***
т.к. на урок Антон решил не идти а времени у него еще было много, он решил пойти на улицу покурить. Сразу возле ворот в школу были подъезды с лавочками, Антон там часто останавливается, он выбрал лавочку подальше чтобы не дай Бог его из окон никто из учителей не приметил, ему и так проблем с матерью хватает. Шастун просто курил и думал ни о чем сегодня дома у него была опять пьянка, 50 на 50 что к вечеру все разойдутся, так что лучше после уроков погулять какое-то время, можно ещё пацанов взять если опять не сольются, так хотя-бы есть шанс подольше погулять, одному в их городе особо делать нечего, а дома ему не приятно находиться как минимум. Вообще Шаст уже давно задумывается о том что было бы не плохо жить отдельно, но жить у него не у кого, да и не особо хочется сидеть у кого-то на шее, а свою снимать он не потянет, ему еле хватает на сигареты из раздумий Шастуна вырвало уведомлениеСер(гей)евич
*Антон ожидал увидеть все что угодно, но только не сообщение от Арса, что ж ему опять нужно то* -Антон, ты извини может я и лезу не в своё дело, но я волнуюсь за тебя, ты же не из таких, ты бы не стал это делать ради забавы, я хочу помочь тебе... Антон лишь закатал глаза на такое сообщение, ему что заняться больше не чем?-Да. Вы правы, вы лезете не в своё дело. Вам волноваться больше не за кого? Может я и вправду это делаю ради забавы? Не ввязывайтесь лучше в это
-Раз я тебе пишу значит не за кого. Я же знаю ты не из таких ты не стал бы этого делать просто так, я хочу пока с тобой просто поговорить Антон не видел смысла дальше это продолжать, очередной "прохожий" который как только узнает о его проблемах, тут же скроется. знаем, проходили уже... -У тебя уроки в в час заканчиваются?Да. Зачем вам?
-Узнаешь***
Через пять минут должен закончиться урок, Антон посмотрел на время, печально вздохнул, и направился в школу. Антон думал встретить ребят около спортивного зала. но подумав и решил что пойти в туалет чтобы выкурить еще одну сигарету звучит более заманчивей отправился туда звонок на урок прозвенел, но желание идти на урок не было, Шаст написал пацанам что немного опоздает, и остался в туалете. Просидев минут 10 Антон решил все же идти на урок. Туда его впустили без проблем, их учительница по биологии, Надежда Викторовна. Она не обращала внимание если кто-то не учит её предмет, ей было всё равно хочешь учи, хочешь нет, Антон как раз таки и не хотел. Пацаны сидели вместе, но последняя парта за ними была свободна, поэтому Антон сел туда -ну че там с Арсом? Ты забрал тетрадь?-Первым спросил Серёжа, оба из пацанов повернулись чтоб обсудить эту тему. Учительница как и ожидалось им ничего не сказала. -да бля, пацаны, он увидел порезы... -и что сказал?-включился Дима - да ничего толком не успел сказать, я тетрадь забрал и убежал, не хотел с ним на эту тему говорить. -пф, ну кто бы сомневался. Я кстати сказать хотел, у меня сегодня никуда не получится пойти, там родокам помочь надо, слиться не получилось, так что сорян пацаны - Вообще это даже не удивительно Серёжу постоянно родители заставляют что либо делать, они у него достаточно строгие - бля, ну жалко, а ты Шаст?-конечно хотелось пойти гулять с Позом, но ведь не зря Сергеевич спросил когда у него уроки заканчиваются, и не хотел говорить для чего -Вообще я конечно могу пойти гулять, но Серегевич писал мне, спрашивал типо во сколько у меня уроки заканчиваются, а когда я спросил для чего, он сказал что узнаю, все равно стремно. -Да ну пиздец Шаст, и ты сливаешся -Ну давайте как обычно на площадке посидим покурим, серый уйдет, а мы с тобой посидим минут 15 если ничо не будет то пойдем куда-нибудь - на территории их школы есть старая спортивная площадка, но по назначению её никто не использует, обычно как и Шаст с друзьями просто общаются - ну окей***
Уроки уже закончились. Пацаны все вместе шли к выходу из школы, обсуждая их химичку которая постоянно просто так занижает оценки. Как только они вышли из школы, Шастун не стал терпеть пока они дойдут до площадки, а закурил прям на выходе. -Шастун- на голос повернулись все ребята, перед ними был Арсений Сергеевич -Да, Арсений Сергеевич- заебавшимся голосом ответил ему Шаст - Во первых не кури, хотя бы на территории школы, здесь и дети маленькие тоже ходят-Шастун назло учителю взял глубокую затяжку после его слов, и выдохнул рядом с его лицом -Какие-то еще пожелания? -Во вторых я хотел поговорить с тобой наедине -Ладно- ответил учителю и тут же повернулся чтобы попрощаться с друзьями- давайте пацаны, до завтра, спишемся сегодня -Ага, давай Шаст удачи -Пойдем в машину- теперь Арс и Антон остались наедине. не считая снующих туда сюда детей -Мы спокойно можем и здесь поговорить- все еще затягиваясь упрямился Шастун Арс не стал дальше это выслушивать, он взял ученика за предплечье и повел на парковку к своей машине- Что ж ты упрямый то такой а? -Какой есть...