БЛЯАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Даже усиленный сверхчеловеческим слухом уши не справлялись со звуковой волной такой силы и Илай чувствовал бешеный звон в голове. Его же глазам предстало зрелище того, как его объятая пламенем копия начала трескаться, а их всех щелей доспехов призрака бил яркий свет. Спустя полминуты чистого хаоса, симфония агонии дошла до апогея и закончилась лишь тихим хлопком и слабой вспышкой, после которой вновь наступила гармония. Прошло немного времени, прежде чем воин смог встать, все ещё пытаясь привести разум в порядок. — Мда… Я ожидал как минимум фейерверка, — он огладелся по сторонам, но так и не обнаружил нигде своего единственного более-менее хорошего знакомого. — Эй, а ты где? Никто не откликнулся. Стояла тишина. Не было слышно даже зверей и птиц, хотя они могли и не пережить чудовищную ударную волну в ближайших окрестностях. — Слушай, я это… ляпнул не подумав, просто… Слишком просто выходит, тут обязательно какой-нибудь подвох, — сверхчеловек уже начал проверять кусты и верхушки деревьев. Всё безрезультатно. — Другой «я»? Варп-глист? Двойник? Фраг, да как тебя называть? Ты где? На поиски было потрачено несколько часов, но никаких признаков летающего клона найдено не было. — Ну…хотя бы он перестанет под руку лезть. Только бы знать куда теперь идти?..***
— Джэ’Имс, когда ты уже выведешь нас к дороге, суккубы тебя раздери?! — Джэ’Си, вот не отвлекай и тогда я найду её. Небольшая компания продолжала блуждать по лесу и два её остроухих члена продолжали перебранку. Выглядела она крайне неординарно. Издалека можно было бы подумать, что это молодая человеческая парочка выгуливает очень большую и странную кошку, а рядом летит синий шарик с криво намалеванной рожицей. Мало кто мог знать, что это — невероятно опасная и сильная команда борцов с нечистью. Знаменитая (в крайне узких кругах) команда L. Незаменимым дуэтом и основой команды была пара эльфов: Джэ’Имс и Джэ’Си. Внешность эльфийской парочки заставляла усомниться в их принадлежности к "светлой" ветви своих сородичей — уж больно их дерзкий гардероб и стиль напоминал таковые у тёмных эльфов. Штаны с новомодным ремнём и необычно короткая для целомудренных жителей лесов юбка и рубашка с V-образным разрезом снизу у обоих сделана из белой ткани с красной L на груди. Чёрные, облегающие футболки и резиновые перчатки с ботинками — подарки тёмных остроухих кузенов в качестве извинения за недостаточно шумную оргию. Стадвадцатилетний парень покрасил свои волосы в бледно-голубой — цвет удачи, как он сам верил. Его же спутница и ровесница решила нарушить многовековые традиции своего народа и выкрасила свою роскошную, лихую гриву, затянутую в косу, в фиолетово-красный. Эту парочку сопровождали ещё двое нестандартных для этих мест разумных. Очень большая и странная «кошка» при ближайшем рассмотрении отказывалась простой юной девчонкой-эльфиечкой в песочной пижаме с прикреплённые хвостом и капюшоном с ушками. А рядом привязанная к воздушному шарику, беззаботно плыла по воздуху фея вдохновения. Она использовала свою кисть, как пропеллер, раскручивая её перед собой, чтобы перемещаться в пространстве. — Фея вдохновения! — мелкая мамоно-художница протягивала название вида с гордостью, по совместительству своё имя, словно визитную карточку. — Да, нам надо было взять карту, — девочка без проблем поняла смысл выкрика. Быть может из-за детской проницательности, быть может из-за магии, а быть может из-за того, что она сама все выдумывала — ответ никто никогда не узнает. — Слушай, вот зачем мы вообще взяли с собой твою сестру? — шёпотом спросил Джэ’Имс у своей спутницы. — Пойми, я не могла оставить Мяути одну, она же от скуки просто задохнулась бы, — тихо ответила аловласая эльфийка. — Ну да, она чутка… кхем, особенная, это бывает. — Чутка? Дже’Си, она же считает себя кайт-ши! — Но ей же только пятьдесят, она ещё почти ребенок малый. Кто из нас не чудил в таком возрасте? Кажется, на Зипангу это даже своё название имеет, как же его там… Чунибье, кажется, или как-то так. Я уверена, что ты в её возрасте отмачивал что-нибудь ещё более странное, а уж про повадки наших «темных» родичей я вообще молчу. Так что Мяути славная девочка. Плюс, она наш талисман, а какая команда может быть без талисмана? — Ладно-ладно, — махнул рукой Дже’Имс, вероятно не горевший желанием вспоминать собственные подростковые увлечения. — А феечка нам на кой тогда? — Вижу ты забыл, что у неё нюх на редких мамоно. Она незаменимый член команды. — Забыл, конечно, ага. Забудешь такое. Настолько хороший нюх, что мы пару раз попадали в ловушки! Демоны, да я до сих пор не могу отодрать всю эту проклятую паутину от одежды! — Джэ’Имс, не будь трусом, перед нами открыты все горизонты! —… Сорок тысяч способов скор-раптиться, в ближайшем тёмном будущем кому-то всё понр-равится…- остроухая «кошкодевочка» промурлыкала навязчивый мотивчик, явно желая подколоть мрачного товарища. — Нам просто нужно для начала найти цель попроще, — раздраженная женщина проигнорировала дурачившуюся родственницу. — Может более мелкую волкодлаку поймаем? — Тебе нашего сотрудничества с «Собирателями хвостов» до этого не хватило? — со скепсисом возразил эльф.***
«Собиратели хвостов» были одними из самых храбрых и сильных воинов людей, с которыми могли потягатся только герои Верховной Богини. Некогда они были крайне организованы и их ячейки были даже в самых глухих деревушках. «Собирателем хвостов» мог стать только охотник со стажем, владеющий навыками рукопашного боя, поскольку лучники в большинстве своём, оказывались недостаточно быстрыми, чтобы всадить в адскую тварь несколько десятков стрел менее чем за десяток секунд до их незавидной кончины. Особо ценились те, кто использовал в бою особые кастеты с лезвиями-когтями. Их мастера могли убить с их помощью с одного-двух ударов, да так, чтобы затем снять непорченую шкуру. На финальном испытании «молодая кровь» должна была в одиночку на особой арене, имитирующей дикий лес, убить монстра. На арене были только схваченные живьём зверолюди, учитывая что демонов и нежить необходимо сразу было убивать на месте, как особо тяжкое оскорбление Богини и особо трудные в содержании монстры. Самыми распространенными, разумеется были оборотни-волки, как самые относительно лёгкие для поимки, но при этом являющиеся достаточно сильными тварями, иной раз гибнущими только после десятка убитых новобранцев. Поскольку охотники любили красоваться добытым на арене трофеем и стараться выследить именно эту разновидность монстров, то за ними закрепилось прозвище «собиратели хвостов». Получив конкретный охотничий удел, собиратели начинали бродить по нему, согласно картам и заметкам своих предшественников. Но сколько бы они не ловили оборотней в одной деревне, сколько бы не перерезали глоток соным верзилам-минотаврам в пещерах и сколько бы не громили набег и, а затем логова орков, история повторялась снова и снова; оборотни вновь кусали и заражали людей, монстры-быки вновь возвращались порой в те же пещеры, а плодовитые свинолюды буквально старались закидать мясом. С другой стороны, собиратели не собирались сдаваться — они были всегда и везде востребованы. В качестве приятного бонуса, они могли делать волчьи шубы, порошок из рогов, как средство «решения мужских проблем», а то и котлеты из свежей орчатины также оставались весьма популярным товаром. Надо было лишь местному лорду и родной организации процент подати отдать. Но после конца эпохи старых владык монстров всё изменилось. Оборотни предпочитали мигрировать в лес, подальше от шумных соседей, минотавры не забывали установить пару растяжек с пустыми бутылками, как сигнализацию, а орки начали пользоваться более хитрыми тактиками, как «окружить-разбить», «налететь-отскочить» и самую коварную — «снять-всунуть». Монстры развивались, становясь умнее. Массовое изменение в поведении монстров, вызвало уменьшение успешных охот, а как следствие — колоссальные убытки. Многие феодалы, которые жили за счёт доли с продаж трофеев, вмиг прогорели и уступили место тем аристократам, которые спонсировали рост городов ремесленников и распашку земель. И их кровь вскипала праведной яростью, когда до них доходили слухи, что некоторых из нелюдей удавалось укротить и даже приручить, заставив работать в полях, тем самым создав новый источник крайне выносливой рабочей силы. Тогда руководство «собирателей хвостов» пошло на отчаянный шаг и созвало все свои силы для решительного боя с демонами и прочими монстрами. Они собрали всех кого только могли, начиная от верховного духовенства, заканчивая авантюрными феодалами, они сконцентрировали свои силы и пошли вперёд, на демонические земли. Так началась новая война, вошедшую в историю, как Война на Заре. Поначалу кампания складывалась в пользу людей; все ещё приходящие в себя от неожиданных изменений в сознании монстры предпочитали отступать, не имея возможности и мотивации оказать организованное сопротивление. Это лишь сильнее злило «собирателей», поскольку те надеялись на быстрый и хороший улов. Но даже удачная добыча вызывали странные последствия. Вместо звериной ярости, загнанного в угла животного, у новых монстров, принявших почти человеческий облик, в глазах виднелись признаки человеческого ума — от осознанного гнева и презрения к пленителям до ужаса, апатии и смирения с судьбой. О товарах с монстров тоже не приходилось говорить — уже не могло быть речи о продуктах из мяса «новых» монстров или шубах из их шкур, поскольку они не весили как прежде, а густой мех сменила обнажённая кожа. Прочее же тоже быстро сошло на нет — порошки и лекарства из рогов, копыт и когтей быстро исчезли с рынка после ряда крайне неприятных инцидентов. Люди применявшие их по прямому предназначению либо сходили с ума, либо сами обращались в монстров. Орден и Церковь Верховной Богини не могли закрыть на это глаза и отказались распространять скверну на святых землях, покинув общие войска. Основная мотивация этого похода исчезла, сменившись лишь многократно возросшим риском, а вслед за ней исчезала решительность армии. Часть генералов также приказали своим солдатам вернуться домой, пытаясь приспособиться к изменениям, которые рано или поздно до них дойдут. Другая группа решила дезертировать и отправится в странствия по новому миру, некоторые из которых осели на покинутых территориях, создав свои независимые государства. Были и такие люди, которые отвергли свет Верховной и вовсе переметнулись на сторону новых монстров, помогая им сбегать. Но были и те, кто остался и продолжил свой путь борца с угрозой человечеству: кто-то из принципа, кто-то из отчаянного желания получить хоть что-то. Но спустя несколько недель, когда они уже вплотную подошли к замку Повелителя Демонов, ситуация на фронте резко поменялось и мамоно (как они себя теперь называли) нанесли ответный удар. Как оказалось демоны не сидели, сложа руки, а создавали демоническое серебро — метал, ранящий не тело, но душу, лишая жертву всяких сил для борьбы. Также благодаря открытию магического направления наук, так называемой «эромантии» или «нимфомантии», нелюди смогли преподнести неприятный сюрприз и дать достойный отпор «собирателям», привыкшими иметь дело с небольшими примитивными группами. Хоть и с трудом, но мамоно смогли сломить и обратить в бегство людей. После ряда контратак, они дошли до территорий недавно основанных королевств, и вопреки надеждам и страхам анти-демонической армии, монстры не стали нападать на страны, державшие нейтралитет. Как оказалось нелюди поняли такую концепцию, как «дипломатия» и решили взаимодействоватьс людьми на более тонком уровне. Так Война на Заре и закончилась, хотя были и те кто старался взять реванш, как со стороны мамоно, так и со стороны людей. Тем не менее, мало кто из человеческих государств хотел иметь дело с потерявшими своё влияние «собирателями хвостов». Мало того, что они уже не приносили прежней прибыли, так ещё к тому же «собиратели» часто становились целью, а порой и причиной новых набегов монстров на окрестные деревни. Таким образом это некогда уважаемое призвание стало меткой "парии", отчужденного из общества. Тем не менее, оно продолжило жить в виде полулегальных ловцов редких мамоно. Да, расчленять на ингредиенты их по понятным причинам уже нельзя… но в качестве живых невольниц дикие монстродевы ценились гораздо дороже. И как ни странно, часть мамоно по непонятным причинам на свой манер даже симпатизировала «собирателям», ведущим за ними охоту. Но разумеется, родственники жертв просили объясниться за качество и источник "товара". Команда эльфов и неизвестно что забывшая среди них феечка как раз днем ранее столкнулись с разгневанными «потенциальными покупателями». Как следствие, они были вынуждены бросить старое место работы и искать новый источник честного пропитания.***
— Джэ’Имс, ты сам виноват в том, что ты не засунул ей в рот кляп, и она нас всех выдала! — Я скорее свои уши отрежу и съем, чем притронусь к тому мерзкому, красному шарику! Я даже не хочу знать, куда эти тёмные потаскухи его совали. Да мне даже думать об этом мерзко! — Фея вдохновения! — неожиданно выкрикнула маленькая художница, указав своей кистью на молодое деревце. — Да, красивое деревце, но меня больше интересует эта красная броня, которая за ним прячется, — почесав подобородок, высказалась Мяути.***
«Всё же заметили,» — неутешительно вздохнул про себя Илай, выходя из укрытия. Он просто собирался проследить за путниками и подслушать их разговор, дабы узнать, по возможности, что-нибудь ценное. Но, как выяснилось, двухметровую фигуру в красных доспехах очень легко заметить среди молодого леса. — Джэ’Имс, ты думаешь о том же что и я? — самка с непонятным оттенком волос на голове тихо обратилось к своему спутнику, но Илай всё расслышал. «Двое взрослых. По виду — странная помесь эльдар и человека. Но все же от высокомерного корма для Голодной Суки у них разве что уши, а во всем остальном они очень уж похожи на людей… Хм, а насколько человечны были те "люди" из деревни?..». — Эм, то есть нам нужно сейчас убегать? — переспросил свою спутницу синеволосый. «…Остальные выглядят ещё более нелепо, чем приспешники Цеогораха. Детёныш в шерстяном костюме, и… Что это вообще такое? Бабочка-переросток? Кажется здесь это называют феями, если верить той книжонке. Варп, только бы она не захотела играть со мной или попробовать поискать у меня сладости!». — Да нет, балда, это же живой доспех! Нам дадут кучу золота за неё! Хотя какая-то странная она, здоровенная слишком, я таких раньше не видела… — Точно. Слушай у меня есть идея. Давай отдадим её королеве эльфов! Она у нас сильная и устоит перед совращением! — с самодовольной ухмылкой ответил ксенос-мужчина. — Ага, и представь как она будет рада новой силе и как будет горда нами! «Какая отличная броня! Команда L теперь мои самые лучшие слуги!», — нелюдь изменила свой голос, явно передразнивая кого-то. — Нам дадут целый замок! — И ещё вековой запас кошачьей мяты! — радостно поддержала энтузиазм товарищей девчонка в кошачьем костюме. — Фея вдохновения! — Решено, берём её! Группа внезапно предприняла самый неожиданный шаг… а именно — встала в позы, которые были больше уместны для агитационных голо-картин имперцев с «нестандартным сюжетом». Синеволосый щёлкнул пальцами и феечка завертела кистью, создавая колдовской туман, быстро скрывший группу от посторонних глаз. В следующий миг из того места, где стояли ксеносы, забил яркий разноцветный свет и заиграла бодрая, пафосная музыка. Из дымовой завесы вновь показалась взрослая эльфийская парочка, на сей раз — с розами в руках. — Проблем хотите?.. — начала аловласая эльфийка. — Вдвойне получите!.. — подхватил синеволосый остроухий. — Чтобы эльфов спасти от развращения! — И сплотить всё наше поколение! — Демонский разврат навек изжить! — В мире вершин достичь! — В бой идём мы! — Команда «L» на службе добра! — Выбор твой: сдавайся или же сражайся! — Мяу, и это факт! — между ними вклинилась «кошкодевочка». — Фея вдохновения! — после салюта феечки за их спиной вспыхнула огромная красная буква «L». «…Да, они точно самые нелепые из приспешников Шута, которых когда-либо видела Вселенная…» — Эм, кажется она не впечатлена, — после минуты молчания пессимистично подметила малявка в пижаме. — Ну вот, месяцы репетиций насмарку. — Неважно, — ответила женщина и обратилась к хаоситу. — Эй ты, живой доспех! Подними руки наверх и мы пощадим тебя. — Я не живой доспех! — «Что ж, пора попробовать эту штуку под названием переговоры. Может на это раз повезёт». — Ага, так мы и поверили, — возразила синеволосая пародия на эльдар. — Любой здравомыслящий человек при виде тебя поймёт, что ты ходячее зло. Какой хороший парень будет носить такой шлем? Астартес не стал спорить и просто снял шлем, явив миру свое лицо. Пожалуй стоило даже порадоваться той трансформации, которую с ним проделал этот мир — с его предыдущей физиономией никакая дипломатия бы не помогла. Да и задумался ли бы он вообще о таком варианте? Сейчас же незнакомцы, именовавшие себя «Командой L» лишь застыли в недоумении. — Эм… Мда, кажется мы ошиблись. Хотя-я, — призадумалась кошечка. — Снимай штаны! — Что?! — хором выдали все, кроме феи, которая не изменила себе и своей коронной фразе, даже обхватив руками лицо. — Ну я слышала, что они могут имитировать человеческую внешность, ну голову например и все такое, — неуверенно стала оправдываться фанатка кошачьего косплея. — Хэй! Вы о чем вообще подумали? Мне и ста нет! — Это уже слишком, — процедил Илай. — Чего вам от меня надо? — Мы собираемся тебя поймать и отдать нашей королеве за хорошую награду! — воодушевлённо ответила «не достигшая столетия» малявка в кошачьем костюме. — То есть вы работорговцы? — Ты что, с ума сошёл?! Нет! — чуть ли не хором возопила вся компания. — Эм, мы называем это… Тренерство, да! Это совсем не варварская работорговля, как у этих тёмных дикарок-извращенок! «Тёмные? Да уж, просто замечательно, теперь стоит ожидать и встречи с местными друкхари». — Всё хватит разговоров! — эльфийка с фиолетово-красными волосами подняла свой меч. — Ты будешь нашей! Десятиликая путана! «Это самый нелепый клич, который мне доводилось слышать. Даже жаль что в этом мире нет слаанешитов». Эльфийка оказалась куда проворнее, чем можно было предполагать из-за её нелепого поведения. Использовав замешательство человека, она приблизились к нему и пару неуклюжих сделала выпадов мечом. Но тот оказался ещё быстрее и отскочил в сторону. Илай уже точно не хотел отступать — его охватил начавший притупляться инстинкт боя. Он швырнул шлем на землю, схватил нелюдь за запястье, провернул её вокруг собственной оси, а затем выбил оружие из руки. Клинок подхватила свободная рука воина и он занесён его над спиной бывшей хозяйки. Удар, короткий вскрик и тишина. Все это произошло меньше чем за секунду, но все замерли, едва ли не разинув рты. — Дж-Джэ’си! — Сестра! — Фея вдохновения! Хор голосов вывел Илая из транса и он сделал пару шагов назад, сам поражённый произошедшим. «Я…я сделал это… Наконец-то, как же долго этого мне не хватало…». Его лицо исказилось жуткой гримасой тёмного удовлетворения. Остывшая и, казалось, ушедшая радость от отнятия чужой жизни теперь вернулась! Неудивительно, что после долгого времени без крови он был счастлив больше, чем когда убил варбосса орков голыми руками или засунул в самую глубь глотки карнифекса цепной топор. Разрушение и смерть — это его жизнь, его суть, он сам. Слабость и сожаления — удел слабаков и ничтожеств, недостойных звания врага и даже добычи, лишь участи жертв. Илай взглянул на собравшихся вокруг тела эльфийки разумных. Они плакали и молили её не покидать их. — Джэ’Си, я… Мне жаль, Джэ, я ведь даже не говорил… — Сестрёнка, пожалуйста вставай, я не хочу больше играть без тебя! Пожалуйста… — Ф… Фе… «Жалкое и ничтожное зрелище. Вместо того, чтобы бросить слабое звено и продолжить бой, они цепляются за него, подставляясь под удар. Отвратительно». Астартес подходил к ним нарочито медленно, издеваясь словно кот над мышкой с сломанными лапками. Грозный и зловещий вид убийцы их напарницы почти парализовал их сердца ужасом и они едва нашли в себе силы податься назад. — Посмотрите на себя! Вы, мелкие тараканы, хотите сбежать от меня? Где же ваша прежняя смелость, а? Где ваше желание накинуть на меня цепи? — перешагнув через останки их подруги, хаосит надменно обратился к своей добыче. — Ты, синеволосый хлыщ! Ты выглядишь как самый сильный… по меркам этих козявок, конечно. Давай, вставай и сражайся, как подобает воину! Человек остановился, ожидая ответа. Синеволосый эльф замерший было в шоке начал приходить в себя — слова Илая произвели эффект. Поняв, что чудовищный враг настолько не воспринимает их всерьёз, что даже не хочет нападать первым, он быстро зашептал прижавшейся к нему испуганной и плачущей эльфийки в кошачьем костюмчике — Мяути, слушай внимательно. Как только я встану, ты с феей побежишь отсюда со всех ног. Бегом отсюда и это не обсуждается. Не смотри назад и не оборачивайся. И не волнуйся обо мне и сестре, лес позаботится о нас. — П-подожди, Дж-… — девочка не успела закончить, потому что эльф резко вскочил с земли и бросился на хаосита. — Команда «L», вперёд! — Хе-хе-хе.... Кровь кровавому мне!