Часть 10
4 ноября 2021 г., 07:41
Баджи и Чифую встречаются уже на протяжении 1 месяца. Им хорошо вместе.
-Кейске!-Позвала мама.
-Чего?
-Мы поехали, нас по работе вызвали!
-А? Ну ладно! А можно Чифую в гости пригласить?-поинтересовался Кейске.
-Можно, только не мусорите сильно!
-Окей!
*Бррр. Бррр*
-О! Чифую звонит.-Баджи поднял трубку.-Ага, привет!….. ЧЕГО?!
-Кейске! Не ори!
-А! Да, прости! Чего!? Ты серьезно!?-Баджи был в недоумении.
-Ага, каминг-аут, в принципе, не такой уж и плохой.-сказал Мацуно.
-Ого, ну я рад! А как они отреагировали?
-Мама нейтрально отнеслась, типа: «это твоя жизнь, люби кого хочешь, еби кого хочешь и тд».
-Ааа, ну ясно. Кстати, придёшь в гости сегодня?
-А? Окей, тогда к 13:00 подойду.
-Ага, жду!
-Привет, извини за вторжение.-поприветствовал Чифую Баджи.
-Ага, привет!
-А родители где?
-По работе уехали, хотя на улице метель.
-Это да, но может что-то очень срочное?-сказал Мацуно.
-Возможно.
Весь день они провели вместе. Они говорили о том, о чем мечтает каждый. Испекли печенье. В компьютере посидели.
-Будешь чай?-спросил Кейске.
-Ага, давай!
Баджи налил чаю. *Дзррр! Дзррр!*
-О, звонят. Пойду отвечу, ладно?
-Ага, иди.-Баджи поднял трубку.
-Кейске Баджи у аппарата.
-Здравствуйте, *имя мамы* и *имя папы*-ваши родители?-произнёс голос из трубки.
-Да.. А что случилось?-Кейске было не по себе.
-Ваши родители умерли в аварии, что произошла на улице ххх. Соболезнуем вашей утрате.-Баджи повесил трубку.
-Баджи! Что там?-поинтересовался Чифую.
-Это же… шутка?..-Кейске был напуган. В горле был комок, а внутри все сжималось.
-Баджи? Что. Случилось?-Мацуно переживал за друга.
-Это же шутка, да?… Они не могли.. Они просто не могли умереть!-Кейске зарыдал.
-Что?… Твои?.. Баджи! Тише! Успокойся!-Мацуно обнял Баджи. Кейске ревел долго, но все это время рядом был Чифую.
-Уснул… Как же ему будет тяжко…-Чифую позвонил маме и все рассказал.
Что.. Вчера было?… А… Точно… Мама… и папа… Почему.. Именно они?…
-О! Баджи, проснулся? Как твои глаза? Болят?-Чифую принес кашу.
-У меня… Нет аппетита..
-Баджи.. Пожалуйста, поешь… Я же волнуюсь!-Чифую был готов расплакаться от вида Кейске.
-Я же сказал… Аппетита нет!
-Но кушать надо!-Чифую сел рядом с Баджи и начал кормить его.
-Я не буду!
Мацуно обнял Баджи.
-Успокойся… И поешь.-Чифую смотрел на него с милой улыбкой.
В этот момент я понял, что единственный человек, который способен меня поддержать… Это Чифую. Он, как лучик солнца светит мне во тьме.
-Ладно…
-Молодец!
-Да, мам! Я буду осторожен! Да не будем мы есть фаст фуд! Да все будет нормально! Я уже не маленький! Да-да! Все, давай, пока!-Мацуно обговорил с мамой, что он будет теперь с Баджи жить.
-Слушай, спасибо тебе…-Баджи хоть и чуточку, но стало легче.
-Ты ж мой маленький.. Как же тебе тяжко..-Мацуно поцеловал в лоб Кейске и обнял его.-Я же твой парень… Как я могу тебя оставить?