Раддвтлчзвтч

PG-13
Завершён
11
Размер:
83 страницы, 36 452 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник

4.5) Это не ложь, которую вы сейчас должны слушать... Я не могу так... (Автор ушлёпок, но он жив)

Настройки
Примечания:
– "Мы сидели и разговаривали... А потом он закашлял и лег." - с дрожью в голосе объяснял Такааки детективу, который вместе с Хироко осматривали тело. – "Кажется, отравление..." - сказала Хиро и оторвалась от не двигающейся горы мышц. Она повернулась к Комару и хотела что-то сказать, но вдруг услышала ее тихий плач. Женщина тут же бросилась к ней и принялась отклеивать её руки от лица. Сделав это она принялась успокаивать девчонку, гладя по голове. – "Ко-ко, мы выберемся, нас никто здесь больше не удержит. Ты слышишь меня?" - говорила женщина, сама еде сдерживая слез. – "А если... Это продолжится до тех пор, пока мы все по одному не умрём?" – "Ты ведешь себя прямо как та ведьма, которая убила двоих." - фыркнул Мичи. На эту заявочку Наэги не обратила внимания, зато Хиро отрицательно отреагировала. – "А по моему это либо ты, либо мент." - сказала сердито Хагакурэ. Думаю, что вы уже догадались, на что намекнул Такемичи, когда начал своё выпендревство. – "М..." - коротко выдал байкер. - "А сама, помню, говорила, что я безобиден, как боженька, и что мне надо доверять." – "А сейчас мне кажется, что-..." – "А вот МНЕ кажется, что это кто-то из вас двоих." Каждый из людей подняли свои напуганные взгляды на Юкимару. – "П-почему ты так думаешь?" - через слезы спросила комар. – "А что..." - задумчиво произнёс Киригири. - "Вполне логично. Отравление могло произойти через путь приёма пищи, а так как вы занимаетесь готовкой, то значит, это сделал кто-то из вас двоих." – "Я же думаю, что это мог сделать либо Мичи, либо мент." - тихо говорила Хиро, но её никто не слышал. Да и не слушал уже, потому что... В ней увидели убийцу! Вернее, одного из убийц. – "Что ж, суд будет ближе к вечеру, посмотрим по времени позже." - невозмутимо заявил детектив, однако вздохнул на последней фразе. Как обычно, все разошлись либо по комнатам, либо на разведку. Разведать пошли, конечно же, третий этаж, ведь они ещё должны найти там ход на четвёртый. Они уже серьёзно отстают от плана, ведь по сути они сейчас должны вовсю возиться наверху, а не бегать в поисках лестниц самостоятельно. Такааки и Фухито неспеша ходили по коридорам третьего этажа и пытались высмотреть хотя бы признак присутствия лестницы на верх. Они обогнули все коридоры и догадались искать даже в кабинетах, но всё тщетно. – "Ты уверен, что здесь этот четвёртый этаж вообще есть?" - уже устало спросил полицейский. – "Старина, судя по высоте здания тут и не только четвёртый этаж располагается выше." - ответил детектив разглядывая странно отличающуюся часть стены. - "Насколько ты сам должен знать, он здесь есть." - старик подошёл к этой самой странной части и начал легонько толкать её. Стена, вернее, кусок стены начал болтаться в разные стороны. – "Я так полагаю, он здесь." - детектив все сильнее толкал этот, по всей видимости, гипсокартон, окрашенный под окрас стен коридоров. Но как же Фухито понял, что здесь что-то не так? А потому, что если покрасить, например, оба забора в разное время, то их оттенки будут заметно отличаться. Это и учёл Киригири. – "Здесь что-то есть..." - пропыхтел Фухито. Не успел он проговорить что-то вроде "Не поможешь, старина?", как Ишимару сам подбежал на помощь к старику. – "М-да, Кенширо был бы очень кстати, только вот немного не дождался..." - тихо и даже с некоторой печалью произнёс самый старший. Нет, он вовсе не хотел бы использовать бойца, просто он очень ценит пользу от людей и их