский, венгерский, английский и русский.
— Пятое: как относитесь к фашизму?
— Нормально
— К Японской империи:
Здравствуйте, Японская империя. Вы немного опоздали, я уже болею хех.
— Привет, выздоравливай.
— Первое: сожалеете вы о своих поступках?
— Нет, ни капельки.
— Второе: вам кто-то нравится?
— Да, — ЯИ покраснел, а Тройка усмехнулся.
— Я даже знаю кто~)
— Я тоже про тебя кое-что знаю, так что молчи, а иначе расскажу.
— Ну и что же? — поинтересовался немец. Азиат подошёл к нему вплотную и что-то прошептал на ухо. Что говорил отец Японии, никто не услышал, но ариец выпучил глаза от удивления, после чего легонько оттолкнул единомышленника и пробормотал:
— Откуда?.. Ты не посмеешь…
— Если выдашь меня, то об этом узнают все, — оскалился Империя.
— Третье: любимое произведение?
— Можно конкретней? Произведения разные бывают…
— Четвёртое: сколько вам?
— Как страна, я просуществовал 79 лет. А мой человеческий вид застыл в 34-летнем возрасте.
— Пятое: какие языки вы знаете помимо японского?
— Немецкий, итальянский и русский. Выучить последний язык меня заставил этот мелкий демон, — мужчина положил руку на голову дочери.
— К Королевской Италии…
— А ее здесь пока что здесь нет, прости. Я планировала добавить КИ чуть позже.
— К Российской Империи:
Здравствуйте, господин Российская империя.
— Здравствуй, милая девушка.
— Первое: прошу прощения, что затронула эту тему.
Какой напиток больше предпочитаете?
— Чай с мятой или молоко.
— Второе: стоит ли мне говорить, что только один из 15 является родным? — шёпотом сказала девушка. РФ, стоящий рядом, услышал это и таким же шепотом поправил:
— Вообще-то трое…
— Что лучше, посидеть в доме и почитать книгу/послушать музыку или погулять?
— Ну, наверно почитать, сидя под деревом… Ну, это если учитывать непредсказуемость приступов…- РИ прикусил губу, не желая развивать эту тему самостоятельно.
— Третье: любимое хобби?
— Раньше я любил кататься на лошадях, а потом, когда больше не мог, полюбил рисование.
— Четвёртое: общались ли вы с Россией на студии?
— Да, общались, но я думаю, что у нас ещё будет время узнать друг друга получше.
— Пятое: тогда можем попить чай когда вам будет удобнее, я свободна практически всегда.
— Хорошо, тогда после аска, — улыбнулся монарх
— К Германской империи:
Здравствуйте, господин Германская империя.
— Доброго времени суток.
— Первое: Любимый автор?
— Иоганн Вольфганг Гёте
— Второе: вторую мировую например, — тихо произнесла Эсцилисс, но услышать было возможно. ГИ сначала выслушал, а после громко засмеялся.
— Господи, вы что, сговорились? Да как этот отброс смог такое начать, ему б ни силенок не хватило б, ни ума, — меня это достало. Я, подойдя к деду, нагло взяла его за подбородок, подняла лицо на себя и, зло оскалившись, мурлыкнула:
— Wenn du so etwas noch einmal sagst, schneide ich dir die Zunge ab… (Если ты скажешь это снова, я отрежу тебе язык…)- Империя сглотнул, увидев в синем и зеленом глазах дьявольские огоньки. Я довольно усмехнулась и вернулась на свое место.
— Любимое хобби?
— Люблю читать
Третье: но война не всегда же хорошо. Ну, не мне судить чьё то мнение.
Вам кто-то симпатизирует?
— Да, в свое время я любил Австро-Венгрию, — за время нахождения тут немец впервые по настоящему улыбнулся.
— Четвёртое: имелось ввиду, как раз на студии.
Любимое блюдо?
— Жареная баранина с картошкой.
— Пятое: как вам живётся на студии?
— В общем нормально, только он, — ГИ зыркнул на сына, — глаза мозолит…
— К Пруссии:
Здравствуйте, господин Пруссия.
— Здравствуйте, прелестная мисс)
— Первое: как вы относитесь к сыну?
— Ну, когда был жив, любил конечно…
— Второе: общались ли вы с внуком и правнуком на студии?
— С правнуком ещё не успел, а с Рейхом да, поболтали, — усмехнулся Пруссак, а Тройка закрыл начинающие печь глаза. Они договорились не рассказывать то, как Наци, увидев горячо любимого дедушку, сидел рядом с ним и рыдал в три ручья, долго отказываясь верить в происходящее.²
— Третье: с кем вы имели хорошие отношения, а с кем не очень?
