«Любовь слепа, а её водит сумасшествие.»

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 194 страницы, 46 155 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник

5 глава 2 часть

Настройки
РОV: Вероника Джеймс Я вскрываю конверт и вижу фотографию П-Пэна? Что? Как он может мне помочь? Откуда у этого мужчины его фото? Они знакомы? Кто он на самом деле? Может, он друг Пэна или отец? А возможно, ведь, что он просто перепутал конверты?! И самый главный вопрос: где мама?! Я решила поискать в других местах моей комнаты что-либо, что может быть оставлено мамой. Я уже всё обыскала, остался только 3 маленьких шкафчика возле кровати. Я нашла. Конечно не уверена, что это оставила мама, но этого конверта я не видела у себя в комнате, да и я не ложила. Я его вскрываю и первое, что вижу, так это две фотографии. Одна там где мама одна, а другая мама с каким-то ребёнком. Это девочка. Стоп, а может это я?! Перевернув фотографии я увидела надписи. Кроме этих фото, там было ещё письмо: «Дорогая Вероника, здравствуй! Как дела? Наверное, когда ты читаешь это письмо, меня уже нет, верно? Сейчас я в Нетландии. Не спрашивай как я здесь появилась — это слишком длинная история, но я знала, что если я там появлюсь, то тебя отпустят. И тебя отпустили. Не ищи меня, а лучше прими тот факт, что я умерла. Тебе так будет легче, чем знать, что твоя мать находиться в этой чёртовой Нетландии. Прости меня, что оставила в трудную минуту, когда тебе нужна будет поддержка. Люблю. Целую. Твоя мама.» Я иду по улице, в чёрном платье, опустив голову вниз и полностью мокрая, потому что на улице идёт дождь. Это письмо …оно слишком странное. — Ника? — послышался голос. Я поднимаю голову и вижу Пэна. Чёрт. — Ты как тут? Он снял с себя куртку и накинул на меня. Он был с тёмно-зелёным зонтиком. Я обняла его и мне стало тепло. — Эй, ты чего? Что-то случилось? — я не отвечала, слишком холодно что-то говорить. Вдруг он поднял меня на руки и мы куда-то двинулись. Я закрываю глаза и засыпаю. — Ауч! — меня кто-то бьёт по лицу — Больно! Я открываю глаза и вижу перед собой Питера. — Наконец-то. — Что наконец-то? — Наконец-то ты очнулась. — А ты за меня переживал? — Было дело. — Ох, да ты меня удивляешь Пэн! — Что случилось? — он сел на диван, на котором я лежала. Это гостиная и наверное дом Пэна. — Мама… умерла. Я с ней не могла даже попрощаться. Я…слишком несчастный человек. — я начала плакать. — Вытри слёзы. Слышишь? Ты ещё будешь самой счастливой в этой жизни. — Нет. Я не верю в это. И самое странное и страшное, что один мужчинам сказал мне, что ты мне поможешь отыскать маму, потому что на самом деле она жива. А ещё мама оставила письмо, где говорила о том, что она сейчас в Нетландии. — Может и правда я могу помочь, раз она в Нетландии?! — Что за чушь? — Я правда хочу тебе помочь. — Глупость… — я уже хотела вставать, как он оставил меня. — Останься тут, выспишься и если захочешь, пойдёшь домой. — он встал и начал обуваться. — А ты куда? — Мне нужно кое куда смотаться. Это касается Кэтрин. — Откуда ты знаешь как зовут мою маму? — Возможно я её и раньше знал. — Что? — он ушёл — Пэн?! Чёрт… Когда он ушёл, я решила и вправду поспать. Выспалась на славу и честно говоря, я бы поспала ещё, потому что на знаю, что делать дальше. Вдруг в дверь кто-то вставил ключ. Наверное, Пэн. Дверь открылась. — Малышка, это я. — он подошёл ко мне и поцеловал в лоб. — Что за…? — Я думал, вам девчонкам, это нравится. — Я не все. — Ох, какие мы грубые. Кстати, я кое что узнал, но для начала мне нужно то самое письмо. — Зачем оно тебе? — Дашь, узнаешь. — Ладно. Но только оно дома. Интересно, а дома кто-то есть?! — В машине меня подожди. — сказала я ему и хотела выходить, как Пэн дёрнул меня за руку — Ай, больно! — Ты смеешь мне указывать? — Ты на своём острове указываешь, так дай мне блин хоть здесь поуказывать, король ты хренов! — За такие слова, зайка, — он поднял брови и улыбнулся — ты будешь в ответе. — В каком ещё ответе? — Ты будешь жестоко наказана в Нетландии.
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник