Апельсиновый мармелад

R
В процессе
222
автор
annn_qk бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 42 989 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 10.

Настройки
Примечания:
— Снова едешь к нему? Мужчина усмехнулся, по пути поглядывая на сына, который прихорашивался у зеркала. — Я готов руки целовать этому Тэхёну. Благодаря нему, ты просыпаешься так рано. Чонгук застёгивает рукава рубашки и вновь смотрит на себя. Врать не будет, ему самому нравится его вид. Классический и идеальный. — Шахматная доска прям, — альфа вновь засмеялся. — Ты на совещание собираешься? — Мне кажется нормально, — Чонгук оборачивается на отца. — Рукава хотя бы закати и часы надень, которые я подарил. Чёлку на бок, чтобы лоб открытый был и надень тёмные джинсы. Вот тогда мне не будет стыдно отпускать тебя. — Что бы я делал без тебя? Чонгук мигом уходит в свою комнату и через некоторое время возвращается уже совсем другим человеком. — Ох, красавец, — мужчина с гордостью смотрит. Улыбка коснулась губ, а воспоминания из молодости нахлынули совсем неожиданно. — Помню каким и я был красавцем в молодости. — О нет, — Чонгук закатывает глаза, — я знаю, знаю. За тобой толпы бегали, но ты влюбился в папу, когда тот зарядил тебе учебником по голове. — Ынгук бы тоже сейчас с гордостью смотрел на тебя, — улыбка постепенно превращалась в грустную. — Ты же пойдёшь завтра к нему? — Конечно. — Я не смогу прийти, — резкое молчание и опущенный усталый взгляд говорят сами за себя. — Поклонись за меня. — Почему не сможешь? — Чонгук опускается на стул и внимательно смотрит на отца, пытаясь уловить каждый жест. — Что-то случилось? — Скорее всего завтра утром или уже сегодня вечером мне придётся улететь в Японию. Командировка на два дня в общем, — альфа вновь принимается за завтрак. — А если всё пройдёт удачно, то мы вскоре полетим уже вместе туда. — Вместе? Насколько? — На неделю, может две. Ты должен научиться всему. — Отец… — Чонгук, — мужчина перебивает строгим взглядом, опуская приборы на стол, — я всё понимаю, но и ты пойми меня. Я ни в коем случае не хочу портить твои отношения, но если эта поездка способна всё же как-то разрушить твои старания, то… подумай получше. Стоит ли он всего этого? — Стоит, — Чон смотрит в упор на отца, — И дело не в Тэхёне, чтобы говорить так. Конечно это может разрушить мои старания, ведь мы знакомы не так давно и плохо знаем друг друга. Я считаю разумным то, как ведёт себя Тэхён. Нужно получше узнать человека, прежде чем начинать отношения. — А что будет, если в конце он всё-таки отвергнет тебя? — Ничего. Я просто уйду, если он этого захочет. — А если ты к тому времени сильно полюбишь его? — в ответ долгое молчание, словно Чонгук думал над тем, что сказать. — Послушай, если ты видишь и понимаешь, что твою любовь не примут, то лучше уйти, чем напрасно стараться. Пока это не переросло в нечто большее. Мысли в этот момент не давали сконцентрироваться. Чонгук нервно сжимал руки, дёргая ногой. Нет сомнениям места в голове, и не будет. Уверенность тоже не покинет его, и чувства не исчезнут. — Нет, — он мотнул головой, натягивая лёгкую улыбку, — он не отталкивает меня и, мне кажется, что всё впереди. — Ну раз такое дело, то я всё-таки хотел бы познакомиться с ним. А то всё никак не удаётся. — Познакомишься, скоро.

***

Звонок в дверь и её тут же открыли, словно его и ждали. На пороге стоял Чимин с удивлением на лице. — Тэхён что-то забыл и тебя послал? — Что? В смысле? — Ну Тэхён недавно вышел, сказал, что вы договорились встретиться в кафе. — Мы не договаривались, — Чонгук тут же посмотрел в телефон, не обнаружив уведомлений о сообщениях. — Погоди, — Чимин тут же начал набирать номер, — Сейчас позвоню, узнаю. Дозвониться не удалось и в пятый раз. — Вдруг с ним что-то случилось? — Чонгук уже не находил себе место, думая о чём-то плохом. — Надо найти его. Дозвониться не получится всё равно. — Ой, поверь, ничего с ним не случится, — Чимин усмехнулся, — это же Тэхён. Чонгук всё равно был какой-то нервный. Мало того, что Тэхён соврал Чимину, так ещё и на звонки не отвечает. — Говоришь, недавно ушёл? Чонгук забегает уже в третье кафе, внимательно осмотрев всех посетителей и уже в десятый раз звонит Тэхёну, номером которого Чимин любезно поделился. Тэхён не отвечал. Это пугало. Чонгук с каждой секундой думал только о плохом, когда причин на это буквально не было. Ну вышел он, не предупредив… Ну соврал Чимину о встрече и исчез куда-то. Может зарядка села раз, поэтому на звонки не отвечает? Всё, что угодно может быть, и не всегда это означает плохое. — Тэхён! Чонгук в этот момент такую радость и лёгкость на душе почувствовал, когда увидел в окне в кафе омегу. Он уже направлялся с желанием побыстрее выяснить почему же его чуть до инфаркта не довели таким внезапным исчезновением, как вдруг взгляд падает на собеседника Тэхёна… тот самый Сонхун. Они сидели в кафе, вдвоём и пока что просто молчали. Альфа потянулся к руке Тэхёна, но тот отдёрнул её, взглядом давая понять, что этого не стоит делать. Чонгук не выдерживает. Он заходит внутрь, направляясь прямиком к ним. — Это всё? — Тэхён встаёт с места и явно приходить в лёгкий шок от неожиданного появления Чонгука. — Что ты делаешь тут? Сонхун оборачивается и видит уже знакомое лицо. Это самое «лицо» сломало ему нос, и теперь Сонхун выглядит, мягко говоря, не очень. — Это из-за него? — Сон встаёт следом. — Ты из-за него отвергаешь меня? — Ты себя видел? — Чонгук явно зол. — Своё поведение и отношение к Тэхёну со стороны видел? — Чонгук, — омега пытается не показывать свою растерянность и строгим взглядом прям так и прожигает обоих. — Что ты имеешь в виду? — Сонхун не отстаёт. — Ему противно от тебя, вот и всё. Уверен, Тэхён не раз говорил тебе это, но ты настолько туп, что продолжаешь преследовать его. — А ну повтори! — Успокойся! — Тэхён отталкивает Сонхуна, краем глаза замечая, что всё внимание на них. — Вы что тут устроили? Чонгук, — Тэхён встаёт перед ним, закрывая Сона собой, чтобы Чон наконец-то обратил на него внимание. И это срабатывает. — Пошли отсюда. Тэхён для подстраховки хватает его под локоть и буквально ведёт за собой. — Что ты сейчас устроил? — омега смотрит с каким-то разочарованием, полностью не понимая такого поведения. Чонгук не смотрел в глаза, заставляя снова пожалеть и не ругать. — Я приехал, тебя не было. Чимин сказал, что ты договорился встретиться со мной в кафе и буквально исчез. Я не смог дозвониться, уже начал думать о плохом и настроение совсем испортилось. Потом ещё этот Сонхун, — Чонгук молится всем богам, чтобы ему подарили мозг и умение сдерживаться в такие моменты. — Моё сообщение не дошло до тебя? — Тэхён хмурится. — Я написал, что сегодня пар не будет и ты мог не приезжать за мной. — Тэхён, — Чонгук до этого момента был только в своих мыслях, — скажи честно, почему ты соврал? Омега на это лишь тяжело вздыхает. — Он попросил встретиться в последний раз, потому что уезжает из-за того, что его отчислили. Я понимал зачем он хочет встретиться, но всё равно пошёл. Чимину не хотелось говорить, потому что он бы устроил скандал, а тебе тем более, потому что ты в прошлый раз сломал ему нос. — Правильно сделал, — тихо буркнул под нос. — Согласен, — Тэхён усмехнулся, — но всё же сейчас ты поступил неправильно. — Всё, — Чонгук мотнул головой, — не хочу слушать и говорить о нём. Если уезжает, то всего хорошего, я только рад. Теперь хотя бы буду спокоен за тебя. Тэхён на это лишь закатывает глаза, скрывая улыбку. — Ну что теперь? — омега делает шаг вперёд, — прогуляемся, раз погода сегодня хорошая? — Я готов и в метель пойти, если ты предложишь. — Перегибаешь иногда, — Тэхён цокает. — Идём сначала в книжный дяди Чхве. — Дядя Чхве? А кто это? — Это человек, благодаря которому в один прекрасный день один пьяный альфа проводил меня до дома, наговорив при этом невероятную чушь. Чонгук округляет глаза, в панике понимая, что не помнит, что наговорил. — Что я говорил? Я не помню…