— Ну… Больше всех я дружил с АИ и РИ, а с ФИ были частые разногласия, из-за чего мы не общались.
— Четвёртое: какая форма правления у вас в стране?
— Монархия, — на это Союз закатил глаза и презрительно цокнул языком:
— Буржуй…
— Бать, заебал. Хорош придираться ко всем, кто на тебя не похож, — в унисон произнесли мы с Россом.
— Пятое: могу я вас обнять?
— Конечно можно, почему нет, — второй крылатый провел двумя пальцами по плечу Российской империи и, подойдя к читательнице, обнял её. Пока двое стояли в объятиях друг друга, монохромный вдруг почувствовал на своей спине взгляд, полный чистой ревности. Когда же Прусс отстранился и обернулся, смотрящий уже не выдавал себя.
— К автору:
Автор, вы прекрасный человек. Желаю удачи в ответах на все вопросы. И да, я люблю описывать одежду ехехех
— Ой спасибо за приятные слова, я аж засмущалась) А насчёт описания: бывает, я иногда с описанием чего-нибудь сама увлекаюсь. Правда, если у тебя получилось мило, то у меня получается ендура³
— После аска —
Эсцилисс с Британией и РИ пили чай на кухне и разговаривали, а я, Росс и Аме (удивительно, как парни ещё не вцепились друг в друга) в Восточном крыле орали «В кабинете у директора», да так, что даже на улице слышно было.
— Ты моё первое сентября,
Ты сильно пахнущий
Спиртом забытый маркер.
И сколько не пытались разделить учителя,
Мы все сидели за одной партой.
Мама скажет так нельзя
Для неё мы лишь друзья.
А за спиной все твердят
О том, что ты так плохо,
Очень плохо на меня влияешь.
И руки пахнут табаком, но
Лучше их меня ничто не согревает.
Черный блеск твоих ногтей...
Я влюбляюсь всё сильней.
— В кабинете у директора
Я целую всем назло тебя
Разом все учителя кричат
Завтра нас наверно исключат
В кабинете у директора
Я целую всем назло тебя
Завтра выложат в интернет
Маме передай привет
— И на экскурсии мы сбежим
И будем за руку
Гулять по пустому лесу
А я тобой просто одержим
Ты моя бледная софт-гранж принцесса
Кровью напишу тебе
Комплимент на зеркале
Я помню жар от твоих волос
И на одно плечо
Надетую наспех блузку
Большой портфель, охапка роз
И ты не девушка, ты — искусство
Пламенем сиял спортзал
Все они ответят нам
— В кабинете у директора
Я целую всем назло тебя
Разом все учителя кричат
Завтра нас наверно исключат
В кабинете у директора
Я целую всем назло тебя
Завтра выложат в интернет
Маме передай привет
— Привет
— Привет
— Я целую всем назло тебя
Завтра все учителя прийдут
И пи##ы тебе дадут…- орали колонка и придурки до тех пор, пока троица не охрипла, а источник музыки не разрядился, после чего мы с тихим смехом попадали на пуфики.
Короче весело было.
Примечания:
Го ночной актив от тех, кто ещё не спит? 0^0
¹- названные фильмы, кроме "Сумерки", советую любителям пощекотать себе нервы. "Пункт назначения" довольно жестокий, кровь, кишки и тп гарантированны.
²- Немного проясню ситуацию. Рейх и Веймар приехали к Пруссии в гости (был 1933 год). В первую же ночь произошло что-то, отчего дом загорелся. В общем, Веймар сказал Рейху вылезать, а сам побежал за дедушкой. В итоге, Пруссия задохнулся от дыма, а Республику придавило горящей балкой, когда он уже почти выбрался. (Да жестоко, но так нужно) Поэтому Рейх плакал и не верил.
³ - кто знает, тот поймет :>
Вот знаете, я писала почти весь вчерашний вечер до трех ночи и сегодня весь день. Не, ну а что, прикольно) Зато вышло 13 страниц. И да, я люблю Алёну Швец.
Пишите вопросы/задания для стран, можно также мне и Кристоферу, и критику, которую принимаю в любых выражениях)
Благодарю за внимание,
Ваша полуночница)
Дополнительно: ААААААА, спасибо, спасибо! Не думала, что буду в избранных авторах у 25 человечков! Я сейчас умру от счастья...
Спасибо, зайки!) ❤❤❤