Апельсиновый мармелад

R
В процессе
222
автор
annn_qk бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 42 989 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
*** — Нет, почему же, это я сам захотел. Профессия юриста меня всегда привлекала, — Тэхён откусил мороженное, пачкая нос, и продолжал разговаривать. — У тебя тут чуть чуть испачкано, — Чонгук протягивает салфетку, и Тэхён вновь разочарованно смотрит и фыркает. — Что-то не так? — Обычно в фильмах альфа сам вытирает что-то на лице у омеги. — Ну, если можно, то… — и этой самой же салфеткой сам аккуратно вытирает капельку. — В следующий раз, если такое повторится, сам догадаешься, надеюсь? — Да, я хотел, но потом подумал, что тебе это не понравится… Стоп! А «в следующий раз» это на сегодняшнем или на другом свидание? — Посмотрим, — и идёт впереди, слыша как альфа там шёпотом кричит что-то вроде «да! да!» Тэхён вновь мысленно ставит галочку. Чонгук думает прежде о мнение Тэхёна. Минус за то, что вообще-то в фильмах всё по-другому. — Можешь расскажешь что-нибудь о себе? А то я так и ничего не знаю о том, с кем сейчас гуляю. — Ну… Что рассказать-то? — Чонгук смотрит куда-то в сторону, думая о том, как же начать. — Ну, зовут меня Чон Чонгук, мне двадцать пять и… — Двадцать пять?! — вот тут Тэхён знатно удивился. — Хочешь сказать, что старше меня на целых три года? А ну быстро, какого ты года? — 1996, — моментально отвечает. Если бы обманывал, то стоял бы ещё считал, а тут быстро. Значит, не врёт. Ну, или у него с математикой всё отлично. — А мы думали, что тебе не больше двадцати, — заторможенно говорит, не отводя взгляда от Чонгука. — Приму это за комплимент. Вообще много кто не верит, но я могу показать паспорт. — Скорее всего потому, что твоё поведение и внешность… Не похоже, что тебе без пяти тридцать. Ой… — Тэхён округляет глаза. — Мне обращаться к тебе на «вы»? Или «хён»? И, возможно, это было бы что-то вроде сарказма, шутки и так далее, если бы не глаза Тэхёна, которые действительно были в недоумение. Чонгук заметно так тяжело вздыхает. — Вот поэтому я не хотел говорить о своём возрасте. Не нужно, обращайся ко мне так, как до этого. И в такой же манере, как до этого разговора. — Смотри, сам напросился! Так и тянет подразнить и сказать «аджосси»! — Тэхён смеётся со своих же слов, и Чонгук, ей богу, готов терпеть это ненавистное «аджосси» ради этой улыбки, чёрт возьми! Это ж чистый наркотик. Чонгук хочет заорать, чтобы кто-нибудь запретил эту сердечку на лице омеги, потому вообще-то Чонгук человек и сердцем, но уже в груди, и больным благодаря Тэхёну. — Рассказывай дальше, я слушаю. — Ну, — Чонгук отвлекается от своих мыслей возвращаясь к беседе, — я сейчас на стажировке в маленькой такой компании. Взяли по блату, там мой отец работает. — Оу, вот ты какой хитрый, и кем он там работает? — Ну, не совсем работает-работает прям. Вообщем он владеет этой компанией. Тэхён благополучно давится мороженым и смотрит такими глазищами на Чонгука и думает о том, что Чимин ванга, потому что его версия про то, что Гук возможно богатый, кажется сбылась. — То есть ты типа наследник? — Ну, что-то вроде этого, если компания начнёт расти, то считай я очень богатый наследник. Ну и сейчас у нас довольно всё хорошо идёт. — Это ж надо так. Красивый, молодой и богатый. Ты принц из сказки? — Только, если ты станешь моей принцессой, — Чонгук улыбается, поджимая губы, и смотрит таким неоднозначным взглядом. — И не думай. Я не куплюсь на эти глазки. Скольких ты уже охомутал своей милой мордашкой? Признавайся. — За мной толпы бегают, вообще-то. Но, к сожалению, им ничего не перепадёт. У меня уже есть кое-кто на примете. И боюсь, никого больше такого я уже не смогу найти… Как-то раз на физике Тэхёну сказали, что нет ничего быстрее скорости света или чё там ещё, но нет… Тэхён готов поспорить… Его щёчки приобретают окрас явно быстрее скорости света. — Ты это… Про кого? — Судя по твоему покрасневшему лицу ты понял о ком я. — Слушай, я не посмотрю на то, что ты старше, и реально врежу! Меня Чимин научил парочку приёмов. — Хорошо, всё, извини, — Чонгук смеётся, получая всё-таки в плечо лёгкий удар. — И вообще! Я хотел узнать кое-что. — Всё, что угодно твоей душе, спрашивай, — Чонгук стоит весь такой невинный, хлопает глазками, а потом уголки губ опускаются после заданного вопроса. — Мы раньше встречались? Ну, то есть, ты меня раньше видел где-то? — и замечает как сразу изменились глаза и лицо альфы. — Значит видел всё-таки! Не может ведь быть, что ты так сразу тогда и влюбился. — Бить не будешь? Тэхён сейчас точно завопит. Ну что это за глаза бэмби? Какого чёрта? — Не буду, — прям сквозь зубы цедит. — Три или четыре недели назад в том автобусе, наушники… Тэхён сначала бегает глазками так, а потом его рот открывается и он палец поднимает указательный. — Так это ты был? Я не узнал тебя, потому даже не смотрел в лицо, спешил тогда. У отца был день рождения, вот и времени не было даже сказать спасибо. — Можешь сказать сейчас, — Чонгук пожимает плечами. — Ну спасибо, — бубнит себе под нос. — Ты всегда вовремя прям, — Тэхён решает как можно быстрее перевести тему и, желательно, дыхание. — У тебя есть какой-то определённый план на этот вечер? — Вообще нет, так как я хотел какой-нибудь спонтанности, — да простит его хён, за то что присвоил себе его идею. — Прогулка, разговоры, аттракционы возможно, еда. — Слушай, может тогда на аттракционы? Знал бы Тэхён, как сильно пожалеет потом о своём выборе, то убежал бы на несколько километров от этих чёртовых аттракционов! Сначала, конечно, было весело, было смешно. Туда, сюда, Чонгук даже успел выиграть пару игрушек, которые сразу же отдал Тэхёну. Потом колесо обозрения, машинки и под конец американские горки! — Всё? Всё в порядке? Водички? Чонгук стоял рядом, слегка постукивая по спине, пока омегу знатно вывернуло. Он выпрямился, смотрел красными глазами и пару раз глотнул водички, ополоснув рот. — Прости, — еле выговорил. — Я всё испортил, — Тэхён чуть шмыгает, о чём потом жалеет, вновь морщась. — Брось, всё в порядке, ничего ты не испортил, — Чонгук смотрит на то, как парочку аттракционов уже закрылись, и понимает, что по указанию Чимина скоро уже надо вернуть Тэхёна домой. — Макияж точно, — усмехается своим же словам. Тогда Чонгук дотрагивается до лица, чуть приподнимает голову и аккуратно заводит локон волос Тэхёна за ухо. — Ты и без макияжа безумно красивый, — Тэхён вновь залипает на улыбку альфы. Нет, ну ведь действительно красивая улыбка. И глаза красивые… И всё-таки они бездонно чёрные, в них прям так и можно утонуть, если засмотреться. — И даже после того, как тебя стошнило, ты всё равно красивый. Тэхён блестящими глазами смотрит на Чонгука… А взгляд альфы такой внимательный, добрый, нежный, влюблённый… — Прекрати, — Тэхён отворачивается, вновь салфеткой дотрагиваясь до губ и вытирает непонятно что. Чонгук понимает, что, наверное, зря это сделал. Не сдержался. Чёрт, лишь бы всё не испортить. — У нас по неофициальному плану остался ресторан, который я всё-таки забронировал на десять. Думаю, стоит отменить бронь? — Нет, — Тэхён мотает головой. — Мы пойдём туда. Как раз мой желудок освободился! Мне нужна мятная жвачка, а то я сейчас умру просто. Столик был на улице. Стало довольно прохладно, поэтому Чонгук без раздумий накинул на плечи Тэхёна свою курточку. Людей было не так уж