Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17 (Ричард)

Настройки
Осознание того, что наши отношения стали реальностью, разливалось по венам, согревая меня в этом холодном зале. Позади меня сидели Бен, Маркус и Селена, которая теребила пальцы, а рядом с ними расположились Джаси и Ник, как противоположная сторона. Со мной рядом перед троном короля и королевы стоял Майкл, а недалеко от нас расположилась коллегия, лица которой не предвещали ничего хорошего. Мне нельзя было волноваться, чтобы Селена тоже успокоилась, но я не мог перестать думать о том, что будет, если меня признают виновным. Отец вряд ли заступится за меня после моей выходке на ужине, Селена здесь бессильна, хотя она вполне сможет пробраться в тюрьму и освободить меня. И от этой мысли я заулыбался. - Король и королева. - все встали и склонились перед ними, затаив дыхание. - Сегодня мы собрались с вами, чтобы услышать приговор мистера Терри. - вот этот тон был уже знаком мне, потому что только так он и разговаривал с нами в своей королевской жесткой манере. - Прошу вас огласить его. Я не смог обернуться, чтобы посмотреть на испуганное лицо Селены, но краем уха я слышал, как Маркус успокаивал её, за что я был ему благодарен. Сейчас мне бы тоже не помешала поддержка, я бы так хотел, чтобы Селена стояла рядом и держала мою руку, но тогда бы мы окончательно нарушили все правила. - Мы пообщались с семьей, друзьями мистера Терри, друзьями мисс Уивер. Никто не знал об их помолвке, и мы уже готовы были вынести вам приговор во второй день, когда вы проигнорировали нас и уехали с мисс Уивер. Я затаил дыхание, понимая, что готов к любому развитию событий. - Потом мы поговорили с ней, и она сказала, что вас, мистер Терри, нужно было бы осудить. - я ухмыльнулся, это было в стиле Селены. - Но ещё она поделилась, что запомнила два момента: нож возле её горла и чувство безопасности, когда вы подоспели. Мистер Терри, мы признаем вас невиновным. Ваши друзья заступались за вас, берегите их. Я обернулся, не веря, что это на самом деле произошло, и заметил улыбку Селены, которая бросилась ко мне. Я подхватил девушку и закружил, чувствуя, что счастье пробирается под кожу. Она держалась за меня, боясь отпустить, но я не собирался никуда исчезать. - Я знала, что тебя не посадят. Я знала. Я остановился, поставив её на пол, и заглянул в её светящиеся глаза. Она готова была бы прыгать от счастья, но сдерживала себя при короле, лицо которого осталось таким же непроницаемым, каким и было. - Отметим? - Маркус и Бен подошли к нам, но я отрицательно покачал головой. - У нас другие планы. - я влюбленно взглянул на Селену. - Мы присоединимся к вам позже. - Подожди меня, у меня осталось пару незаконченных дел. - Селена отошла к Майклу и что-то прошептала ему на ухо, отчего лицо парня тут же приобрело нездоровый оттенок. Она вернулась к нам с улыбкой, как будто ничего не произошло. - Что ты ему сказала? - Бен с опаской осматривал парня, который был готов тут же упасть в обморок. - Что если он ещё раз появится в этом доме, то я переломаю ему каждую кость пока он будет находиться в сознании. И я немного углубилась в подробности. - я удивленно покачал головой, а все остальные нервно сглотнули. - Успокойтесь, я не буду этого делать, просто хотела увидеть его реакцию. - Он сейчас упадет посреди зала. - после слов Бена, мы услышали звук падающего тела. Она обернулась, чтобы увидеть Майкла, лежащего на полу без чувств, но ни капельки не удивилась. - А у него хорошая фантазия. - мы вернулись к нашей беседе, пока охрана уносила парня в лазарет, где ему обязательно помогут. - Значит, ты сказала коллегии, что хочешь отправить меня в тюрьму. - она кивнула, повернувшись ко мне. - Не хочешь объяснить? - Я чувствую людей, чувствую все их эмоции, поэтому я знала, что если я не соглашусь с их мнением, то они даже слушать меня не станут. Я смогла убедить их, что поддерживаю их сторону, а потом сказала то, что заставило их передумать. - все парни стояли с открытыми ртами. - Умно. - она встретилась с насмешливым взглядом Маркуса, который знал, что Бен и я часто недооценивают её. - Учитесь. - мы все засмеялись, но я забрал девушку от них, вытащив из зала, чтобы устроить сюрприз, о котором говорил во дворе сегодня. - Куда мы едем? - Одежда у тебя подходящая, поэтому можем сразу пройти в конюшню. - её глаза загорелись. Мы зашли к лошадям, где я попросил для нас двух. Молодой парень побежал исполнять приказ, а мы остались стоять в ожидании. - Куда мы едем? - она вцепилась в мою руку. - Сэр, вы же знаете, что я могу достать нужную информацию разными способами. - Будешь пытать меня? - Мне это не нужно. - она практически поцеловала меня, но в последний момент отдалилась, встав рядом с совершенно спокойным лицом. - Когда приедем на твоё загадочное место, тогда и поцелую. Она услышала разочарованный вздох, а потом тихие ругательства, не предназначающиеся для её ушей, и улыбнулась. Я притянул бы её к себе, но не успел ничего сделать, так как вернулся конюх с двумя прекрасными лошадьми. - Простите, если помешал. - она убрала мою руку со своей талии и прошла к парню. - Нет, вы как раз вовремя. - она взяла поводья своей лошади и вышла во двор, а я остался стоять, понимая, как опасна эта девушка для всего мира. ... Мы скакали по полям, наслаждаясь свободой сегодняшнего дня. Она раскинула руки и кричала во все горло, что счастлива, пока ей хватало воздуха. Я был готов наблюдать за ней часами, особенно без всякой фальши или этих строгих платьев. Её волосы развевались на ветру, закрывая часть лица. Селена Уивер. Девушка, которая перевернула мой мир вверх дном. Как же она прекрасно улыбается, смеясь от того, что мы смогли выиграть, когда все были против нас. Мы обыграли её друзей, которые считают союз с человеком, виновным в убийстве её семьи и друзей, омерзительным. Моих родителей, которые против того, чтобы моя избранница была из низших слоев общества и вела себя так... я даже не мог описать, она могла поджечь любого человека одним простым словом, и из-за этого отец её боялся. Коллегию, которая даже не представляла, как такая сумасшедшая девушка могла заставить меня пойти на всё ради неё. Но сейчас, скача рядом с ней по просторам нашего государства, я готов был ответить на все вопросы. Почему я люблю её? Потому что никто не сравнится с ней, потому что она не побоялась моей силы, потому что она каждый раз оспаривала моё мнение, когда другие дрожали в страхе передо мной. Она стала той, кто смог подарить в эти серые одинаковые будни, разнообразие, азарт от опасности, который я уже давно не чувствовал. Деревья вдалеке мелькали так быстро, что в какой-то миг сливались в одно темное пятно, преследующее нас по дороге. Здесь не было тех правил, которым мы должны были подчинятся во дворцу, здесь была лишь трава, которая не осудит нас за чувства. - Догоняй! - это маленькая девочка, которая видела мир совсем по-другому, нежели чем я, сейчас была на седьмом небе от счастья. Она схватилась за поводья и понеслась вперед, увеличивая расстояние между нами. А я лишь улыбнулся, не представляя, как угнаться за полетом её мыслей. - Ты же не знаешь, куда мы едем. - она приостановила лошадь. - А разве это важно? - я покачал головой, и она снова понеслась навстречу свободе. А я смог проехаться в одиночестве, размышляя о том, что бы было, если бы меня обвинили. Я бы попал в тюрьму, от меня отказался бы отец, мачеха возможно продолжила бы общение, но главный вопрос, сколько бы я там прожил? Но она спасла меня от всего этого, как и я, когда защитил её от Майкла. Она рассчитывалась со мной за мою помощь, и это мне не нравилось. Чем быстрее я избавлюсь от своих "долгов", тем быстрее нас перестанет что-то связывать. ... Мы стояли около океана, и у меня внутри появлялись противоречивые чувства. Я помнил, как мы приезжали сюда всей семьей в детстве, когда мы с братом могли бегать по траве и не думать о том, кем будем в будущем. Мама сидела в обнимку отцом, разговаривая с ним на какие-то отдаленные от политики и правления темы. Она всегда переживала, когда мы подбегали к обрыву, с которого открывался прекрасный вид на волнующий душу океан с темными, как ночь, водами. От этих воспоминаний я чувствовал тоску, которая становилась невыносимой, она разбивала моё сердце не хуже, чем волны эти прибрежные скалы. Но с другой стороны, я наблюдал сейчас за девушкой, которая не могла сдвинуться с места, любуясь красотой природы этого мира. Она стояла, приоткрыв рот, и просто смотрела вдаль, пока ветер развевал её волнистые волосы. Её прошлое осталось по эту сторону реки, и вернуться в него означало утонуть в болезненных воспоминаниях, на которые я обрек эту хрупкую, но в тоже время такую сильную и отважную, девушку. - Я, кажется, обещал отвезти тебя на океан. - она положила голову на моё плечо. - В последний раз, пока не наступила война, я была здесь с родителями и друзьями. Нам было так весело и хорошо, мы рассказывали истории, кушали приготовленные заранее блюда. Я скучаю по ним. - Мне жаль. - она грустно улыбнулась. - Задумывался когда-нибудь, как одно место может совмещать в себе столько противоречивых воспоминаний. А представь, сколько помнят моментов наши руки, наши глаза, наши уши. Всё, что уже ушло, частичками остается в этом мире. - её взгляд устремился вдаль. - Когда-то я гуляла по этим скалам с родителями, смеясь вместе с Эриком, который был самым близким человеком для меня. А теперь я стою с тобой, пока весь остальной мир существует на грани войны. - Мы справимся. - она на секунду отошла от меня, задумавшись. - Когда появился туман? - она задала вопрос, но спрашивала явно не у меня. - Тогда была первая война между людьми и дэинре. Ричард, мы не то искали! - Я чувствую сейчас себя глупцом. Объяснишь? - Смотри, никто не знает, как образовался туман, но мы знаем, что он появился после той войны, разделив людей и дэинре. Надо искать, что произошло при этой войне, и тогда мы найдём, как его починить. - Надо ребятам сказать. - я рванул к лошадям, но она осталась стоять, смотря на океан. - Дай мне минуту. - она отошла к самому краю обрыва, и я безумно сильно начал переживать за неё, теперь я понимал маму, которая вечно по-доброму ругалась на нас. Я подошёл к ней, взяв за руку, и она с благодарностью посмотрела на меня. - Ай виол рэмэв зэхэ висас. Майха вило эвсо офю эвво зэю томи. Ба нау ай хэту лэюго. Майха воол вэювё, ба ай ниту фай энплэ. (Я буду всегда помнить всё, что случилось с нами. Моё сердце будет всегда любить каждую мысль о тебе, какждое слово, сказанное тобой мне. Но сейчас я должна отпустить тебя. Мой дом всегда был там, где была ты, но мне нужно найт другое место.) - она вздохнула и улыбнулась. - Я должна была сказать это маме, тяжело её отпускать. - Ты всегда была сильной и будешь. Каждое место - это воспоминание, которое сохранит память о тех, кто тебе дорог. Твоя мама гордилась бы тобой, и если ты будешь скучать по ней, то ты всегда можешь приехать сюда. - она подняла на меня глаза, полные слез. - Она бы точно также сказала б. Нам уже нужно ехать. - я поцеловал её в лоб, прижав к себе. - Мы можем потом вернутся. - она кивнула. - Я всегда любила океан. Он пугал всех, а я его любила. - я улыбнулся, понимая, что точно также она полюбила и меня. Все старались ограничить наше общение формальностями, боялись моей силы, того, что я могу сделать с её помощью, а она полюбила меня несмотря на жестокость, холодность и прочие черты характера, которые ей не слишком нравились. Она не пыталась меня переделать, как отец, как все остальные, а просто успокаивала и поддерживала в любой ситуации. Селена ещё раз посмотрела на океан, а потом унеслась вперед, не оставляя за собой права снова утонуть в воспоминаниях. ... - Они вернулись! - Бен поднял бокал, и все остальные уподобились ему. - Где же вы пропадали? Его голос показал нам всё то, что мы пропустили, а то есть пару пустых бутылок вина, которые подействовали на наших друзей. Селена прикрыла рот рукой, чтобы не засмеяться, а я лишь ухмыльнулся. - Подожди, это Кэр? - её тихий и удивленный голос заставил меня посмотреть туда, куда и девушка. Кэр лежала в обнимку с Джаси, и я был уверен, что завтра Селена применит этот факт против подруги. - Похоже, нам придётся с тобой работать одним. - она кивнула, и мы прошли в библиотеку. - Как они могли напиться за то время, пока на сне было? - Эрик не привык к алкоголю, Джаси всегда была такой, а вот на Кэр просто так действуют напитки дэинре. Про твоих друзей ничего сказать не могу. - Бен, скажем так, тоже не привык, так как он практически все время на службе. - Бедная его девушка. - я улыбнулся, зная, что Бену было бы тяжело вытерпеть характер обычной девчонки. - У него нет возлюбленной. - она удивленно нахмурила брови. - Как у такого симпатичного, умного и заботливого парня ещё нет девушки, которая бы его полюбила? Он сможет постоять за любую, никогда не обидит и... - уже долгое время я шёл со сжатыми кулаками, потому что меня раздражало каждая похвала, сказанная в его адрес. Девушка остановилась, посмотрев в моё лицо, на котором явно был написан гнев, и почему-то засмеялась. - Ты ревнуешь меня?- я отрицательно покачал головой. - Ричард Терри ревнует меня к своему лучшему другу, подумать только! - Ты можешь так не кричать на весь замок? - А что ты мне сделаешь? - я прижал её к соседней стене, закрывая ей рот рукой. Мы находились в опасной близости друг от друга, и мне сейчас было не важно, сколько слуг пройдут мимо, и как быстро появятся сплетни. - Будешь продолжать кричать? - она отрицательно замотала головой. - Вот и хорошо. - Но и ты не отрицай, что ревнуешь. - я отстранился и пошёл по коридору, услышав, как она рассмеялась. Да, это девушка заставляла бояться, что полюбит кого-то другого. Она специально выводила меня на эмоции, наслаждаясь моими мучениями, а я ничего не мог с собой поделать, реагируя так на её провокации. - Рич, ну не обижайся. - она подбежала ко мне и приобняла, отчего вся злость мигом улетучилась, а на смену пришло знакомое чувство ощущения спокойствия, как дома. ... Мы просидели в библиотеке уже несколько часов, углубляясь в различные книги и по крупицам собирая информацию, которая была ценна, как никогда раньше. - Я знаю, как нас спасти. - моя улыбка тут же испарилась, как только я поднял на неё взгляд. - Ты скажешь или мне прочитать самому? - она отрицательно покачала головой, и я заметил слезы в её глазах. - Почему? - Текст на чеширском, все равно не поймешь. - она напряженно вздохнула, погрузившись снова в книгу, и оставила меня в полном недоумении, перебирать одни из самых худших мыслей. Если она сказала, что знает, как нас спасти, то у нас есть выход, но тот факт, что она промолчала, показывает, что цена, которую придётся заплатить за мир, слишком велика. Смерти людей? Или что-то похуже? - Я всё сделаю, только отвези меня к границе. - её голос был тихим, но уверенным, - Даже не так, просто дай мне возможность уехать, и я всё исправлю. - Про что ты говоришь? - девушка грустно улыбнулась. - Я хочу кое-что попробовать, не уверена сработает ли, но мне нужно узнать. Я не хочу давать надежду другим, поэтому завтра с утра поеду проверю, а потом вернусь и расскажу, хорошо? - я кивнул, понимая, что она права. - Я еду с тобой. - она покачала головой. - Нет, я еду, и это не обсуждается. Она сдержанно улыбнулась, а потом отложила книгу, подойдя ко мне. Я приобнял её за талию одной рукой, а второй провёл по шелковым волосам, спадающим по плечам. - Тогда тебе стоит пойти спать. - Хорошо. Пойдём со мной, тебе нужно выпить чай в заключительный раз, чтобы раны совсем затянулись. - она взяла мою руку, ведя по знакомым с детства коридорам замка. Я села у неё в комнате на кровать, и она протянула мне совсем маленькую кружку чая, хотя в прошлые разы порция была больше. На удивление, чай был безумно вкусным, поэтому я выпил его за раз, даже не ожидая от себя такого. - Ричард, послушай. Я тебя люблю, безумно сильно, и вряд ли когда-нибудь полюблю кого-то так сильно. - я нахмурил брови. - Да, я тоже тебя люблю. - Подожди. - он взяла меня за руку. - Ты не представляешь, как я счастлива, что попала сюда, и судьба предрекла нашу встречу. Я благодарна тебе за всё: каждый момент, каждую мелочь, каждое спасение, из-за которого я так злилась. Она поцеловала меня нежно, и мы смогли на несколько мгновений растворится в этом мире. Уже наступало утро другого дня, но мне казалось, что мы до сих пор сидим в зале суда, когда я ощущал её поддержку. Вчера на слушании я был готов отдать всё, что угодно, чтобы она взяла меня за руку и сказала, что всё будет хорошо. А теперь у нас появился шанс на будущее, о котором мы не могли и мечтать. - Хорошо... но к чему ты ведешь? - У меня не так много времени, я дала тебе дозировку, превышающую норму, поэтому должна поспешить тебе сказать. Не переживай, со мной всё будет хорошо, но ты должен быть счастлив. Пожалуйста, постарайся простить меня, даже если это будет очень сложно. Эти дни, пока мы встречались, я была самой счастливой девушкой в мире. - Селена, что происходит? - появилось странное ощущение в теле. - Ты будешь парализован, эффект продлится несколько часов. Мне хватит этого времени, чтобы починить туман. - Что ты собираешься сделать? Почему ты... - она встала и начала уходить, а я остался сидеть, оперевшись у спинку кровати. - Селена! Объясни! - До встречи в другой жизни, майсо. - она ушла, захлопнув за собой дверь. - Селена! - я кричал её имя, не помню сколько раз, но она не вернулась. Она ничего не объяснила, хотя должна была, она должна была сказать мне многое, но сейчас мою голову занимала лишь мысль о том, как нежно и по-родному она произнесла майсо. Я стал её душой, как и она моей, но сейчас мне нужно было что-то придумать, чтобы догнать её, чтобы она объяснилась, чтобы мы могли спокойно поговорить.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник