Гром

NC-17
В процессе
362
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 68 408 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 112 Отзывы 167 В сборник

Часть 13. Испытание битвой! Теперь... мы герои?

Настройки
Примечания:
      До обеда у нас были вполне обычные уроки, которые мы проходили в средней школе. Это меня не слишком удивило, ведь хуже неопытного героя может быть только тупой. А вот то, что про-герои преподавали эти самые предметы, это стало приятной неожиданностью. Так, Сущий Мик, преподавал нам английский язык. И, скажу честно, получалось у него это классно. Хотя это был всего лишь первый урок, но всё же. С ним не соскучишься. Но, пожалуй, остальные ребята со мной не согласятся. На их лицах так и читалось разочарование. Бакуго же вообще сидел с каменным лицом, и в его взгляде так и читалось: «Охренеть, как же скучно.».       — Кто знает ответ? Поднимите руки выше! — вскричал герой, пугая засыпающую половину класса. — И так, юный слушатель, какой вариант ответа?              — Номер четыре, — ответил я, опуская руку, внутри себя пища от восторга. Причёска у героя, как всегда, была на высоте. Во всех смыслах. — Последнее причастие не на том месте.              — Yeeeeah, и это правильный ответ!              И примерно в таком ключе проходили остальные занятия, пока не наступало время обеда. Студенты Юэя предпочитали обедать в школьной столовой. Хотя старшие курсы называли её главным холлом. Не удивительно, такое большое количество пространства было заставлено многочисленными столами, лавочками и даже диванчиками. Декор тоже присутствовал, но в минимальных количествах. Там клумбочка и вон там, в самом конце. Но мне нравилось. Минималистично.              Кухней заведовал герой кухни Быстроланч. Я, быть честным, так и не понял, что у него за суперспособность, но готовил он просто обалденно. А главное, недорого. За сущие копейки, или же йены, как говорят здесь, можно купить сытный обед. Я в раю.              — У тебя такое блаженное выражение лица, что аж тошно. — сказал Мицуто, ковыряясь палочками в карри.              — Ничего не могу с собой поделать, мясо здесь просто восхитительное. — ответил я, жуя кусочек курицы. Слизнул капельку кисло-сладкого соуса с губ, посмотрел на друга. Тот выглядел как всегда безупречно, даже галстук казался произведением искусства. Но всё портило его личико. — Че такой кислый?              — А как по мне, у него всегда такое лицо, как будто он килограмм лимонов сожрал. — усмехнулся Бакуго, кидая на Мицуто насмешливый взгляд.              — Только когда вижу тебя, — отбил подкол друг, даже не посмотрев в сторону Кацуки. Тот на это лишь хмыкнул, отпивая из стакана. — Всё нормально. Пока что.              — Ну-ну, как созреешь для разговора, дай знать, — сказал я, доедая обед. В душу лезть не хотелось. Сам расскажет. — Как тебе факультет поддержки?              — Честно? Пока не понял. — ответил Мицуто, отодвигая тарелку, но, поймав мой тяжелый взгляд, придвинул обратно. — Всё то же самое, что в средней школе, те же предметы. Скучно.              — У нас так же. — Я откинулся на спинку стула, поглаживая живот. Бакуго придвинул ко мне вазочку с мороженым. Посмотрев на мороженое не дольше секунды, понял, что для сладкого место еще осталось. — Вероятно, после обеда всё поменяется. В расписании написано: «Ф.У.Г. Тренировка». Чтобы это ни значило.              — Возможно, тренировка героев. — задумчиво сказал Мицуто, пережевывая рис. На тарелке уже было съедено ровно половина. Хороший мальчик. — Вы же отправили листы с прототипами ваших костюмов?              — Да, благодаря тебе, мы смогли придумать более удобные варианты для наших боевых костюмов. — Подперев щеку рукой, тепло посмотрел на Мицуто. — Я даже не уверен, что отдел разработок смог бы придумать лучше. Но посмотрим, что получилось в итоге.              — Ну спасибо, — Мицуто улыбнулся, смотря в сторону. — Твой костюм потерпел большее количество изменений, чем у Бакуго. Должен признать, его концепт костюма и задумка для скопления пота очень хороши.              — Да-а, идея с курткой сейчас кажется глупой. — Я смущенно почесал голову. — Стоп, что? Ты только что похвалил Бакуго? Не может быть! — притворно прижал ладони к щекам, изображая шок.              — Завались, Пикачу, — меня ущипнули за бок, от чего я тоненько взвизгнул. — Он наконец понял, кто тут гений.              Мицуто бросил гневливый взгляд на Бакуго, чуть краснея на щеках. В его глазах так и читалось желание убивать. Но он лишь поглубже вздохнул, прикрывая глаза. Мантру читал, не иначе. Когда он открыл свои синие глаза, там уже был полный штиль. Доев остатки обеда, он чопорно промокнул уголки губ салфеткой и поднялся с места. Мы последовали его примеру. До начала занятий оставалось около десяти минут, нужно успеть вернуться в класс. Схватив подносы, отнесли на мойку. Что поделать. Самообслуживание.              Распрощавшись с Мицуто и договорившись встретиться после занятий около ворот, мы с Кацуки направились к нам в класс. На полпути нам встретился наш красноволосый одноклассник. Честное слово, забыл его имя. Но парнишка оказался довольно прикольным, пусть и с ебанцой. Ну, все мы не без греха. Парня звали Киришима Эйдзиро. Да, я всё-таки переборол легкое смущение и спросил его имя. Но тот вовсе не был этим огорчен, что его забыли. Повторюсь, классный парень. Думаю, мы подружимся. Кацуки, казалось, был другого мнения, с подозрением косясь на Киришиму. Ну, то, что с подозрением, было понятно только мне, а Киришима, видимо, решил, что Кацуки хочет его отпиздить, не иначе. Надо отдать ему должное, не струсил. Продолжил болтать с широченной улыбкой. Зубки у него, конечно, что надо.              Так странной компанией мы ввалились в класс, громко хохоча. Киришима рассказал такой отбитый анекдот, что я не знал, смеяться мне или плакать. Да, всё-таки у японцев еще не всё потеряно с юмором. Бакуго зашел за нами с мордой кирпичом, закрывая дверь. Закинув на меня руку, потянул к нашим местам. Устроившись за партами, мы всё переглядывались с Киришимой, глупо хихикая. Знаете же то чувство, когда смотришь на друга, который старается не рассмеяться, и от этого становится еще веселей? Так вот, я изо всех сил старался не расхохотаться на весь класс. От греха подальше отвернулся от парнишки, пытаясь успокоиться. До начала урока оставалась минута.              Огромная дверь в класс открылась резко и неожиданно. Все тут же обернулись в ее сторону, таращась во все глаза на огромного блондина.              — Я здесь! — торжественно сказал Всемогущий, сверкая белозубой улыбкой. Его грудь, казалось, была готова покинуть тесный костюм. — Вхожу через дверь, как обычный человек!              — Не могу поверить, Всемогущий и правда будет нас учить!              — Это дизайны серебряного века! Этот стиль настолько прекрасен, аж мурашки по телу…              Не особо понял, кто сказал последнюю фразу, но соглашусь. Костюм и правда шикарен. Особенно огромное накаченное тело нашего сенсея в его облачении. Жаль, красный плащ прикрывал самое интересное. И нет, мне ни капельки не стыдно пялиться на своего сенсея. Всемогущий и правда прекрасен. А еще он блондин. Блондинки рулят.              — Фундаментальные учения героев, — громко сказал Сенсей, вставая в позу. А, теперь понятно, что за «Ф.У.Г.». — На этих занятиях мы будем закладывать в вас фундамент героев с помощью разнообразных испытаний! Это вам пригодится!              Покопавшись на столе, он жестом фокусника вытащил крупную карту, на которой было что-то написано. Выставив карточку вперед, он упер другую накаченную руку в бок. Он все так же не прекращал улыбаться. Снова какая-то странная поза. Но выглядит эффектно. Кто-то явно умеет позировать. И улыбаться без остановки. Как только лицо не свело судорогой?              — Начнем сразу с этого! Испытание битвой! — величественно развел руки в стороны Всемогущий. — И для вашей первой битвы мы приготовили вам костюмы согласно вашим запросам в соответствии с причудами, которые вы используете! — С боковой стороны класса внезапно послышался пшик, и из стены начали выезжать отсеки, в которых находились пронумерованные чемоданчики.              После отмашки героя все вскочили со своих мест, подбегая к своим номерам. Надо отдать должное, мы практически не задавили друг друга. Правда, остренький локоточек девчонки с наушниками больно врезался мне в поддых.              — Наши костюмы!              — Круто!              — Мой костюм, — восторженно сказал Мидория, прижимая к себе чемоданчик. Его руки тряслись, а в глазах кружились искры. Пацан смотрел на него с благоговением.              Я сам стоял, во все глаза рассматривая свой чемоданчик. Наконец он со мной, спустя все препятствия на моем пути. Руки чесались распаковать его прямо здесь и узнать, что же сотворили гениальные руки инженеров.              — Переодевайтесь и за дело! Собираемся на поле бета. — проинструктировал нас Сэнсэй. — Ваш наряд очень важен на поле боя, мальчики и девочки! И не забывайте, теперь вы официально герои!              Класс восторженно зашумел, во все глаза смотря на героя. Потом, не теряя ни секунды, направились в раздевалки, желая примерить новые костюмы.                     Черный облегающий костюм, полностью проводящий электричество, сел как вторая кожа. Рукава, конечно, оказались коротковаты, заканчиваясь чуть ниже плеч, но не критично. Стоячий воротник не мешался при повороте головы и приятно прикрывал шею. Черный чокер, как мой обязательный атрибут, красиво очерчивал тонкую шею, контрастируя с золотыми волосами и бледной кожей. Костюм чем-то неуловимо напоминал боевой костюм Черной вдовы из «Мстителей». Даже есть молния спереди костюма, и, не сдержавшись, я спустил ее чуть вниз, открывая вид на ключицы.              Но я не забыл и про яркие акценты. От начала плеч шли желтые полоски, соединяясь на груди и расходясь в разные стороны, спускаясь к бедрам. Широкий ремень обхватил бедра, посередине переливалась золотая английская буква «Т», что отсылала на мое будущее геройское имя. На руках короткие тонкие перчатки черного цвета, из такого же материала, что и сам костюм. Широкие браслеты, переливаясь оттенками желтого, охватывали запястья и не мешали двигать рукой. Они нужны для дозирования заряда. На локтях мягкие защитные вставки.              