Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Фото на все случаи жизни ч.4

Настройки
Аомине тихонько поглаживал девушку по плечу, листая ленту в Инстаграме. Агнесс мирно сопела у него на колене, и, казалось, не думала просыпаться. Сорок минут скакать туда-сюда, выбирая ракурс, свет и многие другие вещи действительно утомляет. Взглянув на часы, Дайки обеспокоенно залез в телефон. «Сацуки, тут скоро парни придут. К тебя в кабинете есть кресло или диванчик?» «Есть. Сейчас Кагами придет, поможет ее перенести.» Вскоре Момои и Кагами вернулись, тихо зашли в раздевалку и начали шепотом организовывать перенос спящей Агнесс. Момои стояла на шухере и открывала двери, Дайки на руках нес спящую Агнесс, а Тайга закрывал двери и контролировал, чтобы Аомине не долбанул девушку об какой-нибудь косяк случайно. Спустя минут пять они втроём уложили Агнесс на диванчик в кабинете Сацуки, накрыли пледом, который Момои брала себе на работу на случай холодов, и втроём вышли, оставляя ее спать. Момои закрыла на ключ кабинет. — Так, вам через сорок минут на тренировку, да? — Да. А осталось ещё что нибудь из того что она планировала? Можем дофотографировать. — Тайга волновался, мало ли, что-то не досняли. — Нет, я думаю это всё. Я отвезу фотик в агентство и вернусь. — А у тебя примут? Они же вроде по документам, все такое… — Я все улажу. Идите на тренировку, ее там никто не побеспокоит, второй менеджер в командировке, а больше ни у кого ключей нет. Адель скажете, что закончили раньше, и не забудьте поблагодарить за площадку. — Она на улице ещё хотела пофоткать. — пробормотал задумчиво Дайки, затем посмотрел в окно. — Дай-чан, сам видишь, там дождь, какие фотки. Все, я поехала, скоро вернусь. — Сацуки проверила, закрыла ли кабинет, и убежала на выход. Кагами и Аомине направились в раздевалку. — Эй, Тайга… — уже на лестнице окликнул приятеля Аомине. — Чего? — Кагами остановился. — Куда пригласить Агнесс? — Чё…? — Тайга на пару секунд завис. — Что она из еды любит? — уточнил Дайки, немного раздражаясь такой реакцией. — Я просто спрашиваю. — Ну, она пиццу любит. Роллы всякие, суши. — Тайга даже задумался. — Ясно… Идём. — Дайки, ты за ней приударить хочешь? — Нет, я же говорю, просто спросил! — проворчал Аомине, не глядя в глаза Кагами и упорно отводя взгляд. — Такое просто так не спрашивают… — красноволосый сверлил взглядом Дайки, а тот, в свою очередь, смотрел в стену. — Не тебе одному развлекаться. — фыркнул Аомине, не выдерживая пристального взгляда. Кагами даже показалось, что его друг покраснел. Дайки спрятал руки в карманы и в несколько прыжков преодолел лестничный пролет, почти пробежав мимо Тайги. — Идём уже, а то Адель нам так вставит, что и отношений никаких не надо. — пробурчал он на ходу и скрылся за поворотом. Кагами, отойдя от шока, пошел следом. Ничего себе… Да, он говорил сестре, что лучше с ним дела не иметь, но чтобы Дайки делал первые шаги… Надо будет уточнить у Момои, потому что Кагами кажется, что такого никогда не было. Но ведь тогда он будет «трепло», ведь Дайки так или иначе узнает… Но такое он в себе нести не может!!! Тайга мысленно пришел к выводу что поговорит с Момои об этом вечером, а сейчас у них тренировка. Агнесс резко открыла глаза и чуть не подорвалась на месте. Она помнит что оперлась на Дайки и прикрыла глаза, а теперь за окном пасмурно и темнеет, она в каком-то кабинете, на диванчике, укрытая пледом, без фотоаппарата, но с телефоном. Часы на стене показывали половину пятого, по окну мерно стучали капли, а в телефоне было несколько смс. Агнесс, немного протерев глаза, села на диване, прикрылась пледом и начала читать. «Ты уснула, мы тебя перенесли в мой кабинет, фотик я вернула, фотки скачала все, у тебя в облаке лежит, файл ФоткиДляКурсовой, отсыпайся) Сацуки» Агнесс улыбнулась. Ей впервые в жизни повезло с друзьями, и с ними ее познакомил Тайга. «Я и не заметила как отрубилась… Спасибо, Сацуки, я тебе должна, ты опять меня выручаешь <3 Агнесс» Девушка отправила СМС и пошла в другой чат. Аомине писал, но некоторые сообщения стёрты для двоих собеседников, и что там было уже не узнать. «Мы тебя перенесли короче, Сацуки поехала разбираться с фотиком твоим, думаю напишет. Аомине Моё предложение о вечере ещё в силе. Аомине /Сообщение удалено/ /Сообщение удалено/ /Сообщение удалено/ Короче, я нашел место, как проснешься, напиши, я за тобой зайду. Поесть и поговорить тебе не повредит после сна. Аомине» Агнесс невольно улыбнулась. Сообщения от него были редкими, но они будто были между мечтой и реальностью, и каждый раз вызывали у нее улыбку. Да, это дурной знак… «Я проснулась, жду Сацуки с ключами, а то кабинет открытым оставлять не хочу Агнесс» Отправив сообщение, она зашла в чат с братом. «Агни, как проснешься, напиши как себя чувствуешь, ладно? Переживаю о твоём состоянии, обычно люди днём не спят ( P.s. Дайки тебя переносил, сказал что ты лёгкая и тебе надо больше кушать. Теперь волнуюсь ещё больше… Напиши; ( Кагами.» Агнесс вздохнула. «Я в полном порядке, просто немного давление скакнуло. Завтра буду полна сил, не волнуйся. P.s. я нормально ем, и не стокилограммовому мужику мне указывать на питание! Агнесс» Наконец, непрочитанные сообщения кончились и девушка более менее привыкла к температуре в помещении. Смогла встать, подтянуться, чуть размяться, и как раз в двери начал поворачиваться ключ. Агнесс проверила свои вещи и подошла к двери. Сацуки открыла дверь. Резкая полоса света из коридора вынудила Агнесс прикрыть глаза. — Доброе утро, соня. — улыбнулась Момои и обняла подругу. — Ты почти четыре часа проспала, нормально себя чувствуешь? — Нормально, нормально, привет. Просто небольшое недомогание, все в порядке. — Хорошо тогда. Пойдем вниз, мы уже собираемся по домам. Все взяла? — Да. В агентстве сильно негодовали? — Ой, я с ними поговорила и они все поняли, все в порядке, не переживай. Поедешь к нам? Поспишь ещё, ехать недалеко, минут 20, если в магазин не заходить. — Дайки меня пригласил, так что наверное, я и так поем. — А-а-а-а, тогда понятно. — Сацуки хитро улыбнулась, но промолчала. — Дайки внизу, в холле сидит, тебя ждёт, они уже прибрались и ждут нас. Момои закрыла кабинет на ключ и девушки вместе пошли вниз, в холл. Агнесс слушала от Сацуки новости, что они сделали, что не смогли сделать из-за погоды, и все новости в целом. Когда они спустились, к Агнесс подошёл Кагами, обнял ее, ещё раз спросил о состоянии здоровья, предложил взять свою куртку. — Она в своей приехала, идиот… — Дайки поднялся со своего места и протянул девушке ее пальто и шарф. Агнесс улыбнулась и взяла одежду. — Спасибо, Аомине. — Одевайся давай, на улице и так холодно, а ты ещё и только проснулась. Сацуки и Кагами (по инициативе Сацуки) попрощались и ушли на улицу. В холле остались только Агнесс и Дайки. — Итак, куда ты хотел меня отвести? — Для начала к себе, чтобы ты умылась и привела себя в порядок. Ну или к тебе, как захочешь. — Аомине… — снисходительно улыбнулась Агнесс, надевая пальто. Дайки отвернулся со слегка недовольным лицом. — Чего ты такую моську корчишь? — Ниче… — он отошёл к стульям, на которых сидел, и надел свою куртку. — Так куда поедешь? — К тебе явно ближе, я на другом конце города живу. — Ко мне тоже не близко. — Поехали. Дайки закинул на плечо свою сумку, вынул зонт из нее, застегнул молнию на сумке и вышел на улицу первым. Проверив опытным путем наличие осадков, он цыкнул и открыл зонт. — Идём, на углу такси стоит. — И давно? — Агнесс поравнялись с Дайки и осторожно взяла его за локоть. — Не очень. — он осмотрелся, выдохнул клубочек пара, который быстро рассеялся, и направился к такси. Сделав пару обычных шагов, он понял что девушке неудобно и замедлился, терпеливо идя с ней на скорости медленнее обычного. — Аомине… — Чего? — Тайга сказал, что тебе не понравился мой вес… — Брешет. — фыркнул Дайки, отводя взгляд. — Написал, что по твоему мнению я слишком лёгкая. — А, это. Ну, я просто тебя нес с третьего этажа на второй и не устал. Это все что я подразумевал под своим «комментарием» к твоему весу. — Думаешь, мне надо набрать? — Агнесс, я тебе не диетолог, я не знаю. Это мне надо соблюдать определенную «диету», но чаще всего я на это забиваю и ем что хочу. А тебе то куда? Ешь что хочешь и сколько хочешь. — Ты забавный, когда пытаешься делать вид, что тебе все равно. — И ничего я не делаю вид. — Ты на меня даже не смотришь. Аомине остановился и повернул голову, посмотрел на Агнесс. Он едва заметно покраснел и отвёл взгляд, не выдержав долгого контакта, и продолжил идти. — Ты смущаешься?.. — Нет, с чего ты взяла? — Аомине, глупо это отрицать. Дайки замолчал, рассматривая красивые буквы й у х на заборе и продолжая двигаться в сторону такси. — Ты что-то хочешь мне сказать? — Да, но не сейчас. — Ладно… Аомине замолчал. Они подошли к такси. Дайки открыл девушке дверь и держал зонт, пока она садилась, затем закрыл дверь, сложил зонт и быстро сел на соседнее заднее сиденье. Таксист поздоровался и они поехали в сторону дома Дайки.
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)