***
Но утро решило всё же добить Дари окончательно. Надоедливая мелодия звонка разбудила их с утра пораньше. На улице лил дождь, прикрывая серым одеялом всё вокруг. Было прохладно, потому что они забыли закрыть на ночь окно, поэтому девушка отчаянно пыталась укутаться в одеяло и сохранить крупицы тепла. Дари открыла свои тяжелые глаза только когда услышала копошение сбоку и чертыханье своей девушки, которая не могла найти телефон. Голова раскалывалась, она не помнит, как они уснули. Сначала долго обнимались, разговаривали о чем-то неважном, а затем наступила темнота. - Алло? - ответила Торн, прикладывая смартфон к уху. - Я нашла данные, - послышался женский голос на той стороне. - Ты серьезно? - Торн как ужаленная подскочила с кровати, принимаясь надевать одежду. - Ты сейчас же не шутишь, верно? - Я что похожа на клоуна? Мне пришлось взломать архивы и потратить двенадцать часов на поиски. - А кто говорил, что будет легко? - Скину геолокацию, но не бери телефон с собой, тебя могут выследить. - Да, да, да, - Торн уже надевала куртку и потянулась за связкой ключей, когда обернулась взглянув на Дари. Чёрт. - Спасибо большое, свяжусь, если ещё понадобишься. - Пффф, ради бога, лучше сотри мой номер телефона, - девушка скинула вызов. - Кто это был? - сонно поинтересовалась Дари, выглядывая из под одеяла. - По работе. Неловкая пауза между ними затянулась на лишние секунды. Никто не решался продолжить разговор. Дари не видела смысла больше задавать вопросы, ибо догадывалась, что Торн скорее увильнет от ответа, а в худшем случае соврет. А Торн в этот момент решила, что Дари пока не готова слышать правду, а лгать не позволяла совесть. - Прости, что так получается, - начала рыжеволосая, переминаясь с ноги на ногу. - Мне срочно нужно уйти. - Я вижу. - Мы обязательно с тобой поговорим обо всем. Давай я принесу что-нибудь на ужин, - если вернусь живая, - и мы посмотрим фильм или что-то типа того, хорошо? - Хорошо, - кратко ответила Дари. Торн сразу же развернулась, выбежав из дома, оставляя за собой кучу не озвученных ответов. *** - Ты как? – спросила Талия, присаживаясь напротив Джули. - Хреново. - Принести что-нибудь выпить? Ты не спала всю ночь. - Не нужно, - сказала Джули, поднимая голову. Это всё походило на сюрреалистичный фильм с плохим концом для главного героя. Давно она не чувствовала себя птичкой в клетке, над которой ставят опыты. Мин ставит свои опыты. - До сих пор нет никакой информации? – уточнила Джули. На руках у неё лежал комочек счастья, который согревал её тревожную душу. Талия взглянула на часы. Прошло практически девять часов с того момента как Джули приехала к ней в клуб. - Может быть, стоило сообщить копам? – поинтересовалась девушка, поглаживая спящую кошку. - От них никакого толку, - отрезала блондинка. Она направила своих лучших ребят, чтобы те исследовали квартиру, взяли отпечатки пальцев, проверили уцелевшие камеры видеонаблюдения, которые как выяснилось, были взломаны. Кто-то ни на шутку заигрался, но не учел с кем. – Не переживай, там работают профессионалы, не хуже «ваших». Джули улыбнулась впервые за день. «Не хуже ваших». Многие их сотрудники сбегали и становились членами группировок, потому что зарплата больше, возможностей больше, власти больше и защиты. Джули считала таких людей предателями, какое-то время даже выслеживала и сажала их за решетку. Стук в дверь отвлек девушек. В кабинет зашел высокий статный мужчина с рацией в руках. - Что-то нашли? – сразу же спросила Талия, вскакивая с места. Седые волосы и слегка морщинистый лоб свидетельствовали о том, что мужчина в возрасте. А его дорогостоящий костюм и часы говорили о том, что в Семье он занимает высокую должность. Он пересекся взглядом с Джули и поклонился, приветствуя её, девушка в ответ молча кивнула головой. - Камеры, к сожалению, неисправны. Последняя запись, которую нам удалось отследить, была вчерашним днем, остальное стерто. - Стерто кем? – грубо спросила Глава. – Почему Сэм, который был ответственен за видеонаблюдение, не подал сигнал, когда что-то пошло не так? - Сэм на связь не выходит, - ответил мужчина. – На рабочем месте его не нашли. - Как это не нашли? - Он пропал. Но это еще не всё. Следов отпечатков пальцев нет, сработали чисто. Единственное, что оставил за собой преследователь... Девушкам даже не нужно было слышать продолжение, ответ они уже знали. - Розу? – опередила Талия. Мужчина удивленно вскинул брови: - Да, мы нашли её под кроватью. - Мин точно двинулась умом и хочет утащить меня в могилу, - злобно проговорила Джули. - Прошу прощения, – вмешался седовласый. – Талия, это...правда? Мин жива? - Ты у меня спрашиваешь? Вы ковырялись в её квартире, - блондинка указала на Джули, - девять часов и всё что вы нашли это розу? Талия была готова взорваться на месте от осознания, что её люди провалились. - Работал профессионал, - сказал в свою защиту он. - А вы кто? Мужчина замялся, опуская голову вниз. - Из под земли достаньте Сэма и приведите ко мне! – гаркнула Талия. Он поправил свой галстук и, поклонившись, удалился из кабинета. Джули так и сидела, вглядываясь в окно напротив, поглаживая свое милейшее создание по мягкой шерстке. Погода была пасмурной, как раз соответствовала настроению девушки. Она тяжело вздохнула, не имея ни малейшего понятия, что ей делать дальше. Тупик. Считала ли себя Джули сильной? Ведь сильные личности ломают не только стены, но и протаптывают новый путь, находят всегда нужные решения и силы для осуществления этих решений. В данный момент девушка чувствовала себя обессиленной и только. Находясь в тупике единственным верным решением для неё было поворачивать назад и продолжать плутать в лабиринте своих проблем. - Что дальше? – прервал тишину её голос. Блондинка также устремила взгляд на город, наблюдая за облачным серым небом с которого срывался дождь. Конец февраля казался совершенно особенным. Ещё вчера наполненный зимней свежестью, а сегодня он заставлял почувствовать тонкий запах талого снега, перехода от пугающей зимы к окрыляющей весне. - Ты переедешь в нашу резиденцию, дальше будем действовать по ситуации. Если ей что-то действительно от тебя нужно, она найдет способ до тебя добраться. - Тогда в чем смысл моего переезда, если она меня и там сможет достать? Кошка на руках зевнула и вытянулась на коленках у Джули, как струнка. Девушка умилилась этому пушистому клубку и провела ладонью по мягкому животику. Ты сегодня много спишь, соня. - Смысл в том, что мы не знаем, как далеко она зайдет. Талия решила не говорить, что она также подозревает Лину и её псов во всех проделках. Если Джули переедет и будет находиться на территории их Семьи, Лина не посмеет и на шаг приблизиться и как-то навредить, иначе, по Кодексу, её будут ждать последствия. Поэтому это был отличный вариант, путем исключения определить преследователя. Талия всё же с трудом верила в воскрешение Мин. - Занимательно, - задумчиво начала блондинка. - В одной из легенд о розах рассказывается, что с приходом весны бог огня начинает смеяться, и от этого смеха тает снег, а из-под него появляются розы. Роза по этой легенде считалась символом поля бойни и кладбища. Знаешь почему? - Потому что с приходом весны трупы появляются из под снега? - Да, а красный цвет олицетворяет гнев и месть убитых. - Ну, всё сходится, Мин хочет мне отомстить, наказать за то, что я натворила. Это было моим решением ввести код 23/20, это из-за меня всё началось. Спасибо, что рассказала. Мне стало значительно легче от осознания того, что родная сестра хочет меня убить, как когда-то хотела этого я. - Джули, - обернулась Талия к девушке. - Ты хоть раз задавалась вопросом, почему Мин так поступила? Почему Мин пожертвовала собой? Талия знала, о чём говорит, за всё время она задавалась этим вопросом многочисленное количество раз, но знала ли ответ Джули? - Она не хотела подвергать вашу Семью опасности..., - неуверенно произнесла девушка. - Но ты тоже её семья, - заключила блондинка, присаживаясь напротив. - Я знаю Мин очень давно и хоть она ни разу не упоминала о родной сестре, - усмехнулась девушка, - я не думаю, что она вовсе забыла о твоём существовании. Создавая Семью, ты должен помнить о своей настоящей. Кровные родственники Глав являются наследниками, и я больше чем уверена, когда Мин собрала нас и объединила, она надеялась, что таким способом сможет вернуть тебя. Хоть ты и старшая сестра, но она всегда была в ответе за тебя; каждое её решение могло отразиться на тебе, каждое действие, которое было совершено ею, каждый подписанный договор мог сказаться на твоей жизни. Так всё и случилось. Какое-то из её действий привело нас к тому, что Мин с нами больше нет и в этом не виновата ты. Я думаю, Мин осознавала, что такое может случиться, что её деятельность скажется на тебе рано или поздно. Она была готова к своей смерти, - Талия замерла, облокотившись о колени, а её взгляд был направлен на трехцветную кошку. - Но возможно не настолько, чтобы попрощаться навсегда. - Ты скучаешь по ней? - тихо спросила Джули. - Да, - незамедлительно ответила блондинка. - Она моя семья, больше у меня никого нет. Она дала мне всё, - девушка замолчала, наблюдая за мерным дыханием животного. - Что бы ты ей сказала, встретив? Талия приподняла голову, сталкиваясь с серыми глазами напротив. У тебя её глаза. - Что я ненавижу её. Джули такой ответ слегка удивил. Талии слишком дорого обошлось решение Мин. Джули не знала историю их знакомства, не знала через что они прошли, какими были их планы на будущее. Но судя по тому, что видит Джули, Мин была целой вселенной для Талии. Она подарила ей новую жизнь, а потом собственноручно превратила её в сущий кошмар. Стук в дверь вновь прервал её грустные размышления. Из-за двери показалась черноволосая макушка. - Прошу прощения, Талия, - проговорил один из охраны. - Вы просили предупредить, когда Дари будет подъезжать. Она почти на месте. Талия кивнула головой, и парень скрылся за дверью. - С каких пор тебя предупреждают о появлении Дари? - поинтересовалась Джули. - Я не хотела, чтобы она случайно услышала наш разговор. Джули изумленно уставилась на блондинку: - Ты что, до сих пор не рассказала ей про Мин? Кабинет погрузился в напряжённую тишину. На Талии не было лица, как, в общем, и у Джули. Голова безумно раскалывалась от дурацкой погоды, от бессонницы, от мистической херни, которая происходила в жизни девушек. - Я не знала, как об этом сказать... - Ты шутишь? Прошло полгода. Она первая должна была узнать, что Мин возможно жива. Ты хоть понимаешь, она по сей день живёт с мыслью о том, что убила любимого человека? Джули выходила из себя от этой несправедливости. Если Талия не могла решиться на разговор, ей бы не составило труда поговорить об этом с Дари. - А что я ей должна была сказать? Когда я начала поиски Мин, всё зашло в тупик. Я не могла ей сказать: упс, а Мин, похоже, всё-таки мертва, потому что наши люди не могут найти её уже который месяц после отправленного письма, - Талия тяжело выдохнула, зарываясь пальцами в волосы. - Я знаю, что поступаю так же как Мин, скрывая от неё правду, но я думаю...о Дари, о её состоянии, о том, что ей придётся переживать снова. Я никчемная Глава, я знаю...но я никогда этого не просила, я никогда не думала, что это рухнет на меня. - Ты думала Мин бессмертна? Я не совсем понимаю...но ведь, если ты была Советником, разве ты не допускала мысль о том, что с Мин может что-то случится и ты займешь её место. - Это..., - Талия слегка покачала головой, закрывая ладонями глаза. - Это не совсем так. У меня был...должен был быть выбор. Я могла отказаться. Я всегда думала, что откажусь, если с Мин что-то случится и она знала об этом. - Но... - Но перед смертью она вписала моё имя в приказ, - заключила Талия, опуская руки и вглядываясь своими изумрудными глазами в пол. Она ненавидит быть слабой. Она не может показать свою слабость, не имеет право. Была ли Талия сильной личностью? Она верила в то, что может быть ею, но способен ли человек полагаясь на одну веру являться таковым? Талия изо всех сил старалась глубоко запрятать девчушку, которую Мин нашла возле мусорного бака, без крыши над головой, без капли воды и еды. Слабую, отчужденную, абсолютно одну в этом большом мире. Мин стала для неё первым настоящим другом, который совершенно случайно однажды, прогуливая уроки, наткнулся на никому ненужного подростка. Талия научилась жить благодаря Мин, научилась быть по-настоящему сильной, цепляясь за эту, совсем не сказочную жизнь зубами. Зависимость. Мы зависим от многих вещей в этом мире, в особенности от других людей. Мы ошибаемся лишь в том, что разделяем нашу жизнь пополам. Одну половину проживаем сами, а вторую отдаём другому человеку, надеясь, что он проживёт эту жизнь за нас. Талия отдала себя целиком в руки Мин и никогда бы не подумала, что вернув обратно свое «Я», она почувствует себя также как много лет назад: слабой, отчужденной, абсолютно одной в этом большом мире. - Нам стоит закругляться, - проговорила Талия, смаргивая влагу с глаз. - У нас ещё много дел, а тебе стоит отвезти вещи, распаковаться и в этом духе. Блондинка поднялась с места и подошла к своему рабочему столу. В одном из ящиков лежал телефон, который она в всучила в руки Джули: - Держи, свой выкинь где-нибудь по дороге. За тобой будет присматривать Шон - это тот дед, который заходил ранее. Он начальник охраны, ему можно доверять, - Талия попыталась улыбнуться, приободрить загруженную Джули, но вышло слишком неестественно и как-то печально. – Он...он очень заботился о Мин, считал её чуть ли не своей родной дочерью. Возможно, он будет у тебя расспрашивать о ней, игнорируй...Весь дом в твоём распоряжении. Если будут вопросы, звони. - А ты где будешь жить? - спросила Джули, не понимая. Она думала, что будет жить вместе с Талией. - Там же где и всегда. - ТУК - ТУК! – девушки обернулись на мягкий голос Дари. Та как всегда излучала свет своим приподнятым настроением несмотря ни на что. - ДЖУЛИ! БОЖЕЧКИ. Дари подлетела к неловко улыбающийся девушке. Так и не вспомнить, когда в последний раз они виделись. - Ой, а кто это у нас? - умиляясь, спросила светловолосая, заметив на руках пушистика. - Это Марта, - ответила Джули, давая немного погладить животное Дари. - БОЖЕЧКИ, какая милашка, так и хочется её затискать, такая пушистая! - проводя рукой по шерстке воскликнула девушка. - Дари! - крикнула Талия, отчего та моментально выпрямилась. - Хорошо, что ты пришла. Проводи, пожалуйста, Джули к машине внизу. - Да, да, конечно, - закивала она. - А ты уже уезжаешь? Блин, нам нужно как-нибудь всем собраться вместе, отдохнуть, как в старые добрые времена. Я слышала, что тебя преследуют, это ужасно, нам в последнее время с Талией тоже не везёт, вечно отморозки попадаются. Но ничего, мы всё преодолеем, нам море по колено, это уж точно. Кстати, в доме, в который тебя отвезут, я была всего лишь один раз, на посвящении - это лучшее место в нашем штате, если не во всем мире, поверь...там есть всё. Тебе точно скучно не будет. И для Марты, уву ву, - Дари почесала кошку за ушком, - там много места, ей будет где разгуляться и... - Спасибо, - перебила Джули этот поток речи. - Не будем заставлять водителя ждать, проведёшь? - Да, да, пошли, конечно. Талия усмехнулась и помахала рукой, провожая взглядом неугомонную Дари и непривыкшую к болтовне Джули. - С тобой будет охрана 24/7, туда не пролезть никому, вообще об этом месте мало кто знает, так что ты будешь в полной безопасности. Талия приставила к тебе САМОГО Шона, он у нас типа один из главных, после Талии...и меня конечно. Ты если что звони, пиши, если соскучишься, я скажу Торн, она приедет, развлечет тебя, - девушки неспешно спускались вниз по лестнице, что вела к выходу. Кошка замяукала, пугаясь тусклого света. - Да, точно, она мне писала, что вернулась, - сказала Джули, сильнее обхватывая руками животное. Она та еще трусиха. - О, кстати, - вспомнила Дари. Девушка только сейчас поняла, что Джули и Торн очень близки и возможно стоит попытаться проявить хитрость и узнать немного о том, что с Торн происходит в последнее время. - Возможно, ты знаешь, в чём дело, - девушка немного замялась, смотря под ноги и не зная с чего начать. - Я не знаю, как сказать, просто Торн в последнее время сама не своя и я очень переживаю. - Что-то не так? - спросила Джули. - Она вроде бы в отпуске, а сегодня с утра пораньше сорвалась, сказав, что по работе вызвали. Джули нахмурилась: - По работе? - Я тоже удивилась. Работает-то она в другом штате... ха...Ей ещё позвонила какая-то девушка, сказала что-то про архивы, что она их очень долго искала, и про координаты, которые должна выслать. Я если честно не понимаю, что происходит. Возможно, так как вы близки, и ты её очень давно знаешь... - Слушай, Дари, - остановилась Джули, легко улыбаясь. - Не бери в голову. Я уверена, что всё в порядке и придёт время Торн обязательно тебе всё расскажет. Кто знает, может действительно неотложное задание, о котором никому не следует знать. Светловолосая облегчённо выдохнула, улыбаясь в ответ. У девушки действительно, словно камень с души упал. Обе продолжили свой путь, выходя на улицу. Джули подошла к машине, её охранник приоткрыл дверь, приглашая внутрь. Девушка взглянула на улыбающегося Советника. Действительно, видеть Дари в таком приподнятом настроении - дорогого стоит. В памяти Джули часто всплывали моменты, когда та в истерике глотала таблетки и как они с Торн её откачивали. Эти слезы и угасшее состояние отпечатались глубоко в памяти Джули. - Пока. Рада была тебя увидеть, - сказала девушка, залезая в машину. - Пока, пока, - помахала на прощание Дари. - Пока, Мартааа, надеюсь, вам понравится в новом доме. Джули выдавила из себя улыбку на прощание, но стоило двери захлопнуться, она торопливо достала старый телефон из кармана куртки и, найдя нужный номер, отправила сообщение: "Какого хрена ты творишь, Торн? Даже не смей туда лезть! Ты ведь обещала мне!" Отправлено. Но, к сожалению, до получателя оно так и не дойдёт.Глава 3: Легенда о розах
5 октября 2021 г., 14:47
- Убей меня!
- Я не стану, - испуганно завертела головой Дари.
В нос ударил запах сырости, гнили, мокрой земли. Девушка дальше вытянутой руки ничего не видела, всё в округе было погружено во тьму, а холод обжигал её нагое тело.
Босые ступни были погружены в рыхлую землю, из которой прорастали розы с заостренными шипами. Они ранили её ноги, впиваясь в кожу, проливая на промозглую землю капли крови. Дари стояла замертво, боясь пошевелиться, а земля медленно подбрилась, засасывая глубже.
- Это приказ!
- Я не стану, - перечила она, обнимая себя руками, чтобы немного согреться.
Голос был повсюду, он пробирал каждый сантиметр тела, залезал в саму душу, разливая по венам чувство вины. Сила, что исходила от этого голоса, парализовала её. Дари закрыла ладонями уши, пытаясь спрятаться, отдалиться, но чем больше она сопротивлялась, тем громче и надрывнее звучал голос.
- Ты убила меня! Ты убийца! - кричала Мин. - Я не думала, что ты так поступишь со мной! Я ведь любила тебя!
Нет, нет, нет... Неконтролируемое чувство горести обрушилось на девушку. Она готова была выть от отчаяния, раскаиваясь в том, что натворила.
- Нет, нет, нет, всё не так, всё не так, ты не любила, ты не любила, не любила..., - повторяла она словно мантру.
- Ты предала меня! Предателям не место в моей Семье.
В двух шагах напротив появился силуэт, в чьих руках заблестело острое лезвие. Чужие руки рывком развернули Дари спиной к себе и одним ударом воткнули нож между лопаток, причиняя адскую боль.
Девушка открыла глаза и увидела привычную ей комнату, в которой стояла тишина, нарушаемая лишь мерным тиканьем часов и сопением рядом дорогого ей человека. В груди неприятно тянуло, воспоминания о дне смерти вновь засели в голове. Она ненавидела кошмары лишь потому, что там всегда присутствовала Мин. Ничего не менялось. На протяжении нескольких лет ей снятся сны, после которых остаток ночи она приходит в себя.
Раньше это пугало настолько, что приходилось принимать таблетки и общаться с психологом. Разговоры немного облегчили её жизнь и можно сказать, что со временем она научилась преодолевать это удушающее чувство вины.
Работа. У Дари мало свободного времени не потому что у неё много обязанностей, а потому что Дари не может находиться в одиночестве. Ей страшно от каждого шороха, скрипа дверей, она пугается собственной тени в доме, поэтому только лишь на работе девушка может почувствовать себя в безопасности.
- Куда ты собираешься? – сонный голос привлек её внимание.
Дари дрожащими пальцами застегивала пуговицы на красной блузке. Она понимала, что поступает неправильно по отношению к Торн, но это единственный выход сбежать от кошмара.
- На работу.
- Два часа ночи, какая работа? - встревожено спросила рыжеволосая, поднимаясь с кровати. Девушка подошла к Дари, взяв ту за руки. - Что случилось? - Торн сжала холодные ладони в своих руках и притянула ближе, разглядывая взволнованное лицо напротив.
- Утром...утром придут важные клиенты, мне нужно подготовить документы, - судорожно отвечала та, отводя взгляд.
- Прямо сейчас? В два часа ночи?
Девушка лишь кивнула в ответ. Они отдалились и обе это понимали. Обе были рады видеть друг друга, наконец-то находиться рядом друг с другом, но сколько же времени упущено.
Последний раз Торн уезжала на три месяца. За это время в жизни каждой произошло множество вещей, которыми они не могли поделиться, потому что не понимали друг друга. Дари было скучно слушать рассказы о бумажках Торн, о вице-президенте, которая ходит в одном и том же костюме, о боксёрской груше, которая висит на соплях. Это казалось Дари безумно неинтересным, монотонным. В свою очередь Торн каждый раз бурно реагировала на рассказы светловолосой. Стоило Дари заикнуться про покушение, Торн сразу же вспылила говоря о том, что это не работа, а самоубийство.
- Что происходит, Дари?
- Кошмары.
- Опять?
- Они и не прекращались...стали реже, но..., - она высвободила свои руки, прикрывая лицо и сделала шаг назад, упираясь в стол. - ОНА меня убивает...я не могу ничего с этим сделать, только на работе отвлекаюсь.
- Тихо, тихо, - Торн взяла ситуацию под контроль. Она заключила в объятья Дари, нежно поглаживая мягкие волосы. - Я рядом, тебе нечего бояться, слышишь? Ложись в постель, я сделаю горячий чай с лимоном, а утром мы ещё вернёмся к этому разговору, хорошо? - Дари постепенно расслаблялась в тепле и заботе. Девушка обернула руки вокруг талии Торн, прижимаясь сильнее, и уткнулась в шею напротив. - Талия может дать тебе завтра выходной?
- Не думаю, что это хорошая идея, - пробубнила Дари. - У нас слишком много нерешенных проблем...я не могу оставить её одну.
- Я думала, мы этот месяц проведём с тобой вместе. Меня не очень радует стена, которая выросла между нами из-за расстояния.
Дари грустно вздохнула. Она это понимает и ей очень хочется провести больше времени с Торн, но...
- Мне правда жаль, я постараюсь что-нибудь придумать.
- Я на это очень надеюсь.
Рыжеволосая склонила голову, оставив лёгкий поцелуй на светлый волосах. Молчание и тишина в доме умиротворяли их, успокаивали лучше, чем миллионы ненужных слов, а крепкие объятия – сближали их души, сохраняя любовь друг к другу.