Живые и мертвые.

NC-17
Завершён
2677
14
автор
Question of time бета
Фэндом:
Bleach, RWBY (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
411 страниц, 168 056 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2677 Нравится 1235 Отзывы 851 В сборник

Часть 27

Настройки
Куросаки Ичиго. Клуб «Полночь».       Ичиго сидел в отдельном переговорном номере «Полночи» и ждал. Ждал и предавался воспоминаниям. Именно в этом номере он впервые встретил Романа — одного из немногих друзей в этом мире, посвятил его в проблему мирового уровня, купил свои документы… И именно отсюда он собирался эту проблему окончательно решить. Часы мерно тикали, давая обратный отсчет готовым сорваться с места событиям. Десять минут назад Тай отписался, что они в Вейле и двигают к клубу. Добираться им около получаса, а значит, минут через двадцать они будут тут.       Вся электроника была отключена, выдернуты вилки из розеток, соседние номера также были выкуплены Ичиго, и даже там все было отключено и обесточено. Рисковать нельзя. Слишком важное дело. Небрежность недопустима.       На столе стояла пара бутылок виски. Односолодового. Колотый лед. Пачка сигарет, одна из которых дымилась в пальцах парня. Тик-так… Тик-так… Часы были механические.       Минуты текли медленно, будто густая патока. Одна… Вторая… Десятая… Но стук в дверь раздался совершенно неожиданно, заставив Ичиго слегка вздрогнуть. Подхватив Зангетсу и поправив шихакушо, которое не надевал уже, казалось, тысячу лет, парень открыл дверь, кивнул двум мужчинам и пропустил их внутрь. Закрыв дверь, Ичиго так же молча пожал им руки и кивком показал на заранее поставленные кресла. Тай и Кроу, не привыкшие к такому поведению Куросаки, переглянулись и тоже молча сели, вопросительно уставившись на парня. А он выставил бокалы, налил виски на пару пальцев и только потом заговорил: — Хо-о-о… Так… Пока я вас ждал, мыслей в голове крутилось много, а теперь даже не знаю, с чего начать. Давайте начнем с того, что вы выключите Свитки. Лучше бы их, конечно, уничтожить, но…       Кроу подхватил свой бокал, понюхал содержимое и, признав то пригодным к употреблению, сделал глоток, после чего молча выключил свой девайс. Тай повторил за ним. — Не знаешь, с чего начать, — начни с начала. Обычно работает.       Ичиго взял свой бокал, кинул пару кусков льда и на секунду задумался. — Хо-о-о… Ну, раз с начала… тогда слушайте. Начну я, пожалуй, с момента, предшествующего моему появлению в этом мире… — на этих словах Тай выгнул бровь и с сомнением уставился на стакан в руках Ичиго. — Эм… В этом мире? Это шутка?       Ичиго вздохнул и сделал глоток. — Нет. Не шутка. Я… Я прибыл из другого мира. Там нет гримм. Но есть Пустые. В общем, это неважно. Началось всё именно там. Я синигами. На ваш язык это переводится как «бог смерти». Хотя это и не совсем так, мы скорее Проводники Душ. А я так вообще непонятно что. У нас была война. Один… Нет. Яхве Баха нельзя уже называть человеком. Он в момент нашей встречи уже стал скорее существом. Очень могущественным. И это существо объявило нам, синигами, войну. Погибли многие. В том числе и я. Я был одним из самых сильных синигами, соответственно, я и шел на Баха в первых рядах. Ну и погиб. Как — неважно. Но смерть была абсолютно настоящая. Но… В общем, не знаю, как это вышло, но там… за Гранью… В общем, меня вернули к жизни и предложили сделку. Меня воскрешают и переносят в некий мир. Этому миру нужна помощь, ибо стоит он на грани гибели. Опущу подробности, но я согласился. Согласился и выпал на одной из праховых шахт Шни. Меня подобрали фавны. А так как я был сильно ранен, то мне требовался уход… В общем, меня выходили, а в благодарность я начал им помогать. Всем фавнам на всех шахтах. Условия там, конечно, те еще были… Ну да не суть. Прошло время, я обжился на Ремнанте, заимел документы, начал потихоньку узнавать, от чего этот мир вообще спасать, ибо никакой информации у меня не было…       Ичиго говорил, и говорил, и говорил… подробно рассказывая обо всем, что происходило с ним в этом мире, не скрывая практически ничего. Разве что про природу гримм умолчал. Но даже так рассказ вышел в разы длиннее, чем та версия, что услышали студенты. Зачем он это делал? Ну, он хотел от Кроу и Тая доверия. А какое доверие, если он сам им не доверится? Вот и приходилось посвящать их в мельчайшие детали. Ну и… Ичиго один раз уже погиб на «финальном боссе»… Смерть здорово сбивает спесь. И Ичиго хотел бы, чтобы эти двое в случае его смерти продолжили то, что начал он сам, чтобы продолжили прикрывать шахтеров, чтобы хоть кто-то знал то, что они с Романом накопали, чтобы, если Ичиго не справится, Торчвику было с кем иметь дело… –…так что, когда на меня напал Тириан, я начал подозревать, что кто-то его на меня навел. Подозрения пали на Лайонхарта. Но доказательств не было. Их и сейчас-то, на самом деле, нет. Только домыслы, сопоставления… В общем, я тогда пошел к единственным профессионалам, которых знал. К вам. А там… Ну, вы в курсе. А теперь к самому важному. Когда мы разошлись, я пошел к еще одному профессионалу. К тому, у кого покупал документы и информацию о Шни. Мы с ним посидели, я посвятил его в реальное положение дел в мире, и мы начали «рыть». «Рыли» мы три с лишним года без сна и отдыха. Искали пропавших известных людей, ученых, воров, программистов… В общем, хоть кого-то… И кое-что даже смогли найти. Но об этом позже. Перелом в наших поисках произошел прямо перед началом учебного года. К моему… другу…       Ичиго сделал глоток и закурил: — …пришла одна особа. И нежным голоском и огненным шаром… — на этих словах Кроу и Тай напряглись еще сильнее, буквально излучая это напряжение в пространство, –… взяла того за яйца, заявив, что он теперь работает на неё. Мой друг сделал всё как положено. Испугался, согласился и… поставил в известность меня. Ну а я начал искать возможность остаться в Вейле на законных и не вызывающих подозрений основаниях. Так я стал преподавать в Биконе. Я преподавал, а мой друг, Роман Торчвик, тырил прах. Вагонами.       