много, скрипач начинал играть какую-то красивую мелодию, пока Тэхён так отчаянно напивался водичкой. — Ты… Не хочешь потанцевать? — Я не умею, да к тому же, наш с тобой вид не для таких танцев. — Ну, с внешним видом ничего страшного. А почему ты думаешь, что не умеешь? Может умеешь всё-таки, но не знаешь? — Потому что мой парень бросил меня на выпускном из-за этого, — как ни в чём не бывало говорит Тэ, отпивая из трубочки лимонад. — Но я не твой парень, точнее не тот твой парень… Ну, и в принципе не… Так, — Чонгук решает прекратить эту бессмыслицу и протягивает руку, когда встаёт. — Может всё-таки попробуешь? — Ты, видимо, из тех людей, которые хотят быть опозоренными, раз возишься со мной? Тэхён протягивает руку в ответ, вставая и оставляя салфетку на столе. Чонгук тянет на себя, держа за талию, а Тэхен не совсем изящно закинул свои ручки, ударяя по довольно эрогенной зоне Чонгука: ушам. — Итак, я веду, ты следуй по моим шагам. Ночь, музыка, свечи, приятный ветерок, курточка на плечах, оттоптанные пальцы, Сонхун. Так, стоп, а он что тут делает? — Тэхён! Омега уверен: в звании самый наглый урод победу одержал бы точно Сонхун. Он ведь и руки с плеча Чонгука скидывает и тянет на себя. — Давай поговорим. — Руки, — голос у Чонгука меняется, как и взгляд. Он предупреждает раз, а после сам отцепляет от запястья Тэхёна, потому что этот уёбок мало того, что без разрешения, так ещё и сжал в своих граблях так, что лицо Тэхёна аж скривилось от дискомфорта. — Отвали, — он кидает Чонгуку. — Тэхён, прошу всего один разговор! — Я же тебе, сволочь, сказал, что если подойдёшь, я тебе руки сломаю. Чонгук готовился, что, скорее всего, нужно будет вмешаться, но, увидев взгляд Тэхёна, сам испугался. Омега подошёл, перечисляя, о чём предупреждал, а после резко коленкой зарядил парню между ног. — И не лезь больше! — Да послушай ты. Ничему жизнь не учит этого придурка, потому что он уже взял Тэхёна за плечи, а второй опирался о его талию. Тут уже Чонгук не выдержал. В общем, от носа у Сонхуна осталось только название. Боевую парочку попросили покинуть заведения. — А здорово ты его уделал, — Тэхён смеялся, вспоминая, как тот начал ныть буквально. — Я так понимаю, твои угрозы в мою сторону могут прекрасно осуществиться, если я сделаю что-то не так? — Верно, — Тэхён кивает. — Это не отталкивает тебя? — прямолинейности Тэхёна можно позавидовать. — Что? Не совсем понял? — То, что я могу спокойно постоять за себя. Это не отталкивает тебя? Вы же, альфы, любите играть в сильных и слабых. Вам, вроде как, нравятся больше какие-то хрупкие, которых можно защищать. — Мне нравишься ты. И нравишься ты мне любым. Разве это не здорово, что ты можешь дать отпор каким-то дебилам? Это отвратительно, что некоторые особи пользуются тем, что физически сильнее. — А ты молодец, раз такого мнения, — Тэхён кивает, смотря куда-то прямо, словно и не здесь совсем. — Брось, ты хвалишь меня за адекватное мнение? До какой степени альфы опустились, что адекватных превозносят, как богов? — Чонгук не раз замечал подобное. Стоит сказать что-то правильное, и тебя сразу хвалят. — Опустились до такой степени, что я не хочу иметь отношений ни с кем. — Плохой опыт? Тэхён кивает, уже медленней шагая. — Отношения у меня были только с двумя альфами. Один был в средней школе, это совсем детская влюблённость, но в средний школе очень жестокие дети. Меня бросили, унизив перед всей школой, — Тэхёна аж передёрнуло от воспоминаний. — Но отец ему пригрозил голову открутить, тогда были публичные извинения от моего уже бывшего парня. — Твой отец молодец. За своего сына горы свернуть готов, как я понял. — Да, он у меня такой, — Тэхён тихо смеётся, вспоминая