В высоких сапогах с тонкой подошвой мои ноги чувствовали себя уверенно. Мне казалось, что эта обувь делает их ещё длиннее. Мицуто предложил такой вариант, чтобы обеспечить хорошую проводимость тока. Он также указал, чтобы инженеры не усердствовали с тонкостью. Не хотелось чувствовать под ногами камушки и другие большие и колючие предметы.              Я попрыгал, проверяя обувь. Да, всё прекрасно. Осталось проверить в действии.              На бедрах висели крепления для раскладных дубинок. Они были выполнены из какого-то непонятного мне материала, но, по словам друга, идеально сочетались с моей причудой. В обычном состоянии они были небольшими, размером с кулак, и не мешали. Однако при необходимости они увеличивались в размерах сантиметров на тридцать, превращаясь в эффективное оружие ближнего боя и мощный электрошокер. При необходимости их можно объединить в посох.              И последнее — прямоугольные очки с голубыми стеклами, как защита от слишком ярких вспышек. Опять же, стекла тоже не простые. Не хотелось при падении или в бою, лишиться глаз из-за стекла. Мицуто еще предлагал добавить специальные наушники для улавливания магнитных волн, но я пока отказался от этой идеи.              Костюмы одноклассников меня не особо впечатлили. Очкастый так вообще был какой-то пародией на рыцаря. Мидория… Тут всё сложно. Серьезно, костюм зайца? Оригинально, конечно, но простовато. Ткань выглядит уж больно легко рвущейся. Хотя задумка с респиратором довольно неплоха, если это он, конечно. Девчонка с длинным хвостом черных волос так вообще поражала своей открытостью. Низкий чувак с виноградом вместо волос так и капал слюной на внушительные груди. Но не только она щеголяла полуголой, Киришима тоже решил покрасоваться своим прессом.              Но все они блекли на фоне Кацуки. Никто не привлекал мое внимание, как он. Пусть у того и не была открыта большая часть тела, он все равно притягивал взгляд. Крепкую натренированную грудь обтягивала черная майка, открывая отличный обзор на руки. А огромные гранаты? Этот парень буквально ходячая бомба!               Ремень плотно обхватил его чуть ниже талии. Мешковатые штаны с наколенниками, к моему сожалению, скрывали крепкую задницу, но как-нибудь переживу. Вид все равно был прекрасен. А черная маска ярко выделяла его кровавые глаза, и, клянусь богом или кем там еще, под маской он подвел свои глаза! Если это так, то я готов опустится перед ним на колени.              Все мы вывалились на площадку перед сенсеем. Ребята все крутились в своих костюмах, восхищаясь дизайном. Блондинистый чувак в переливающимся плаще и красных очках показывал модельные позы, хотя на него никто не смотрел. Странный. Но, обведя наше сборище изучающим взглядом, понял, что тут все странные. Будущие герои как-никак, нам положено.              — Отлично выглядите, народ! — похвалил нас Всемогущий, заговорщически подмигивая. — Очень круто!              — И так, ребятки, задание будет проходить внутри здания! Чаще всего сражения происходят вдали от посторонних глаз. Захват героев, черный рынок… Всё это большинство не замечает, но это является неотъемлемой частью геройской жизни. — Герой прокашлялся, немного задумавшись. — Все толковые злодеи прячутся в тенях.              Логично. Большая часть злодеев, которые вылезают на передний план, не очень попахивают на титул злодейского зла. Герои обычно быстро справляются с ними. Конечно, иногда происходят крупные конфликты, но их число стало настолько незначительным, особенно после появления Всемогущего, что они почти не попадают в СМИ.              — Для этого теста вы поделитесь на команды «Злодеев» и «Героев». В каждой команде будет по два человека.              Девушка-лягушка склонила голову на бок, недоуменно разглядывая учителя.              — А как же фундаментальные учения?              Герой снова встал в позу, поднимая кулак над головой.              — А это они и есть! Только тут не будет роботов, которых можно побить без лишних забот!              Как много восклицаний. Серьезно, мужик, ты всегда такой оптимистичный? А если серьезно, то бой в замкнутом пространстве может стать большой проблемой. Особенно для Бакуго. Разнесет здание, даже глазом не моргнув.              — А как мы будем определять победителя?              — Отмутузить до полусмерти будет достаточно? — Думаю, не стоит показывать пальцем на автора этих слов. Словив мой осуждающий взгляд, он лишь пожал плечами, шепча: «Что?»               — Тут нет угрозы исключения, как у Айзавы-сенсея?              — Вам не кажется, что мой плащ выглядит божественно?              Ого, что я вижу? Всемогущий задрожал? Не ожидал такой словесной атаки от кучки подростков. Да вам еще расти и расти, сенсей.       — А-а-а, ничего не могу понять, когда вы так тараторите! — взмолился Всемогущий. Даже его вечная улыбка чуть дрогнула. Не сдержавшись, я хохотнул, тут же получая тычек от Бакуго. Уже пришла моя очередь пожимать плечами и шептать: «Что?»       