23/20: Реванш

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 41 309 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4: Сделка с лисом

Настройки
Жажда мести пылает долго и обжигающе. Особенно, если каждый взгляд в зеркало укрепляет её. Но Торн уверена, что когда люди ломают людей, они забывают о том, что на земле есть законы вселенной, которые обязательно возвратят им боль, причиненную другому человеку стократно. И эти законы работают вне зависимости от того знаем мы об их существовании или нет. «Зло имеет привычку возвращаться к своему творцу!» - вот во что нерушимо верит Торн. И она готова потратить все свои силы, чтобы приблизиться к этому творцу и поквитаться. Она может сказать, что впервые делает что-то сама, полагаясь лишь на свои возможности, преследуя только свои цели, и осознание этого - неимоверно подбадривало её. Считала ли себя Торн сильной личностью? Она считала себя независимой, а независимость – это удел сильных духом. Рыжие волосы сверкнули между простыми серыми пятиэтажками, девушка свернула с главной дороги во двор, всё дальше отходя от железной дороги. Этот неблагополучный район, посреди которого развернулась яркая вывеска «Marquis», конечная точка. Вывеска перед глазами свидетельствовала о том, что она повернула правильно, и сейчас стояла напротив входа в преисподнюю. На самом деле это место являлось отправной точкой, здесь либо ей помогут, либо она нарвется на проблемы похуже. Торн в любом случае не из пугливых и пользовалась всеми шансами, которые ей предоставляла судьба. Девушка сделала глубокий вдох, поправила свои солнцезащитные очки, которые буквально не снимала в последнее время по привычке. Сейчас она выглядела уверенно, с осознанием собственного достоинства, с непреклонной твердостью даже, несмотря на то, что это мог быть последний клуб в её жизни. Приходить сюда во время обеда тоже было не очень хорошей идеей из-за отсутствия, так называемой, «массовки», но человек, который ей нужен, как выяснилось, любит перекусить в это время, в этом месте. Девушка зашла внутрь под неодобрительные взгляды и шепот охраны, то ли от того как броско она выглядела в своей объемной клетчатой рубашке, подранных чёрных джинсах и кожаной куртке, словно приехала с байкерской тусовки, то ли охрана заметила выпирающий в поясе пистолет. Это ещё одна её оплошность, из-за которой она может пострадать. Приходить на чужую территорию с оружием - не сулило ничего хорошего. Вторая проблема была в вип зоне и её расположении. Так как каждая комната в этом клубе была ограждена, девушке предстояло вычислить, в какой из комнат находится нужный ей человек и попасть туда без лишнего шума. Но ведь когда слишком много думаешь и планируешь, всё идет наперекосяк? - Пройдите за мной, - сбоку послышался грубый голос. Торн повернула голову в направлении мужчины. Упс, все-таки вычислили. - Эффекта неожиданности не получилось, - промямлила девушка. Перекаченный охранник в чёрной обтягивающей футболке осмотрел Торн с головы до ног и недовольно фыркнул. - За мной! - приказным тоном выпалил он, разворачиваясь. Они шли вглубь ободранного клуба, вдоль барной стойки. Торн сняла очки, осматривая тусклое помещение, и поморщила нос от запаха блевоты и не выветрившегося пота, липких столов, разрисованных артхаусных стен. Они свернули за угол и вышли к лестнице, что вела вниз в подвал с металлической дверью. Чем-то это место напоминало допрашиваемый отдел. Я влипла. Бодибилдер подтолкнул её вперед, сам следуя позади. Дверь была слегка приоткрыта, Торн решительно подтолкнула её, открывая себе вид на просторный кабинет. Слово «кабинет» у большинства ассоциируется исключительно с офисной работой, документами, совещаниями, оргтехникой и прочим. Но она знала к кому шла, она ожидала увидеть склад оружия, рассыпанные по столу наркотики, девушек