Город, в котором каждый будет счастлив

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 28 373 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник

Шум где-то вдали, на окраине - Альбедо с походной сумкой.

Настройки
Пока эти двое «развлекали» друг друга как могли, несчастный Альбедо плелся по лесу. Его ноги были точно ватные, и сухие корни, торчащие испод земли, старались схватить его всякий раз, стоило ему лишь слегка запнуться. Голубая трава, словно пыль разносила. Стоило лишь слегка её шелохнуть и голубоватая, как и сама растительность, осевшая на ней пыльца, взмывала в воздух. Он почти падал, чувствуя себя все хуже и хуже. Голова раскалывалась, перед глазами слегка плыло. А все ведь от того, что Альбедо перенервничал. Остановившись на пару мгновений, тот упёрся рукой в дерево, переводя дыхание. Оно было таким быстрым и неглубоким, что казалось он пробежал марафон. Пришлось слегка облокотиться и телом. Прикрыв глаза, алхимик слегка всё-таки отошёл от резко нахлынувших чувств и смог двинуться дальше, не стоя столбом, стараясь хоть как-то включить мышцы в работу, продолжив движение Вскоре земля зачавкала под ногами, но сами сапоги перестали грязниться — он ступил на поверхность плиты, из которой и была собрана дорога. Вспомнилось, как они тут ходили с Кэйей. Много раз… Как тот держал его за руку, как целовал на прощанье. Все это так сильно грело… И расстраивало душу алхимика. Ведь, что он может сделать, дабы вытащить Альбериха? Страдать? Искать какой-то медицинский способ вывести его из комы? Он не врач. Он алхимик. А вещи это разные. Улицы, казалось, стали лишь более серые. Все эти дома, с проломанными, ветхими крышами… Со стенами, покрытыми грибком, выбитыми окнами и вечной тишиной. Дождь был Альбедо верным спутником. Дом вскоре показался. Он не решался открыть дверь… Но рука сама плавно нажала на старую, пробитую ручку и дверь отворилась. Пусто и пыльно… И тихо… Для чего он здесь? Первое: надо проверить состояние Кэйи перед уходом в лес. Оставить питьё, возможно кусок хлеба, на случай если тот очнётся, а любимый будет пропадать где-то там, рядом с диким пареньком… Он должен собрать сумку Дикому, за Венти. Забавно. Это всё звучало как какой-то дневник юного скаута, или эти якобы игры в детских книжках, когда ты открываешь бумажное окошко в книге и смотришь, что у тебя получилось. Такими, обычно себя развлекала Кли, когда рядом никого не было, ведь ей же было скучно в «темнице» коей она считала свою комнату. Кли вообще хорошая девочка. Альбедо ей ведь как старший брат. Помнится, он даже пытался с помощью алхимии создать небольшой подарок девочке… Но потом решил, что это, пожалуй не очень хорошая идея… У него не получилось что-то безопасное для девочки, а он ей очень дорожит. Она так похожа на мать… Хоть алхимик так слабо помнит Алису… Только помнит… Какая же та была заботливой. Они так давно не виделись. Так много воды утекло, многое нужно сказать… Но у них точно зашиты тонкой нитью рты. Он ни за что не сможет рассказать, что видел здесь. Не сможет сказать как надолго оставил Кли, считай одну… Старший брат бросил младшую сестру. Вот как это выглядит. И он это чувствовал. Чувствовал, что они обе никогда его не простят. Интересно… Была ли Алиса здесь? Ходила ли по мокрой почве, проваливаясь в неё вместе с платформами? Смотрела ли вдаль, сидя на берегу, сквозь густой туман стараясь разглядеть огни? Кидала ли камни в воду, смотря как по синему, грязному просторному полотну проходят круги? Ушла ли сама, заплатила ль взнос чтобы отсюда убраться? Или осталась, войдя в высшую касту… Хотелось бы Альбедо знать ответ. Он и не заметил, как шагнул за порог и закрыл шумную, скрипучую, гнилую дверь. Пахнет лёгкой сыростью и кожа ощущает холодок… Он идёт в комнату, в спальню… Приоткрывает дверь… Заглядывает, боясь увидеть лишь пустое место… Но Альберих всё лежит на прежнем. Неспешно Альбедо заходит, обходит кровать… Садиться на край, с характерным скрипом досок… И протягивает руку в перчатке к волосам Кэйи… И гладит… Так нежно гладит, перебирая каждую прядь, успокаивающе их оглаживая… Зарывается в них пальцами… Опускается к его лицу… Холодные губы касаются теплой кожи. Он чувствует что некоторая вина уколола его в самое сердце… Альбедо его бросил. Бросил свою любовь одну… Не сидит рядом… И его тут не будет… А вдруг ему надо будет помочь?.. Но ведь есть и рыжий… Рыжий, со странным, небольшим акцентом … Рыжий, который постоянно такой задумчивый, смотрит вдаль… Рыжий… Который свёл его с любимым… Он не может бросить ни его, ни Тарталью… Был бы кто, кому Альбедо мог бы доверить остаться с Кэйей… Но никого не было. Бард был нужен ему в поисках… А на Дикого он уж точно не может положиться. —Я люблю тебя, Кэйя Альберих. Просыпайся скорее. — прошептал он ему на самое ухо, вновь целуя того в щеку. Затем Альбедо поднялся… И ушел в соседнюю комнату, оставляя его одного. Взял сумку. Она более походила на походную, нежели на пакет для продуктов. Алхимик начал рыскать по дому, в поисках нужных вещей. Что он там говорил? Аптечка. Медикаменты. Часть из своей, он мог бы переупаковать в другую небольшую коробку, которую… Нужно сейчас же найти. Вдруг дикий убьет Венти? Что же алхимик будет без него делать? Ведь тот же вызвался ему помогать, чтобы не случилось. Альбедо сначала, некоторое время как бы бесцельно бродил по дому… А затем, наконец нашел аптечку. Она лежала на диванчике. Наверняка, Альбедо сам ее сюда положил и забыл об этом недоразумении. Она была открыта, перевёрнута вверх дном, всё валялось на диване. Наверное, Принц мела второпях что-то искал, потому и превратил несчастное хранилище медикаментов и прочего в такой вот своеобразный хаос. Альбедо решил оставить все мед инструменты на месте и пару антибиотиков с бутылью антисептика, на случай, если что-то пойдет не так. Аккуратно все складывая в сумку, явно понимая, что альтернативы, в виде коробки, как он думал сначала нет, Альбедо задумался… Что же там сейчас с Венти? Наверняка, он в страшнейшей опасности, возможно этот дикий садист делает ему больно. Потому, даже не заметил, как резко стал складывать всё быстрее. Итак. Медикаменты есть. Пища. Что же делать с продуктами питания…? А вернее, где их взять? Альбедо бы хотел получить ответ, на данный вопрос… Воровать не стоит — всё-таки, алхимик — человек честный. Погрузившись в серьезные думы, он понял, что действительно — в их с Кэйей доме не было еды. Она закончилась… А значит, что полностью принести всё он не сможет. Понадеется на то, что дикий не станет акцентировать на том внимание. Альбедо тяжко вздохнул, закрывая аптечку. Почти пустая… Все скляночки лежат на дне походной сумки. Одежда. С ней тоже в целом было напряженно, у всех есть сменная, один комплект… Вина Сяо, что он сам не вышел из своего укромного местечка и не стал отнимать продовольствие у других. Ведь по мускулатуре он был весьма хорош. Ему бы явно ничего не стоило избить какого-нибудь слабака, как, например Альбедо… Хотя, ростом Сяо был с него. Так или иначе, ему лучше поторопиться…
Примечания:
77 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник