Пока никто не видит

NC-17
Завершён
451
1
автор
LazyTea__013 бета
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 77 360 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 434 Отзывы 122 В сборник

Поговорим о звездах (Кросс/Киллер)

Настройки
Трава слегка колыхалась от прохладного ветерка. Над головой простелилось полотно ночи с камушками-бриллиантами. Звездами. Звездами, которых здесь видно лучше, чем в городе. Звездами, которых сияют во всем своем великолепии. Звездами, что так горды и неприступны. Здесь, в поле, где гуляла прохлада и так ярко сверкала ночь, лежали Киллер с Кроссом. Совсем рядом. Касаясь плечами. А ниже пустоглазый переплел свои пальцы с пальцами близкого монстра. До этого они разговаривали, рассказывая о своих любимых сериалах, но уже как минуту молчали, поэтому Киллер предложил: — Хочешь, расскажу интересные факты о звездах? — А ты о них что-то знаешь? — для Кросса было странно такое слышать от пустоглазого. Не похож тот на того, кого интересует астрология. — Ага, — потвердил Киллер. — Например, ты знал, что карликовые звезды могут прожить десятки триллионов лет? Чтоб ты понимал, насколько это невероятно, наша вселенная существует где-то около четырнадцати миллиардов лет. Круто, да? На удивление, Киллер говорил об звездах с неким восхищением и интересом. — Ага, — ответил Кросс, больше не веря в интонацию пустоглазого, чем в услышанное. — Ты только представь, если бы мы с тобой столько прожили! Мы бы застали динозавров, как люди становились людьми, как зарождалась циливизация, как потом она развивалась, как жили в древности, мы бы исколесили бы весь мир и застали бы все чудеса света в живую. Увидели бы своими глазницами чудеса прошлых веков и застали бы, как человечество колонизирует луну или марс! Разве это не здорово?! — Но также мы бы видели, как умирают наши близкие, да и раньше не было хорошо, — возразил Кросс. — Боже, почему ты не можешь просто согласится? — были бы у Киллера зрачки, он их бы закатил. — Ладно, расскажу еще вот что: у звезд есть своя атмосфера. Прямо как у планет, представляешь? — Здорово, — на самом деле Кросс не видел в этом чего-то интересного, но сказать об этом скелету он просто не мог. — А еще даже черные дыры со временем исчезают. Для меня в свое время это было прям открытием. — Откуда ты так много знаешь? — вдруг задался вопросом монохромный. — Найт мне рассказывал, — абсолютно спокойно. Словно не было никакой печальной влюбленности в того. Повисла тишина. Киллер тихо вздохнул. В голову пришла интересная мысль, с которой он не мог не согласиться. Кросс лучше Найтмера. Ведь с лиловоглазым уже не так весело, тот не заботится о нем, они уже не так близки, да и вообще тот никак не дорожит им. Но самый главный определяющий факт — он нужен Кроссу. Почему он так решил? Во-первых, тот помогает бросить пить и курить. Во-вторых, тот беспокойный тон, когда он упал, и облегчение, когда выяснилось, что он не поранился. В-третьих, забота. Забота, черт возьми! Он успокаивал во время кошмара, хоть мог просто забить и уйти спать к Найтмеру. Но нет. Он прижал к себе, обнимал, целовал, наплевал на магию, в которой он испачкался, и успокоил его. Он дул ему на ранки, думая, что сделал слишком больно. Да и разве то, что он не дает ему спиться, не является заботой?  Киллер улыбнулся. Как бы он действительно не влюбился. — Знаешь, — нарушил тишину пустоглазый, — звезды это просто газовые шары, излучающие свет, но мы их считаем чем-то красивым. Разве не странно. Для Кросса это не странно. Потому что он считает Киллера красивым. Это куда страннее. В глазницах того не горят зрачки, но есть в этом какое-то свое неземное очарование. Может, кто-то скажет, что пустые глазницы похожи на бездонные колодцы, откуда вылезет какое-нибудь страшное чудовище, а Кросс скажет, что они похожи на спокойную безлунную ночь. Просто безумство какое-то. — Ладно, давай еще что-нибудь расскажу, — предложил Киллер. Кросс согласился и продолжил слушать восхищенный голос скелета.
Примечания:
451 Нравится 434 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (5)