легкого поведения, скачущих на их начальнике. Тем не менее, перед ней предстал стильный офис, выполненный в английском стиле, с дорогой массивной мебелью и изобилием древесины, но то, что привлекло её внимание – это огромная плазма на стене, где транслировались видео с камер наблюдения со всего города. - Здравствуйте, агент Торн, - произнес парень, отрывая взгляд от просмотра. – Не думал, что встречусь с Вами снова. Хитрый лис. Едва ему стоило обернуться, на его лице расплылась довольная улыбка. Он стоял, заправив руки в карманы, всем своим видом показывая, кто в доме хозяин. Нарциссичная натура. С такими общаться одно «удовольствие». - Присаживайтесь, нам предстоит очень долгий и сложный разговор, - сообщил он, указывая на место напротив своего. – А ты, - обратился к охране, - выйди за дверь. - Босс, у неё пушка. Парень наигранно вскинул бровями и ехидно ухмыльнулся: - Я уверен, агент Торн пришла к нам с добрыми намерениями. Бодибилдер кивнул головой, получив ответ и скрылся за дверью, оставляя их наедине. - Забавно, правда, - начал парень, усаживаясь в своё кожаное кресло. – Столько лет прошло, а дороги свели нас снова. - Твоя дорога, Марк, алчная, омерзительная и никчемная. Работать на два фронта, сливая информацию своей Госпоже, или как вы это называете, очень жалкое зрелище. До сих пор удивляюсь, как тебя сразу не вычислили в ФБР. - О, этому нас обучают годами, но насчет омерзения не согласен. Вы бы точно не стали выискивать меня, будь я настольно омерзительным и никчемным. Вы роете под нашу Семью давно, но отважились прийти только сейчас. Будь у меня плохое настроение, я бы припрятал Вас в каком-нибудь затхлом подвале и дожидался, как Вы выразились, свою Госпожу, чтобы понаблюдать за тем как она медленно и мучительно будет Вас наказывать. Но, - остановился Марк, сверля глазами рыжеволосую. - Вам повезло, что Лина сейчас очень занята, а у меня дефицит общения, поэтому буду рад с Вами поболтать. Он облокотился о спинку кресла, сложив руки перед собой. Наглая ухмылка выбешивала Торн невероятно сильно. Она сжала кулаки, вдавливая ногти в кожу, чтобы как-то потушить гнев внутри. Хотелось плюнуть в его самодовольное лицо и просто пристрелить на месте. - Ты прав в том, что я давно слежу за вашей семейкой, - начала Торн. – Но моя цель не ты и не дела Лины. - Интересно, - задумался парень. – Продолжайте. - Я ищу одного человека, который работал или работает до сих пор в вашей Семье. Он причастен к убийству агента ФБР. - Оу, - грустно проговорил он. – К сожалению, информация, касающаяся наших сотрудников, строго засекречена, поэтому Вы либо предоставляете какие-то улики, ордер на обыск, повестку в суд, либо продолжаете свои жалкие попытки найти этого человека самостоятельно. Только вот второй вариант может закончиться для Вас печально, ибо незаконная, беспочвенная слежка за членом Семьи по нашему Кодексу несет за собой последствия. Вам лучше не знать какие. Торн со злостью в глазах, сжала зубы. Из груди наружу чуть не вырвалось злобное рычание. Соберись! Думай, думай. - Мне интересно, на что Вы рассчитывали, агент Торн? – спросил парень, наклоняясь ближе. - На помощь, - выдавила из себя рыжеволосая. Терпи! Улыбка Марка растянулась до ушей. Черти плясали в его глазах от радости, от интереса и от чувства своего превосходства. - Вы ведь не глупая. И я очень сомневаюсь, что Вы рассчитывали на безвозмездную помощь. Вопрос в другом, будете ли Вы полезны нам? У Торн были тоже свои черти. Возможно, они менее дикие, но имели большое преимущество. Они никогда не были ослеплены властью, её черти руководствовались лишь здравым рационализмом. - Позвольте спросить, какую должность Вы сейчас занимаете? – уточнил Марк. - Суть не в том кем я работаю, суть – где. Глаза у парня расширились от восторга: - Неужели слухи оказались правдивы, и Вы