Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
Очередной вечер в тренировочном зале, который помогает забыть о кошмаре, происходящем в моей жизни. Когда я перешагнула порог детства и исключила все надежды на хороший финал? Может, когда меня отправили по ту сторону тумана, а может, гораздо раньше. В двенадцать лет выбрать свою судьбу, которая решила бы, кем мне стать в будущем. Уже через год я бы стала женой Эрика, и возможно не знала бы о тех кошмарах, которые будят меня каждое утро. Я услышала шорох, поэтому притаилась, схватив нож, который теперь всегда был при мне. Шаги приближались, поэтому я выскочила из-за угла, схватив незваного гостя за руку и прижав клинок к его горлу. - У тебя привычка так встречать людей? - моё сердце билось слишком быстро, чтобы осознать отсутствие опасности, - Ты же не хочешь меня убить? Я отошла от парня, увидев, что это Ричард. Он как всегда пришёл не вовремя. Мои размышления его не касались, но каждый раз когда мне было плохо он появлялся. И либо всё становилось хуже, либо мы вместе исправляли ситуацию. - Нет, не хочу. Может, только влюбить в себя. Не боишься этого? - его удивленный взгляд заставил меня улыбнуться. Я ушла к подоконнику, чтобы положить нож и взять бутылку с водой. - А ты? - он оказался слишком близко, когда я повернулась. По его глазам я видела ответ на свой вопрос, а по его улыбке понимала, что и он знает мой. - Что ты здесь делаешь в такой час? - я запрыгнула на подоконник, позволяя ему подойти чуть ближе. - Такой же вопрос к тебе. Не мог уснуть, решил потренироваться, чтобы отвлечься... - От того, что мы не можем найти нужную информацию. - я договорила за него мысль, потому что пришла по той же самой причине. - Прости за... такое приветствие. - Я привык. Это уже входит в традицию. - Ты мне даёшь столько возможностей убить тебя. - я немного наклонилась, приблизившись к нему. Что я творю? Может, так действует на меня ночное время суток, а может, и сам парень, который стоит передо мной. - Но ты ещё не воспользовалась ни одной. - он тоже сделал пару шагов вперед. Он изучал мою реакцию, пытаясь понять, боюсь, ненавижу ли я его, но в первые за долгое время мне было неважно. Я могла лишь наблюдать за тем, как он приближается на неприличное расстояние для нас. - Надо как-нибудь попробовать. И в эту минуту наши губы коснулись, позволяя приятной дрожи пробежать по телу. Мысли в голове, мучавшие меня последние ночи, плавно улетучились. Стоя в полумраке, мне казалось, что нет никого кроме нас двоих. Его руки на моей талии держали крепко, ведь, даже сидя на твердой поверхности, я боялась упасть. Сегодня этот мир был только для нас двоих. Мы блаженствовали, погружаясь в эти секунды всё с большей уверенностью, что они не повторятся . Он целовал страстно, стараясь заглушить всё то, о чём мы не говорили. Рич медленно отпустил мои губы и улыбнулся, услышав мой разочарованный вздох. - Мне пора идти. - я спрыгнула с подоконника и ушла, ни разу не обернувшись. Этот союз был обречен на провал с первых секунд его существования. Чеширы относились к низшим слоям общества, потому что безумцев никто не принимал. Должно было произойти чудо, чтобы чешир и дэинре благородных кровей начали встречаться, так что этот поцелуй был первым и последним, возможно не для него, но для меня точно. Как бы меня не привлекал его характер, который сводил с ума любого другого дэинре, я не могла допустить того, чтобы мне вновь разбили сердце. ... Кэр забежала ко мне в комнату, пока я разлеглась на постели, медленно потягиваясь. Я не смотрела на часы, но по её лицу видела, что уже опаздывала. Отголоски вчерашнего вечера всё ещё блуждали по моей голове. Я не могла забыть его руки, крепко держащие меня, и те чувства, которые пробудил внутри этот поцелуй. - Вставай, соня! Ты же опоздаешь. - она откинула одеяло, но я осталась лежать. - Я сегодня не пойду. - она тут же остановилась, присев рядом со мной, потому что совсем не понимала моего ответа. - Хочу отдохнуть. - Нет, есть другая причина. - она изучала моё лицо, и я невольно улыбнулась, вспоминая то, что давно пора бы выбросить из головы. - Ричард? Я закрыла подушкой лицо, обреченно вздохнув, она всегда знала, что со мной происходит, но в первый раз мне не хотелось ей ничего говорить, потому что она сразу бы начала говорить о том, как было бы хорошо, если бы мы встречались. Безнадежный романтик, но я жила в реальном мире, где такое просто невозможно было бы. - Хорошо, дай мне десять