особенности в целом. – "Слушай." - Такааки оторвался от несчастной лжестены, заставив своим обращением оторваться и Фухито. - "Ты же не думаешь, что это сделал я?" – "Ну, всё возможно, старина. А почему ты это спрашиваешь?" – "Я просто не знаю, чем доказать свою невиновность. Хироко же на меня сваливает..." – "А что насчёт этого парня. Как его... Такемичи, да?" – "Да..." - Иши вздохнул. - "Но ты же видишь, что ведёт себя как баран?" – "Потише. Посмотри на это с другой стороны: если бы это был ты, то он, будучи, как ты говоришь, "бараном", сразу бы всё доложил." – "И то верно... Выходит, это кто-то из девочек?" – "Видимо, так и есть." После такого не слишком долгого разговора Такааки с разгона "вбежал" в слабую часть стены, от которой в последствии послышался трест. Фухито, услышав его, решил не оставаться в стороне и помочь, и когда он пытался как можно глубже втянуть гипсуху внутрь прохода, который она скрывает, а Ишимару разогнался сильнее и врезался в эту ямку, хитрая стена-самозванка всё же сдалась, прогремев что-то непонятное победителям. Им предстояла совершенно чистая лестница. Она всего лишь была замаскированной. И именно это Монокума имел ввиду чём-то сложным для наших героев? Кстати о Монокуме... – "Вы нашли лестницу быстрее, чем я ожидала..." - то ли грустно, то ли радостно говорила Монака, а сам робот прыгал на месте. Двое мужчин обернулись на робота. Удивительно, но на этот раз никто подскакивать с его резких появлений никто не собирался. – "Это всё, да?" - спокойно спросил Фухито, глядя на медвежонка исподлобья. – "Да..." - а сейчас уже понятно, что организатор говорил расстроенно. Постояв так где-то две-три секунды мишка всё же подпрыгнул и радостно закричал: - "Вы справились!" Пока Фухито и Такааки стояли в недоумении, переглядываясь друг с другом, робот побежал куда-то за угол, а затем прибежал обратно. В его руках находилась салатовая в жёлтую полоску хлопушка. Не успели наши герои и слова сказать, как послышался хлопок, и на их плечи стали ложиться блестящие бумажки красивой формы. – "Поздравляю!" - крикнула на последок игрушка и выбросила использованную хлопушку куда-то в угол коридора. - "Чего стоим? Зовите всех своих друзей и идите исследовать новое место!" Полицейский и детектив посмотрели друг на другадруга, пока робот с широкой улыбкой пялился на первых двоих. – "И сколько это будет продолжаться..." - отчаянно вздохнул Иши. – "Одной смерти достаточно, вас и так мало." - Монокума начал хлопать в ладоши. Неизвесно, из-за чего, но это было так. У Такааки пот ледяным градом прошёл по лицу, а Фухито как и был спокойным, таким и остался. Спустя примерно 15 минут все толпились на лестнице четвёртого этажа, и как только это толпа начала потихоньку растворяться на новом месте: Хироко, Комару и Фуджико заняли лабораторию и комнату обработки данных, Такемичи и Шери осматривали учительскую, лишь Такааки и Фухито стояли в коридоре и не имели понятия, куда бы пойти. По крайней мере, пока что не определился тут лишь Такааки. – "Я иду в директорскую." - Киригири развернулся и пошёл по коридору к комнате, что располагалась прямо за широкими дверьми в самом конце коридора. – "А почему ты?" - Иши побежал следом за стариком. – "Во-первых, это очень важная комната, а поскольку я по профессии человек, занимающийся всеми очень важными делами, то она остаётся на меня. А во-вторых, это... Это кабинет моего сына... Он был директором этой академии." - детектив как шёл дальше, не оборачиваясь на полицейского, так и продолжил идти, отвернувшись от него. Поэтому его эмоций не было видно. – "О-оу..." - ответил Такааки и перестал преследовать напарника. - "Нужна будет помощь - вызовешь." Полицейский пошёл в противоположную сторону от Фухито, но не успел он свернуть на другой коридор, как оттуда уже кричала Комару. – "О, ты вовремя." - проговорила девчонка и схватила мужчину за руку и рванула вглубь коридора. - "Там нужна твоя помощь." Ишимару ничего не ответил и лишь следовал за бегущей Наэги, спотыкаясь. Когда они прибыли к месту, мент увидел перед собой закрытую дверь, рядом с которой стояла Хироко. – "О, абсолютный взломщик дверей подоспел." - улыбнулась Хиро, на что Такааки косо на неё посмотрел. - "Ну ладно, молчу..." Спустя пару секунд комната была доступной. – "Как ты это делаешь!?" - Хиро встала на пути Иши и посмотрела ему в глаза. - "Я вот половину ночи с этой штукой возилась... Как я ещё не спалилась тогда..." Такааки обошёл женщину и принялся осматривать то, что осталось от бедного кабинета, в котором обрабатывались все данные Пика Надежды. – "Научишь так же?" - Хагакурэ принялась по новой приставать к "Абсолютному взломщику дверей" – "Научил бы, да только тебе оно пока что не пригодиться." - произнёс полицейский и принялся копаться в обломках столов и стульев, которыми было завалено это помещение. – "Что ты мне хочешь сказать!?" – "Я хочу тебе сказать, что тебе этого пока нельзя доверить." Хироко всё так же стояла и пялилась на Иши, но потом она поняла, в чем дело. – "Ну, я так больше не буду..." - сказала женщина, состроив детское лицо, якобы раскаивается. – "Извини, но я доверяю здесь только себе." Фухито ковырялся в ящиках в столе бывшего директора. В его ящиках не было найдено что-то ценного, кроме как бумажек с объявлением закрытия академии и документов всех абсолютных учеников, однако один из листков всё же его привлёк: не нём была комбинация каких-то цифр, вероятно, пароль от чего-то. На всякий случай детектив, сложив бумажку в 4 слоя, положил её карман и вышел и кабинета. – "Ну, есть что-нибудь?" - спросил Фухито, упираясь о стол, как обычно он это делает. – "У нас ничего нет." - ответила Комару. - "Комнаты в плохом состоянии, без переворота всего хлама никак." – "И че вы не устроили этот переворот?" - Мичи хотел закинуть ноги на стол, но Такааки дал несильный подзатыльник хулигану. – "Тебе-то что?" - произнёс полицейский. - "Ты в самую чистую комнату пошёл, так что не надо тут." – "А если я буду?" - байкер соскочил и начал глядеть своему давнему врагу в глаза. – "А если я тебе прибью?" – "Тихо!" - крикнул Киригири, и оба спорщика сели по местам. Вернее, Такемичи сел на место, а Иши и так сидит за своей частью стола. Минут через 30 объявили обед. После него, как и обычно, было разрешено свалить в комнату и дрыхнуть, а можно было принести пользу, то есть, исследовать академию до конца, не говорю уже про найти выход. После обеда, когда первый человек, конкретно Фухито, направился на выход из кафетерии, Такааки решил сделать небольшое объявление, а если выразиться правильнее, то он просто поднимет один небольшой, но решающий судьбу участников, вопрос: – "Слушайте." - громко объявил мент. Ему ещё не хватало залезть на стол и махать руками. - "Здесь нет таких, кто сильно занят?" – "А в чем дело?" - спросил Киригири на выходе. – "Просто есть такое предложение... Может... Давайте проведём суд сейчас?" – "А к чему это так?" – "Помнишь, что медведь сказал на четвёртом этаже? Этот суд будет последним... Давайте поскорее это закончим?" – "Что, мент?" - усмехнулась Хироко. - "Надоело оттягивать момент своей казни, да?" Полицейский нахмурился. – "А ты что, демон?" - подскочил Юкимару. - "Боишься раньше времени сдохнуть?" – "Твой сообщник хочет поскорее умереть." - Хиро перевела взгляд на низкорослого преступника. - "Я не хочу верить, что такая прелесть вроде тебя совершит убийство, но...-" – "Какая я тебе прелесть!? Тётка, я ещё до этого дерьма столько челов перебил, ты охуеешь, если я скажу количество." Хагакурэ лишь пошевелилась, и её действие парень воспринял как попытку нападения и, как бы логично это не звучало, принялся защищаться, а лучшая защита - это нападение. Такааки немедленно встал между ссорящимися. Спустя 5 минут короткого срача Фухито объявил начало большого. – "На примете у меня только Хироко и Комару." - прямо высказал Такааки. Хагакурэ лишь косо на него посмотрела. – "А насчёт тебя?" - сказала она после пятисекундной паузы. – "Я не виновен, Такемичи бы сразу вам об этом сказал." – "Ну, Мичи? Или ты с ним заодно?" – "Он же "прелесть", или в чем дело? Засомневалась в преступнике, наконец?" – "Да что ты опять начинаешь? Ну да, преступник, но он такой...-" – "Оставьте это на задний план, пожалуйста." - отозвался Фухито. - "Надо бы обсудить убийцу." – "Ну, это либо мент, либо Мичи." - уверенно произнесла Хиро. Оба названных с ненавистью посмотрели на женщину. - "Ну других нет вариантов, вы были с телом." – "Ага, убили и хороводы вокруг него водили?" - сказал Мичи и опустил голову. – "Может, вы просто не успели скрыться?" – "Ты же, блять, видела, что мы даже и не пытались." – "Казни не боитесь?" – "Тише, ребята, пусть сначала Хироко выскажется, потом уже Такемичи." - спокойно предложил Фухито. - "Эти крики не должны продолжаться вечно." – "Ну наконец-то сказал." - раздался голос Монокумы. Опять сама внезапность мистер Монокума вызвала не очень хорошую реакцию на своё внезапное появление. – "И в какую пору ты опять пришёл!?" - спросил Такааки. – "Когда и все вы." - рассмеялся медведь. Все испуганно смотрели на своего, так сказать, мучителя. – "Продолжаем." - отвлёк всех Киригири. - "Времени в обрез, давайте продолжим." – "Да, согласен." - на Ишимару посыпались гневные взгляды. Вернее, один. – "Может, скажешь уже?" - рассерженно спросила Хиро. – "Мне нечего говорить." – "Может, вся еда была отправлена, а никакого убийства не было?" - тихо сказала Фуджико. – "Тогда почему же мы все не сдохли?" - Такемичи все так же смотрел на стол. – "Нет, это определённо убийство." - твёрдо произнесла Хагакурэ. – "М-м, и кто же его совершил?" - задал вопрос полицейский, глядя прямо на Хироко. – "Да что тебе нужно от меня!?" - закричала женщина и спряталась за Комару. - "Ко-ко, ну скажи ты им..." – "Ага!" - крикнул Иши. - "Прячется, хочет скрыть эмоции!" – "Да ничего я не скрываю..." - Хироко начала плакать. Комару быстро начала пытаться как-то успокоить свою подругу на такое время, но у неё ничего не выходило. – "Хиро не убийца!" - решительно сказала Наэги. - "Она бы не стало такого делать!" – "Ну да, конечно." - с усмешкой сказал Юки и соизволил поднять свой взгляд, что был полон пофигизма. – "Она же медсестра! Она наоборот делает добро!" – "Дорогая Комару." - Такааки сменил голос на мягкий, словно ему жаль девушку. Но под конец его речи он будет звучать более мрачно. - "Ты знаешь что-нибудь о её прошлом, а? Представь, что она вытворяла, когда была моложе." Комару быстро перевела взгляд на Хироко, что к тому времени вылезла и села за стол. Она закрыла уши и продолжила плакать. – "Нет, она бы не стала..." - всё равно твердили Комару, но всё же слова мента заставили её сомневаться в подруге. - "По крайней мере при мне..." От розововолосой женщины послышались лишь всхлипы, сопровождающиеся неразборчивыми словами. – "Хиро, успокойся и скажи нормально..." - глядя на неутихающую напарницу комар также заплакала и приобняла Хироко. – "Давайте голосовать?" - предложил Мичи. - "Эти обе обломились." – "Ладно..." - неуверенно прошептал Такааки. – "Нет, подождите." - сказал детектив и направился к обеим девушкам. - "Пока они сами не признают вину, они не будут считаться убийцами." – "Ну здрасьте." - Такемичи поднялся с места. - "Мы уже всё выяснили. Эти демоны убийцы." – "Подожди, говорю. Пусть они сами нам всё расскажут." – "Да они отпираются всё равно! Это будет продолжаться вечно." – "А ты нет как будто..." - заплаканно прошептала Хироко. Такемичи едва не накинулся на женщину, но чей-то крик остановил его. – "Стойте все!" - закричала Фуджико и выбежала на середину пути между Такемичи и Фухито, Хироко с Комару. – "В чем дело?" - невозмутимо спросил Фухито. – "Я убийца. Это ни Мичи, ни Хиро, никто. Это я!" - Ямада упала на колени и заплакала. - "Это не ложь, которую вы сейчас должны слушать... Я не хочу обманывать, не хочу вредить. Я не могу так... Я не могу больше вам врать и спорить вас." – "Как интересно..." - Киригири задумался. - "Очень редко так происходит, когда виновный сам сознаётся в поступке." – "Знаешь, девочка." - обратился к Фуджико Такааки. - "Это звучит так, словно ты хочешь пожертвовать собой ради спасения настоящих виновных. Ты же врешь?" – "Н-нет.." - ответила мангака. - "Я правда убила." – "Можешь рассказать всё в подробностях?" - попросил Фухито. – "Если честно..." - начала девушка. - "Я хотела убить Мичи..." Сердце байкера чуть не рухнуло вниз, к ногам. Он поднял удивлённый и даже злобный взгляд. – "Вау..." - Юкимару пытался сделать вид, что ему плевать. - "А тебе я чем так насолил?" – "Я хотела защитить Хироко и Комару.. После того, что они сделали, ты бы наверняка захотел им навредить." – "М-да.." – "Когда ты успела!?" - крикнула Хагакурэ уже бывшей подруге. – "Когда вы вышли с разносами и ушли в столовую. Я быстренько вылила весь яд и пошла." – "Меня же интересует, где ты взяла отраву и чем ты вообще отравила." - детектив посмотрел убийце(?) в глаза. – "Я нашла ту бутылочку с ядом в тумбе своего брата..." – "Интересно, откуда у твоего брата это..." – "Я не знаю." – "Так ты признаешь вину, да?" - тихо спросил полицейский. – "Угу." - так же тихо ответила виновная. – "Ну что ж, ребятки." - в дело вступил Монокума. - "Как вы думаете, угадали ли вы убийцу?" Это заставило людей испугаться. Думаю, что понятно почему. – "Да ладно вам, вы не промахнулись." - робот засмеялся. - "Какой сильный убийца, да? Готова к казни?" – "Нет, но я пойду." - пробормотала Фуджико. – "Тебе есть, что сказать?" – "Наверное только то, что мой суд не заставит моих друзей больше мучиться здесь. Хотя бы так я помогла им." Привычной улицей с газом нет. Фуджико сидит посередине круга из детей, что её окружили. Также вокруг неё было много карандашей и бумаги. Прямо перед ней встал мальчик чуть выше нее. Его рыжие волосы и брови казались крашенными, но в любом случае, это выглядело мило. – "Рисуй комикс, как ты проводила время в заточении." - приказал Масару. По видимому, он здесь лидер. Ямада молча и уверенно взяла в руки карандаш. Она, на зло себе же, забыла начало, как они вообще попала в ту академию. Пять секунд раздумий, и она получила удар чем-то очень тонким и острым. Девушка вскрикнула и обернулась. В её спине красовалась довольно длинна игла, напоминающая спицу. Карандаш выпал из её дрожащих рук. Она задрожала и повернулась на Монокуму, у которого была ещё много таких игл в лапах. Ещё пять секунд, и уже вторая игла резко вошла в спину мангаки. Издав ещё один пронзительный крик Фуджико всё же схватила карандаш, который лежал на полу, и принялась изображать себя. Руки сильно тряслись, дыхание сбивалось, и это отвлекало художницу: автопортрет не получался, ведь она никак не могла сосредоточиться. В спине