Всемогущий, слегка нервничая, стал рыться в карманах своего облегающего костюма. Достав небольшой листок, сложенный пополам, он развернул его и вгляделся в написанное.               Шпаргалка, серьезно? Пожалуй, его размеры и то, как он был сосредоточен на маленьком кусочке текста, выглядело очень уморительно, если не умилительно. Все же Всемогущий — классный мужик. И блондин.              Что же, подведу итог того, что нам зачитал Всемогущий с помощью своей, прости господи, шпаргалки.              Нас ждет здание, внутри которого находится муляж ядерной бомбы. «Злодеи» должны охранять ее до окончания таймера. Если злодеи обезвредят героев до отведенного времени, то они выигрывают. «Герои» — их задача заполучить бомбу до отведенного времени и обезвредить противника. Самое главное и тем, и другим — не допустить повреждения муляжа. Это, конечно, если коротко. Команды делятся с помощью жребия. Да, вот так просто. Ну а что, нам в будущем придется часто сталкиваться с другими героями, которых мы совершенно не знаем. Скажем так, фундамент на будущее.              Вытянув свой номер, жутко разочаровался. Мы с Бакуго оказались в разных командах. Мне досталась какая-то девчонка с проводами в ушах. Бакуго — с тем очкариком. Ну, земля тебе пухом, Иида. Мидория оказался с круглолицей девчонкой. А Киришима — с пацанчиком, у которого вместо рук изолента. Или скотч? Не важно.              — Итак, пары, которые начнут испытание, будут А и D.              О, так Бакуго будет открывать сегодняшнюю тренировку. Ясно, от здания ничего не останется. Со смирением подумал я.              Иида и Кацуки выступали в роли злодеев, тем временем Мидория и круглолицая — герои.               — Если бой выйдет из-под контроля, я его, конечно, прерву. — Ну спасибо, накаченный дядя, успокоил. Кацуки, кажется, преисполнился чем-то. Не знаю чем, но он выглядит зловеще. Похоже, кого-то сегодня точно будут выносить на носилках.              Как только все мы заняли свои места возле камер наблюдения, герои и злодеи прибыли на свои точки. Наблюдать со стороны интересно и безопасно. Вот все заняли свои позиции. Могу сказать, что у злодеев не было никакого плана. Кацуки оставил входящего в образ очкастого, а сам отправился вылавливать героев.               Скажу честно, наблюдать за разворачивающимися действиями было страшно. Кацуки стал самим воплощением взрыва. И бой превратился в избиение. Урарака смогла сбежать от двух парней. Бакуго на нее не обратил никакого внимания, сосредоточившись на Помидории. Друг пошел ва-банк на Мидорию, но был ловко переброшен через плечо. Неожиданно. Это еще больше разозлило Кацуки. Тот стал бросаться на Мидорию, подрывая его и валяя по всему помещению. В своем сражении они уже снесли парочку стен. Что удивительно, Мидория не использовал причуду. Зря это он. Мой друг может подумать, что тот с ним несерьезен. Не воспринимает его как противника. Это очень задевает Кацуки. Ведь он всегда сражается всерьез. Будь то тренировка или реальный бой.              — Твою мать, Кацуки! — воскликнул я, подходя слишком близко к экранам. Как будто это бы помогло услышать ему мои крики. — Да вы там подорветесь вместе. Вы же в здании! — но меня, естественно, никто не услышал.              Эта ходячая бомба решила использовать скопившийся пот в наручах для самого большого взрыва. Стены, сука, не выдержат, чем он думает?              Казалось, в его глазах не осталось здравого смысла. Только злость. Гнев наполнял его до кончиков пальцев, ярко сверкая в кровавых глазах.              — Бакуго, мальчик мой! Ты его убьешь! — схватив микрофон, Всемогущий встревоженно смотрел на экран.              Удивительно, что через призму своих эмоций Кацуки смог услышать учителя. Он прекрасно осознает, что сейчас происходит. Но не остановился. Скалясь, он потянулся к нарукавнику, готовясь выпустить всю свою причуду наружу. Крайне взбешен. Понял я.              — Если это его не заденет, то не убьет. — сумасшедше скалясь, сказал Кацуки. — Я сломаю тебя пополам, на пике своей силы.              Решительный и жаждущий победы, Кацуки устрашающе улыбается в разгар битвы. Его ничто не остановит.              — Это пиздец. — вслед за ним сказал я, хватаясь за голову. — Почему Мидория не использует причуду?       Хотя, если вспомнить, что стало с пальцем Мидории, то становится понятно, почему он не использует причуду. Но ситуацию это не улучшает.       И грянул взрыв, да такой силы, что само здание зашаталось.              — Учитель! Остановите это! Этот Бакуго сошел с ума, он же убьет его! — влез Киришима, обращаясь к Всемогущему.              — Он не настолько отбитый, как ты думаешь. — сказал я, продолжая смотреть на экран. Помедлив, перевел взгляд на учителя. — Но он еще в состоянии разнести тут все. Но для этого мы и проходим тренировки, верно, учитель? Учиться на своих ошибках.              — Да, мой мальчик, для этого и нужны тренировки, — с сомнением ответили мне. Учитель встревоженно наблюдал за разворачивающимися действиями. — Так что пока не будем вмешиваться в бой.              В какой-то момент Кацуки решил пустить в ход кулаки, и он, кажется, совсем забыл про свое задание. Ведь фактически он наносит ущерб и своему убежищу, где хранится бомба. Я еще никогда не видел, чтобы кто-то настолько выводил друга из себя. Вероятно, у него личные счеты с Мидорией. Да и то, что он не использует причуду, еще больше подстегивает Кацуки на мордобой. На самом деле, если бы Мидория использовал причуду, это бы не выглядело как избиение младенца. Все шушукаются, что Бакуго выглядит как зверь, не иначе. И кто-то даже искренне верит, что он отправит одноклассника на тот свет. Но я-то знаю, что он может и дальше подрывать и оставлять синяки и переломанные кости. Но никогда не убьет. Он не зверь. Пусть и склонен к насилию.              — Удар на такой скорости при столь большой инерции говорит о том, что он полностью контролирует мощность взрывов, чтобы оказаться в нужном ему месте.              — Да, так и есть. Он специально перенаправил свой прыжок, чтобы запутать противника, — спокойно сказал я длинноволосой девушке в коротком красном костюме. — Может, по нему не скажешь, но он достаточно умен. Даже… в таком состоянии.              Они оба все больше распалялись. Удары Кацуки становились все мощнее, а тело Мидории еле выдерживало такое давление. Тут терпение друга кончилось окончательно, и он набросился на противника, концентрируя супервзрыв. Мидория на удивление не отставал, я заметил, как его рука покрывается зеленоватыми молниями. Сейчас будет большой БАХ, спокойно отметил я, не отрываясь от экрана.              — Черт, теперь Бакуго точно убьет его…              — Нет, — твердо сказал я, даже не посмотрев в сторону говорившего. Да и, если честно, мне было насрать, кто это сказал.              Два удара встретились. Взрыв сотряс воздух, попадая точно по Мидории. А зеленоглазка перенаправил свой удар в потолок. Прямо туда, где находилась бомба. Я лишь прикрыл глаза. Хотелось сказать им кое-что. Долбоебы. Если бы это была настоящая бомба, все в радиусе нескольких километров давно бы снесло к чертям собачьим.              Круглолицая смогла обезвредить Ииду, швыряя в него кусками отлетевшего пола и стен. Использовала колонну как биту, представляете? Самое интересное, что она отбила это в сторону бомбы. Без комментариев. Рука так и просится прикрыть лицо.              — Команда героев победила! — вскричал Всемогущий, тут же отправляя к зданию роботов-медиков.              Внутри себя я был жутко рад, что это всё закончилось. Особенно из-за Бакуго. Тот стоял потерянный, смотря на лежащего без сознания противника. Он словно не мог поверить, что всё завершилось именно так.               О, узнаю этот взгляд. Друг снова загоняется.              Всемогущий спустился к Кацуки, чтобы привести его в комнату наблюдения и обсудить итоги тренировки. Ребят разгромили по всем фронтам и еще потоптались сверху. Но, пожалуй, это было заслуженно. Всемогущий также ответил, что лучше всех справился Иида, до самого конца играя свою роль и не забывая про бомбу. Действовал четко. Молодец, короче говоря. Скрепя сердце все же соглашусь с этим.              Бакуго стоял, смотря в никуда, и слушал все его промахи. Он слышал и слушал. Он с трудом принимает свои недостатки и ошибки, и будет их каждый раз отрицать, когда на это указывают другие. Однако это не означает, что Кацуки не прислушивается к советам. Совсем нет. Ему просто нужно время. Этот бой подкосил его. Но я уверен, нечто важное он для себя выделил.              Я встал рядом с другом, поддерживая его. Рука сама потянулась к его плечу, но я сдержал себя, пряча ее за спину. Бакуго не любит, когда его жалеют. Но ведь я и не жалел его. Почти что задержав дыхание, перекинул свою руку через его плечо, по-братски приобнимая его.              — Это было бомбезно, хорошо, что бомба была не настоящая. — как можно более лениво сказал я, смотря на медленно закипающего друга. — Техника у тебя что надо. Ты даже усовершенствовал маневры. Выглядело круто.              — Завались, — он сбросил мою руку, тяжело дыша. — Не надо жалеть меня. Я проиграл. Проиграл, понятно?              — Ммм, да. Именно ты проиграл. — не стал спорить с ним. Взъерошив свои волосы, посмотрел на него через стекла голубых очков. — Но это не жалость. Всё что угодно, но только не она. Я лишь хочу сказать, что это стимул двигаться дальше и стать лучше. Но ты, конечно, и без меня это осознаешь.              — Тогда чего пристал? — грубо спросил Кацуки, привалившись к стене. Руки его были скрещены на груди. Он все так же не смотрел в мою сторону.              — Потому что я твой друг, дебила ты кусок, — закатив глаза, сказал я, пытаясь попасть в поле зрения друга. Тот все уводил свой взгляд от меня. Раздражённо фыркнув, встал к нему вплотную. — Это называется поддержка. Так что будь мужиком и прими ее.              Резко повернув голову в мою сторону, он столкнулся со мной носами, но я не отшатнулся. Он тоже не спешил отступать. Смотрел тяжело, грозно. Зрачки расширились, заполняя собой радужку, оставляя только алый ободок. Ноздри чуть раздувались. Казалось, еще чуть, и он зарычит.              — Свали.              — Хм, дай подумаю, — скорчил максимально задумчивое выражение лица, — нет. Не свалю.              Все еще стоя ко мне вплотную, он чуть повел носом. Слегка сдвинул голову, отчего его губы прошлись в миллиметре от моей щеки. Глубоко вздохнув, он тяжело выдохнул.              — Хорошо, я принимаю ее, — сквозь зубы сказал друг. — А теперь отойди.              Довольно хмыкнув, отстранился от него. Сделав пару шагов назад, сложил руки за спиной, покачиваясь на носочках. Это, конечно, звучало не слишком искренне, но уже что-то. Работать и работать. Весело улыбнувшись, поманил за собой. И так пропустили самое интересное.              Человек-половинка только что заморозил всё здание. Большой радиус атаки. Никто не успел сделать хоть что-либо. Оперативненько, конечно. Он даже смог растопить свое творение. Хм, двойная причуда. Силен парнишка. Не стоит его недооценивать. Но мне повезло, я никогда этим не страдал. Всегда нужно держать ухо востро.              Оглянуться не успел, как следующим был мой бой. Мы с ушастой, или как там ее зовут, стали героями, в то время как нашими противниками оказались виноградный мальчик и девочка с хвостом. Блин, мне точно нужно научиться запоминать имена. А то как-то всё совсем туго.              Противники нам достались что надо. Точнее, хвостатая. Умная, сообразительная и, насколько мне известно, поступила по рекомендации. Судя по вчерашнему тесту причуд, ее способность — это созидание. Может сотворить различные вещи. Не удивлюсь, если она забаррикадирует вход. Опасный враг. Мальчик-виноград же… Ну, у него достаточно липкие волосы. Стоит их избегать, иначе можно попасть в ловушку. Правда, их в любом случае придется проверить на проводимость моей причуды.              — Так и какая у тебя причуда? — спросил я, идя бок о бок с девчонкой.              — Ушные разъемы, — ответила она, но, заметив мой непонимающий взгляд, закатила глаза. Она серьезно? Детка, название твоей причуды мне ничего не говорит. Видимо, прочитав что-то в моем скептическом взгляде, она все же соизволила рассказать о ней подробнее. — Я могу вставлять разъемы в любые поверхности и направлять звук своего сердцебиения. Также могу услышать всё в радиусе двенадцати метров.              — Как насчет ближнего боя? — продолжил вытягивать информацию, остановившись около очередного поворота. Лезть куда-либо было еще рано. Нужен план.              Она лишь пожала плечами, накручивая разъем на палец.              — Их вполне можно использовать как кнуты. Они достаточно больно бьют.              Задумчиво почесав подбородок, с ног до головы осмотрел девочку. Ясно. Значит, универсальный боец. Хоть в разведку, хоть в ближний бой. Даже дальние и средние дистанции. Очень хорошо. Вопрос, на сколько ее хватит.              — Я тебя понял. Моя причуда — электричество. В основном предпочитаю бой на средней и ближней дистанции. Если сильно постараюсь, то и на дальнюю натяну. — Пока я говорил, мои мысли были где-то далеко. — Могу ускоряться на короткий промежуток времени, примерно как Иида. В разведке плох, но могу чувствовать электромагнитные волны.              — Бесполезный, проще говоря, — грубо сказала девчонка, втыкая наушник в стену. Мой глаз непроизвольно дернулся. Она начинает меня бесить. — Они примерно на два этажа выше.              — Оба? — Я дернул бровью, словив ее искаженную гримасу. Да, тяжеловато с ней будет.              — Оба, и, скорее всего, уходить оттуда не собираются. — Она вслушивалась в происходящее. — Слышу металлический скрежет.              — Значит, она все же решила заложить вход. Одобряю. — Кивнул сам себе. Что и следовало ожидать. — Но как нам теперь быть? Хмм.              Подошел к окну, выглядывая наружу. Посмотрел вверх. Выступы не очень удобные, но вполне проходимые. Окна широкие, как и во всем здании. На третьем этаже, значит? Кажется, у меня появился план. Но сначала…              — Есть идеи? — обратился к девчонке, в голове просчитывая, сколько нам осталось времени.              — Их можно оглушить с помощью направленного звукового удара.              — Идея неплохая и вполне имеет место быть. Но вот только… не стоит забывать, что там бомба. Вряд ли они станут покидать помещение. Выманить их точно не получится.              — Ну и что ты предлагаешь? — она скрестила руки на груди.              — Да есть одна мыслишка. — ответил я, разминаясь. Встряхнул руками, посылая поток электричества по рукам. Ух, взбодрился. — Для начала, нам придется разделиться.              Пусть и с неохотой, но она все же выслушала мое предложение, посчитав его приемлемым. Не теряя времени, мы побежали на верхние этажи. На полпути мы разделились. Она побежала в сторону противников, мне же предстоял другой путь. Пока бежал, вслушивался в окружающее пространство. Я четко ощущал, где находится девчонка. Вся благодаря рации. Электромагнитные волны, я вас люблю. «Злодеев» я тоже почувствовал. Теперь уж точно не ошибусь с направлением. Придал ногам ускорение, направляя причуду вниз. До нужного окна я, можно сказать, долетел. Сапоги реально вещь, с ними намного проще управлять причудой. И еще они не стираются, не рвутся, не возгораются, нужное подчеркнуть.              Шагнув на подоконник, почувствовал легкий ветерок. Земля казалась очень далекой, но я не боялся высоты. Кивнув самому себе, осмотрел возможные места для зацепа. Кажется, их было несколько.              Присев на подоконник, свесил ноги вниз. Крепко держась за окно, начал медленно опускаться, пока не повис на вытянутых руках. Ещё раз взглянув вниз, глубоко вздохнул и отпустил руки, спрыгнув вниз.              Попал точно на примеченный выступ. Прислушавшись к происходящему, понял, что девушка уже стоит у входа. Присев на корточки, чудом удержался на выступе и вцепился в металлическое ограждение. Оно мне ещё пригодится.              Я прям почувствовал напряжение, витающее в команде злодеев. Ну ничего, скоро всё закончится.              — Начинаем.              Как только я произнес команду, у входа в логово злодеев раздался скрежет, привлекая их внимание. Даже сквозь металлическую преграду был слышен стрекот электричества. Звуковая волна, напоминающая биение сердца, проникла в помещение, заставив злодеев принять защитную стойку. Как только балки обрушились на пол от ударной волны, они набросились на девушку, окружённую молниями.              Не раздумывая, я ухватился за ограждение и повис на руках. Раскачавшись, я влетел в окно. Противники были явно удивлены, что меня не оказалось рядом с моей напарницей, и теперь смотрели на меня с нарастающей паникой. А я лишь зарядил свои наручи и отдал один из них девушке. Обманка. Ведь проще думать, что оба противника перед тобой, чем искать второго и обращать внимание на незащищенное окно. Не правда ли?              Мальчик, бросающий виноград, стремительно запустил в меня свой снаряд, но я ловко увернулся и приземлился на ноги. Пригнувшись к земле, я побежал к бомбе. Длиннохвостая, которая пыталась мне помешать, была атакована девочкой. Виноградный мальчик снова попытался меня сбить, но я извернулся в воздухе и, сделав сальто вперед, приземлился рядом с бомбой. С весёлой ухмылкой я коснулся муляжа.              — Команда героев победила.              Пусть и не так зрелищно, но эффективно.              А теперь разбор полетов от нашего сенсея.              — Команда героев обговорила план, и у каждого члена команды была своя роль. — сказал Всемогущий, после перевел свой взор на меня, заставив чуть покраснеть. — Каминари, хорошо придумал с наручем. Отвлечь противника — лучшая стратегия, чем бежать в лобовую атаку. — Напарница тоже не осталась обделена вниманием. — Кьёка, тоже молодец, не забыла, что в помещении находится бомба. Ты замечательно контролировала свою причуду и смогла не повредить муляж. Отлично сработано, детишки. Заслуженная победа.              Закончив с нами, учитель обратил свое внимание на притихших злодеев.              — Команда злодеев. Вы задействовали все свои навыки и знания. Закрыть вход и охранять бомбу — вот какую вы выбрали стратегию. Но совершенно забыли про окно. Но я не могу сказать, что ваш план был плох. Он просто замечательный. И несмотря на то, что вы проиграли, я должен вас похвалить. Вы четко поняли свою задачу, молодцы, ребята.              Наконец занятия закончились. Можно было и отдохнуть. Жаль, конечно, что я не проверил всю работоспособность своего костюма. Хотелось узнать, каково в нем выпускать всю скопившуюся энергию. Да и от хорошего боя не отказался бы.              Я уже собирался уходить в раздевалку, как меня окликнула ушастая.              — Эй, человек-электричество!              Надув щеки, я недовольно посмотрел на нее.              — Меня зовут Каминари Денки, между прочим.              Поровнявшись со мной, девчонка скептически хмыкнула, осматривая меня с ног до головы.              — А меня зовут Кьека Джиро, а не девчонка, — дерзко сказала она, припоминая мое к ней обращение.              — Ну вот и познакомились, — покачиваясь на мысочках, я выглядывал спину Кацуки, совершенно не заинтересованный в диалоге. Но она, видимо, была другого мнения. — Так что ты хотела, Кьека-чан?              — Не называй меня так, — густо покраснела девушка, — хотела извиниться.              Я опешил. Уже более заинтересованным взглядом посмотрел на нее, чувствуя, как мою спину будто ошпарило. Кто-то явно собирался прожечь во мне дыру. Но я не стал оборачиваться, сосредоточившись на девчонке.              — За что?              — За то, что назвала тебя бесполезным, — все еще красная, она смотрела себе под ноги. О. Я даже забыл про этот ее опуск. — Ты оказался ничего такой.              — Эм, спасибо? Ну, ты тоже хорошо поработала.              — Мгм, да. Вполне. Ну, я пойду.               — Ага, — сказал я, смотря в удаляющуюся спину девушки. Да, более неловкого диалога я и представить не мог. Зато узнал, как ее зовут. Главное не забыть. Хм. Кико? Не, это вроде кролик. Кеки? Звучит еще хуже. Ну вот. Опять забыл. Как-то я выборочно всех запоминаю. Может, витаминчиков попить? Для памяти…              — Пикачу, идешь в раздевалку? Нам еще костюмы сдать надо.              Когда-нибудь, может, не в этой жизни, но я не буду взвизгивать, когда ко мне подходят со спины.              — Иду, Кач-чан, иду. Мне срочно нужно переодеться. Кажется, у меня жутко вспотела задница.              — Избавь меня от подробностей.              Быстро переодевшись и искупавшись в душе, почувствовал себя живым. И даже остались силы послушать, что нам скажет наш учитель. Сидя за партой, всё посматривал на притихшего друга. Тот был мрачнее тучи. Даже плечи, которые он обычно держал прямо, были опущены. Словно на него навалилось нечто неподьемное. Может, для него так и есть. Молчал всё оставшееся время.               Стоило мне отвлечься на переписку с Мицуто, как он испарился. Перечитав еще раз послание от друга, убедился, что нам с Кацуки не стоит его ждать, закинул свои вещи в школьную сумку и выбежал из класса. В школьном коридоре его не обнаружилось. В главном проходе, где первогодки меняли сменку, его тоже не было. Его шкафчик был пуст. Значит, уже слинял.              В растерянных чувствах сменил школьную обувь на красные кеды. Еще раз посмотрел на пустое место. Грудь неприятно сдавило. Если он хотел побыть один, то мог просто сказать. Предупредить, в конце концов. Чувствую себя дураком. А возможно, я и есть дурак.              Вышел из школы, направляясь к школьным воротам. Двор озарен заходящим солнцем, и в его свете четко выделялась взъерошенная макушка Кацуки. Он стоял рядом с воротами, низко опустив голову, пока Мидория выкрикивал ему что-то. Если честно, все это выглядело как дешевая мелодрама. Если зеленушка признается ему в любви, то, клянусь, оттаскаю все его кудряшки на тренировке. А потом и Кацуки отметелю.               И нет. Я не ревную. Ну, возможно, слегка. Так, самую капельку. Всё в пределах разумного, честно.              — Ты… Деку! — закричал Бакуго, разворачиваясь к Мидории. Его крик пронесся по воздуху, чуть ли не выбивая перепонки даже на приличном расстоянии. Кто-то был явно зол. — С этого момента… С этого момента, ты меня слышишь! Я стану номером один! Гребаный ботан!              — И даже не думай… что сможешь снова меня победить! Черт!              Он развернулся, прижимая руку к лицу, и побрел к воротам. Только я хотел побежать к нему, как нечто промчалось мимо меня.              Это оказался Всемогущий. Он что-то доказывал трепыхающемуся Кацуки. Подбадривал? Может быть. Но что-то друг не выглядел особо довольным таким развитием событий.              Стряхнув руки Всемогущего, он развернулся к нему, выплевывая слова прямо в растерянное, но все еще улыбающееся лицо.              Развернувшись, он грозно потопал к выходу. Не раздумывая, я бросился за ним. Пробегая мимо Мидории и Всемогущего, даже не обратил на них внимания. Мне нет никакого до них дела. Всё, что меня сейчас занимало, — это мой друг, чья спина становилась всё более далёкой. Мне казалось, что я никогда не смогу его догнать.              Но нет, я наконец приблизился к нему, пусть и запыхавшись. Ярко улыбаясь, подстроился под его шаг. Теперь мы идем вместе.              — Кацуки, неужели ты готов забраться на пьедестал?              — Да, я надеру зад Всемогущему. — серьезно ответил друг, смотря вперед. — И этот гребаный ботан не сможет смотреть на меня свысока. Никто не сможет.              — Мгм, у тебя всё получится, — я приобнял его за плечи. В этот раз он не стал вырываться, чуть привалившись ко мне. — Даже не сомневаюсь. Кто, если не ты?              — У нас серьезные соперники, взять хотя бы того двумордого. Сильный чертила. — решил поделиться своими мыслями друг. Ого, он признал кого-то сильным. Это много стоит.              — Ты про того кондиционера? Соглашусь. — забыл, как его зовут. Ну и память. — Стоп. Не понял. У нас? В смысле у нас?              — Что тут непонятного, Пикачу? — рыкнул Кацуки, останавливаясь. Я все так же продолжил обнимать его одной рукой, чувствуя его тепло даже сквозь школьную форму. — Я стану номером один, а рядом со мной должен стоять идеальный номер два. И это ты. Доволен таким ответом?              — Вполне, — я счастливо рассмеялся, утыкаясь носом в щеку Бакуго. Пахнет карамелькой. Приятно. — Как станем героями, создадим наше агенство?              — Да, и в нем будут лучшие из лучших.              Не сдержав лукавой ухмылки, стрельнул в его сторону глазками.              — Мицуто там, конечно же, заочно присутствует?              На меня недовольно покосились. И, состроив страдальческое лицо, Кацуки ответил будто нехотя.              — Да.              Не сдержавшись, не иначе как в одурманенном порыве, я коснулся своими губами его щеки. Осознав, что я только что сделал, покраснел до самых кончиков волос. Но убегать не спешил. Только не от него. Кацуки, вопреки моим опасениям, тоже покраснел. Не отстранился. Не ударил. Не накричал. Спокойно стоял, медленно краснея.              — Ммм, ты пахнешь карамелькой. — Ну а что я еще мог сказать? «Ты мне нравишься?» «Я люблю тебя?» «Можно я встану перед тобой на колени?»              Меня тут же отпихнули, легонько ударив под дых. Это даже не больно. Было бы больней, если бы он обозвал меня ненормальным.              — Завались.              Да. Флирт — это однозначно не мое.       
Примечания:
362 Нравится 112 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (6)