отца. — Вторые отношения были в старшей школе. Это, наверное, как в американских сериалах, потому что это был буквально самый популярный парень в школе. Ну, почти, но всё равно популярный, — Тэхён просто улыбался, пока рассказывал. — Мой первый раз был с ним в кабинете математике во время выпускного. Там же он меня бросил, я уже рассказывал. Тогда я понял, что мною просто воспользовались. Он потом всем рассказал. Это был последний день, слава богу. Я бы не выдержал такого. — Это было… насильно? — Нет, почему же. Я сам хотел… наверное. Я уже не помню. Чонгук до такой степени сжал челюсть, что скулы выпирали довольно сильно. Знал бы он этих уродов, обоих бы по стенке размазал. Кулаки чешутся и хочется развернуться, чтобы выплеснуть ярость на Сонхуне. Тэхён ещё и улыбается, словно это пустяки. Чонгук теперь понимает его поведение. Он бы тоже не доверял себе после такого. — Меня много раз ещё домогались в метро, поэтому я перестал там ездить, — Тэхён морщится от появившихся картинок в голове. — Это так противно. — Пожалуйста, можно я везде буду ходить рядом с тобой? Я теперь успокоиться не смогу! — Со мной? Зачем? Я сам могу уже за себя постоять. А вот тебя я всё ещё плохо знаю. Я не знаю, какой ты. Может ты извращенец? — Я понимаю, не буду больше давить на тебя, прости… — и тут до Чонгука дошло. Он стыдливо прикрыл глаза, чуть прикусив губу. — А… тот случай…когда я тебя на спине понёс, это… — Я тоже думал над этим. И мне это сначала не понравилось. Но от тебя веяло чем-то таким приятным, честно. Я чуть не уснул. Было… комфортно? Да, довольно комфортная поездочка. — Прости, прости! Я просто хотел помочь. Тебе было плохо, и течка, живот болел, и я подумал… скорее всего, плохо подумал. Нужно было хотя бы спросить. — Не тараторь. Всё в порядке. Ещё раз спасибо. — Правда? — Правда. И давай забудем про этот маленький разговор? — Как хочешь, — Чонгук останавливается и смотрит в знакомое окно. — Мы пришли. Я могу надеяться на поцелуй на прощание? В щёчку. — Воу, притормози, — Тэхён смеётся. — Нет, не в этот раз. — Ладно, — Чонгук кивает, словно его сейчас отчитали. — Я могу тогда надеяться на второе свидание? — Я правда так нравлюсь тебе? — неожиданно спрашивает. — У тебя не пропадает интерес? Вдруг я тоже влюблюсь, а потом ты меня бросишь? — Поверь, не пропадёт. — Ну, тогда увидимся. Ты завтра занят или планируешь вновь встретить меня у подъезда? — Скорее второе. — Тогда я бы мог прогуляться с тобой до универа. — Отлично! — Чонгук шагал назад. — Тогда увидимся утром. Спокойной ночи, и передай Чимину всё-таки спасибо. — Чонгук, — голос Тэхёна останавливает альфу. Тот резко оборачивается, широко улыбаясь. — А игрушки себе заберёшь? Ты, вроде, их мне подарил. — Ой! Точно! — он подбегает и вручает медвежонка с зайкой в руки омеге. — Спасибо за этот вечер. — И тебе… спасибо. — говорил уже убегающему Чону. Тэхён не замечает, как сильно прижимает к себе и игрушки, и цветы, вдыхая их аромат, смешавшийся с нотками какао. У Тэхёна глаза расширяются от понимания, как пахнет Чонгук… Он явно ощущает эти нотки своего любимого какао и усмехается. Вот это он попал. — Ким Тэхён! А ну домой! — донёсся голос друга с балкона. — Ты опоздал на пятнадцать минут! Тебе хана, если эти пятнадцать минут не были потрачены на обмен слюнями с Чонгуком! — Боже. Дома ещё есть Чимин, который сейчас достанет с расспросами. Тэхён уже слышит этот писклявый голос, который будет жужжать всю ночь над его бедной головушкой. А может притвориться, что сознание потерял? Нет, не прокатит. Чимин может и с того света достать. Нужно смириться со своей участью. — Ким Тэхён!
Примечания:
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (10)