Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Special vibe /несерьезная глава/

Настройки
Примечания:
Кагами сел за руль и завел машину. Они с Момои оставили Агнесс и Дайки наедине, по инициативе Сацуки как раз. Тайга бы в жизни их не оставил, но Сацуки убедительно говорит, это ее профессия. Тайга не мог найти себе места за рулём пока машина грелась он вышел на улицу. Сацуки вышла из здания и подошла к машине. - Кагами, что-то не так? - она удивилась тому, что Тайга вне машины. - Зачем мы ушли, надо их подвезти до дома... - решил выкрутиться Кагами, но под скептическим взглядом Сацуки быстро сдался. - Ладно, ладно, поехали. Кагами сел за руль, пристегнулся и дождался Момои. Девушка села в машину и так же пристегнулась. - Кагами, ты не понимаешь? - Она же с ним такого наворотит... - И пусть, это будет ее выбор. - Но мы можем ее предостеречь! - Кагами... Вон, смотри, идут. Он ей зонт держит, она к нему жмется, смотрятся вполне органично. - Сацуки, она же будет как ты, постоянно получать ни за что, а потом принимать извинения. Врагу бы не пожелал, а тут сестра! Сацуки умиленно вздохнула, глядя на проходящую мимо парочку. Они переговаривались, Дайки периодически отворачивался и краснел, что не осталось без внимания Момои. - Они спокойно идут, Кагами. Просто идут к такси. - Я его задавлю когда-нибудь! - Теперь ты понимаешь, почему Дайки к тебе прикопался в первый день тренировки? - Тц... Это-то тут при чем. Он мою сестру хочет в ресторан сводить! - Что-о-о, и ты говоришь это только сейчас?! - у Момои загорелись глаза. - Он и правда... Боже мой, боже мой! Это и правда случилось?!! Как он тебе это сказал? Спросил? В какой формулировке? Ажиотаж Сацуки подавил ревность Тайги и он вздохнул. - Давай я тебе дома расскажу? - Нет, по пути! Или сейчас! Я не отстану. - Момои обвила руку Тайги и прижалась к ней щекой. - Дай-ча-а-ан... Это правда произошло... Я так за него рада... Все же моя интуиция всё ещё работает на ура! Я хочу танцевать от радости, поехали в клуб? - Поедем домой и там потанцуем, ладно? - Кагами явно не вывез такого оживления. - Все, пристёгивайся, поехали. Всю дорогу Сацуки была в лучшем расположении духа, сидя танцевала и подпевала песням, на вечер заказывала еду и явно планировала отрываться на полную. Тайга был очень рад такой активности девушки, он ещё не видел ее в настолько хорошем расположении духа. По приезду домой Кагами занёс пакеты заказанной еды домой, а Момои затанцевала следом. Девушка подпевала воображаемой песне и искала домашние колонки в списке поиска блютуза на своем телефоне. - Сацуки, милая, может, не надо? - осторожно спросил Тайга. - Я хочу потанцевать, Тай-чан! - Сацуки надула губки. - Ладно, хорошо... Колонки называются Mich-14d, развлекайся. Кагами перекладывал еду из контейнеров на тарелки. Ну не нравилось ему есть из пластмассы. Пицце, по его мнению, место на деревянной подставке, картошке - в глубокой тарелке, а наггетсам - на тарелке с выемкой под соус. Момои сняла куртку, танцуя под песни Lana del Rey, затем станцевала в комнату. С негромким вскриком Сацуки выбежала на кухню, остановила музыку и спряталась за Тайгой. В зал вышли родители Кагами. Высокая женщина в темном бархатном платье в пол и с немного готическим макияжем и мужчина, выше ее, но чуть ниже Кагами, в представительном костюме и с выделяющимися тонкими усами, прилизанными волосами и небольшим количеством косметики на глазах. - Эм... Так... - первым неловкую паузу нарушил Кагами. - Мама, отец, это моя девушка, Сацуки Момои. Сацуки, это Лаура Кагами и Мартин Кагами, мои родители. Сацуки нервно помахала ручкой. - Здравствуйте. Очень приятно... Хоть и немного неожиданно. - Момои... Очень приятно. - женщина, выглядящая достаточно строго и угрожающе поначалу, теперь расплылась в улыбке. В ее чертах лица с трудом можно было узнать Кагами, хотя они и были немного похожи. Мартин же напротив, был как состаренная копия своего сына, с небольшими изменениями в силу возраста. - Здравствуйте, очень приятно, Момои Сацуки. - голос мужчины был низким и добродушным. - Мы еды заказали, будете? - Тайга поставил на стол несколько тарелок, наклонился к Сацуки и шепотом попросил ее помочь. Момои кивнула и начала накрывать на стол. Лаура осмотрела сына, затем девушку. - Пожалуй, не откажусь. Думаю, наши с мужем планы вполне можно отложить на полчаса. - она степенно прошла за стол и села на диван. Мартин тоже согласился, но за стол пока не сел, позвал сына в комнату для небольшого разговора. Кагами оставил Сацуки заботу перекладывания еды и накрытия на стол, шепотом извинился перед ней и ушел. Запал Сацуки пока что подавился страхом незнания. О его родителях они ещё не говорили и она совершенно не знала, чего ждать. - Момои, вы японка? - спокойно спросила женщина, внимательно наблюдая за действиями напуганной Сацуки. - Да, мэм. - элементарным вежливым обращениям Сацуки обучалась ещё в средней школе. Лаура осталась довольна вежливым обращением. - Вы давно с моим сыном? Сацуки ощутила холодок, бегущий по спине. - Мы знакомы около трёх лет, мэм. - Сацуки поставила ещё одно блюдо на стол. - Должна заметить, вы приятная леди. Чем занимаетесь? - Я менеджер баскетбольного клуба. - Вот как. И вы три года с моим сыном были знакомы по одному клубу? - Нет, мэм. Мы учились в разных школах и ходили в разные баскетбольные клубы. Впервые я встретила вашего сына в матче между нашим клубом и их. Моя работа состояла в анализе соперника и ваш сын на тот момент был самым сильным соперником для нашей команды. А мне нравилось собирать вокруг себя сильных людей. Поэтому мы начали дружить. - Честность украшает леди. - Лаура взяла со стола чашку чая, стоявшую на столе до прихода Тайги и Сацуки, и отпила немного зелёного чая, не сводя глаз с Момои. - Позвольте ещё один вопрос. Как долго вы собираетесь быть с моим сыном? - Лаура отставила чашку. Сацуки тихонько выдохнула. - Об этом рано судить, мэм. Я не могу вам обещать того, чего не выполню. - Хороший ответ. Ты мне нравишься. Тайга зашёл в комнату и вздохнул. - Мама, ты опять? - Что? Я играю роль Мортиши Аддамс. Похоже? - женщина таинственно улыбнулась и вздернула одну тонкую бровь, вновь отпивая чай из чашки. - Сацуки, она ещё не предлагала тебе...? - Тайга повернулся к своей девушке. - Сацуки?... Момои стояла бледная до смерти и опиралась на стол, задыхалась и держалась за голову. Тайга успел ее подхватить прежде чем она грохнулась на пол. - Мама, ты чего наделала?! Женщина, откинув образ, подбежала к девушке и бегло осмотрела ее, проверила пульс, дыхание. Момои резко вдохнула и поднялась. Тайга едва не выронил ее, все трое выдохнули. Сацуки улыбнулась и встала на ноги, Лаура с нешуточным беспокойством смотрела на девушку. - Испугались, мэм? Я вот тоже. - спокойно прокомментировала она. - Момои... - с облегчением улыбнулась Лаура. В зал зашёл отец Кагами, осмотрел столпившихся и задумчиво почесал затылок. - Там пицца стынет... - тихо пробормотал он, глядя на стол. - А, да, точно. Нам ехать же надо! - Лаура осмотрелась в поисках сумки, и Мартин присоединился к поискам. Теперь это выглядело как готы, ищущие чемоданчик от hello kitty. Тайга извлёк сложенную сумку из-за стойки кухни и поставил на видное место, и Мартин наконец театрально поднял сумку над головой, изображая добычу. - У них всегда свой взгляд на вещи... - тихо прокомментировал Тайга для Сацуки. - Понятно... - Сацуки улыбнулась, наблюдая за двумя взрослыми людьми, что собирали вещи скидыванием в одну сумку. - И давно так? - тихо спросила девушка. - Хм, прилично. Я потом тебе расскажу... - Да, это требует ответов. - тихо вздохнула Сацуки. - Мне к Дайки ехать? - Не думаю. Если что, ты в моей спальне на кровати, а я на диване здесь. Или, если ты не против, могу разделить с тобой кровать. Она довольно широкая, а второе одеяло найдётся. Наконец родители Кагами собрали сумку до верха, застегнули ее и вынесли в коридор. - И что вы будете делать с этой сумкой, мэм? - вежливо уточнила Сацуки. - Поедем на фест. - ответил за Лауру Мартин, с таким тоном, будто это очевидно. - А, тогда все логично... - мудрёно кивнула Сацуки. - О, поклон. - Тайга нарезал лимон в чай и кивнул на пару, что сошлась в объятиях, затем разошлась, встала как по линеечке и поклонилась. - Иногда мне за них стыдно... Пара выпрямилась и они стали как нормальные люди, только чуть раскрашенные на готический манер. - Испугалась? - Лаура вгляделась в Момои. - Скорее, на минуту засомневалась в адекватности, а так нет. А вы? - ответно улыбнулась Сацуки. - За тебя - очень. - Тогда у меня получилось убедительнее. - хохотнула Момои. Разошлись они на доброй ноте, родители с сумкой для феста уехали, и вновь оставили Кагами на хозяйстве. Тайга закрыл дверь и выдохнул. Надо подбирать носки с пола, которые просто разлетелись.
Примечания:
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)