А сможет ли?
Из мыслей выбивает сильный порыв ветра, который создал сильный шум деревьев и травы. Вскочив со скамьи, прикрыв ледяными руками личико, Ё в растерянности попытался вспомнить сколько время. — чёрт, чёрт, чёрт! Я же могу прийти слишком поздно! Схватив бутылку воды, которую он купил просто на всякий случай, мальчишка мигом побежал в сторону дома. А Краткий ушел ещё где-то час назад, причем он не объяснил причину своего внезапного ухода. Добежав до многоквартирного здания, мальчишка пытаясь отдышаться, бегал глазами по двору, надеясь что никто не заметил как он бежал как идиот с бутылкой воды. Немного отпив, сирень снова сорвалась с места забежав в подъезд. Лифт был давно сломан, от чего фиолетовый недовольно вздохнул, став забираться по лестнице на третий этаж. Стук в дверь; никто не открывает. Попробовав позвонить в звонок, никого. Перепуганный Ё стал колотить по двери, думая что её вот-вот откроют и он спокойно сможет зайти. Но нет, на той стороне не было слышно шагов, или каких-либо шорохов. Постояв, поколотив ещё минут пять, мальчик окончательно сдался. Облокотившись на стену, сирень сползла вниз, закрывая личико руками. Кажется, будто он сейчас заплачет. Но нет, тот держался, пытаясь думать о хорошем. К соседям пойти не вариант, кто откроет в такую темень? Ключей тоже не было, как и телефона. Вариант был один, выйти на улицу и поискать человека с телефоном, а потом уже позвонить. Но, это далеко не светлый день, в такое время мало кого встретишь. — когда он вернётся? — сирень прижала ноги к себе, положив голову на колени. Устало вздохнув он погрузился в мысли, пытаясь заснуть.Ожидание.
6 октября 2021 г., 17:56
Примечания:
Окей. Соавтор называет Ё мальчиком, хотя тот является человеком возрастом около 17 или 19 лет.
Холодный осенний ветерок тихонько перебирает жёлтые листья деревьев, которые уже намереваются упасть с веток.
На улице давно стоит вечер. Прохладный и неприятный, аж в дрожь бросает эта неприятная атмосфера тоски и уныния.
Мальчик сидел на лавочке уставившись в темное, однотонное небо, которое поглощало разум бледной сирени.
Разговор с Кратким пожалуй был самым стыдным в жизни Ё. Конечно, когда тебе в любви признаётся твой лучший друг, то ты от слова совсем не можешь нормально сформировать мысли. Так и получилась фраза: «дай мне подумать месяц», срок в действительности большой, но Ёшка был слишком растерян для того чтобы ответить.
Он надеется, что Краткий попросту потеряет романтические чувства к своему другу, и они будут жить как раньше.
Примечания:
Заснуть в подъезде.
БЛЯ Ё СЛИШКОМ ПОХОЖ НА РЕБЕНКА ЛЕТ 7 😭
Соавтор впал в депрессию, не лезьте...