минут. - я нехотя встала из кровати, понимая, что иначе бы Кэролайн не отстала от меня. ... Его взгляд был направлен строго на меня, отчего мне в голову пришли события прошлой ночи. Я невольно посмотрела на его губы, но тут же отвела взгляд, оглядев его растрепанный вид. Видно, для него ночь тоже выдалась нелегкой. Меня подбивало вернуться туда и ещё раз поцеловать его, но я понимала, что это имело бы последствия для каждого из нас. - Доброе утро. - я опустилась на стул рядом с Ричем. - Доброе, как спалось? - я улыбнулась, взглянув в его усталые и красные глаза. - Хотела сегодня остаться в комнате, но пришла Кэр и... мне пришлось здесь появиться. - Почему ты не хотела приходить? - Кэр и Эрик разговаривали, но я все равно побоялась произнести вслух то, что мы целовались. - Из-за вчерашнего. - я видела по его глазам, что он меня понял, но меня смущала его маска холодности и безразличия. - А разве вчера что-то было? - он поверг меня в шок этими словами, я отстранилась, а улыбка и вовсе слетела с лица. Для него ничего не было, ни тех чувств, что мы ощутили, ни тех секунд, когда мы смогли отдохнуть от всего мира, ни поцелуя, которого мы ждали с первой встречи. Конечно, а на что я надеялась? На то, что он решит отказаться от своего титула, или на то, что он пойдёт против отца, который в этой реальности запретил бы нам встречаться? Даже несмотря на все доводы, я верила в то, что Ричард не такой, что он будет отстаивать то, что ему дорого, но я ошиблась. Любовь - смертоносное оружие, которое уничтожает города, даже страны, и сейчас оно медленно уничтожало тот хрупкий мир, что я построила в своём сердце. - Эрик, когда сходим к твоим родителям? - раз Ричард решил, что ничего не было, то я тоже любыми способами выкину это из головы. Он удивился моим словам, но промолчал по этому поводу, лишь улыбнувшись. Я отложила книгу, понимая, что теперь все взгляды, включая и взгляд Ричарда, устремлены на нас. - Завтра они точно успеют подготовить ужин. - я улыбнулась. - Ты согласна? - Конечно. - в голове появились мысли, что это будет максимально неловко, но мне безумно сильно хотелось их увидеть вновь. - Как ты думаешь Эрик, а нам с Кэр можно к вам присоединиться? Мы хотим посмотреть на семью, которая могла бы стать и семьей Селены. - я подняла на него глаза, полные слез и ненависти. Он знал о многих моих болезненных местах и сейчас нагло пользовался этими сведениями. - Да, - голос Эрика был напряженным, - думаю, что это возможно. Я не могла поднять глаза, не обращая внимания на возникшую тишину, поэтому захлопнула книгу и ушла к полке, чтобы взять ещё одну. Книги успокаивали, помогали спасти как твой, так и в целом окружающий мир. Я не знаю, что бы я делала без них. Тысячи историй, которые не смог бы рассказать ни один человек. Тысячи новых знакомств, которые никогда не пропадут из сердца. Тысячи невероятных приключений, которые влюбляют в себя и заставляют погружаться в них, как бы велико не было расстояние между этим и реальным миром. - Селен, пошли вечером в бар? Очень хочется отдохнуть. - она разговаривала тихо, но я почувствовала, что эти слова услышали все. - Давай. Загляни ко мне в семь. - я захватила книгу и вышла из комнаты, мне было противно находиться в помещении рядом с человеком, который оказался редкостным дураком. ... Короткое черное платье, которое идеально подходило для бара, и макияж, вот и все, что я представляла сегодняшним вечером. Кэр должна зайти с минуты на минуту, поэтому я томилась в ожидании стука в дверь, крася ресницы. - Кэр, входи! - я услышала скрип двери, но в отражении появился совсем не тот человек, которого я ожидала увидеть. - Что тебе нужно? - Не ходи сегодня в город. - я повернулась к нему, одарив язвительной улыбкой. - Это ещё почему же? - я подошла к нему, практически вплотную, изучая его реакцию. - Потому что ты можешь встретить дэинре, которым точно понравится такой наряд. - я провела рукой по бретелькам, понимая, что и правда, сегодня надела достаточно открытое платье. - И тебе не нравится, что меня будут хотеть поцеловать другие парни? - на его лице моментально отразилась злость, а вот я рассмеялась. - Нет. Тебе не нравится то, что ты хочешь меня поцеловать, но не можешь. Какая жалость. Я читала его, как открытую книгу. Все эмоции, мысли, которые он не хотел бы произносить вслух, я видела на его лице, и от этого становилось тошно. - Ваш титул, мистер Терри, - опасная вещь. С его помощью вы можете вершить судьбы, но