***
— Ким Тэхён! Тэхён от этого крика, как ошпаренный вскочил, хватаясь за сердце. На голове гнездо, а в глазах страх после такого. Он ещё не успел проснуться, как Чимин уже с утра напал на него. — Рассказывай всё! Ты вчера чудом как-то отправил меня спать. Так нельзя! Я жду, — и смотрит такими невинными глазками, мило хлопая ими. Тэхён ноет, падает обратно на подушку и уже жалеет, потому что Чимин взбирается на него и требует поведать историю их свидания. — Ничего особенного: поели сначала, потом на аттракционах покатались, после меня стошнило, но, к удивлению, я всё равно хотел есть. Мы пошли в ресторан какой-то, он накинул на меня свою курточку, — на этом моменте Чимин тихо запищал, кусая кулачки, — пригласил на танец, потом врезал Сонхуну, потом проводил до дома. — Сонхун? Что этот чёрт там забыл? — Подрабатывает официантом. Ну, точнее подрабатывал. Кстати, Чимин, ему двадцать пять. — Кому? Сонхуну? — а Чимин глаза также вылупил, кажется, тоже ещё не до конца проснулся. — Чонгуку. — Нифига себе! А ты так вёл себя со старшим? Ай-яй-яй, Тэхён! — Ой, иди нафиг! — Тэхён прижал к себе медвежонка, а потом поднял пальчик вверх, вспомнил. — Он эти игрушки выиграл вчера для меня. А ещё он богатый, на стажировке в компании своего отца, — Тэхён всё это бормотал в полусонном состоянии. — Что? Богатый? Значит я был прав! Вставай! Ты сказал, что он придёт утром, давай, быстро! Нужно собраться. — Чонгук сказал, что я ему нравлюсь в любом виде. Даже после того, как меня стошнило. Но это не прокатило. Чимин всё равно вытащил его из царства Морфея и потащил за собой в ванную. — Лёгкий макияж? — Пошёл на… к Юнги, — злобно и всё ещё сонно проговаривает. Ладно, Теперь Тэхёна не переубедить. Ну он максимум тоналку нанёс и губки чуть подкрасил. Не любит он краситься, хоть убейте! Даже если будет считать себя страшным, краситься не станет. Просто нет желания, и всё. — Я приготовил хороший завтрак! Чимин ставит перед всё ещё чуть-чуть сонным другом яичные роллы, которые его готовить научил папа Юнги, и сендвич с омлетом — высмотрел рецепт из тик тока. Не, нужно хотя-бы иногда развиваться в социальных сетях. — Может что-нибудь ещё расскажешь? — Чимин крутился вокруг Тэхёна, пока тот прихорашивался у зеркала. — Мы встретились ещё в день рождения отца. Помнишь, я говорил про наушники? Это он их поднял. А ещё он…— тут Тэхён чуть притормозил. — Что? Почему замолчал? Тэ? — Не знаю, мне или показалось или это действительно так, но… В его запахе есть нотки какао, представь? И тишина. — Чимин? Тэхён смотрит на то, как расширились зрачки Чимина, как тот лыбился и смотрел куда-то вперёд. — Чимин? — Арка на свадьбе будет фиолетовой! Гостей, думаю, можно позвать около сорока или может больше. Торт будет… Тэхён смотрел на него взглядом «ты серьёзно?», пока Чимин продолжал мечтать. Тэ парочку раз усмехнулся фантазии друга, пока закрывал квартиру и натягивал получше рюкзак. — Чимин, довольно, — Тэхён пихнул его в плечо. Они вышли из подъезда и недалеко от той самой скамейки Тэхён заметил Чонгук. Не обманул. Интересно, откуда у него столько времени? А может он недалеко живёт? — Чон Чонгук! Готов ли ты… Ой, это другое. Здравствуй, моя радость! — Чимин выходит из мыслей и хлопает его по плечу, пожимая руку. — Здравствуй, — он смущенно поднимает уголки губ, пожимая в ответ руку, а потом поднимает голову и уже улыбается влюблённо. — Привет. — Привет, — Тэхён уже не вздыхает, Тэхён уже просто приветливо натягивает улыбку. — Ладно, я пойду чуть вперёд, чтобы не мешать вам. Чонгук, он пока свободен до девяти тридцати, можешь его угостить чем-нибудь в кафе, а то ничего не поел толком. Сидит на какой-то диете, фе. И уходит, оставляя Тэхён, который уже подумывает придушить друга. — Ты на диете? — вопрос Чонгука прозвучал моментально. Тэхён поджимает губы, но не смотрит в сторону альфы, делая вид, что всё ещё наблюдает за тем, как уходит Чимин. — Вообще да, но вчера позволил себе слишком много. — Тебе эндокринолог прописал эту диету или ты сам? — Я сам захотел, — Тэхён чуть теряется от такого резкого вопроса. — Могу узнать для чего? — Чонгук шёл рядом, поглядывая на Кима, а тот явно нервничал. — Ну как для чего? Для чего ещё диеты нужны? Похудеть, скинуть пару килограммов? — Я знаю, что влезаю не в своё дело, и прости за это, но… Подумай насчёт этого. Тебе не нужна никакая диета, Тэ. Ты и так прекрасно выглядишь, и это не важно даже. Не отказывай себе в еде. И раз ты не покушал с утра, то я предлагаю, пока есть время, всё-таки зайти куда-нибудь. — Если ты ещё что-нибудь скажешь, то я откажусь от диеты. Но потом смотри, буду ли я тебе нравиться, если наберу вес. Тэхён внимательно смотрит на Чонгука после последней фразы, а взгляд Чона и не изменился. Ну не может человек быть таким идеальным. Тут явно есть подвох. — Будешь. Ты будешь мне нравиться. Ты от меня так легко не избавишься. Тэхён сдаётся! Расскажите кто-нибудь с какой планеты Чонгук? — О боже, и что мне делать? В полицию заявление напишу, наверное, — Тэхён смеётся и указывает на мак. — Пошли туда, раз мне не нужно худеть. — Не нужно. И потом не нужно будет. Даже если ты в три раза больше будешь весить. Пока здоровью не вредит, не нужно. Не гонись за глупыми стандартами красоты. — Но ведь ты на мою внешность сначала обратил внимание, верно? — Если честно, то… Я уже говорил… Запах апельсинов. Не знаю, я чувствовал себя под гипнозом. Я хотел рассказать вчера, но мы потом особо не болтали, а веселились. — То есть не внешность привлекла тебя? — Нет, почему же, ты очень красивый, но ещё ты очень интересный. — В каком именно смысле? — С тобой интересно общаться, есть о чём поговорить. Тебя хочется узнать получше. Когда ты говорил о себе, я был рад, что узнаю тебя, а потом было ощущение, словно меня одурачили, — Чонгук задумчиво уставился куда-то вниз. — Кажется, будто ты что-то не договариваешь, это заставляет чуть чуть беситься и хотеть ещё больше узнать о тебе всё. Ты вроде бы обычный, но в тоже время и необычный, — Чонгук усмехается своим же словам. — Прости, я несу бред. — Да, похоже на бред, но ты прав. Тебя одурачили. Глаза Чонгука вмиг приобретают форму круга, а потом щурится недоверчиво. — И на счёт чего? — Со мной неинтересно. Я не знаю о чём разговаривать. Именно поэтому вчера я пытался больше веселиться, чем разговаривать. — Может тебе так кажется, но я лично считаю, что это не так. — Ладно, куда мы хотели? В Мак? Пошли, а то сейчас разговор затянется на непонятные вещи. — Позволишь, — Чонгук и указывает на рюкзак. Тэхён сразу понял, чего он хочет. — Как в начальной школе? — У тебя были ухажёры в начальной школе, которые носили твой рюкзак? — Чонгук решает сразу спросить. Даже из начальной школы альфы очень настойчивые. — Ну, наверное да. Мой рюкзак хотели понести два мальчика и они даже подрались, но в итоге я понёс его, потому что эти два придурка пошли в медпункт после своей драки. А ты видимо профи в этом деле? — Я нёс портфель мальчика, который мне нравился, а потом оказалось, что он просто манипулировал мной… В четвёртом классе… А я думал, что мы встречаемся, — губы Чонгука опустились после воспоминаний. — Это было жестоко. — Бедняжка, — Тэхён коснулся его головы, погладив. Каким он шампунем пользуется? Волосы такие приятные на ощупь. Чонгук смотрел своими глазами бусинками, всё ещё опустив уголки губ, а после снова улыбнулся. Он похож на ребёнка, но в тоже время на взрослого мужчину. Тэхён готов поэму сочинить про его скулы. — Всё ещё хочешь понести? — Если можно? Чтобы тебе не было тяжело. — Ну хорошо, — он протягивает сумку, и Чон тут же на своё плечо закидывать и указывает на оранжевое здание неподалёку. — Пошли? Внутри почти никого не было, лишь очередь из какой-то парочки и подростка. Тэхён сразу встал, отказываясь от предложения Чонгука сесть и подождать. Тэхён лишь фыркнул и сказал, что заказ сделать он в состояние, тем более он привык больше контролировать процесс подачи и всё такое. А за окном жёлтые листья уже окутали полностью дорогу, оставляя нетронутым лишь дороги, по которым едут машины. Ветер подгонял летящие листья, а солнце всё светило, хоть и было прохладно. Тэхён засмотрелся и не заметил, как совсем рядом прошли два молодых парня, разговаривая о чём-то своём. Чонгук за плечи чуть отодвинул Тэхёна, кидая сердитый взгляд на подростков, что не смотрят вперёд себя. Ещё бы чуть чуть и пальто Тэхёна было бы испорчено колой, да и сам он был бы на полу. — Внимательней будьте! — Извините, — те поклонились в знак извинений и быстро покинули помещение. — Ты чего? — Тэхён вылупил на него глаза, и Чонгук сразу убрал руки, неловко отводя взгляд. — Спасибо, но это столкновение было бы не настолько катострофическим, как титаник с айсбергом. — Кстати, на счёт титаника! — Чонгук наконец-то схватился за нужную ветку. — Пойдём в кино? — и сделал шаг вперёд, когда парочка забрала свою еду и следующим встал школьник. — Нет, — Тэхён даже не смотрит на Чона, продолжая разглядывать деревья за окном. — Почему? Что-то не так? — Чонгук смотрел то на омегу, то в окно, куда и он. — Не люблю эти кинотеатры. Юнги с Чимином всегда начинают целоваться и если не сказать, они ведь продолжают. Это оставило травму на всю жизнь, бррр. Чонгук смеётся тихо и смотрит как уже подошла их очередь. — Подумай всё-таки, — говорит прежде, чем поздороваться с кассиром. — Что будешь? — Здравствуйте. Что на сегодня у вас самое популярное? — Тэхён привстал на носочки, рассматривая меню. — Перед вами сейчас недавно ещё одна пара взяла маккомбо для парочек. Также мармелад в виде сердца и напиток на двоих. — О нет, мы не… — В виде сердца? — Тэхён наклонился чуть вперёд, разглядывая фото тех самых мармеладок. — Мы берём! Спустя несколько минут тишины и непонимающих взглядов Чонгука, они сели за столик, и Тэхён, не медля, приступил к еде. Чонгук откинулся на спинку и скрестил руки на груди, прожигая глазами Тэхёна. — Какие у меня шансы на то, что эта скидка в будущем достанется нам честным путём? — С каждым разом больше и больше, — и откусывает бургер, наслаждаясь прекрасным вкусом вредной пищи. — Но если продолжишь так пялиться, то я анулирую твои шансы. — Мои глаза слепы, — Чонгук опускает веки, сидя всё ещё в таком же положение. — Кушай сколько влезет. — А ты? Тут на двоих вообщем-то, я один всё не съем. — Моя совесть не позволяет сделать это. Меню для парочек, всё-таки, — и смотрит так прям снизу вверх, опустив голову. Тэхён закатывает глаза и двигает поднос ближе к Чону. — Я понял, чего ты ждёшь. Нет, даже на пару минут, нет. Ешь давай, иначе я просто уйду. — Уйдёшь, забрав с собой моё сердце, которое ты так холоднокровно вырвешь из груди, Тэхён? — Чонгук берёт мармелдаку, протягивая её омеге. От этого странного предложения у Тэхёна мурашки табуном прошлись. Скорее, наверное, из-за своего имени, которое из уст Чонгука звучало так… правильно, идеально, красиво? Чимин как-то читал ему один психологический факт из тик тока: человеку нравится, когда кто-то произносит его имя. — Вырву и съем на ужин! — он забирает из рук альфы мармелад в виде сердца и хмыкает, рассматривая его. По запаху апельсиновый. — Главное, чтобы хорошенько наелся, мне не жалко. Трубочка летит прямо в Чонгука, а тот всё смеётся. Тэхён чувствует себя неправильно. Всё как-то неправильно. Почему? Что именно неправильно? Его поведение с Чонгуком? То, что он знает о чувствах Чонгука, и игнорирует их буквально? То, что он был так уверен в том, что не влюбится, так уверено стоял на своём, и в итоге так позорно за пару дней чувствует, как ноги становятся ватными при виде Чонгука? Нет, Тэхён так легко не сдаётся. Нет. Даже если и влюбится по уши, он не признается, пока не придёт время для этого. Тэхён ненавидит это в себе. — Мне пора, — Тэхён встаёт, забрав свой рюкзак у Чона, и направляется к выходу. Чонгук за ним. — Я провожу. — он открывает омеге дверь, но тот останавливается. — Нет. Спасибо. Я сам. — Ты обещал, что мы прогуляемся до университета. Чонгук плетётся за ним до остановки и, чёрт, он не понимает, почему поведение Тэхёна так резко изменилось. — Тэ, — Чонгук встаёт впереди него, останавливая, — что с тобой? Я что-то не так сделал? Скажи, пожалуйста. — Всё в порядке, я просто хочу побыть один сейчас. И снова уходит, обойдя альфу стороной. Дурак, дурак, дурак! — Хорошо! — Тэхён слышит голос позади и останавливается. — Я всё понимаю. Буду ждать тебя сегодня с пар, договорились? Только не отталкивай меня. И поешь потом нормально, хорошо? Удачи. — Да как ты достал! — Тэхён садится в первый попавшийся автобус. Он просто не может понять, почему Чонгук такой…реально нереальный? Да как человек может быть таким? Как… Это так раздражает! А ещё Тэхёна раздражает своё поведение и быстрая смена настроения. Чёртовы гормоны! Это происходит особенно спустя недели две после течки. Тэхён вечно раздражённый и какой-то чувствительный. А ещё всегда всё делает на мимолётных эмоциях. Сейчас он едет фиг знает куда, прислонившись головой к окну, и хнычет от понимания, как ужасно поступил с Чонгуком. А ещё от страха, потому что он действительно уже чувствует что-то, но пока даже трудно понять что. Тэхён не ожидал, что это произойдёт так быстро. Почему? Из-за запаха? Чонгук его истинный? Найти истинного это как найти иголку в стоге сена. В нашем мире это почти нереально, учитывая сколько людей сейчас. Сколько ещё рождается и сколько умирает с каждой секундой. Нет, Тэхён сошёл с ума. *** — Мне, наверное, нужно повсюду ходить рядом с тобой, чтобы ты глупостей не натворил. Чимин продолжал отчитывать Тэхёна, а тот всё мял бедную мармеладку в руках. Её уже не съешь, но и выкидывать не хочется, красивая. — Тэхён, извинись перед ним! — Я ничего ему не должен. Он сам лезет ко мне, сам всё делает по своему желанию, разве я прошу? Почему я должен извиняться? — Ты ужасен! — Чимин забирает сумку и демонстративно отсаживается на другой ряд. — Да брось, Чимин! — Тэхён устало ложится на парту, протягивая руку, но Чимин даже не смотрит. — Малыш Минни, не злись на меня, ты не имеешь права! — Тэхён, — Чимин поворачивается к нему. — Что не так? Почему? Я правда не понимаю. Всё вроде шло нормально, а потом бац и всё! — Я боюсь, — тихо бурчит и смотрит куда-то прямо. В аудитории почти никого нет, если не считать двух омег сзади, что увлечены разговорами о каком-то сериале. — Чего ты боишься? — Чимин продолжает копаться в сумке, не обращая внимания на то, что глаза Тэхёна начали наполняться влагой. — Привязаться боюсь, Чимин. — хрипло отвечает, лёжа всё ещё. Он не чувствует сил, ощущение, будто он два дня не спал. Такая странная слабость во всём теле появилась. Ни о чём не хочется думать. — Ты прав, Чонгук хороший, или может он пока притворяется, а потом окажется каким-то отвратительным человеком, кто знает? Но сейчас я боюсь вот так постепенно привязаться к такому хорошему парню, который появился непонятно откуда. А вдруг… Вдруг если всё-таки я тоже начну что-то чувствовать, а он… уйдёт? Я не хочу этого. Я просто боюсь. — Тэ, — Чимин сразу подошёл, опускаясь на корточки перед другом. Чимин взял его за руку, надув губы. — Тэхён, почему ты не рассказал раньше? — Не хотел нагружать тебя своими бессмысленными проблемами, но я устал, что ты вечно обижаешься на это. Я не могу так сразу, понимаешь? Не могу. Ты давишь на меня, Чимин. — Тэхён, я уже говорил, что не заставляю тебя сразу влюбляться, но и так ужасно поступать с Чонгуком нельзя. — Я по-другому не могу. — А ты научись. Подумай о его чувствах тоже. Тэхён лишь закрывает глаза, шмыгая носом. — Слушай, завтра мы с Юнги идём на свидание, давай устроим двойное свидание? Так я смогу проследить за вами и определить всё точно и проконтролировать тебя заодно. — Он не приглашал меня на второе свидание пока. И что ты собираешься определить? — Его намерения. Хотя я не сомневаюсь, что он серьёзно настроен. — А ты профессионал в этом деле? — Тэхён встал и отвернулся в сторону окна. Дождь пошёл. И он снова вспомнил, как недавно Чонгук чихал из-за лёгкой простуды, потому что отдал свой зонт Тэхёну, а сам попал под ливень. — Он в кино предложил пойти. — Отлично! Тогда все вместе в кино… — Нет! — Тэхён моментально вышел из своих мыслей, громко хлопая по столу. — Даже не думай! Мне хватило твоих стонов на заднем ряду в прошлый раз. — Это было так давно, ну прости, страсть и всё такое. Ладно, тогда ты выбирай место, нам не принципиально. — Ну да, вам не принципиально где перепихнуться. Гормоны свои придерживайте иногда, герои любовники. Вечером, после посещения библиотеки, они наконец-то вместе шли домой, вспоминая однокурсника, который шляпу с перьями налепил на уснувшего преподавателя, и тот с аллергией на перья вылетел из кабинета, чихая под смех студентов. Бессмертный парнишка. — На учёт? — Вряд-ли, но он плохо поступил, хоть и смешно, — Чимин снова засмеялся, а потом дёрнулся из-за того, что фонарный столб начал мигать и выключился. — Когда уже починят, а то ощущение, словно в ужастике. О, а вот и твой сталкера из ужастика. Давай, как договаривались. — Чимин! Но Чимин уже побежал вперёд, поздоровался с Чонгуком, снова и зашёл в подъезд, махая ключами, тем самым намекая, что домой он не попадёт, пока не поговорит с Чоном. — Добрый вечер. — Привет, снова, — Тэхён был, конечно, без настроения, но всё же устало улыбнулся. — Как прошёл день? Все в порядке? Сонхун не лез? — Чонгук даже имя его запомнил. — А его и не было сегодня. Наверное носик свои лечит, — Тэхён пожимает плечами. — А у тебя как день прошёл? — Плохо. Я все эти одиннадцать часов думал, что сделал не так. Мне было страшно, что мои шансы всё же анулируются. Тэхён не может произнести это ничтожное «извини, это всё мои бзики, ты не виноват». — Ты хотел в кино пойти, вроде? Давай вместо кино покатаемся на яхте? С нами буду Чимин со своим парнем. — Оу, ну если ты хочешь, то я только за, — Чонгук сейчас мысленно пытается вспомнить куда дел свой чёртов браслет и пачку пластырей от укачивания. Завтра придётся и таблетками запастись, и надеть что-то лёгкое, чтобы ещё и душно не было. — Чонгук, — Тэхён поднимает голову и встречается с глазами альфы. Тот смотрит снова также внимательно. Тэхён чувствует что-то неприятное внутри, что-то сжимает всё до такой степени, что ком к горлу подходит. Чонгук сейчас стоит тут, он, возможно, ждал его чёрт знает сколько. Чонгук говорит так искренне. От него действительно веет теплом и добром. Тэхён понимает, что, когда находится в его компании, чувствует себя расслаблено и ему просто хорошо. Возможно феромоны Чонгука так влияют, но он перестаёт чувствовать напряжение. Ему становится хорошо, и он до последнего не хотел этого признавать. Нет и нет. Влюбиться за короткий срок невозможно, просто невозможно. — М? — Чонгук всё ждёт, а Тэхён молчит, сжимает кулаки, борется со странными желаниями. — Я напишу завтра. Пока, — и быстро разворачивается к дверям и вводит номер квартиры. — Хорошо. Я рад, что всё в порядке и надеюсь наши отношения будут строиться на доверие, если им вообще суждено быть, — Чонгук делает паузу, замечая, как Тэхён ниже опускает голову. — Просто чтобы ты знал, Тэхён, я серьёзен в своих намерениях, если ты чего-то боишься. — Я уже говорил… — Я помню, я всё помню. Но я не такой моральный урод, чтоб, зная всё это, пытаться сделать тебе больно потом. Я делаю это, потому что уверен, что смогу сделать тебя счастливым, Тэ. Поэтому в сотый раз прошу: не отталкивай меня. — Чонгук… — Если хочешь, можем завтра забыть об этом разговоре, так же как и о вчерашнем? Будем спокойно общаться, как до этого, хорошо? Увидимся завтра. Дверь после открылась, чего Тэхён сначала не заметил, но после сразу пролез и закрыл за собой. Он просто бежит на вверх к себе, чтобы поскорее закрыться в ванной и принять освежающий душ. Это всё так странно действует на него. Он хочется смыть с себя все неприятные и тяжёлые моменты сегодняшнего дня. Дверь открывает зарёванный Чимин, который сбивает с толку Тэхёна. — Ты чего? Чимин… — Я всё слышал, — он всхлипывает, вытирая рукавом свитера сопли. — Чонгук такой классный, — и снова начинает плакать. — О боже, Чимин! — Тэхён прикрывает лицо руками. — Во-первых, подслушивать плохо! — словно ребёнку объясняет. — Во-вторых, успокойся, пожалуйста. — Ты слышал, что он сказал? Не, ну слышал? — Да, потому что я там был и он это говорил мне. После своей же фразы в голове Тэхёна что-то переклинило. «Мне», крутилось в мыслях. Ему срочно нужно принять чёртов душ и подумать перед зеркалом в ванной, как всегда. Это как ночной ритуал и сегодня его нарушать Тэхён не будет.Глава 6.
16 октября 2021 г., 20:06
Примечания:
Добрый вечер!!!
Глава мне нравится на восемь из десяти. Сухо... Наверное... Ох, мне ещё учиться и учиться, но я вижу разницу между своими прошлыми работами и нынешними.
Приятного чтения!
— Где ты был и с кем? С этим Тэхёном?
Альфа сидел на кухне в простой полосатой футболке, свободных штанах и бородкой. Никто и не скажет, что этот дядя на самом деле уважаемый человек, у которого завтра очень важное совещание. Больше на алкаша походит, как иногда в шутку подмечал Чонгук, за что всегда получал подзатыльник. То Намджун, то отец, бедная его головушка.
— Да, — Чонгук, уже переодевшись, плюхается на стул рядом с отцом, который довольно поздно ужинает.
— Как прошло свидание? Не обидел мальчика? Смотри у меня, сын. С омегами нужно обращаться, как…
—… с сокровищем, да, помню, — на ходу отвечает. — Нужно любить их и оберегать, помню всё слово в слово.
— Твой папа всегда говорил, что я плохо оберегаю своё сокровище. И ведь прав был.
Мужчина опускает взгляд на стену, там в рамочке семейная фотография. Его седые волосы на этом фото всё ещё тёмные, и никто так и не узнает, что он их чуть подкрасил тогда, чтобы на первое сентября сына выглядеть ничем не хуже других отцов. Рядом ещё мелкий Чонгук и Ынгук, в объятиях мужа. Да, были светлые времена.
— Отец, давай не будем? — Чонгук устало тянет, накрывая руки мужчины своей ладонью.
— Да, ты прав, не стоит снова впадать в депрессию! Завтра совещание по поводу присоединения.
— Правда? — Чон сразу оживлённо выпрямился, заинтересовано ожидая продолжения.
— Да, и ты должен там присутствовать.
Улыбка на лице альфы постепенно опустилась вниз. Завтра? Завтра он никак не может.
— Тут это… Такое дело…
— Ну нет, ну Чонгук! Опять? Что на этот раз?
— Тэхён, он… Вообщем мы договорились завтра утром встретиться. Отец, если я не приду, всё пойдёт хуже некуда! А он только начал открываться, я не могу его упустить, — он сложил ладошки в умолительном жесте и прикрыл глаза.
— Что, прям настолько нравится?
И Чонгук кивает так, что, кажется, сейчас голова оторвётся.
— Очень, очень! Я много сил потратил, чтобы пригласить его на свидание. Одна ошибка и всё рухнет просто! Ты хочешь, чтобы твой сын остался на всю жизнь одиноким? Если не он, то уже никто просто.
— Ух, надо будет познакомиться с этим Тэхёном. Он, наверное, очень красивый.
— Безумно, — Чонгук мягко выдыхает. — И такой невероятный.
— Узнаю в тебе себя. Твой папа также же влиял на меня. Чтож, ну раз такое дело, то, хорошо, иди к нему. Только потом не отвертишься у меня.
— Спасибо, ты самый лучший! — Чонгук крадёт из тарелки отца кусочек мяса.
— Негодник! Если через лет пять у меня не будет внуков, я тебя вычеркну из завещания.
— Так нечестно! — начинает возражать, переставая есть.
— Ничего не знаю, я хочу внуков.
— Ну, отец!
— Ну, Чонгук, — передразнил сына, чем вызвал у него смех. — Чего смеёшься? Пошёл спать, живо! А то утром не проснёшься и моего зятя упустишь!
— Слушаюсь и повинуюсь!
Чонгук поклонился и, схватив конфету со стола, потопал к себе, принтацёвывая под музыку у себя в голове, которая так хорошенько заела.
— Эх, молодёжь!
Примечания:
Спасибо всем!
Надеюсь вам понравилось!
И очень надеюсь на комментарии, буду продолжать их выпрашивать, как щенок косточку!
Ещё раз спасибо ❤️