При имени известного вора оба мужчины вздрогнули и ошалело посмотрели на парня. — Что?! Вполне себе приличный вор с принципами. По крайней мере, за всё время знакомства с ним я ни разу не пожалел о решении довериться ему. На чем я остановился? Ах, да… Не так давно я получил на Свиток одну видеозапись. Вот эту…       Ичиго включил специально для этого приобретенный Свиток без опознавательного идентификатора, не подключенный к сети. Абсолютно безликий аппарат, единственное предназначение которого — прокрутить видео, а потом быть уничтоженным. На маленьком экране пошли кадры со склада, на которых присутствовала Синдер Фолл и её подручные. Стоило затихнуть последним словам, а видео — завершиться, как Свиток был безжалостно смят, а остатки испепелены «Шаккахо». Воцарилась тишина. Все трое сидели и молча потягивали виски. Даже Тай, который сначала с недоверием косился на алкоголь, допивал уже четвертый стакан. — Кхм… И… что дальше? Это же не всё? Ты же не вызвал бы нас по тревоге просто для того, чтобы рассказать только часть? Верно? — Кроу очнулся первым. — Да. Не все. Неделю назад я узнал, куда уехал прах. А несколько дней назад побывал там. Прах уехал под гору Гленн… — Ичиго снова сделал глоток, поболтал почти растаявший лед по пустому бокалу и налил себе новую порцию.       Мужчины молча сидели и ждали новых откровений. — Да… Под гору Гленн. Там Белый Клык, который сотрудничает с Синдер Фолл, делает из него бомбы. Они режут бронеперегородки, нашли поезд, вагоны… Атласских Паладинов… — на этих словах оба вздрогнули. — Да-да… тех самых суперсовременных и жутко секретных Паладинов, голограммы которых притащили в Вейл… А вот у террористов они настоящие… В общем… БК, а соответственно, и Синдер, планируют теракт, предположительно, на фестивале Вайтела. Они собираются пробить своды над тоннелем бомбами, протаранить забетонированный выход в Вейл разогнанным поездом и пустить в город гримм. — Кха-кха… Ебаный рот самой мерзкой твари!!! Да они обезумели! — Кроу прорвало. И, как и Ичиго в свое время, сдерживаться он не стал. Ичиго кивнул. — Да. Обезумели. Но и это не всё… Сегодня я нашел Синдер Фолл. Догадаетесь, где?       Мужчины, и так весьма потерянные, переглянулись и… — Даже предполагать страшно… Где? — В Биконе. Приехала под видом студентки по обмену… Из Хейвена.       Кроу и Тайянг вздрогнули. Снова. Уже какой раз за вечер. Переглянулись и синхронно махнули почти по полному стакану. — Ху-у-у… Вот дерьмище!!! Значит… — Тайянг, даже спокойный и никогда не ругающийся Тайянг не выдержал. На его лице перекатились желваки, а взгляд был готов убивать. Тай был просто в неописуемой ЯРОСТИ. — Мразь… Какая же Лайонхарт мразь… Убью…       Кроу опасливо посмотрел на друга… А Ичиго вопросительно выгнул бровь. Тай медленно вдохнул, выдохнул и загнал поглубже то, что клокотало у него внутри. Прикрыл глаза и кивнул. Кроу вздохнул и ответил: — Саммер… Мама Руби и мой… друг… Она… Перед тем, как пропасть, она сказала, что у неё задание в Мистрале. Она ушла. Последним её видел Лайонхарт… И, получается… Получается, это он её… слил… Тварь! Уничтожу… И Эмбер… — в голосе Кроу зазвенела сталь. Приговор был вынесен. Осталось лишь привести в исполнение. — В общем, Синдер в Биконе. БК под горой Гленн. Я еще не знаю точно, чего Салем хочет добиться, но… Я очень надеюсь, что вытрясу ответы из Фолл.       И снова тишина. Кроу и Тайянг медленно остывали, каждый крутил в голове свои мысли, а Ичиго… Ичиго просто ждал. Ждал, когда они смогут взять себя в руки. И они смогли. Правда несколько не так, как ожидал Куросаки. — Мы знаем, что им нужно в Биконе… Это, конечно, не совсем наши тайны, но… Учитывая то, что мы уже узнали… В общем, ты, по всей видимости, смог узнать намного больше, чем Озпин, и… мы явно тебе должны… Так что… — Кроу вздохнул, выпил, переглянулся с Таем, и… — В жопу Озпина. В жопу его тайны. Тебе знать необходимо. Салем нужна Эмбер. А точнее остатки её сил.       Ичиго снова вопросительно уставился на Бранвена. — Хо-о-о… В общем… Эта история может показаться весьма… странной. Но на фоне твоей… Я даже не знаю, наверное, уже не такой странной. С чего уже там всё началось, я не знаю, да и, наверное, уже никто не знает и не помнит. Но на Ремнанте всё же есть магия. Правда, владеют ей всего четыре женщины на весь мир. Ну, Салем, наверное, пятая, хоть это и не точно. Их называют Девы Сезонов. Лето, Осень, Зима и Весна. Так вот… Помнишь, когда я… сорвался?       Ичиго кивнул, всё еще не понимая, куда клонит Кроу. — Ну так вот… Недавно умерла Дева Осени и передала свою силу одной девушке. Её зовут Эмбер. Озпин старается отслеживать местоположение всех Дев — в конце концов, они при правильном обучении способны в одиночку остановить Орду, зачистить большую территорию, уничтожать особо опасных тварей… В общем, делать то же самое, что и ты. А самое главное, что силы Дев не зависят от ауры, которая у них также есть… В общем, крайне эффективные бойцы. Правда, порой весьма своевольные… Прямо как ты.       Кроу усмехнулся и допил остатки из своего бокала. Ичиго кивнул, обдумывая сказанное и показывая, что он готов слушать дальше. — Передача силы Девы имеет весьма… странную механику. Уж не знаю, насколько это правда, но вроде как сила Дев может перейти только другой девушке, мужчины не могут их принять. И переходит она или случайной кандидатке, или, если умирающая Дева думает о ком-то (девушке, соответственно), то той, о ком думает. Я, конечно, особо не лез в это, а Озпин не торопится делиться этой информацией, но, насколько я знаю, расстояние в этом вопросе вообще роли не играет. Повторюсь, я вообще об этом узнал только потому, что Озпин попросил присмотреть за новой Девой, а там… Тут оговорка, там разговор по душам… В общем, это результаты моего анализа.       