некоторые варианты жизни вам не подвластны. Наши с вами отношения теперь заключаются только в спасении вашего мирка. - Майкла выпустили из больницы. - пару неконтролируемых шагов назад. - Он может оказаться рядом с тобой, и я ничего не смогу сделать. - И что? Я тренировалась, я смогу противостоять ему. Он сделал пару движений, и вот уже я оказалась прижатой к стене, а он стоял на непозволительно близком расстоянии, смотря то на мои губу, то мне в глаза. Мы просто молчали, казалось, что слова будут только отдалять нас друг от друга. На его лице играла опасная улыбка, которая с каждым разом всё больше заставляла влюбляться. - И что мешает Майклу сделать также? - я оттолкнула его, сжав кулаки от злости. Он смог меня провести, хотя я даже не подозревала об этом. - Проваливай прочь! - я вышла из комнаты, увидев Кэр, которая ожидала меня. Общаться с этим парнем стало для меня пыткой, но теперь я буду вести себя с ним ровно также, как и он со мной. Я буду жестокой, холодной и, как меня учил отец, немного сумасшедшей. ... - Что у вас с ним? - Кэр пила какой-то сомнительный коктейль, от которого я вежливо отказалась. - Ничего. - я отпила из своего стакана, алкоголя сегодня не хотелось, поэтому простая газировка давала совсем другой эффект. - У нас ничего не может быть. - Почему? - Разные социальные слои. Я один из самых низших, а он...- я закатила глаза, говоря сейчас слишком больную правду. Я не хотела признавать, что мне неприятна его реакция на наш поцелуй, но ничего не могла поделать со своими чувствами. - Чеширы же такие умные и могут быть очень полезными, если уж на то пошло. - Да, только у чеширов нет границ, стереотипов и прочего. Для нас неважно будь ты преступник или же важная персона, мы всегда найдём место для ночлега в своё доме. Мы никогда не осудим человека только из-за расовых или же других отличий. - Это же прекрасно. - Не многим нравится такой образ жизни. Мне он подходит, но большинство не могут отказаться от возможности принизить кого-либо. Мне не нужны хоромы, чтобы быть счастливой. Мне не важно, кто ты для меня, ты всегда будешь желанным гостем в моём доме. Это странно для многих. - Мне жаль. - я кивнула, грустно улыбнувшись. - Ричарду нужно другое. Его богатство, одобрение отца и власть - без них он не проживет, и я безумно ему сочувствую, потому что ему никогда не понять свободу, с которой живу я. У меня нет дома, и я могу спокойно сорваться хоть сейчас и уехать куда-угодно, хоть на самый край света. У меня нет зависимости от чужого мнения, и я могу прямо сейчас выйти на улицу и закричать во все горло. И эту свободу я не променяю ни на что. - Хороший тост. - наши бокалы ударились друг о друга, а я улыбнулась, ещё раз понимая, как мне повезло с этой девушкой. В этот вечер я смеялась так громко и искренне, как могла, зная, что эта свобода будет урезана ожиданиями других, сложностями жизни и прочими трудностями, но это было неважно. Неважно для той, кто готов сделать что-угодно, лишь бы быть счастливой. ... Кэр оказалась не такой легкой, как мне казалось на первый взгляд. Тащить её практически на себе до дома было худшей пыткой, а ведь я предупреждала её не злоупотреблять алкогольными коктейлями, которые явно понравились ей. - Кэр, не засыпай. - я приостановилась, чтобы получше ухватить подругу. - Знаешь, Эрик такой симпатичный. - я улыбнулась, зная, что завтра утром у меня будет много компромата на неё. - А вот Ричард придурок! Я рассмеялась от её серьезного тона, а ещё больше меня развеселило, когда вышеупомянутый парень остановился возле дверей дома с шокированным лицом. Он переводил взгляд с меня на подругу, а потом обратно. - Она пьяна. - он кивнул, сказав что-то своему другу, вместе с которым они прежде выходили из дверей. - Давай, я помогу. - Ричард взял на руки Кэр, отчего я засмущалась. Он не должен был нам помогать, особенно если хотел выглядеть благородно. - Я бы справилась сама. Тебя там ждут. - Это был мой друг, который уже уходил. А мозоли на твоих ногах и то, как ты приподнимаешь плечо, показывает, что ты устала. Мне несложно. - Только не надо пытаться быть героем, это тебе не идёт. - А вот тебе даже очень, когда ты злишься. - он ухмыльнулся, поднимаясь по лестнице. Меня раздражало только его присутствие, а его слова выводили меня из себя. - Ты тоже..? - Нет, я предпочитаю более... - я пыталась подобрать слово, что не оскорбить времяпрепровождение Кэролайн в этот вечер, - культурные напитки. Его усмешка дала понять, что в будущем они сойдутся в выборе напитков с Кэр, но, увы или к счастью, не со мной. Мы дошли до комнаты моей подруги, и Рич аккуратно положил её на кровать, а я накрыла одеялом. Все могло бы закончится на этой ноте, но Кэролайн именно в этот момент нужно было на пару секунд прийти в себя. - Это ты! Ты - тот парень, что разбил сердце Селене... - она отключилась, а Ричард повернулся ко мне без тени той холодности, что преследовала его всегда. - Я разбил... - Она не в себе. - даже если это было правдой, то парню не нужно было знать об этом. Я аккуратно закрыла дверь, надеясь не потревожить её сон, который будет спасительным перед завтрашним утром и моими рассказами об этом вечере. Мы с Ричардом шли молча, не в силах что-то спросить друг у друга. - Хочешь научиться кидать ножи? - я повернулась к нему, коротко кивнув. - Мне только... нужно переодеться. - он остался стоять у дверей моей комнаты, а я вошла, также тихо закрыв дверь. На секунду я просто остановилась, обреченно вздохнув. Я не понимала, что происходило между нами, и это поражало меня всё с большей силой. Ещё несколько часов назад я верила в то, что буду холодна с ним, но когда мы встретились, моё поведение отличалось от того, какое я хотела бы иметь рядом с ним. Мне нужно было сосредоточиться на чём-то другом, но сейчас я мечтательно улыбалась, вспоминая его лицо, когда Кэр сказала свою бредовую, но такую правильную, мысль. В одном она была неправа, он не разбил мне сердце, он просто медленно уничтожал его. ... Мы сидели в пустом зале, освещенном множеством ламп на стенах. Уже несколько часов он учил меня правильно держать и кидать ножи для метания, но немногие из попыток оказались удачными. Тепло его тела, когда он стоял позади и направлял мою руку, сбивало с толку, заставляя думать о чём-угодно, только не об этом ночном занятии. Ричард явно тоже чувствовал себя не в своей тарелке, но не показывал этого. - Ты справишься. - я кинула ещё один нож, но он не попал, отчего я обреченно вздохнула. Жажда мучала меня уже давно, поэтому я отошла к подоконнику и отпила воды, пытаясь привести себя в чувство. - Знаю, но спасибо. - он встал напротив меня. - Ты бы одолела Майкла сейчас, но если тебе попадется кто-то похуже, то... исход очевиден. Ты слабая. - я покачала головой. - Я бы победила в битве с Майклом или с любым другим уродом даже на расстоянии, ты же знаешь на что способны чеширы. - его опущенный взгляд говорил о том, что он понимает, о чём я говорю. - Свести с ума могу любого, а вот вернуть рассудок - нет. - Почему на мне никогда не применяла свою силу? - Я могу обольстить, доставить удовольствие и расслабление, но также могу и управлять разумом человека, руководствуясь плохими намерениями. Ты не знаешь, как тонка эта грань. - То есть ты можешь повелевать мной? - в его глазах читалась усмешка. - А я об этом даже не подумала. - я рассмеялась. - Подойди ко мне. Я поманила его пальцем, улыбаясь от выражения на его лице. Ричард сам не понял, как оказался на расстоянии нескольких сантиметров от меня. Его взгляд был обеспокоенным, а сам парень нервно дышал, пытаясь осознать, что я с ним сделала. - И что же ещё ты заставишь меня сделать? - он бросал мне вызов, но я вспомнила, как он игнорировал события вчерашнего вечера, и опустила глаза. - Ничего. Я не такая эгоистичная, как ты. - мне было тяжело не поцеловать его снова, но я смогла остановиться. - Селена... - я спрыгнула с подоконника. - Почему ты на меня сердишься? Что-то произошло? - Нет, ты же сам сказал, что ничего не произошло. - он хотел подойти ко мне, но я отошла, взяв один из ножей. - Ничего бы и не получилось, так что ты просто сэкономил мне время. - Давай поговорим. - О чём? - в его глазах читалась мольба. В любой другой раз она бы мне льстила, но сейчас боль внутри меня убивала все остальные эмоции. Я кинула нож, попав прямо в центр мишени. - Если ты умела кидать ножи, то зачем согласилась на моё предложение? - я грустно улыбнулась, сама не понимая зачем это сделала. - Я ошиблась. - я захватила бутылку с водой, а потом вышла из комнаты, оставив дверь открытой. Мы оба понимали, что я ошиблась не в сегодняшнем вечере, а в выборе, который сделала несколько недель назад. Я чувствовала его взгляд на себе, но теперь была спокойно за то, что хоть немного разобралась со своими чувствами, и это давало возможность вновь ощутить ту легкость и непринужденность, о которой я забыла.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник