----------Повествование от лица Максима----------
7 сентября - Вторник, неподалёку от школы, у Кировского 9:51 Как мы и договорились, сегодня я иду к Олу, дабы тренировать её далее. Надеюсь, Шизен не будет ощущать себя "третьей лишней" в нашей компашке. Была бы она обладательницей стенда, у неё был бы наверно стенд-воин, а не саппорт какой-нибудь. По пути, я надеялся, что мы не будем призывать героев какого-либо яоя. Я конечно ничего против этого не имею, пусть читает или смотрит, но меня пусть не впутывает, особенно вспоминая те три картинки по Metal Family. Аж жутко! Параллельно с этим, я надеялся, что дружба между Олей и Лёвой не закончится просто потому, что она любит другую. Как говорил тот герой мема: "Люди ведут себя безрассудно, когда влюблены", но у нас другая ситуация, как бы он не убил Шизен, чтобы быть с Олей, яндере-кун какой-то. Хотя сейчас, он ведёт себя спокойно, хоть и мрачный до чёртиков. Пока я крутил на пальце свои ключи, я написал Оле, что "уже подхожу, пусть готовится". Идя по двору, я ощутил лишнего обладателя стенда. Оглянувшись, я заметил Лёву, спокойно сидящего на скамейке на детской площадке. Решив спросить его, я выпустил свой стенд и направил его к нему. Like the Wind подлетел к моему другу и начал разговор: -Чё сидим? Кого ждём? Лёва вздрогнул -Чтоб тебя... -Испугались? -Обосрался нахуй, что ты тут делаешь? Тебе задать этот вопрос. -Помнишь я говорил о том, чтобы заскочить к Олегу, дабы потренировать её? -А она не спит ли ещё? -Я видел её сообщение в плюс-минус такое время, значит нет. -Тренер комнатный. -Так кого ты ждёшь? -Не важно... -Ну не важно, так не влажно. Я отозвал стенд. Кого это он такого ждёт, что это "не важно"? Может, это действительно не важно, тем не менее, я набрал номер квартиры Оли. -Кто там? -Сто грамм. -Ок. Она открыла дверь, я прошёл в подъезд. Я поднялся на первый этаж и подошёл к нужной двери. Оля открыла мне дверь. -Добрый вечер. -Сейчас утро. -Мне это не мешает быть диспетчером. -Заказывать не буду. Юморная какая. Тут из гостиницы послышался женский голос. Это была Шизен. -Оля-тян, кто там? -А, это Макс пришёл. Или как ты его называешь - "Максим-сан" -Ты снова тренироваться будешь? -Ага! -Тогда называй его правильно - Максим-сэнсэй! Мне стало неловко. Так меня ещё никто не называл. Странно даже как-то -Ну проходите, Максим-сэнсэй. Оля, как и подобает ученику сэнсэя, сделала небольшой поклон. Мы вроде просто тренируем способности стенда, а не занимаемся боевыми искусствами. Я прошёл в квартиру и снял обувь. На мне была ещё кофта, которую я не захотел снимать. Я прошёл за Олей в гостиницу. На диване сидела Шизен и пила чай. -Konbanwa, Makishimu-sensei! -Что бы то ни было, взаимно. Шизен усмехнулась. -Ну давай ближе к делу, чтобы полностью контролировать свой стенд, надо сделать так, чтобы использовать свою способность у тебя получалось вообще без никаких проблем и задержек. Поэтому тебе нужно больше практики. Попробуем то, что ты мы пробовали вчера - открой у себя в телефоне картинку любого виртуального персонажа. Оля открыла картинку Хэви из Metal Family. Скоро должен был выйти второй сезон, поэтому она начала всё больше о нём говорить. -Повторяй всё, что делала вчера, только сейчас попробуй не закрывать глаза, надо ведь повышать планки. Она начала делать