Кроу вздохнул и потряс стаканом, перекатывая остатки льда. — В общем, вот. Я должен был присмотреть за Эмбер. Девчонке было двадцать два года — только выпустилась из Бикона. Команда там была не особо дружная, не повезло ей… Вот Озпин и определил меня в няньки, чтобы присмотрел, обучил, поднатаскал. Ну, я и натаскивал. Показывал, что такое жизнь Охотника, за что мы деремся, почему нормальный Охотник редко бывает в городах… Ну, и последствия наших ошибок и опозданий… тоже показывал. У Эмбер была поистине великая сила… Она грезила своим призванием, гордилась им… А потом на нас напали. Как теперь понятно, это была Синдер. Это случилось тоже в Мистрале… Сука Лайонхарт! Когда меня зажало, она что-то сделала с Эмбер… что-то противоестественное… Я, конечно, выбрался и даже… даже успел спасти её. Но, считай, что и не успел… сейчас Эмбер в коме. Озпин сказал, что часть её сил отобрали, а так как даже магия завязана на душе… В общем, пока жива Фолл, Эмбер в себя не придет. И более того… Она медленно умирает. Зачем Салем нужна сила Девы, с одной стороны, непонятно, а с другой, очень даже понятно. По легенде, Четыре Девы, объединившись, смогут… хрен его знает, чего они там смогут, но посмотрев на Эмбер в деле и умножив это на четыре… Вполне тянет на последнюю линию обороны человечества от гримм.       Куросаки едва улавливал смысл уже слегка пьяного Кроу… Девы? Магия? Какие-то мутные схемы Озпина?! Ичиго вдохнул, задержал дыхание на пяток секунд и ме-е-едленно выдохнул. Ладно. Бывали в его жизни вещи и более невероятные… Но вопросы к Озпину появились. Очень серьезные вопросы. И вполне возможно, что даже серьезнее, чем он планировал задать Синдер. — Ладно. Я спокоен. Очень спокоен. Кроу… Тай… Вот… А! Кого я спрашиваю! Сам такой же! Был. В пятнадцать!!!       Бранвен переглянулся с другом. — Что? Ты вообще о чем?       Ичиго снова проделал простенькое дыхательное упражнение. — Кроу… Не мне, по большому счету, удивляться, но… Вот ты знаешь про Салем… Про Дев… Как ты всё еще работаешь на Озпина? Неужели тебя не беспокоит вся вот эта муть, которая происходит вокруг него? Все эти непонятки? То, что ты понятия не имеешь, что там у него в планах?       Кроу усмехнулся, а Тай виновато покачал головой. — Нет. По одной простой причине. Оз бессмертен. Я банально не знаю, на какой срок рассчитаны его планы. А муть… Озпин, как бы он себя не вел, всё же единственный, кто делает хоть что-то. Да и мы сделать не можем почти ничего. Только сдерживать гримм да готовить новое поколение… Вот и всё. Даже из того, что я знаю… Выхода нет. Остается только барахтаться и ждать… Правда, непонятно чего, но не лапки же сложить и ждать, пока нас всех сожрут?       Куросаки при слове «бессмертен» вздрогнул, но все же терпеливо дослушал Бранвена, а когда он закончил… — Стоп-стоп-стоп… В каком смысле… «бессмертен»? — слишком много на его пути встречалось «бессмертных», и слишком много от них проблем, чтобы игнорировать очередного.       Тайянг вздохнул и, пока Кроу доливал остаток бутылки в свой стакан, взял слово: — Озпин перерождается. Тела умирают, а сознание переносится в новое тело. Он не рассказывал, почему так, но… У меня сложилось впечатление, что это как-то связанно с бессмертием Салем. Можно убить тело Озпина, но буквально через несколько недель или месяцев он вернется. В детском теле, обессиленный. Но вернется. А почему мы ему верим… Это тоже связанно с его бессмертием. Ты историю Ремнанта читал хотя бы?       Ичиго покачал головой. Вот уж чем-чем, а учебники по истории он читал исключительно для того, что бы отследить эволюцию общества и противостояния этого общества гримм. На исторические личности внимания обращалось мало. Тайянг кивнул и продолжил: — Эх… Ожидаемо, конечно. Озпин — это Последний Король Вейла. Тот, кто победил в Последней Войне, принудил все стороны к миру и… сложил с себя корону. Вообще, его присутствие, если знать, на что смотреть, красной нитью прослеживается через всю историю мира. Правитель, полководец, стратег, тактик, управленец, Герой… Охотник. Когда мы об этом узнали… Мы перекопали все доступные исторические источники, разыскивали всё, что могли, об Озпине. И то, что мы нашли, нас полностью устроило. За Озом много подвигов, деяний, грамотных политических решений… В общем, его есть за что уважать и есть за что выдать солидный кредит доверия. Многие его решения были спорны в момент их принятия, но раз за разом оказывалось, что это были единственно верные решения, которые вызывали негодование, хотя порой их моментальные последствия были весьма кровавы, но в перспективе… В перспективе его решения не раз спасали этот мир от гибели. Так что — да… Мы ему доверяем. И просто выполняем его поручения, в конце концов, что такое наш опыт по сравнению с его? Мы сами на десять лет вперед планировать не можем просто из-за нашей смертности и незнания, когда помрем, а его планы… Вполне возможно, что его планы тянутся на сотни и сотни лет в обе стороны истории. И то, что в данный момент времени кажется странным или неправильным, уже лет через двадцать будет казаться абсолютно логичным.       Ичиго тяжело вздохнул. Картина мира, которая только-только начала складываться, внезапно рассыпалась и пересобралась заново, правда, уже совсем иначе. Куросаки медленно прикрыл глаза, вдохнул, выдохнул… выматерился в три этажа. Снова выматерился. Помогло слабо. Но хоть как-то. — Ебаный пиздец… Ну почему всё всегда так сложно… что с Айзеном… что с Бахом… Теперь, вот, Озпин…       Тайянг сочувствующе хлопнул парня по плечу и налил виски в стакан. — Ну а когда бывало просто? Но да ладно. Теперь ты знаешь больше… И… Чего ты хочешь от нас? Чем можем помочь? То, что мы тут обсудили и рассказали, конечно, интересно, а за Лайонхарта отдельное спасибо, эту мразь мы проверим… Но ты же не за этим нас выдернул? — Да… Есть просьба… Хо-о-о…       Ичиго с силой протер лицо. В бездну! В Мукен! К Вастолордам всё! — Значит, так. Конечно, изначально я планировал поспрашивать Фолл о