Not funny standup (Локи)
31 марта 2022 г., 00:40
Примечания:
Монолог Локи после того, как его поймали Мстители. В башне Старка.
А ваши родственники тоже ведут себя так, будто вы ничтожество? А потом удивляются, когда вы делаете то, чего от вас ожидали.
А ты просто хотел соответствовать. Хоть в чем-то не разочаровать. Но они опять говорят, что разочарованы. Как будто, хоть когда-то в меня верили.
Никто не верил. А ведь я лучший маг Асгарда. Только проблема в том, что это все обесценивают. Делают вид, будто мне досталась сила, которую я не достоин, что все далось мне легко. Нет. Магия — это чистый хаос, который ты пытаешься подчинить себе. Иногда она тебя нагибает. Маг отдает свои силы. Простое правило «брать-давать».
А сколько я тренировался на корте, чтобы быть с Тором наравне. И был. Только он злился из-за этого. Совсем переставал со мной общаться, смотрел волком. А те, кто видел бой, говорили, что я нечестен. Не признавали, что я могу. Для меня это было делом чести. Я тренировался в три раза больше Тора, чтобы быть с ним наравне. А он презрительно отворачивался, будто к его носу поднесли помои.
Я никогда так не вел себя, когда проигрывал. Вставал и шёл дальше тренироваться. При этом всем я еще и учился, всему, что преподавали. Потому что правитель должен быть умным и мудрым. Когда Тор гулял с девицами, я учил языки Иггдрасиля, чтобы быть послом и дипломатом. Произвести впечатление на альвов. И мне удавалось. Только это не было триумфом. Всем было плевать. Сколько бы не прилагал сил. Говорят, трудись и все получится. Не получилось.
Я не буду больше соревноваться с Тором. Доказывать, что лучше, что достоин. Мне все равно. Плевать. Также, как и всем было плевать на меня.
Меня убьют, как только я останусь один. Танос сделает это. А Тор убьет его, как бравый воин. И все будет как раньше, только без меня.
Горите в аду.