то, что я сказал. И раз! Два! Три! Не получилось. Вторая попытка. Раз! Два! Три! Снова не получилось. -Не надо сильно напрягаться. -Я понимаю. Третья попытка. Раз! Два! Три! Как и в прошлый раз, телефон засиял и перед нами появился Хэви. Слегка оглянувшись, он понял, что он совсем не там, где был секунду назад. -Великолепно, теперь верни его назад. Пока я хотел сказать, меня перебил Хэви: -В смысле "назад"? Где я? Что вы со мной сделали? -Рот закрой. Не медлив, Оля начала пытаться отослать его обратно. Раз! Два! Три! И у неё получилось! С первого раза. Хэви пропал, не успев мне что-то сказать. -Браво! Ещё пару раз и проблем вообще не будет. -А мне нужно будет постоянно практиковаться, чтобы не разучиться? -Нет, скилл навсегда остаётся. -Круто. Тут Олю спросила Шизен: -Оля-тян, не будешь против если я прогуляюсь, пока вы тут тренируетесь? -Нет конечно, ты можешь делать всё, что захочешь! Шизен лишь улыбнулась, встала с дивана и пошла в прихожую. Она обулась и выходя из дома, сказала: -Удачи вам, Максим-сэнсэй и Оля-тян! Шизен покинула дом и закрыла дверь, а Оля вздохнула в умилении. -Давай продолжим лучше. -Знаешь, это довольно-таки утомляет. Может передохнём? -Ладно, давай. Я присел на диван и решил выпустить свой стенд, чтобы посмотреть - а чё там сейчас делает Лёва. Выпустив свой стенд, я направил его к той скамейке, где сидел мой друг. Никого там не оказалось. Осмотревшись, я увидел гуляющую Шизен и за ней почему-то шёл Лёва. Мне показалось это странным - для чего он за ней пошёл? Like the Wind полетел за ними и спрятался за забором на частной территории. Странная картина - гуляющая на позитиве Шизен и идущий за ней с мрачной и будто бы злой харей Лёва. Меня видно не было, зато мне всё было прекрасно видно. Пока всё спокойно, вызывает лишь подозрение, что с какого-то ляда Лёва сталкерит Шизен. Может шутки и не такие уж и шутки? Тут внезапно, мой друг ускорил шаг, подойдя поближе и резко остановился. Он что-то пробубнил и указал пальцем на Шизен, вытянув руку. Он призвал свой стенд. Какого чёрта? Появился RoE и быстро направился вперёд. В эту же секунду, Лёва вдруг прокричал: "ШИЗЕН! В сторону!!!". Шизен оглянулась и посмотрела на него. Не успела она среагировать, как RoE уже схватил её за голову. "Ruler of Everything! Отмена действия!!!" - вновь прокричал мой друг с паникой на лице. Стенд его не послушал и решил закончить начатое. Его же стенд его не послушал! Я хотел было помочь, но было слишком поздно. Я услышал характерный хруст. Он только что свернул ей шею?! Да ты долбанутый! "-Т-ты... Почему ты не остановился?!" - произнёс Лёва, смотря на свой стенд. Стенд лишь медленно обернулся и посмотрел на него. RoE просто исчез. Лёва упал на колени. Я видел этот испуганный взгляд Шизен. Что ты, блять, наделал?! -Макс. Макс! Твою мать, Макс! -А? Чего? Я отозвал стенд. Меня звала Оля. -Чё у тебя с лицом? А с лицом у меня правда было что-то не то. Я был просто в шоке и растерян. -Да так, ничего. -Нет, погоди, ты чё такой растерянный? Она может узнать, какое настроение у людей, просто посмотрев на них? -С чего ты взяла? -Да ты вон, бледный будто бы. Ещё и зрачки маленькие. Дьявола чтоль увидел? -Не. -Ты странный какой-то. -Да чья б корова мычала.Часть 20.3 - Фантомная смерть от другого лица
2 февраля 2022 г., 16:40