устроились в Интерпол? - Возможно да, - пожала плечами девушка. – Возможно, нет. Я не вправе разглашать информацию. Марк одобрительно кивнул, с ликующим взглядом, продолжив: - Что ж, с этого надо было начинать. - Просьба не наглеть, - предупредила Торн. – Мне всего лишь нужно узнать, где ваш человек сейчас находится. - Что Вы собираетесь делать с этой информацией? Поймите правильно, если он является членом нашей Семьи в наших целях его защита и покровительство. - Я осведомлена о последствиях и предпочитаю не думать о них сейчас. Марк долго всматривался в лицо Торн, надеясь прочитать по её мимике все спрятанные скелеты. Но Торн была словно закрытая книга. Девушка умела следить и контролировать свои эмоции, оставаясь холодной и непреклонной снаружи. - Могу ли я спросить, о ком идет речь? - О напарнике Тома Ули, который работал у вас под прикрытием больше пяти лет назад. Мне удалось узнать фамилию и имя этого человека, но я неуверенна, что оно принадлежит ему сейчас. - Я понял о ком Вы. Он действительно до сих пор работает у нас. А вот Том Ули погиб в перестрелке. Хороший был сотрудник, - наиграно вздохнул Марк. - Спустя полгода признался, что работает на ФБР, но вдруг захотел окончательно сменить фронт, прильнув на нашу сторону. Мы решили дать ему шанс, парень был весьма способный, но, увы. Торн обдало жаром с головы до ног. Она не могла поверить в услышанное. Её брат долгое время работал на ФБР, это было его мечтой с самого детства, он ненавидел преступный мир, мечтал жить в утопии. Том делал всё, чтобы защитить невинных людей, надеясь сделать этот мир лучше. С его целеустремленностью, он мог на службе добиться больших результатов, занять высокую должность и то, что он сошел с пути и прильнул к Мафии, казалось выдумкой. - Ты сказал, погиб в перестрелке...или всё же был убит напарником? Торн всё это время искала информацию о смерти её брата. Она прочитала миллион раз дело ФБР, которое было возбуждено, после исчезновения Тома, изучив его вдоль и поперек. Судя по материалам, картина выглядела так: Том Ули работал в Мафии агентом под прикрытием, после внедрения в группировку докладывал всю необходимую информацию Директору. В последнем его отчете было сказано, что Мафия подозревает его в измене, поэтому Глава приставила к нему «напарника», имя которого он посчитал нужным скрыть. Через неделю после этого отчета, Директор объявил Тома без вести пропавшим. Поиски продлились не так долго как хотелось бы Торн, которая места себе не находила. В отчете ФБР на последних страницах были прикреплены фотографии с камер видеонаблюдения. Они зафиксировали Тома последний раз с неким Ноа Вилсоном, после - ничего. - Я могу организовать вам встречу, - ехидно проговорил Марк, замечая легкую растерянность на лице агента. - Он расскажет, как всё было на самом деле. Торн просто мечтает посмотреть этому Ноа в глаза и увидеть раскаяние, перед тем как она пустит ему пулю в лоб. Да, это отличная возможность. - Я согласна. Марк засмеялся, упиваясь решительностью рыжеволосой: - Но Вы не выслушали мои требования. Торн прожила всю свою жизнь в отчаянии, в борьбе за справедливость и в последнее время живет в жажде мести. Девушка готова была пойти на многие вещи ради СВОИХ целей. Не подчиняться кому-то, не слушать приказы, а поступить так, как она считает нужным. - Слушаю, - сказала она, напрягаясь всем телом. Я смогу, я сделаю всё. - Через неделю одна Семья будет перевозить оружие во Францию. Ваша задача договориться с таможней, чтобы они конфисковали сырье, оружие, документацию, всё, что у них будет с собой, и передать нашим людям. Торн хмыкнула, задача казалась весьма легкой: - Что за оружие? - Оружие принадлежит нашей Семье, но упрямые люди не хотят этого признавать, - пожал плечами блондин. - А можно поинтересоваться под чьим руководством работают эти «упрямые