***
Очнулся он уже в больнице и рядом сидел Антон в белом холате. Арс заметил что на его глазах слезы и попытался подняться что бы обнять Шастуна. Тот заметил что Арсений очнулся и сам обнял лежащего парня. Зашёл доктор и Шастун отлип от Арса доктор начал говорить - Что же вы так перенервнечали? - обращался он к брюнету - Аж сознание потеряли. - Антон смотрел на парня и не понимал из за чего. Доктор вновь заговорил - через два дня выпишим и пейте вот этот припорат раз в неделю - и положил на столик около кровати на которой лежал Арсений. Доктор вышел из палаты. Антон скрестили руки на груди и начал спрашивать - и из за чего мы это так нервничаем? Из за Сереги что ли? - Арс отвёл взгляд от парня который грозно смотрел на него потому что, переживал. - ну я это... - Попов начал прятаться под одеяло. И спустя несколько секунд Арс вылез из под одеяла и увидел что Антон ждёт ответа начал робко говорить... - не нравиться мне не какой Серёга... - робко сказал парень и вновь отвернулся. - А кто тогда? - Антон вопросительно на него посмотрел Подняв одну бровь. - ты... - шёпотом сказал Арсений но Шастун это все равно услышал и округлил глаза. - Я? - у Антона был шок. Он плюхнулся на кресло стоящие в конце палаты. - Это взаимно? - чуть громче сказал брюнет и смотрел в зелёные глаза, ему очень нравились эти глаза, он забывал все когда смотрел в них. Антон не знал говорить ли правду или нет... - Да.. - сказал парень и подошёл к Арсению. - Почему ты раньше не сказал правду? - грозно спросил Шастун смотря как Арсений улыбается. - Я думал это не взаимно. - усмехнулся Попов и потянул руки что бы обняться. Антон обнял его, а потом чуть приподняв голову прикоснулся к бледно-розовым губам Арсения. Целовались они не долго. Потому что, услышали что к ним стучится врач и после этого заходит. - Антон, у вас осталось 5 минут - Антон кивнул врачу и посмотрел уже на алые губа брюнета. Врач вышел и Антон вновь хотел всцепиться в губа Арсения. Но тот его остановил. - Мы будем встречаться? - Арс смотрел на Антона. - Я не знаю, как к этому отнесутся наши родители? Как друзья? Как учителя? Как вообще окружающие? - произнёс парень садясь на кровать на который был Арс - Ну а ты сам хочешь? - с улыбкой произнёс Арсений давая понять что к черту этих всех окружающих людей. - Я подумаю, Арс. - они обнялись на прощание.***
Антон не знал что делать и как поступить, ведь он любил Арса.***
На следующий день Антон не пошёл в школу и решил сходить к Арсу. Перед этим зашёл в магазин и купил фруктов. Когда он пришёл его впустили и рассказали одну новость - Антон, вчера вечером попали в аварию родителей Арсения, вы уж как нибудь скажите ему об этом, хорошо? - Антон стоял и не двигался пару минут а потом кивнул и быстрым шагом направился к Арсению. Арсений сидел взволновыный потому что, мама с папой были не доступны. Когда зашёл Антон на лице Попова появилась улыбка. Он был рад видеть своего друга, но Шастун был грустный и протянул пакет с бананами и яблоками Арсению, совершенно без имоций, потому что, понимал что предстоит серьёзный разговор. Арса это напугало и когда Антон сел рядом, он сразу же начал спрашивать что случилось. - Арс, ты только не переживай. Мы справимся. - Сказал Антон и с грустью посмотрел на испуганого друга. Арсений сел на кровать рядом с другом по сколько ему было лучше. - Не томи, Что случилось? - Арс... Помни. Я всегда рядом. Что бы не случилось. - в зелёных глазах начали появляться слезы. Арсений не понимал что происходит. - Арс... твои родители... - брюнет уже все понял но дослушал до конца. - Они... попали в аварию. - голубые глаза наполнились ужасом и страхом. Антон прятинул к себе друга и успокаивал его. Арс плакал ему в плечо прижимая к себе друга как можно ближе. Антон ничего не говорил, он понимал что это тяжело осознавать что его родителей больше нет. Шастун только гладил его по спине.***
К ним зашёл доктор и он понял что Арсению все рассказали. Он позвал Антона поговорить в коридор. - Антон, вы можете остаться сегодня на ночь с Арсением? Ему сейчас как никогда нужна поддержка. - Антон кивнул - только мне надо домой, Арсению надо взять кое что... - Хорошо. Завтра мы его выпишем и будте с ним несколько дней рядом. - Хорошо. - Антон вернулся в палату Арсений сидел и так же плакал. Антон обнял его и поцеловал в макушку. - Арс, как ты? - Робко спросил Антон. - А по мне не видно? - Ответил Арс давая понять что не хочет разговаривать. - Арс, я понимаю что тебе сейчас тяжело, скажи что тебе надо из вещей взять. Я сейчас схожу и приду. Я сегодня с тобой ночую. - Я тебе напишу в инстаграмме. - Попов лёг обратно и отвернулся от Антона - Хорошо. - Сказал Антон и вышел из палаты.***
Антон зашёл в квартиру друга по сколько у него были ключи Арсения. Зашёл в инстаграмм и увидел сообщение от @arseniyspopov arseniyspopov Зарядку и на кухне в верхнем ящике виски. Антон понимал что в больницу нельзя пронести алкоголь и поэтому позвонил врачу с которым они обменялись номерами - Але, здравствуйте. Это Антон Шастун. - Здравствуй, Антон. - Можно для Арсения принести алкоголь? - Ну вообще у нас это запрещено. - Пожалуйста, ему плохо. - Хорошо, только следи за ним что бы он ничего не натворил. - Хорошо, спасибо. Антон все взял и положил в рюкзак. Он пошёл к себе в квартиру. Взял пижаму и зарядку.***
Антон пришёл к другу, а тот мирно спал. Первая мысль Антона - успокоился, слава богу. - он тихо поставил его телефон на зарядку и бережно накрыл Арса. Он вышел в коридор и позвонил учительнице - Здравствуй Мария Владиславовина. - Здравствуй, Антон. Как там Арс? - Завтра выпишут. - Вы завтра придёте в школу? - Нет, я пару дней побуду с ним. - А что случилось? - У Арсения родители попали в аварию.. - Какой ужас... Тогда итоговое сочинение напишите когда все наладится. - Хорошо, Мария Владиславовина. - Ты помнишь что через неделю выпускной? - Да.. Антон чуть ли не заплакал, зная что скоро Арс уедет... - А может с ним уехать? - подумал про себя Антон - Ну и хорошо, тогда до свидания, Антон. - Досвидания. Антон сбросил и зашёл в палату. Арсений плакал во сне и Антона это напугало. Он присел рядом с Арсением и начал гладить его и говорить - Всё хорошо, успокойся, все пройдёт. - Арсений проснулся и продолжал плакать, он увидел перед собой взволнового Антона, он сел и прижался к Шастуну. - Антон.. - Что? - Почему именно со мной? ПОЧЕМУ?? - Арсений начал кричать и громче плакать. Антон гладил его по спине и целовал в макушку. - Всё хорошо. - успокаивал Антон друга - НИХУЯ НЕ ХОРОШО. - Попов рыдал прижимая к себе друга. - Не кричи. - Антон понимал что его футболка наполовину мокрая, но на это было глупо обращать внимание - Как не кричать то? - Арсений немного успокоился но все также продолжал плакать. Через какое то время Арс начал опять громко рыдать. - Солнышко моё, всё хорошо. Я с тобой. - Антон попытался выбраться из объятий друго, но его не хотели отпускать горячие руки. - Арс, я тебе кое что принёс. - друг понял о чем речь и отпусти Антона что бы тот достал виски. Антон ещё взял с собой минералку и аспирина.***
Наступило утро. Антон проснулся. Понял что надо приводить в порядок друга потому что, сам Антон не пил. Достал минералки, аспирина и начал будить друга наливая в стакан минералку и опуская туда таблетку. - Тошенька, как же я тебя люблю. - заулыбался Арс - Я тебя тоже - улыбаясь в ответ сказал Антон, а потом он поменялся в лице и строго сказал - Пей! - он помог Арсению сесть и подал стакан, тот быстро его осушил и хотел обратно лечь как Антон его схватил за руку - Куда мы это собрались? А кто умываться будет? А завтракать? Тебя так то сегодня выписывают. - Арсений стал раздражённым и показал Антону Фак. Антон скрестил руки на груди и ждал пока его друг отправиться в ванну. Она была в палате поэтому далеко идти не пришлось. Когда Арсений более менее стал похож на человека они собрались и пошли к регестратуре с просьбой что бы Попова выписали.