оказалась и третья игла, и рыжеволосый мальчик начал ругаться: – "Что это!? Где трупы!? Рисуй убийства!" - кричал ребёнок. Это удивило Фуджико, что такой миловидный мальчик жаждет видеть окровавленные тела. С четвёртой иглой в своём теле девушка нарисовала мало-мальский эскиз тела Аяки. Она не помнила из-за нахлынувшей паники, как и чем убили эту девушку, поэтому она импровизировала воткнутый нож в её брюшной полости. – "Нет!" - закричали дети хором. - "Её застрелили!" Фуджико получила сильный порез на щеке от лапы Мономедведя. Она упала и начала умолять детей о пощаде, но... – "Рисуй второй труп!" - приказал мальчик с голубыми волосами. Его причёска была довольно странной, но не на этом должна сейчас зацикливаться виновная. Хоть и она забыла способ убийства Аяки, но она прекрасно помнила, кто именно её убил. Ямада еле-еле поднялась и начала рисовать клетку, в которой лежала сильно побитая Канон. Она почти закончила, и какая-то девочка с длиннющими розовыми волосами подошла к художнице и принялась оценивающе рассматривать плод творчества мангаки. – "Нет!" - закричала Котоко и взяла в руки какую-то пластмассовую штуку, похожую на трубу, и замахнулась на Фуджико. - "Где Монокумы с битами!?" - с этими словами маленькая садистка нанесла сильный удар этой хренью по голове Ямады. – "Рисуй тогда третий!" - крикнул мальчик в кожаной маске. Если она кожаная, конечно. Фуджико, пока сидела и вспоминала, как выглядел размазанный жук, почувствовала, как в её руки начали вцепляться когтистые лапы робота. Она быстро начала рисовать размазанное по полу насекомое, пока толпа ребятишек стояла за её спиной и наблюдала за движением её рук. Внезапно для самой Фуджико дети без предупреждения начали бить её по тем местам, где нанесли ей ранения ранее. – "Нет!" - опять закричали мучители во один голос. - "Половина тела жука должна быть на полу, половина - на книге." Вдруг круг маленьких монстров отошёл от девочки, и рыжеволосый парень положил руку на рычаг. – "Время утилизации мусора!" - крикнул мальчик и дёрнул за рычаг. Пол по Ямадой резко исчез, а сама мангака с криком полетела вниз с огромной высоты. Во время этого полёта Ямада успела лишь понять, что она только что находилась на летающем корабле этих детей. Фуджико твёрдо приземлилась на асфальт. Удивительно, что она тогда не расшиблась на части. С течением секунд под телом образовалась огромная лужа крови. – "НЕ-Е-ЕТ!" - кричала Хироко в истерике. - "ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА МЕНЯ!" – "А ведь у этой дуры всё почти получилось." - спокойно сказал Такемичи, которому Хиро так и хотела врезать, несмотря на свои чувства. - "Я бы не сдался из-за каких-то девок." – "Ну так, как я и пообещала, я всё же выпущу вас. Так-с, сколько вас хоть осталось..." - весело проговорил медведь и начал считать выживших. - "Вас шестеро! Какое совпадение с предыдущей игрой... Ладно, поскольку вы заперты снаружи, то сейчас эта металлическая дверь грохнет!" И правда. После этих слов послышался грохот. Все последовали за Мономишкой, еле сдерживая свои эмоции. Дверь и правда "упала", и люди увидели привычное алое, задымленное небо, услышали крики и вопли людей и почувствовали всю гниль мира отчаяния. – " Ну... Пока что я даю вам дальше прятаться, БЕГИТЕ!" - закричала Монака, но люди всё что этого прощались друг с другом и обещали, что они всё равно будут вместе или хотя бы запомнят друг друга. Также они договаривались, что будут собираться для скорби всех погибших здесь людей. – "БЕГИТЕ!" - повторил робот. Люди ещё раз попрощались и начали расходиться по разным частям города. Конец
Примечания:
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)