всяком-разном… Но вы ответили на некоторую часть вопросов. Пусть и не на все… В общем. Я хочу, чтобы вы отправились на гору Гленн. Я скину вам на Свитки координаты одной кафешки. Роман обещал быть на кухне этой кафешки каждое четное число месяца с двенадцати ночи до полпервого. Ваша задача – прийти, написать на листе бумаги, что вы от меня, и ждать. Записка обязательна! Иначе к вам просто никто не выйдет. Дальше… Попросите Романа показать вам проходы к базе БК, местоположение бомб, вагонов, поезда. Пока вы будете осматриваться, я буду следить за Синдер. Взять её и уничтожить базу необходимо синхронно. То есть, как только я найду подходящий случай для нападения, я отправлю вам сигнал, по получению которого вы вчетвером — вместе с Романом и Нео — ликвидируете БК, обезвредите бомбы и будете ждать других Охотников. Роман, естественно, исчезнет — незачем его палить. Я же обезврежу Фолл с подручными, поспрашиваю кое-что и прибью от греха подальше. В черновом варианте план таков.       Кроу, молча слушавший, закурил. Тай, что странно, так же молча потянулся за сигаретой. Ну а Ичиго… Ичиго и так смолил, не преставая. — Хм… что ж… Взять штурмом базу террористов — несложно. Мы с Таем справимся. А уж если и изнутри помогут, то вообще как два пальца. Другое дело, сколько ты будешь высматривать Синдер… Она на данный момент студентка Бикона… Нельзя просто взять и убить её… А ждать момента… Момент может настать и через месяц, и через два… А может, и до Фестиваля не представится удачного случая… Самый слабый момент…       Куросаки задумался. Действительно… Это он не учел. Но отступать не собирался. — И что же вы предлагаете?       Мужчины переглянулись, и… — Можно обратиться к Озу. В свете открывшейся информации имеет смысл привлечь его. В худшем случае он может санкционировать захват или ликвидацию Синдер прямо в Биконе. Не стоит обманываться его слегка рассеянным образом, он всё же был Королем. И принимать жесткие решения он умеет. Да и как боец он на голову выше даже нас обоих вместе взятых. В случае форс-мажорных обстоятельств он, как минимум, может прикрыть тебя. Я не умаляю твоих боевых навыков и опыта, но… В подобном деле лучше перестраховаться.       Ичиго задумался. Мысль, конечно, интересная. Другое дело, что рискованная. Бой в Биконе? Не смешно. В Академии и речи о захвате идти не может — слишком много посторонних: студентов, обслуживающего персонала… Ичиго понятия не имел, что из себя представляет в боевом плане Синдер Фолл с частью сил Девы Осени. Вдруг она, понимая, что не сможет вырваться, решит просто забрать с собой как можно больше врагов? Вот уж в чем-чем, а в умении фанатиков крайне неприятно удивить перед смертью Ичиго не сомневался ни на миг. Эвакуировать Бикон? Это будет всё равно что набат, сообщающий цели о том, что её сейчас будут убивать! Да и просто бой в оплоте человечества — это такой удар по морали, что…       Нет уж! В жопу драку в Биконе! Он мир спасти хочет, а не подтолкнуть к краю! В Биконе даже ликвидация невозможна! Ичиго просто не сможет ударить в полную силу, ибо это повлечет за собой жертвы! А если без самых мощных атак, то… Нет. На территории Академии никаких действий. А что тогда? Ждать? Ждать можно действительно долго, что же делать? Видимо, действительно идти к Озпину. Если уж Кроу и Тай доверяют этому типу, а Ичиго доверяет им, то… Может, тоже попытаться довериться? Да и… Озпин в единственный их разговор о Салем не рассказал очень много. И Ичиго понимал, почему. Так не пора ли выложить все карты на стол? А там… Ну, кто его остановит или удержит? Решено. Озпин, значит, Озпин. — Хорошо. Я поговорю с ним. Может, чего и придумаем… Но ситуацию с Белым Клыком нельзя оставлять как есть, мало ли что произойдет, может, просто не будет времени туда бежать, так что… Отправляйтесь туда и ждите. Если от меня не будет вестей неделю — выносите базу и возвращайтесь. Хрен с ней, с Синдер, она уже от меня никуда не денется, вопрос только в том, насколько долго я буду её догонять… А вот бомбы совершенно внезапно могут оказаться готовы раньше времени, а там… Мало ли у кого нервы сдадут. А я пока что попытаюсь что-нибудь придумать тут… Вдруг выпадет удачный момент. Но все же… У меня будет несколько просьб на случай… На всякий случай. Разок я уже погиб, несмотря на всю свою силу.       Тайянг нахмурился. Ему сильно не нравились, когда так легко рассуждали о собственной смерти, хотя не так давно он точно так же рассуждал о своей. Правда, Ичиго на это было плевать. Даже если он погибнет, то его душа достаточно сильна, чтобы не попасть к гримм в качестве батарейки. Переродится. — Что за просьбы? — Кроу тоже много чего не нравилось, но… — Да ничего особо страшного. Я тут ваших девочек выводил погулять. Ну, там, жизнь Охотника от первого лица, все дела… Так в Биконе есть еще четверо студентов, которым нужно устроить то же самое. Жестко макнуть в наши реалии. Ну, я ещё успею написать план мероприятия… Также… если что-то пойдет не так… ну… всякое бывает… Тут в клубе пара близняшек работает… Я письмо напишу. Если мне не повезет — передайте. Ну, и последнее… Не знаю, сколько у меня времени есть, но… В результате выхода… парнишка один, Жон Арк. В общем, ему нужно чердак в порядок привести. Я его просмотрел сразу по возвращению, а он сегодня отжег не по-детски… Если я не успею, а он сам не справится, то надо его напоить до бессознательного состояния и в бордель спровадить. Короче, провести нормальный реабилитационный цикл мероприятий. Ну да не мне вас учить. А еще присмотреть за шахтами. В конце концов, весь порядок там держится на страхе перед «Маской»… А как исчезну… снова-здорово…       Бранвен и Сяо Лонг мрачно переглянулись. — Ичиго… Эх… Ладно. Если что… Ты… Короче, просто составь список того, что нужно сделать, а там… разберемся. Если вдруг… сделаем.       Ичиго кивнул и снова приложился к стакану. К Айзену всё! Что мог, он сделал. А там… Или грудь в крестах, или голова в кустах..

