Разное - 2. Будет пополняться ещё (новыми частями).
26 октября 2021 г., 13:49
Стих-переделка Бэлль от моего редактора.
[Габриель]
Свет озарил мою больную душу.
Нет, сон не вечен - чары я разрушу...
Бред, тибетский бред терзает сердце мне опять:
О талисманы, я посмел вас возжелать!
Мой тяжкий крест - злодейства вечная печать:
Я за любовь готов страданья причинять!
Нет, злодей отверженный с проклятьем на челе -
Я никогда не буду счастлив на земле,
И после смерти мне не обрести покой,
Коль воссоединиться не смогу с женой.
[Копикэт]
Рай, обещают рай твои объятья.
Дай мне серёжки, о моё проклятье!
Знай - злодейских мыслей мне сладка акумья власть;
Безумец, прежде я не знал, что значит страсть!
Пятнистой девкой, словно бесом, одержим -
Букашка дерзкая мою сгубила жизнь!
Жаль, насмешкой Бражника в Кота я облачён,
На катаклизмы я по жизни обречён,
И после смерти мне не обрести покой,
Коль не смогу я получить автограф твой!
[Адриан]
Сон, светлый счастья сон мой - ты, миледи;
Стон, грешной страсти стон мой - ты, миледи!
Он сорвался с губ, пронзил стрелой ночную тишь -
Поклонниц слёзы затопили весь Париж.
О, Мастер Фу, никто не в силах мне помочь:
Любви запретной не дано мне превозмочь!
Стой, не покидай меня, пятнистая мечта!
Чтоб рядом быть с тобой, я превращусь в Кота.
И после смерти мне не обрести покой:
Готов кольцо отдать за поцелуй с тобой!
[Маринетт]
И днём, и ночью только он передо мной,
Который сердце поразил не мне одной.
Стой, не покидай меня, безумная мечта!
Не променяю я тебя и на Кота!
И после смерти мне не обрести покой:
Серёжки я отдам, чтоб только быть с тобой!
***
Как
ответ на чудесный стих "Идеальная маска" https://ficbook.net/readfic/6646735
Может, снимут уже маски,
Для себя, не для друзей?
На щеках румянца краски
Смотрятся куда родней.
Пусть не быть семи сезонам,
Пусть не будет больше слёз -
Бег по свадебным салонам
Погрузит в пучину грёз.
Или правду друг о друге
Не узнают - что тогда?
О Маринке, как супруге,
Кот не думал никогда!
И Кота на Адриана
Не посмеет Маринетт
Променять. На сердце рана:
Кот ответил твёрдым "нет".
Треск мечты... думы печальны,
Плач над собственной судьбой...
Недосказанности, тайны,
Боль, обиды, тихий вой.
***
Раз поехал Агрест-старший на Тибет вместе с женой:
Там нашёл он талисманы и в Париж привёз с собой.
Он игрался и не слушал квами Нууру (вот дебил!) -
Так своей жене здоровье очень сильно повредил.
Знает Мастер, знает Тикки, знает даже Супер-Кот,
Что злодей по кличке Бражник - настоящий обормот:
Каждый план его - провальный, хуже действий не найти.
Не поймает он удачу (лох!) на выбранном пути.
Хочет сделать так, как лучше, но пока - наоборот:
Не получит талисманы ни сейчас, ни через год.
Пусть акум своих вселяет и разводит про запас -
Скоро весь Париж узнает, кто же этот 3,14дарас.