мир так обыден, без твоего дыхания.

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 9 849 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

хелайджа. " рождество" - "я могла быть с тобой, - могла? - могла."

Настройки
Примечания:
вечер. весь дом оживает и готовиться к этому празднику, хейли словно алый цветок, возле елки со своим суженным.. почему он отпустил ее? желал счастья. но не видел, что она готова позволить ему сделать ее счастливой, однако он не переставая любил ее, всем сердцем, не скрывая того. благородный вампир подошел к елке, увидев маленькую племянницу на лице заиграла улыбка, а словно очнувшись, от потускнелого сна, он вздохнул полной грудью и взглянув на радостного брата, благородно подал жест рукой. огромная елка, множество подарков, вампира - это отнюдь не интересовало, он придерживался своего, мечтал, надеялся, но знал, что этого не будет, прекрасно знал это.. пришло время тостов. вот, тот самый праздник, канун рождества, Элайджа сделал пару шагов, отстраняясь от семейного стола и с улыбкой, в правую руку взял бокал шампанского, мужчина первый произнес заветный тост, продолжая - вся семья в сборе. я бесконечно благодарен каждому, кто пришел на это торжество, этот праздник важен для нас всех. я хочу сделать в тост, в честь прекрасной дамы, хейли кеннер. - заметив презрительный взгляд брата, он лишь усмехнулся и со спешкой, продолжил. - я рад, что она смогла обрести свое счастье, как и множество из присутствующих! сестра ребекка, фрея, Никлаус, кол и давина, мы - одна семья, всегда и навечно.. - прекрасная речь, можно было сказать не вслушиваясь в слова. как только первородный поднял свой взгляд на свою семью, оглядев всех за столом, он заметил хейли, которая целовалась со своим мужем, черт. не сдержавшись, он крепко сжал бокал в руках, что осколки врезались в его ладонь, незаметные раны, за мгновение рассевшиеся, словно их не было. тем временем Никлаус быстро сориентировавшись, встал из-за стола, оставляя ками позади, в компании своей семьи и хейли, с которой они ладят, он с улыбкой льва, взял брата за руку - Элайджа, мы можем поговорить? - разумеется - ответил он никлаусу. встряхнувшись, оба направились на второй этаж дома. - что это было, Элайджа?! какое черт возьми представление, ты устроил, насчет хейли? - предоставил претензии ник. - Никлаус, о чем ты? я ничего плохого в сторону хейли, не делал. - возразил благородный вампир своему младшему братцу. - ты так уверен в этом, старший брат?! - уже зло произнес клаус, будучи на взводе, хейли была ему не безразлична и он смирился, что она не досталась ему, однако она не досталась и брату, но он пытается переубедить ее, вернуть, хоть знает, что не будет ей легче, перед выбором. клаус испытывал чувства к хейли, да, это можно назвать ревностью и так это и было, он не привык делить свое с кем - то, уж тем более со своим старшим братом. - ты ревнуешь ее - что? - уточнил ник. - ты пытаешь чувства к хейли, брат, ведь так? - нет. - уверенно сказал клаус, не успев он вновь возразить, предоставив бессмысленные аргументы, его прерывают. - да. - произносит девушка, которая без промедлений заходит в комнату и подходя к двум майклсонам, говорит: - я знаю про ваши чувства, однако взаимностью ответить не могу, я люблю своего мужа, а ты ник, вводишь в заблуждение ками, я надеюсь, что хоп этого к себе никогда не познает! а ты, Элайджа, все верно, ты поступил глупо и отчаянно, желая обратить на себя внимание таковым способом, я безразлична к тебе и к нику, совет вам, если не можете достать недостижимое, приступись за достигаемое, в данном случае, Клаусу положена ками, а тебе Элайджа, кто нибудь из прошлого и все будут счастливы. - не все - установил претензию Никлаус, прежде чем она успела ему возразить, Элайджа не промолвил ни слова, молча сидел и смотрел вдаль, делая глотки терпкого алкоголя. - хватит, брат. она права, ками тебе близка и я уверен, она особо не будет рада этой новости. - мне плевать. - заткнитесь оба! - закричала хейли, вмешиваясь в спор двух братьев, Элайджа рассмеялся, а клаус был безумно зол на своего старшего брата, иногда, ему хотелось убить его. это именно тот случай, однако, клятва, навсегда и навечно, какой пример он подаст своей дочери? ужасный. подумал про себя клаус, как вдруг в тишине разразился звонкий голос. - я привязана к этой семье, хоуп - моя дочь и я не позволю, что бы она делала так, моя девочка должна быть счастливо, а я не знаю, чего хотите вы, но вы должны знать. - хейли, я.. - не ты, я хочу, что бы у нашей дочери было нормальное детство! все. - я ушел к остальным. - произнес ник и скрылся из виду, в то время как хейли закатив глаза и присев рядом с элайджей, первой не начиная разговор, лишь неловко улыбнулась. - я не могу понять, почему ты решила так? не пойми неправильно, я спрашиваю как сторонник. - почему я выбрала не вас? это не секрет, я не хотела ввязываться в дела вашей семьи, но я всеми усилиями постараюсь, дать хоп самое счастливое детство, я буду лучшей мамой, лишь бы она была счастлива, что не проронила бы и слезинки, я безумно хочу этого.. - говорила хейли, закинув голову назад, девушка говорила через силу, чистую правду, после короткой паузы, продолжила. - я могла быть с тобой - могла? - могла. - произносит хейли и молча уходит, без объяснений и каких либо слов, спускаясь на первый этаж, она натянула на себя улыбку и подошла к Ребекке, которая в этот момент держала племянницу на руках, она такая кроха, наконец, спустился и самый благородный. ребекка усмехнувшись, попросила сфоткать ника их вместе, запечатлеть этот момент. Элайджа решил проявить свой юмор. - ахах, сестра.. у никлауса огромный опыт помещать родственников в ограниченное пространство, ведь так? - Элайджа говоря, смеясь. видя как брат закатывает глаза от недовольства, лишь поправил фотоаппарат, хейли взяла хоуп на руки, а Элайджа подошел чуть ближе, мужчина влюбленно вглядывался в глаза той, пока Никлаус сделал вспышку.. этот момент, день, останется в их сердцах. навсегда и навечно!
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник