Апельсиновый мармелад

R
В процессе
222
автор
annn_qk бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 42 989 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
Наверное, Тэхёну стоило тогда ещё в детстве подумать, а точно ли этот пухленький милый мальчик может стать его лучшим другом? Стоило ещё тогда забрать у него свою лопаточку и уйти, чтобы сейчас не слышать его советы, ковыряя вилкой салат (представляя его глаз) и нервно, тяжело вздыхать. — Ты меня слышишь? Тэхён откладывает вилку, поднимает голову, выпрямляясь и смотрит на него как на предателя. — Мне кажется, словно тебе плевать на меня. Ты отдаёшь меня первому встречному. — Тэ, у меня чуйка! Я уже вижу, как вы празднуете свою третью годовщину свадьбы! — мечтательно смотрит куда-то в сторону, прижимая руки к щекам, и восторженно пищит, жмуря после глаза. — Класс! — С дуба рухнул? — Тэхён мотает головой, возвращаясь к салату. Он старается выкинуть ненужные мысли из головы, но кажется этот день явно не его. На плечи ложатся тяжёлые руки, а следом над ухом доносится басистый голос: — Привет. — О, Сонхун! Привет, — Чимин машет рукой, улыбчиво приветствуя знакомого с их потока. Тэхён лишь натягивает лёгкую улыбку в знак приветствия и раздражённо тянет из трубочки апельсиновый сок, не замечая, как альфа садится рядом, заставляя чуть подвинуться в сторону. — О чём болтаете? — альфа подзывает официанта, а после смотрит на омег, подпирая руками подбородок. — О свидании! — весело отвечает Чимин, и Тэхён вновь закатывает глаза. — Твой альфа что-то снова придумал для тебя? — Нет, это у Тэхёна свидание, — Чимин смотрит на друга, который уже готов чуть ли не уложить свою голову на стол, потому что так сильно наклонился к своей тарелке. — Что? В смысле? — Сонхун резко и громко спрашивает, что подошедший официант вздрагивает и проходит мимо, не решая вмешиваться. — Ты чего кричишь? — Чимин оборачивается на людей, а Тэхён сжался аж, уставившись на Сонхуна. — Кто? Я его знаю? Если не знаю, то Тэ не пойдёт! Ким выгибает бровь, наблюдая за альфой, а Чимин тут же кидается объяснять, но Тэхён перебивает: — А ты, собственно говоря, кто такой, чтобы запрещать мне ходить куда-то? — Тэхён смотрит уверенно, сжимает кулаки и ожидает ответа. Он еле сдерживается, чтобы не дать пощёчину. — Друг твой, вообще-то! — альфа с таким лицом смотрит, словно спрашивает всё ли у Кима в порядке. — Слушай, дружище, навязываться в общение не значит «друг». Меня тошнит от тебя уже, — выдаёт так резко и желчно, что даже другие посетители оборачиваются, чтобы узнать кого там от кого тошнит. — Свали по доброму. Увижу рядом, буду ходить с Чимином на занятия, чтобы тебе ноги сломать. Ясно? — Тэхён…  — Помолчи, Чимин, — Тэхён кидает на его злобный взгляд и возвращается к Сонхуну. — Повторяю ещё раз! Тебе всё ясно? — Тэ, я… — альфа растерянно смотрит и всё-таки решает признаться: — Если честно, я просто хотел пригласить тебя на свидание, но не решался. Вот и подумал, что подружиться сначала будет лучшим решением. Сонхун улыбается довольно и смущённо, словно ожидает, как Тэхён радостно прыгнет на него со словами «как же долго я ждал этого! Я уже давно безумно хочу тебя!»… по крайней мере так думает Тэ, потому что именно это желание он видит в глазах альфы. Омега хмыкает, поражаясь логике этого недоумка. — Ты мне не нравишься, ты мне противен, — он спокойно произносит первую фразу, а вторую с усмешкой: — У тебя нет понятия «личные границы», трогаешь когда хочешь, лезешь куда не надо и куда не приглашали! Интересуешься личным и запрещаешь ходить на свидание? — Тэхён поражённо усмехается. — С ума сошёл? Уже замашки абьюзера? Меня только это до жути взбесило, было бы больше уважения и мозгов, был бы может шанс. Всего доброго. Ко мне не подходить больше. Спустя минуты тишины, осуждающих взглядов и шока Чимина альфа молча встал и ушёл. Тэхён продолжал смотреть вниз, а Чим кажется перестал дышать. — Что, р-реально трогал? — Да, — Тэхён моментально поднимает голову. — Почему ты мне не сказал?! — Зная тебя, ты бы сразу пошёл ему что-то ломать, а я как дурак думал, может измениться со временем. Их не изменить, — с ноткой обиды он наконец-то засунул что-то в рот, пока ковырял. — Почему сразу такие мысли обо мне… Ладно, руку бы точно сломал… Но он заслужил! — Согласен. — И всё-таки, как здорово ты его уделал! Я даже не знал, что он такой! Пошел он нафиг, у нас есть Чонгук! А вообще, Юнги говорил, что у Сонхуна маленький, так что… — Чимин, — Тэхён прикрывает лицо и начинает тихо смеяться, потому что в голове начали появляться странные картины. — Я этому уроду как-нибудь руку всё-таки сломаю, за то что лапал тебя! А ведь хорошим казался… поразительно как внешность и манера общения обманчива. — Теперь ты понимаешь, почему я не могу и этому Чонгуку доверять? Его я тем более не знаю. — Ну, Тэхён! Я уверен, что он не такой. — Мои личные границы он тоже нарушал, — омега хмыкает, отправляя в рот уже натыканную помидорку. — Но ведь для тебя же. Ты сам говорил, что живот сильно болел. — А его сталкерство? — Это не сталкерство! Парень влюбился в тебя! Конечно он захочет как нибудь поговорить с тобой и пригласить куда-нибудь. Может он стеснялся, что, скорее всего, самая верная мысль! Вон, зонтик подарил во время ливня, а потом заболел! Твою не малую тушу нёс на себе! — Не знаю, — Тэхён вновь откидывает голову на спинку и расслаблено покрывает глаза на секунду, а потом слышит писк друга. — Всё, давай! Пошли по магазинам, нужно тебе шмотки прикупить, мне папа деньги сегодня на карточку скинул! Тэхён резко поднимает взгляд, также залезает в свой телефон и видит уведомление о начисление от отца. — Забыл, что у них сегодня зарплата! Гуляем!

***

— Шняга шняжная, жизнь общажная! — хриплый голос с криками толпы в подпевку до такой степени родной, что Чонгук готов слезу пустить из-за грусти. — Беспонтовая, но кайфовая! — Хосока понесло, — Намджун указывает на друга в коридоре, а Чонгук смеётся. — Не давайте ему так много пить, серьёзно, — Чонгук умело пролезает между Намджуном и стеной, плюхаясь на его кроватку. — Ну, Чон! Ну, блять, грязными вещами! Я только простыни постирал! Джиён, сука, стиралку своими кокосовыми футболками занял, все ребята в очереди со вчерашнего дня стояли, и я тоже. — Я всё равно ненадолго. И денег на химчистку подкину, — подмигивает другу. — Только принеси уже мои вещи, пожалуйста, — альфа хорошенько устраивается на раннее любимой кроватке хёна, за что всегда подзатыльник получал, и понимает, что лежать на ней самый кайф. Чонгук в принципе всегда получал много подзатыльников от хёна. Он умный, он лучше знает. Иногда Чонгуку кажется, что Намджун так остатки мозгов у всех забирает себе. — Вот твои колонки, там же все носки несчастные, красное худи, зелёное худи, труселя со спанч бобом и