люди»? Девушке было весьма интересно против кого она будет подключать связи. Врагов у неё мало и желания их приобретать в виде целой группировки, не было. Она знала имена многих Семей, за некоторыми даже вела слежку и могла оценить уровень опасности каждой. - Вы привыкли работать с большим количеством информации, не так ли, агент Торн? Но давайте поступим так, Вы ответите на мой вопрос, а я на Ваш. Марка забавляли своего рода игры, он словно паук, завлекающий в свои сети и сжирая без остатка. - Идёт, - дала согласие Торн. - Что Вас связывает с Томом Ули? Кем вы ему приходитесь? - Это два вопроса, - колко произнесла девушка. - Не суть, ответьте на любой, - Марк улыбнулся, томясь в ожидании. - Это мой брат. Ответ его весьма удивил. - Как тесен мир и люди в нём, - задумался парень. - Он никогда не говорил о своей настоящей семье. - Твоя очередь. Марк наклонил голову набок, смешинки в его взгляде вызывали легкие мурашки по всему телу. Его черти были на пике, плясали как сумасшедшие в ожидании реакции. Он не стал долго затягивать, открывая правду, как есть: - Перевозить оружие во Францию будет Талия. Пока Марк в явном расположении духа тешился над девушкой, она терпела, но всему есть предел. Торн смотрела на этого клоуна, который разыгрывал перед ней сцену одного актера. Это слишком. Внутри что-то оборвалось, как гитарная струна, и ударило по вискам яростью. Вытащив быстрым движением пистолет из-под ремня, она вцепилась в рукоятку, направив ствол в голову парня, правда, мечтала она для начала разбить ему лицо. - Полегче, полегче, мы с тобой в одной лодке, Торн, и добраться до берега сможем лишь помогая друг другу, - затараторил Марк. – Я уверен, что твоё желание узнать правду о смерти брата сильнее, чем так называемая «дружба». Всегда приходиться чем-то жертвовать. - Дело не в дружбе, ублюдок, - вспыхнула Торн. Ведь на самом деле девушка переживает не из-за проблем в бизнесе Талии, не из-за дружбы с ней, она боится, что может навредить Дари. Если Торн вторгнется в дела Мафии, её вычислят рано или поздно однозначно. Будет ли злиться Дари, когда узнает правду? Предпримет ли какие-то меры Талия по отношению к ней? - Опусти пистолет, - тихо произнес Марк, медленно поднимаясь с места. Торн продолжала держать оружие, тяжело дыша. Злость разливалась по всем венам. Осознание что её родного человека могут обидеть, пеленой застелила глаза, отключая мозг. - Часики тикают, Торн. Я дам тебе несколько дней подумать, но если упустишь возможность, - Марк обратил внимание на крепко сжимающие пистолет пальцы, на их дрожь, на пот, что проявился над её верхней губой. - Но если упустишь возможность...второго шанса я не дам. Торн выдохнула, опуская оружие. Вернуть на лицо безразличие оказалось сложнее. Попытки девушки взять себя в руки, остыть, были безуспешны. Марк выиграл этот бой. - Если ты в итоге не выполнишь свою часть сделки, - начала Торн. - Ты будешь следующим после Ноа и мне плевать на ваш сраный Кодекс. Марк лишь в очередной раз усмехнулся, поражаясь бесстрашию бывшего агента. - Я свяжусь с Вами, - произнёс парень. - Всего доброго, агент Торн. Он указал рукой на выход и кивнул головой на прощание. Торн пыталась сохранить максимальное безразличие на лице, но внутри неё полыхало пламенем, которое в любой момент могло вырваться наружу. После такого разговора ей необходимо несколько дней провести в зале с боксёрской грушей наедине. Её выводила мысль о безысходности. Девушка изначально настраивала себя на любой расклад событий, она рассчитывала, что холод и отстранённость, которые следовали за ней всю жизнь, пригодятся ей сейчас, но почему-то они дали заднюю, скрываясь где-то глубоко, заставляя задуматься, а правильно ли она поступает, соглашаясь на условия Марка. Что же будет дальше?
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник