Декабрь 2017
Я до сих пор помню, какие её губы на вкус и как мне хотелось, чтобы это не заканчивалось. Но, как и всё хорошее, это завершилось так же быстро… Всего лишь короткое смс от неё на следующее утро. «Виктория Сергеевна, извините, мне очень жаль, что так получилось. Я ушла, пока Вы спали, всё в порядке.» Сообщение, на которое я ничего не ответила. Наверное, это мне нужно было извиняться за то, что позволила потерять голову на несколько минут. Что остаётся сейчас? Да только сидеть в кабинете, зарывшись в бумаги, слушая, как школьники отмечают канун Нового Года в актовом зале. Пожалуй, слишком громко. Кого я обманываю, прячась в кабинете: себя, своего мужа или всех остальных? Работать не хочется, а думать не получается. Поэтому просто сижу, слушаю Ваенгу на колонках. Честно, вот сама себя осуждаю. Только мне стоит подумать о том, что Оксанка вряд ли зайдёт сегодня, как у кабинета останавливается шумная толпа и через пару секунд, дверь распахивается класс наполняется шумом. Девчонки из десятых-одиннадцатых классов, розовощëкие и пахнущие алкоголем с сигаретами. Конечно, как без этого в честь праздника… Среди них Мельникова со своей лучшей подругой. — Вы же знаете, что я почувствовала запах алкоголя ещё, когда вы вошли на этаж?! — наигранно серьёзный тон никого не пугает, но мне нужно быть ответственным учителем. — Праздник же! — смеётся Ленка из 11-А, — Да и мы совсем чуть-чуть… Мы говорим обо всём и ни о чём одновременно, пока девушки не решают, что пора перестать тратить на меня своё время и срочно нужно бежать в актовый зал, чтобы сходить с ума, танцевать и кружить головы одноклассникам. Уходят все, кроме неё. Я только сейчас осознаю, сколько уже времени и на улице совсем темно. Мне тоже пора домой. Встаю со своего места, оказавшись совсем рядом к Оксане. — Помните, я Вам рассказывала, что нашла для себя потрясающую писательницу? — она протягивает мне серую книгу, тоньше и длиннее, чем все привычные издания. — Я взяла экземпляр и для Вас. — У меня тоже есть кое-что для тебя, — роюсь в небольшом кармане сумки, чтобы достать оттуда небольшую бархатную коробочку. Глупо с моей стороны, наверное. — Ты говорила, что хочешь что-то с зелёным камнем. — Виктория Сергеевна! Вау! — это неподдельное удивление и удовольствие одновременно. Её глаза светятся от счастья, когда Оксана достаёт кольцо и надевает на безымянный пальчик левой руки. Не знаю, зачем это сделала… Обычно учителям как-то не принято дарить подарки своим ученикам. С другой стороны, учителям обычно и не принято целовать своих учеников. Но, так уж вышло, что я нарушила одно правило, а теперь вот и второе… — Виктория Сергеевна… Знаете, что я бы очень хотела сейчас сделать? — она подходит ко мне вплотную и обнимает со всей нежностью, но я понимаю, что вопрос заключался в другом. — У-укусить меня? — попытка ехидничать выходит очень неубедительной, потому что у меня предательски дрогнул голос и теперь я чувствую себя абсолютной идиоткой. — Поцеловать! — Ну, целуй… — если сходит с ума, то всецело? Но она всего лишь прижимается горячими губами к моей щеке и, отстранившись, улыбается так прекрасно, что я чувствую себя расплывшейся лужей… — Горе ты моё. Теперь я в помаде, да? Девчонка проводит пальчиками по щеке, которую целовала, я замечаю, как сильно блестят её глаза. Словно смотришь в них и видишь, как отражаются залпы новогодних салютов… Интересно, это так от алкоголя или от того, что она смотрит на меня? — Вот теперь — идеально! — она улыбается и я понимаю, что никакой помады на щеке не было. Мне от этого становится как-то странно тепло. Когда я говорю, что собираюсь уходить и тянусь за пальто, то Оксана коротко прощается и уходит к своим друзьям продолжать праздник. Перед выходом из школы, я заглядываю в актовый зал, где очень громко играет музыка. В полумраке и свете гирлянд сложно разглядеть её силуэт, но замечаю, что она сидит со своей подругой, которая первая замечает меня и сразу же шепчет что-то Мельниковой на ухо. После этой сценки, они сразу же поднимаются и идут ко всем, танцевать. Мне кажется, что Оксана иногда подглядывает на меня, но слишком темно, чтобы утверждать это наверняка… На улице очень свежо и морозно. Интересно, если в новогоднюю ночь загадать желание, оно сбудется?Часть 7
14 октября 2021 г., 00:21