***

— Есть ещё некоторые манхвы, — мужчина выкладывает стопку перед омегой, а тот такими блестящими глазами смотрит на эти новые книги, уже чувствуя этот прекрасный запах недавно напечатаных страниц. Чонгук то и дело ходил и осматривался. Краем уха он слышал разговор, момент которого заставил развернуться. — Здесь отличная рисовка. Думаю это поможет тебе в начинаниях. — Думаете? — Тэхён как-то скептически оглядывал страницы. — У меня пока не такой уровень рисования. — Уверен, научишься. Попробуй срисовывать дальше, набивая руку. Тэхён кусает губы изнутри, рассматривая изгибы тела персонажа. — Ты рисуешь? Тэхён дёргается от испуга, резко закрыв книгу и оборачивается на Чонгука, который стоял слишком близко. Знал бы Чонгук, что сейчас в этот момент почувствовал омега… Страх, смущение, лёгкое возбуждение от мыслей, которые так внезапно, как и Чонгук подкрались. — Почему ты так покраснел? — Чонгук хмурится, но так странно улыбается, словно всё знает. — Дядя Чхве, з-заверните мне всё это и доставьте ко мне. Деньги скину на карту. — Могу я оплатить? — Чонгук в миг забыл о красных щёчках Тэхёна, хватаясь за такую невероятную возможность, хоть что-то сделать для него. — Зачем? — Хочу таким образом сделать тебе подарок. Выбрал ты, а покупаю я. — У меня есть деньги, чтобы купить то, что я хочу, — Тэхён не хотел, чтобы Чонгук платил, но, наверное, этого и стоило ожидать, когда он притащил его сюда. — Пожалуйста, — Чонгук поджал губы в тонкую полоску, глядя самыми настоящими глазами «Бэмби». — Возьми ещё несколько, чтобы уж точно от меня было. Я не разбираюсь во всём этом и к тому же не знаю, что тебе нравится, поэтому не смогу сам выбрать. Тэхён отворачивается, опуская голову. Ему неловко… Отказом он может обидеть, но если примет, то совесть замучает. Он и так вчера думал о том, что его поведение, которое довольно поменялось, может показаться Чонгуку странным… будто Тэхён так ведёт себя из-за дорогих вещей. Конечно это не так, но вчера это как-то само пробралась в голову. — Тэхён? — Чонгук наклоняет голову, чтобы заглянуть в глаза омеге. — О чём ты задумался? Я как-то обидел этим тебя? Прошу, просто раз. Прими это, как подарок. — Тебе не обязательно что-то дарить мне, — тихо проговаривает. — Но я очень хочу. Не думай ни о чём. Если тебя так беспокоит то, что я покупаю это, то можешь тоже что-то взамен подарить. — Что? — Тэхён довольно резко поднимает голову. Чонгук долго не думает, говорит первое, что пришло в голову, и, наверное, он об этом пожалеет… — Поцелуй… Чонгук когда осознал всю ситуацию, и что он просит, то снова понял какой он дурак. В последнее время Чонгук совсем забывается. — В щёчку… — тихо продолжает, надеясь загладить эту ситуацию, пока Тэхён откровенно в шоке с такого. — Может ещё в губы? А потом и вовсе за книги в постель пригласишь? Чонгук опускает голову услышав это, и складывает ладони у груди. — Мне искренне жаль за то, что я сейчас сказал. Я не хотел, чтобы ты чувствовал себя должным, раз по-другому никак, поэтому… Я попросил то, чего бы по-настоящему хотел. Это не оплата за книги, это ответный подарок. Чонгук чуть ли не поклонился, а Тэхёна это всё так забавляло. Его это смешило и будоражило. Чонгук так хочет поцелуй, да ещё и в щёчку? Дядя Чхве всё возился с книгами, не обращая на них внимания, а Чонгук стоял с опущенной головой. Тэхён собирался просто поцеловать в щёку, но такой трепет в груди от этой мысли заставлял глубже дышать. Тэхён потянулся, он сам хотел этого, ему просто хотелось коснуться, поцеловать, почувствовать этот трепет вновь. Губы нежно коснулись щеки, на секунду задерживаясь, а после Тэхён опустился на пятки. Лицо пылало от такого детского жеста, но Тэхён не хотел отворачиваться. Щёки Чонгука порозовели, а сам он как только поднял глаза, улыбнулся так нежно. — Это мой ответный подарок.
Примечания:
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (3)