***

Куросаки Ичиго. Трое суток спустя. Крыша Арены.       Куросаки стоял на крыше и любовался закатом. Закат был по-настоящему красив. Солнечные лучи заходящего светила нежно подкрашивали шпили Бикона в розовый и алый цвета… За прошедшие трое суток Ичиго успел достаточно много. Отменил выход для второй четверки на неопределенный срок, написал план этого выхода и коротенькие письма всем своим знакомым… Близняшкам побольше. Сильно побольше. В общем, завершил все свои дела. Смерть здорово сбивает спесь и, раз умерев, начинаешь думать о том, что останется после… Или не останется. Ичиго долгов оставлять не собирался. Ну и, конечно, поговорил с Озпином. Странный вышел разговор…

***

      Ичиго поднимался на лифте в кабинет директора. Несмотря на то, что он согласился, что поставить в известность его стоило, но решиться на откровенность с человеком, которому он не то чтобы полностью не доверял, но… Но доверял он Озпину явно недостаточно. Однако делать нечего. Да и вопросы… Вопросы надо задать. Раздался звуковой сигнал, лифт мягко дернулся и остановился. Разъехались двери, и перед Ичиго открылся вид на знакомый кабинет. Озпин стоял к нему спиной и любовался видами, которые открывались из башни. Но стоило парню сделать первый шаг в помещение, как директор развернулся. — Здравствуйте, мистер Куросаки. Что привело вас ко мне?       Ичиго вздохнул и загнал раздражение поглубже. Да, ему не нравилась вся эта ситуация, и он бы предпочел провернуть всё в одиночку, но… Салем — не Айзен, который сидел в Уэко Мундо, где можно было творить всё что угодно и где были лишь враги… за малым исключением… На Ремнанте, развернувшийся во всю широту души, Ичиго будет приравнен к глобальному катаклизму… А значит, придется договариваться. Ну, или хотя бы поставить в известность ключевую фигуру на местной арене. Но как же бесит! — Здравствуйте, директор. Есть одно дело, которое мне посоветовали обсудить с вами.       Озпин подошел к столу и налил из чайника кофе. Мда. Ичиго не мог припомнить ни единой встречи с директором, при которой его руки были бы свободны от кружки с кофе. — Я вас слушаю. Что за дело?       Ичиго снова вздохнул. Ситуация ему не нравилась. Очень не нравилась. — Директор… В первую нашу встречу вы сказали, что возглавляете «Организацию»… И даже предлагали мне в неё вступить…       Озпин сделал глоток и кивнул: — Да. И моё предложение еще актуально. А вы изменили своё решение?       Ичиго фыркнул: — Пф… Нет. Но обстоятельства сложились таким образом, что я желаю получить некоторые ответы. И эти ответы сильно повлияют на моё к вам отношение. Очень сильно. Вплоть до разрыва этих самых отношений и вашей ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти.       На этих словах Озпин напрягся. Сильно напрягся. И даже медленно поставил кружку на стол. — Это… Очень сильное заявление. И хотелось бы узнать, чем оно вызвано. И хватит ли у вас… сил, чтобы привести его в исполнение?       Атмосфера в помещении накалилась в мгновении ока. Ичиго усмехнулся и… отпустил Духовное Давление. На половинку. Озпин пошатнулся и схватился за трость. Ичиго снова слегка придавил, приправив абсолютно ненаправленное и нейтральное воздействие намерением. Озпину пришлось опереться на схваченную трость. Хороший прием… Жаль, что в бою абсолютно неприменим. Можно противника ошеломить, дезориентировать, подавить морально, но… Стоит Ичиго реально напасть, как душа Озпина мгновенно подавит приступ замешательства, вступят в силу химические реакции тела, и… В общем, припугнуть можно, но в бою… Нет.       Ичиго так и не смог — да и не хотел — достигнуть такой же плотности своей реацу, как у Айзена, который на пике сил мог одним присутствием убивать слабые души. Да даже сильнейшие из Капитанов не пользовались подобным трюком ввиду его абсолютной бесполезности. Только Старик да Зараки любили покрасоваться таким способом. Но и тот и другой были реально страшными, так что простительно. Так продолжалось несколько секунд. Озпин был силен и опытен, так что чем дольше продолжалось воздействие, тем легче ему было противостоять, и Ичиго свернул давление, позволив Озпину наконец вздохнуть полной грудью. — Достаточно? Как думаете, мне хватит сил?       Озпин тяжело вздохнул и… отставил трость. — Хватит. Кто же вы такой, мистер Куросаки? И с какими же вопросами вы пришли? — Кто я — неважно. Просто путник. А вопросы… скажите, директор… Леонардо Лайонхарт же в вашем «кружке по интересам» состоит?       Если Озпин и удивился, то на его лице это не отразилось. — Да. Насколько я могу понять, то вы уже примерно знаете основных членов.       Ичиго кивнул: — Да. Тут сложно не догадаться. Директора да по несколько подручных у каждого. Ну, может, там еще кто есть, но это неважно.       Директор снова взялся за кружку и кивнул: — Да, именно так. — Тогда первый вопрос… Знаете ли вы, что Лайонхарт, предположительно, предатель?       Озпин вздрогнул. — Что вы имеете в виду под этими словами? Это… весьма серьезное обвинение… Я знаю Леонардо всю жизнь, и ни разу за это время он не давал поводов сомневаться в его лояльности нашему общему делу.       Ичиго хмыкнул и, нашарив взглядом стул, сел на него. — Да… Я, в принципе, так и думал. Ну, тогда вот вам новость первая… Доказательств, даже прямых, у меня нет. В общем… — Ичиго кратенько выложил свои подозрения, пока что не упоминая про Синдер. Ему было интересно, как Озпин будет реагировать на ничем не подкрепленные слова. А тот слушал внимательно. — Хм… Да уж… выглядит, конечно, стройно, но… Всё это объясняется банальными совпадениями… Но да… выглядит скверно. Однако лишь на основании только слов, даже при ваших заслугах и репутации, я не могу считать Леонардо предателем.       Ичиго усмехнулся: — Ну, что же… Тогда вот еще пара совпадений… Вы в курсе, что агенты Салем УЖЕ в Биконе?       А вот теперь Озпин выглядел по настоящему изумленным. — Кто?       Один вопрос. Одно слово. Но каким же тоном он был задан… — Синдер Фолл. Студентка по обмену из… Хейвена.       Лицо Озпина закаменело, скрывая ту бурю, что бушевала у него внутри. А Ичиго решил его уже добить: — И, как я успел узнать, она та, кто напал на Эмбер и украла часть силы Девы.       Озпин на нетвердых ногах дошел до своего кресла и буквально упал в него. — Мистер Куросаки… Откуда? Как? Кто ты, Темный Дракон тебя забери, такой?       Ичиго покачал головой: — Это неважно. Важно то, что я не желаю Ремнанту зла. А вот насчет «откуда»… Я искал. Долго и упорно. Но в итоге всё решила банальная удача.       Озпин вздохнул, дрожащими руками поднес кружку ко рту и сделал глоток кофе. — Ладно. По всей видимости, ситуация вышла из-под моего контроля… Остается лишь положиться на вас… Как на того, кто этот контроль взял на себя. И что же вы собираетесь делать?       Ичиго кивнул. Решение для него было идеальным. — Об этом позже. Теперь второй вопрос: каким образом вы смогли стать бессмертным?       Озпин уже не удивлялся. Он успел быстро отойти от шока, и уже ничего не напоминало ему слабости, которую он проявил буквально минуту назад. — Хм… Значит, о Девах вам рассказал Кроу… Я так понимаю, что это случилось после того, как вы рассказали ему про Леонардо. Понятно. Моя… форма существования… это проклятье. Эх… Слушайте. Раз уж вы смогли узнать так много, было бы логично открыть вам всю картину полностью просто для того, чтобы вы не наделали непоправимых ошибок…       Озпин снова глотнул кофе и приступил к рассказу: — Давным-давно, когда луна была целой, в мире правила магия, а Боги, бывало, ходили меж людей…       Ичиго слушал внимательно. Слушал и обтекал. Вот тебе и существо, мечтающее уничтожить человечество… Вот тебе и Близнецы… А Салем действительно оказалась женой Озпина… Ладно хоть директор Шейда всё же не их потомок… Хоть тут Ичиго ошибся… Но даже так… Всё выглядело даже нереальней, чем то, что происходило в его мире. В конце концов, там большая часть проблем и их решений лежала в рамках науки или логики! Даже Айзен смог стать тем, кем стал, потому, что Урахара СОЗДАЛ Хоугиоку! А тут? Боги, проклятья, реликвии и Девы как ключи к их хранилищам, Последний Суд… и двое бессмертных, рассорившихся на почве того, как будет лучше для мира, супругов… Бред. Причем жена-истеричка еще и неуязвима и крайне желает умереть! Даже ценой гибели всего мира! Вдвойне бред. Но Ичиго приходилось в это верить. Просто потому, что это было слишком бредово, чтобы быть искусной ложью… Ичиго не удержался и закурил.       А Озпин всё говорил, и говорил, и говорил. О своих попытках изменить человечество, искусных манипуляциях окружающими для достижения долгосрочных планов, о том, что даже последнюю войну спровоцировал он! Зачем? Да затем, чтобы уже наконец решить накопившиеся проблемы человечества, вновь ткнуть мир в угрозу гримм и последствия подобных действий! И это получилось. Почти.       Государства не объединились — тут сыграл свою роль географический фактор — слишком далеко расположены анклавы человечества для полного объединения. Ну, и война… Война хоть и решала множество проблем, но породила одну новую. Люди и фавны крайне неохотно забывали о том, кто убивал на поле боя их предков. Но эта проблема решалась элементарно — временем. Пройдут десятилетия, ужасы забудутся, но память о том, что так делать не надо, останется.       Озпин оказался великолепным дипломатом и стратегом. Но вот как он пропустил Лайонхарта и Синдер? Этого Ичиго не понимал. Не понимал, но предполагал. Озпин так привык смотреть в далекое будущее, что перестал контролировать то, что находится под носом. Да и устал он. Объединение человечества — дело долгое, и в короткой перспективе почти не приносит результата, позволяя оценить его только на страницах учебников…       Но директор всё же оставался человеком. Да, у него была стальная воля, которая заставляла двигаться, шевелиться, решать однообразные проблемы. Но всё же любой человек, не видя результатов, или же замечая слишком малый прогресс, может опустить руки… Да и моральный возраст сказывался. Озпин, скорее всего, просто устал. Устал так же как Старик Ямамото. Синигами же тоже в потенциале бессмертны и могут всю жизнь выглядеть молодо, но накопившиеся за сотни лет существования усталость и жизненный опыт меняет их облик, подгоняя его под моральный. А учитывая, что Яма-джи выглядел дряхлым стариком…       Однако даже синигами может умереть. Через тысячи лет или же в бою. Озпин не мог. Раз за разом, вне зависимости от его желания он подселялся в подходящий сосуд, постепенно сливаясь сознанием с реципиентом, а точнее реципиент растворялся в Озпине сугубо из-за колоссальной разницы в жизненном опыте, знаниях и умениях. И подобное паразитическое существование сильно угнетало директора, подтачивая его решимость и волю.       И вообще, как показалось парню, решение дать разгрести сложившуюся на данный момент в Вейле ситуацию Куросаки было продиктовано слабостью директора, который совершенно внезапно нашел того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен её решить без участия Озпина. Дать ему кратенькую передышку. Слабость, рожденная усталостью и вечным одиночеством. Хоть директор и не жаловался, но подобный ход мыслей угадывался интуитивно. Читался между строк.       Когда Озпин закончил свой рассказ и замолчал, Ичиго уже знал, что он будет делать. — Понятно. Бред, конечно, редкостный, но… не верить в него причин нет. Ладно. Я хочу увидеть Эмбер.       Морально выложившийся директор вздохнул и встал с кресла. — Хорошо. Прошу за мной.

***

      В общем, дела были завершены настолько, насколько могли в его положении. Эмбер Ичиго увидел и был вынужден согласиться с мнением директора. Она умирала. Из её духовной ленты были буквально выдраны целые куски. И жизненная энергия девушки медленно вытекала из этих ран, сдерживаемая лишь монструозным аппаратом, в котором лежало тело. Наверное, будь тут Иноуэ или квалифицированный целитель из четвертого отряда, то её еще можно было бы спасти не прибегая к убийству Фолл… Но без них… нет. Да и когда он убьет Синдер… Ичиго сомневался, что девушка очнется… Слишком страшно выглядели «раны».       Тогда Ичиго ничего не сказал. Незачем лишать даже призрачной надежды, он может и ошибаться. Так что, поднявшись назад в кабинет, Ичиго кратко обрисовал сложившуюся обстановку и свои ближайшие планы. Озпин только кивнул. Он уже всё свалил на кого-то другого, и пока Ичиго что-то делает — Озпин будет отдыхать. По большому счету, Ичиго шел за ответами и ни за чем больше. Ответы он получил. Уходил Куросаки в молчании. Директор обещал никого не информировать и вообще не совершать НИКАКИХ действий. По крайней мере, пока не умрет Синдер.       Оставалось лишь наслаждаться закатом. А учитывая, что духовная лента Синдер направлялась к докам… Вполне возможно, что последним мирным закатом. Когда его враг вышел с территории Бикона на ночь глядя, Ичиго не придал этому особого значения. Мало ли… Несмотря на её хозяйку, Фолл всё еще оставалась человеком, так что могла банально пойти в клуб… Или еще куда. Хоть подобное и было маловероятно. Но нет, не в клуб. Тогда Ичиго начал думать, куда её могло понести. И вспомнил. Вспомнил то, что говорил ему еще Торчвик. Лейтенант. Адам Таурус работает на Синдер. Лейтенант работает на Адама. Адам, скорее всего, попрется вызволять Лейтенанта, а Синдер… Синдер уже работала пилотом для Романа… Почему бы ей не поработать им снова? В общем, неважно.       Ичиго открыл Свиток. Время — двадцать минут десятого. Еще десять минут, и он отправится следом за ней. Неважно, что она там задумала. Главное, что примерно через это время она достигнет доков. Доков, в которых нет людей. Идеально. Благо, что сегодня пятнадцатое число. Четное было вчера, и Кроу с Таем уже отзвонились, что Романа они встретили и готовы. Ждут лишь сигнала. Сигнала, который уйдет через десять минут.       Куросаки прикурил сигарету. Десять минут — это же целая прорва времени! На покурить хватит. Глубокая затяжка обжигает горло, вдох… выдох… Клубы сизого дыма отправляются в небо. Закат медленно угасает, погружая город во тьму. Вот-вот зажгутся фонари. Зазор будет мизерным, но Ичиго хватит. Он проскользнет, как призрак, по темному небу, необнаруживаемый и безжалостный. Как Бог Смерти. И ночью кто-то умрет. Ведь убивать будет Бог.       Последняя затяжка, и окурок распадается пеплом. Пора. За спиной нет долгов и должников. Впереди бой. В Биконе все уверены, что профессор Куросаки отправился за стены закрывать лицензию. В общем… пора.       «Сюмпо». «Сюмпо». «Сюмпо»… Город пролетает под ногами синигами, периодически смазываясь. Духовная лента черно-зелено-огненного цвета всё ближе. «Сюмпо». И снова. Под ногами появились первые склады, пакгаузы, и вот… пирсы. А внизу примечательная компания. Синдер Фолл, Эмеральд Сустрей, Меркури Блэк, красноволосый фавн в маске, идентифицируемый как Адам, и полтора десятка бойцов БК. Компания стоит возле готового к взлету Буллхэда. Ждать смысла не имеет. Всё уже решено, назад хода нет. Вдох-выдох. Пора.       БАН-КАЙ! Синдер Фолл.       Синдер неспешным шагом шла в сторону порта, где была назначена встреча с этим тупым животным, Таурусом. Но животным полезным! Всё же удобнее пользоваться уже готовой структурой, в которой есть такое необходимое ей на данном этапе плана мясо. И хорошо, что удалось договориться с этой кошкой драной, Сиенной. Вот только жаль, что это животное так привязано к другому животному, которое, по своей непроходимой глупости, умудрилось попасться властям. Слава Госпоже, что в полиции работают такие же непроходимые тупицы, которые решили, что прах Белому Клыку нужен, как обычно, для обычных терактов. И вдвойне слава тому, что это животное, откликающееся на кличку Лейтенант, не знало, куда ушел прах! Иначе могли бы быть проблемы.       Но вообще, План претворялся в жизнь настолько хорошо, насколько вообще мог претворяться! Да, не без огрехов, вроде попавшихся под горячую руку этому бешеному охотнику Куросаки! Но он вообще был величиной мало предсказуемой, так что приходилось просто смириться с его существованием, тем более что Госпожа прямо велела держаться от него подальше и не провоцировать. И как же хорошо, что Человек-Армия по всем признакам не состоит во фракции Озпина. Почему так получилось, непонятно, но… так есть. И это действительно хорошо.       Синдер миновала очередной поворот. Следующие за ней тенями Блэк и Сустрей не задавали вопросов, привыкнув к безоговорочному подчинению. Роль Синдер в нынешней операции была проста, как льена: вести Буллхэд, а в случае форс-мажорных обстоятельств — отбиться от какого-нибудь залетного Охотника или копов. В худшем случае — проконтролировать смерть Лейтенанта.       Адам, пусть и со скрипом, но согласился, что попытка вытащить одного из командиров Белого Клыка несомненно приведет к ненужным вопросам, а в таком случае лучше, чтобы умер кто-то один, чем подставить весь План под угрозу. Адам в своей ненависти к людям легко шел на такие компромиссы. Вообще, он изначально хотел всё провернуть только силами Белого Клыка, но… Госпожу не устроит провал. И если для полной гарантии успеха нужно всего лишь лично вести Буллхэд и контролировать ситуацию, Синдер будет это делать! Ведь Госпожа превыше всего!       Синдер завернула за угол и наконец увидела точку встречи. Полтора десятка вооруженных до зубов «животных» и Адам. Буллхэд, который ей придется вести, уже был готов к вылету, оставалось лишь погрузиться, взлететь, вытащить или убить этого барана, и вернуться. Плевое дело. Таурус, увидев её, холодно усмехнулся. Впрочем, как обычно. — Адам-Адам… Рада встрече…       Обычная полуулыбка вылезла на лицо девушки. Ох, как же хорошо иметь возможность вести себя так, как хочется! Как же пьянит эта сила! Знание, что в твоих руках жизнь и смерть! Что ты можешь, а самое главное — сделаешь, со всеми этими людишками!!! Ох, как же сладка будет месть! И это поднимало настроение на недосягаемую высоту!       Таурус кивнул: — Мы готовы. Ждали только тебя. Лучше нам поторопиться — у меня еще не всё готово, и требуется личное присутствие еще во многих местах.       Синдер фыркнула. Ну какое же Адам тупое животное! Раз для воплощения Плана нужно быть где-то в другом месте, то он ДОЛЖЕН быть там! Там! А не здесь и сейчас! Подумаешь, Лейтенанта поймали… Мелочи, не стоящие того, чтобы замедлять реализацию Плана! Тут могли бы справиться и другие «животные»! Но нет… У Бычка взыграло благородство… Но это нельзя озвучивать вслух. Адам всё еще полезен. — Прекрасно. Тогда грузитесь и…       То, что произошло дальше, Синдер смогла осознать лишь через несколько секунд.       Внезапно на плечи будто сбросили бетонную плиту, и раздались глухие обрывки слов: — …КАЙ!       И… Полтора десятка опытнейших боевиков БК просто… умерли. Черно-белая тень рухнула с небес, как… как гильотина. Раз — и две головы отделяются от тел, а в небо бьют кровавые фонтаны. Два — и тень проскальзывает между фавнами, оставляя за собой кровь и обрубки тел. Три — смазанный взмах тонкого и черного, как сама тьма, меча порождает «слеш» черно-красного цвета, и пятеро бойцов просто… исчезают. Четыре — фигура, закрутившись вокруг своей оси, внезапно исчезает, а сзади веет жутью… — А-а-а-а-а!!!!!       Дикий крик Эмеральд затихает. И тут Синдер приходит в себя и длинным прыжком, используя возможности как ауры так и магии, разрывает дистанцию, врезаясь в застывшего столбом Адама. Перекат, и вот они оба вскакивают на ноги. В руках Синдер зажигается колдовской огонь, а Адам уже выхватил свою катану. Фигура, что только что расправилась с фавнами и смогла мгновенно убить Эмеральд и Меркури, медленно развернулась к ним. С черного меча, тоже оказавшегося катаной, медленно стекала кровь. Рядом охнул Адам: — Маска…

***

Куросаки Ичиго       Ичиго медленно развернулся к своим жертвам. Именно жертвам. На лице Адама Тауруса был чистейший шок, и Ичиго в каком-то смысле его понимал. «Маска» никогда не убивал. Вообще. Запугивал, угрожал, калечил. Но и только. Да и действовал в интересах фавнов. А тут… семнадцать трупов за пять секунд. Но Адам быстро справился с шоком. — Зачем? Разве ты не защищал фавнов? Почему?       Ичиго усмехнулся. И медленно провел рукой перед лицом, открывая его. — Потому, что Белый Клык собирается впустить в Вейл гримм. Этого достаточно для приговора. — Кур-р-росаки! — а вот Синдер, в отличии от Адама, узнала именно Ичиго. Интересно. — Синдер Фолл. Долго же я тебя искал, пешка Салем. Ты на удивление хорошо пряталась. Но больше не спрячешься.       Синдер вздрогнула, но пламя в её глазах вспыхнуло с новой силой. Она всё поняла. — И когда же я попалась, если не секрет? Или Озпин оказался хитрее, чем я ожидала? А ведь я думала, что ты сам по себе, а ты оказался… такой же пешкой, как и я! И что же тебе наврал этот старик?!       Ичиго хмыкнул. Вот это экспрессия. — Когда? Хороший вопрос. Тогда, когда ты пришла так невежливо вербовать моего друга. Догадаешься, кого?       Фолл дернула щекой. Поняла. — Торчвик… Помойная крыса! Предатель.       Таурус всё еще сверлил Ичиго взглядом, но не рвался в разговор, незаметно готовясь к бою, как он думал. — Нет. Роман очень приличный вор. И я не работаю на Озпина. Я даже С НИМ не работаю. Я сам по себе. И мы с Романом целых три года искали. Подобных тебе пешек, саму Салем… А ты пришла добровольно. Прелесть. Может, ты ДОБРОВОЛЬНО расскажешь где искать Салем? А то материк Дракона большой… Не хочу тратить лишнее время и силы, тем более, там геолокация не работает… Заблужусь еще.       Синдер… расхохоталась: — Пха-ха-ха-ха-ха! А ты смешной! И только ради этого ты искал меня? Серьезно? — тут её лицо стало жестким и каким-то… крысиным? — Думаешь, что сможешь убить Госпожу?! Что ты вообще о ней знаешь? Она бессмертна и неуязвима! Пусть я сегодня, может быть, и умру, но… Я скажу, где! В центре континента есть гора, она там единственная. На верхушке горы стоит замок, окруженный такими гримм, которые тебе и не снились! Удачи. Счастливо там сдохнуть. Не от тварей, так Госпожа сама тебя убьет, и ничего ты с ней сделать не сможешь! Ведь ты лишь человек!       Ичиго спокойно выслушал эту речь. Как же порой заблуждаются люди, выдавая, как им кажется, абсолютно «незначительную» и «бесполезную» информацию. Не существует абсолютно бесполезной и незначительной информации. И если кто-то спрашивает что-то, то, значит, оно ему действительно надо. — Хех. Спасибо. Только есть одна ма-а-а-аленькая поправочка. Я не человек. Я — Бог Смерти.       Ичиго сорвался вперед на максимальной скорости, стремясь максимально быстро убить хотя бы Синдер, но внезапно его меч встретил препятствие в виде алого клинка Адама, и Ичиго почувствовал, что вся та сила, которую он вложил в удар для мгновенного пробоя ауры, буквально ухнула… куда-то. Клинок Адама засветился, и Куросаки едва успел уйти «сюмпо» вверх и вперед, а за спиной раздался чудовищный грохот. Но смотреть на последствия контратаки времени не было. Сзади повеяло опасностью и Ичиго вновь «шагнул» вверх на двадцать метров, а под ним прокатился вал пламени, буквально испаряя асфальт.       Но самое главное, что в этом пламени Ичиго почувствовал… реацу?! Да, это определенно было оно. И еще что-то. Складывалось ощущение, что это пламя было исторгнуто не человеком, а… вулканом. Огонь явно был не так прост! И это было опасно. Адам и Синдер на несколько секунд потеряли Куросаки из виду, но нашли, и вот Ичиго вновь попытался погрести под собой вал огня. Секунду на анализ ощущений, и от Зангетсу приходит короткое, но такое ёмкое слово: — Мир!       Осознание было подобно удару пыльным мешком по голове. Магия шла из мира! Сейчас Синдер Фолл, сама того не понимая, пыталась низвергнуть на Ичиго Гнев самого Ремнанта, облаченный в пламя! И направляла она этот Гнев своей собственной душой! И это было бы крайне опасно. КРАЙНЕ! Блут и Иерро были способны выдержать огромное количество урона, но Гнев Мира? Гнев целой планеты? Стоит попасть хоть краем под такую атаку, и всё. То, что останется от Куросаки, можно собирать совочком и веником! От осознания такой истины Ичиго, уже привыкший, что победы на Ремнанте даются весьма просто, мгновенно подобрался! Это уже не игра.       И слава Королю Душ, что Синдер получила эту силу недавно и не успела толком с ней освоиться! Физически она всё еще обычный человек. Правда, был еще Таурус, Проявление которого, по всей видимости, действовало по принципу зеркального щита, позволяя впитать любую атаку и вернуть её назад. И вот с этой связкой из идеального меча и идеального щита придется повозиться. Недолго. Примерно секунду. Времени на игры нет. Не с такими ставками.       Новое «сюмпо», и Ичиго проносится над парочкой, занявшей оборонительную позицию и поливающую огнем на любой шорох, ускользая из вида. И новое «сюмпо», и новое. Скорость, которой позволял достичь его «Банкай», была невероятна, позволяя буквально оставлять позади остаточный след, и вот на всей этой скорости, набранной в три шага, Куросаки буквально рухнул за спины парочке. Зангетсу, будто гильотина, обрушился на шею Адама, который отвлекся на остаточный фантом, пробивая ауру и снося красноволосую голову. Не успела еще выплеснуться кровь из обрубка, как черный клинок на возврате бьет в бок Синдер, так же пробивая его и распарывая плоть почти до позвоночника. — Ах!       Синдер, еще не понявшая, что уже мертва, тонко вскрикнула, взмахнула руками, потеряно и неверяще взглянула на Ичиго и получила рубящий по шее. Фанатиков требуется убивать мгновенно, не оставляя им шанса на последний ход.
Примечания:
2677 Нравится 1235 Отзывы 851 В сборник
Отзывы (76)