зарядка. Всё! — Спасибо, — Чонгук осматривает комнату, грустно вздыхая. — Мне будет скучно жить там… одному в большой квартире, в центре… — Вот же мелкий засранец, — Намджун уже готовился кинуть тапок, но Чонгук, смеясь, прикрылся одеялом. — Хён, я пошутил! Но про то, что будет скучно, не шутил! — Нам тоже не будет хватать тебя тут. Удачи пройти стажировку и устроиться на работу. Хотя ты по любому устроишься, а если нет, то как единственный сын, тебе всё обеспечено уже. Чонгук задумчиво кивает, словно говорит «так и есть». — Удачи закончить двадцать лет учёбы и стать медбратом! — Ну всё, ты сейчас леща получишь! Любимые чонгуковы крики были слышны на всю общагу, но для всех это привычное явление из комнаты Джуна и Хосока. — Как там твой омежка? — Намджун лежал на полу, уставившись в потолок после лёгкой драки. — Кажется, всё очень плохо. Я ему категорически не нравлюсь. Но он зато улыбнулся вчера, когда я снова плёл какую-то ересь. Он такой красивый, хён, и… — Да, да, мы слышали уже сто тысяч раз какой он. Слава богу ты свалил, меньше болтовни про него. Пригласил на свидание? Чонгук кивает. — Куда поведёшь его? — Отец скинул много денег, у него очередная хорошая сделка, так что могу хоть в другую страну. — Нет, нужна спонтанность. Не контролируй всё ваше свидание, чтобы он чувствовал свободу действий, но при этом держи всё под контролем издалека. Просто чтобы всё было схвачено, на всякий пожарный… Ты серьёзно начал есть сухарики со стола Хо, пока я тебе рассказываю столь важные вещи? — Они вкусные, — с набитым ртом отвечает. — Но я слушаю тебя внимательно и уже примерно понял, что делать. — Цветы какие подаришь? — Я уже подобрал! Они очень красивые. — Ладно, это хорошо. А теперь вот, что ещё… Чонгук пододвигается ближе и слушает всё, что говорит хён.

***

Тэхён, убегая от Чимина по всей квартире, уверен, что соседи уже придумывают план убийства, потому что в такую рань вытворять такое на весь дом — слишком. Из их квартиры слышатся крики омег и кажется маленькая драка. — Ты наденешь это! — Чимин, пошёл нафиг! — Тэхён, ты брови не выщипал? Да ты просто нечто! — Отстань! Дай поспать! — У нас мало времени! — Он в шесть вечера придёт! — А уже девять! Нам столько всего нужно сделать! Тэхён зацепляется за коврик и с грохотом падает на пол, а Чимин сверху также плюхается, злобно хихикая. — Господи, боже! Слезь, ты не пушинка! — Твоими кашами скоро стану! — Чимин не встаёт, лишь фиксирует бёдрами ноги Кима и пинцетом ищет брови. — Да ты мне глаз выколешь! — Не рыпайся, Брежнев! Иначе я тебя этим пинцетом кикну, клянусь фигурками кумамонов Юнги! Боль, крики, слёзы. Потом, как оказалось, у Тэхёна еще и кровь из носа, который очень опух. Часы длились неимоверно долго и мучительно. Чимин, наверное, этими чёртовыми восковыми полосками каждую волосинку с его тела побрил, только слава богу под трусы не залез. Тэхён, если честно, не понимает зачем до такой степени прихорашиваться? Хоть убейте. Они просто пойдут в ресторанчик, наверное, поедят, может чуть погуляют, но Чимин его словно к первой брачной ночи готовит. Если уж Чон и влюбился в него, тогда в такого лохматого, потрёпанного, грубоватого и резкого, и «с бровями Брежнева», как говорит Пак, идущий на историка, то смысл так сильно сейчас выдавливать прыщи, чёртов Чимин?! — Больно! Всё! Хватит! — Тэхён прячется под одеяло, а Чимин садится рядом, устало вздыхая. — Осталось два часа, нужно сделать лёгкий макияж и уже выбрать, ремень! Думаю к конверсам чёрный подойдёт. Будет довольно красиво. — Чимин, зачем тебе это? — Тэхён ноет, выбирается из-под одеяла и смотрит так жалобно. — Хочу, чтобы ты ощутил какого это быть любимым и желанным омегой! Быть сильным и независимым, можно и в отношениях, когда за тобой ухаживают! — вновь повторяет. — Я не говорю идти и сразу влюбляться. Пообщайся, узнай его, позволь нормально поухаживать. Не понравится, так откажи и всё. К тому же мне грустно постоянно сваливать к Юнги, зная, что ты тут будешь один. Тебе просто нужно чуть приодеться и всё, это не для него, это для тебя же, Тэ! Если тебе не понравится твой внешний вид, то можешь вернуть брови Брежнева. Тэхён молча кивает, размышляя над словами друга, пока он старательно подкрашивал его губки. Честно, Тэхён давно хотел взяться за себя и чуть поменяться, прям чуть-чуть, что сейчас за считанные часы сделал Чимин. Чимин обожает своего друга, любит с любой внешностью, но он знает, что на душе у Тэхёна. Просто появился повод помочь взглянуть на себя с другой стороны. Чимин не будет заставлять «прихорашиваться»…ладно с этого момента не будет! Тёмные волосы были слегка завиты. Белые джинсы, такого же цвета вверх, тёмный ремень дополнял образ и такого же цвета конверсы. Тэхён стоит у зеркала, улыбка сама по себе появляется на лице от такой горячей штучки напротив. Правда нос всё ещё покрасневший даже под тоналкой видно, что был расквашен. Это чуть портит всё. — Эти джинсы так шикарно сидят на тебе. Чонгуку будет трудно не посмотреть на твою задницу. — Чимин! — Тэхён хватает телефон и отходит чуть назад. — Ну в принципе нормально. — Нормально? Да ты бомба. — Чимин подходит к окну, всматриваясь в часы. — Осталось десять секунд до шести! — Пак смотрит вниз и видит Чонгука, который топчется с ноги на ногу с очередным букетом в руках. — Всё! Иди! Давай! Чимин радостно толкает друга на лестничную площадку, давая в руки маленькую сумочку, прям крохотную, в которой лежит помада, ещё гигиеническая помада, карточка, на всякий пожарный, и паспорт тоже на всякий пожарный. Тэхён не успевает сказать и слова, как влетает в стену напротив двери и слышит, как хлопается эта самая дверь. Тэхён офигевает, обещает себе припомнить Чимину это и, натянув получше сумку, спускается вниз, поправлял по дороге свой образ. Он выходит из подъезда, всё ещё поправляя ремень, даже не замечает, как открывается рот Чонгука и как бедный букет чуть ли не падает из его рук. — Привет, — Тэхён решает быть сегодня более нормальным, так сказать, по совету Чимина. К слову, тот буквально умолял Тэхёна без сарказма и грубостей хотя-бы сегодня. — Вау… — Чонгук действительно стоит с приоткрытым ртом, потом вмиг опомнился и сразу покраснел. — Ой, то есть, привет! — он прикусывает нижнюю губу и медленно моргает, не двигаясь и, кажется, не дыша даже. Тэхён смотрит непонимающе, а после переводит взгляд на цветы и глаза сразу округляются. — Это крокус? Боже, какие красивые! — Тэхён восхищённо смотрит, и Чонгук, выйдя из мыслей, сразу протягивает цветы. Чонгук смотрит на завороженную улыбку омеги и снова произносит тихое «вау». — Ты сегодня очень красивый… Вернее, ты всегда красивый, да, но сегодня ты словно светишься… — выражение лица Чонгука сразу меняется. Он устремляет взгляд куда-то на лицо Кима, и тогда Тэхён понимает в чём дело. — Ты ударился? Нос болит? Уверен, что сможешь пойти? Может, что-то… — Чонгук, — альфа замирает. Из уст Тэхёна слышать своё имя это словно мёд для ушей. Мурашки табуном пробежались по коже, оставляя после себя приятное чувства разлившегося тепла в груди. Чонгук в миг обмяк, бесшумно выдыхая с глупой улыбкой. Он хочет ещё раз услышать своё имя от Тэхёна. — Со мной всё в порядке. Подурачились с Чимином немного, неудачно упал, но всё в порядке. Я же не ногу сломал. Правда, боюсь это портит весь образ, — тише добавляет, и альфа сразу мотает головой. — Нет, нет! Ничего не портит! Ничто не способно испортить твою красоту, Тэ. — Чонгук вновь останавливается. — Тэсу… И передай своему другу Чимину спасибо. Я ему теперь, наверное, должен. Тэхён задумчиво кивает, а после всё же сдаётся. — Тэхён, меня зовут Тэхён. Извиняюсь, что представился другим именем, но в этом весь я. Не могу сразу доверять какому-то незнакомцу. Всё-таки безопасность на первом месте. — Оу, — Чонгук делает вид, что удивлён и что на самом деле не знает имя Тэхёна с самого начала. — А Тэсу тогда кто? — Мой старший брат. — Теперь ясно почему я не смог найти тебя в соц. сетях, — Чонгук мысленно молится, чтобы это прокатило, и… да! Тэхён достаёт телефон, протягивает его, нервно кашля, и не смотрит на Чонгука. Там его аккаунт от инсты. У Чонгука глазки сверкают и лицо светится на фоне заката. — Если нужно, то вот… Но если будешь надоедать, я добавлю в чёрный список, — омега сразу предупреждает. — Конечно! — Чонгук бежит глазками по нику и за считанные секунды Тэхёну приходит уведомление о подписке, а потом и он взамен подписывается. Всё таки это правило этикета в двадцать первом веке, как-никак. — Как быстро, — омега хмыкает. — Итак, куда мы сегодня идём? — Куда захочешь. Пойдём туда, где тебе больше нравится. Тэхён задумчиво щурит глаза, пытаясь вспомнить все самые классные места. — Я сейчас до смерти хочу есть, потому что одно чудо с самого утра готовило меня к свиданию и даже к еде не давал притрагиваться, — омега обиженно вспоминает друга, который, наверное, от счастья там уже пол сломал. — Я знаю отличное место! — Чонгук встаёт рядом и Тэхён кокетливо произносит «ну пошли». Омега не упускает из виду то, что Чонгук, хоть и встал рядом, но не притрагивался никак. Тэхён даже не знает, хорошо это или грустно, раз у них типа свидание. — Чтобы в одинадцать дома был! — то самое чудо всё-таки возникло из ниоткуда. Ну как из «ниоткуда», голос его донесся с балкона, и Чонгук, ни секунды не медля, ответил, пока Тэхен приходил в лёгком удивлении такой выходке друга. — Хорошо! Верну в целости и сохранности! Лёгкий смех рядом придавал уверенности Чонгуку. Всё таки хорошо, что он согласился на предложение друга. Иначе так бы и остался пускать слюнки на такого очаровательного парня. И всё-таки Чонгук удивлён, что Тэхён чуть-чуть по другому себя ведёт. И, о боже, этот прекрасный запах апельсина… Тэхён цветёт и пахнет… Прекрасно, между прочим. А если запах так усилился, значит, Тэхёну приятно? Чонгуку кажется, что у него скулы сведёт от такой улыбки, глядя на омегу. — Прекрати пялиться, иначе я уйду. Чонгук моментально отвернулся, но улыбаться не переставал. Тэхён же глядя на такую картину, не заметил, как сам также начал лыбиться. Забавный этот Чонгук. Может Чимин и окажется прав, кто знает?
Примечания:
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (3)