Раддвтлчзвтч

PG-13
Завершён
11
Размер:
83 страницы, 36 452 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник

2.3) Я должен вернуться к нему, иначе кто будет следить за порядком в его комнате? (Я не исчез, нихуя себе)

Настройки
Примечания:
Спустя час, как и велел Фухито, все собрались в столовой. – "И кто на этот раз?" - детектив упёрся руками в стол. - "Давайте убийца просто сознаётся и мы уйдём отсюда?" – "Не думаю, что убийца так легко пойдёт на свою смерть." - Хироко смотрела куда-то в пол. – "Кто первый нашёл Камеко?" - спросила Комару, осматривая каждого серьёзным видом. – "Такааки. Могу сказать точно, что это не он." - ответила Хироко. – "Это точно не я и не Мичи." - заявил Кенширо. - "Мы были вдвоём в столовой." – "Давайте переберем всех, кто был в библиотеке во время исследования." - предложил Тайчи. – "Но мы все там были." - ответил Киригири. – "Нет, не все." - народ обернулся на Такемичи. Он даже не поднял взгляд на тех, чье внимание привлёк. – "Меня, вот этого чела накачанного, кота и этой женщины не было в библиотеке." – "Накачанного чела зовут Кенширо, а эту женщину - Хироко." - серьёзно произнёс Тайчи. - "Будь так добр, обращайся ко всём по именам или фамилиям." – "Меня тоже не было." - Ямада сидела за столом. Её глаза слезились, а голос дрожал. - "Почему всё это продолжается..." – "Эй, тише." - Хагакурэ подошла к девочке и начала гладить её по голове, прижимая к груди." - "Давай будем плакать, когда разберёмся со всём этим?" Фуджико потерла лицо рукавом и промычала что-то вроде "угу", а Хироко вернулась на своё место и продолжила: – "Жука растоптали, насколько я знаю. Может, следы на подошвах остались?" – "Ноги задирать предлагаешь? А может его и не ногой раздавили?" - Юкимару всё так же смотрел на стол, не глядя в глаза кому-либо. Что-то консулось его лба. Мичи соизволил поднять взор своих светлых глаз. Он увидел, как Хироко тыльной стороной ладони пытается измерить температуру его тела. Байкер резко смахнул с себя руку женщины, якобы говоря, что с ним всё в порядке. – "Тебе есть что скрывать?" - Фухито уцепился глазами в Такемичи. – "Нет. Я просто хочу домой." – "А кто не хочет?" - немного раздраженно спросил Пенниуорт. – "Тихо! Сейчас будем осматривать следы обуви каждого, а если ничего не найдём, то пойдём в библиотеку и будем искать предмет, чем могли раздавить жука." - Фухито встал из-за стола. И пошёл по рядам сидящих людей. Рядом сидел Алоизиус, после которого шёл Такааки, а потом Хироко... В общем, детектив ничего не нашёл на подошвах обуви присутствующих ни одного следа. – "А насчёт тебя?" - недоверчиво сказала Хироко. – "Да пожалуйста." - Киригири сёл на стул, подняв обе ноги по очереди. Его подошва так же была чиста. – "Ну что ж... Идём на второй этаж." Такой же кучей, как и в первый раз, группа людей поднялась на второй этаж, после чего незамедлительно отправилась в библиотеку. Они осматривали каждый стол и стул, каждый предмет на столе. Опять же, всё было безрезультатно, пока дело не дошло до книг. – "Смотрите!" - крикнул Юта, держа огромную книгу в руках. - "На этой книге пятно и... Лапа жука..." Все бегом подбежали к Асахине. И правда, на книге находились те же останки жука, что и на полу. – "Хорошая работа, теперь дело за тем, кто это сделал." - Фухито направился к выходу. Остальные последовали за ним. Спустя 5 минут все были на первом этаже. Вам, наверное, интересно, почему бы не продолжить расследование в библиотеке? Нахрена надо тащиться по лестнице туда и обратно? А весь прикол в том, что то место на первом этаже, а именно столовая - обговоренное место сборов, где решения будут протекать не то что бы эффективнее, а просто там была более подходящая атмосфера для дебатов. Почему? Я не ебу, если честно. В столовой за столом сидел Монокума, но уже не той приличной формы, а той, каким он был ещё до расстрела. – "О, мелкий Монокума." - с усмешкой сказал Кенширо (А на этом моменте автор еле-еле удержался от того, чтобы не написать "Монопидор" :D). – "Черт, я забыла, что должна быть большой... Ну ничего, сегодня так." - Монокума встал. – "Тебе что-то нужно от нас?" - Хироко спросила как можно громче. – "Вы слишком самостоятельно принимаете решения, и из-за вас я опаздываю на дебаты." - расстроено произнёс мишка. - "Теперь я введу новое правило - отныне вы будете обязаны звать меня на ваши дебаты!" Все смотрели на Мономедведя с опустошённым взглядом. Монокума сел обратно за стол, а остальные так и продолжили молча стоять у входа. – "Ну вы чего? Продолжайте!" - робот начал слабо, но со злостью стучать металлическими лапами по столу. Остальные с недоверием сели за стол к Мономишке. – "На чем мы остановились?" - Фухито бросил взгляд на сидящих по соседству. – "Жука придавили книгой." - коротко, но ясно объяснила Комару. – "А, да. Итак, кто брал книги в библиотеке?" – "Мы всё их брали." - ответила Хироко. - "Но я находилась в другом конце библиотеке." – "А кто был на том месте?" – "Ты, кажется." - после слов этих слов Такааки на детектива легли полные удивления взгляды. – "Так это что получается..." – "Нет, меня не было рядом со столом." - с лицо Киригири пропала невозмутимость, которая сменилась с некоторым волнением. – "Может, проясним ситуацию?" - Пенниуорт поднялся и подпер туловище руками, придерживаясь за стол. Ты стоял там. Жук полетел в твою сторону. Ты взял книгу, замахнулся и размазал жука по полу. Потом поднял книгу, словно уронил ее и... – "Нет, подожди." - Наэги вышла из своего задумчивого состояния. – "Это разве не ты уронил книгу?" – "Точно, ты же уронил книгу. И ты... Сидел за столом. Ещё читал что-то..." - Асахина поник. – "Я другую книгу уронил..." - Алоизий сам переменился в лице. – "По-моему именно ту." - строго выдала Хагакурэ. – "Нет..." – "То есть всё получается как-то так:" Ты сидел за тем столом, к которому подлетела Камеко. Ты взял первый попавшийся под руку предмет и бросил на пол, параллельно раздавливая жука. Когда мы услышали шум, то ты просто сделал вид, что уронил её. – "Так же получается?" - Киригири смотрел прямо в глаза дворецкому. – "Допустим." - тихо ответил тот. – "Что?? То есть... Это ты?" - казалось, что Фуджико сейчас заново расплачется. – "Ну я..." – "Зачем?" - с дрожью и с еле сдерживаемым срывом спросил Ишимару. – "Я - дворецкий семьи Тогами. Я уже двадцать лет работаю на них. Мои обязанности в том дворце уже заложены у меня в крови. И Бьякуя... Он жив, и я должен вернуться к нему, иначе кто будет следить за порядком в его комнате? Кто будет подносить ему чашку кофе? И в конце концов, я просто не должен здесь остаться." - объяснил Пенниуорт. – "Почему именно жука?" - начало доноситься в толпе. – "Это первая возможность, которая подвернулась мне." – "Ты планировал это ранее?" – "Даже не знаю, как сказать. Изначально я был настроен против убийства, но вскоре понял, что это мой единственный выход." – "Но для чего..." – "Так, назовите имя убийцы! Я вижу, что вы уже определили этакого плохого преступника!" - громко объявил Монокума. Все замолчали. На людях не было их лиц. Медвежонок, посмотрев на них несколько секунд, может и минуту, продолжил: – "Да, убийца жука - Алоизиус Пенниуорт. Убийца готов к казни?" – "Да..." – "Ну что ж... Начинаем?" – "Давай быстрее, я больше не хочу находиться среди вас." Та же дорога с первой казни, но было уже немного туманно. Как бы Алоизий не пытался присмотреться в даль, ничего не получалось. Он пошёл, как он думал, по дороге в город, но на самом деле эта дорога вела куда-то в лес. Не прямо в лес, а в какой-то большой сад. Но он же не знал, поэтому двигался дальше по асфальтированной поверхности. Сквозь усиляющийся туман показались еле заметны фонари, и дворецкий немедленно направился в их сторону. Он шёл довольно долго, но вскоре с фонарями стали видны и силуэты людей. Прямо по середине этой толпы стояла высокая и худая фигура. Одну примету можно заметить точно: у этого парня блестели очки. Знакомая фигура, да? Так и Алоизий сразу же узнал его, Бьякую Тогами. – "Пенниуорт?" - раздался очень знакомый голос из толпы. Это определённо он, и он пришёл спасти его. – "Тогами?" - дворецкий бегом побежал к силуэту. Чем ближе был к нему Пенниуорт, чем дальше становился Бьякуя. Но первый не сдавался, и вскоре он уже ближе подошёл к наследнику. Тот начал протягивать, а Пенниуорт подходил всё ближе и ближе, и... Получил по лицу когтистой лапой. Когда он открыл глаза, он увидел перед собой толпу Монокум. Они смотрели на него сверху вниз, издавая гадкие звуки, типо смеются. Вдруг один из робомедведей взял мужчину за шиворот и понёс по той дороге, по которой дворецкому пришлось всё идти и идти. Спустя минут 5 таскатни Алоизия отпустили. Он оказался в каком-то темном помещении, а когда начал осматриваьься, то понял, что эта комната украшена в стиле какого-то средневекового замка. Дворецкий встал, но ударился головой о люстру с свечами (или как она называется?). Стены были украшены в тёмно-красные обои, а по середине комнаты стоял стол, накрытый такого же цвета скатертью. Дверь в этот уголок открылась, и в него входят 5-6 Монокум. Они окружили Алоизиуса и стали потихоньку вжимать того в угол. Когда роботы подошли максимально близко к дворецкому, один из них набросился на него и начал загрызать. Остальные присоединились позже. Когда Монокумы покинули эту пародию на замок, в неё вошёл уже тот Монокума, которым управляла Монака, выжившие на данный момент услышали лишь заливистый смех девчонки. – "Охуеть." - произнёс Мичи, смотря в пол и даже не моргая. Фуджико, которая и так была уже на пределе, повторно расплакалась. Хироко приблизилась к мангаке и тоже не сдержала слез. Всё начали расходиться по комнатам, но прежде чем Такемичи покинул столовую его остановил чей-то мужской голос за спиной. – "Ты же здесь из байкеров, да?" - Такааки догнал Юкимару на полпути. – "И? Хочешь арестовать?" - Мичи вытянул руки, как бы поддаваясь тому, что на них сейчас нацепят наручники, но вместо это ему в руки сунули какие-то бумажки. Мичи развернул их. Это оказались фотографии Мондо в этой академии. – "Спокойной ночи." - полицейский вышел из столовой, оставив байкера наедине с фотографиями. – "Это... Спасибо." - Юки поднял взгляд, но обнаружил, что сказал это пустоте. Не заставив самого себя долго ждать он направился в свою комнату, чтобы подробнее рассмотреть фотографии.
Примечания:
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)